Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#641 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:30

А дети - это вопрос времени, сейчас подрастут те, которые уже есть, и будут нам и крики и вопли и бутылки пивные с бычками у подъезда и посиделки с песнями и все в таком духе...... Еще успеем их по гонять)

Создадим голосовалку с теми же вопросами :lol:

#642 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:39

Отвечающих "Еще как-то" и "Самим контролировать" попросил бы развернуть ответы.
Как контролировать самим? К каждой собаке приставить по 2 дружинника круглосуточно? Повесить радиодатчики? Или гипнотически? Что сказать хотим этим ответом?
Позиция "Еще как-то" без ответа ещё более сомнительная.

Сообщение отредактировал 0x2102: 29 Август 2012 - 11:48


#643 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:39

Да не об этом речь Денис, тут скорее мнение, чем указание на каких то конкретных детей. Конечно стаю допускать нельзя, но если лишить ее вожака и особо агрессивных особей, то они снова будут хаотично бегать и никого трогать не будут, а если их стерилизовать, то и пусть себе бегают, главное что бы никого не трогали и не забегали во дворы большими стаями.
А дети - это вопрос времени, сейчас подрастут те, которые уже есть, и будут нам и крики и вопли и бутылки пивные с бычками у подъезда и посиделки с песнями и все в таком духе...... Еще успеем их по гонять)

Егор, я тоже вижу проблему несколько в другом. Люди которые, подкармливают, тупо не берут на себя ответственность и не могут контролировать поведение стаи. Меня вчера угораздило около полуночи в шарик на скутере мотнуться, так вот помимо нашей стаи пришлось еще через две пробиваться задирая ноги выше руля. :)) Нехороших детей будем тоже отлавливать и стерилизовать :) На счет вожака не уверен, оно как бы он ведет стаю, но в тоже время неконтролируемая собака может только по понятным ей причинам ощутить "угрозу" и защищаясь, начать проявлять агрессию, причем не только на человека но и на сородича.

Моё предложение такое... Кто за собачек и хочет их подкармливать, стройте за свой счет вольеры, покупайте им сосиски, но делайте это немного подальше от жилого квартала, не хочется слышать под окнами завывания собачек.

Сообщение отредактировал Dann: 29 Август 2012 - 11:41


#644 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:50

Поддержу, порой хочется сделать больно некоторым людям, глядя, что они делают по отношению к животным...
Вопрос, что делать в этой ситуации очень болезненный и сложный, голосовалка отразит мнение большинства, но не заставит это большинство делать то, за что они проголосуют, опять сотрясение воздуха, но интересно, чем голосование закончится.

Да необязательно должна быть агрессия со стороны ребенка или взрослого. Достаточно ребенку просто пробежать мимо (а дети очень любят бегать просто так) чтоб собака на это среагировала. Или просто быстро идти с соответствующими размашистыми движениями рук. Уж любителям собак это должно быть очень хорошо известно.

#645 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:26

У меня есть маленький ребенок, который бегает на детской площадке, и я очень боюсь этих собак, когда они появляются, беру ребенка на руки. Да и сама нервничаю, когда прохожу мимо них. Но в тоже время мне их очень жаль, они же живые и не самые глупые животные. В более цивилизованных странах людей судят за противоправные действия по отношению к животным. А у нас ещё культура не на том уровне, да и менталитет другой. Вообщем хоть я и побаиваюсь этих собачек, но убивать мне их не хочется, я готова сложиться деньгами и решить проблему более мирным способом, например стерилизацией.

#646 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:27

Нехороших детей будем тоже отлавливать и стерилизовать :)


Круто))) :lol:

#647 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:32

Отвечающих ... "Самим контролировать" попросил бы развернуть ответы

По "Самим контролировать" в первом сообщении расшифровано. Про это уже говорилось в общей теме: уничтожение агрессивных особей силами жителей.

#648 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:43

По "Самим контролировать" в первом сообщении расшифровано. Про это уже говорилось в общей теме: уничтожение агрессивных особей силами жителей.

"Уничтожать" надо гуманными способами соотв. службами. А самостоятельно - это, если не ошибаюсь даже как-то в уголовном кодексе затрагивается.

#649 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:49

"Уничтожать" надо гуманными способами соотв. службами

К сожалению, это не так. Наши службы финансируются по остаточному принципу, и, зачастую, пользуются устаревшими препаратами, вызывающими долгую агонию. К тому же соответствующие службы убивают всех в поле зрения, а не избранных зачинщиков.
Предыдущие собаки были убиты не самым гуманным способом, рекомендую почитать тему д.10.
Думаю дальнейшее обсуждение этого варианта бесполезным, т.к. подавляющее большинство за убийство всех собак.

#650 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:50

...Вообщем хоть я и побаиваюсь этих собачек, но убивать мне их не хочется, я готова сложиться деньгами и решить проблему более мирным способом, например стерилизацией.

Мне в общем, то не важно как проблема будет решена, но в потоке слов хочется видеть и некую логику.
1) Стерилизованные собаки становятся добрее? Они больше не кусаются? Стерилизованные собаки не сбиваются в стаи?
2) Ко всем кому жалко этих "несчастных" хотел бы обратиться с вопросом - вы вегетарианцы? Чем для вас собака лучше коровы или поросёнка (к которому мы, кстати, генетически гораздо ближе, чем к собакам).
3) Почему не защищаем крыс? Где этот водораздел когда контроль численности популяции это хорошо или плохо? И почему этим признаком выступает вдруг именно одомашненность животного, но при этом мы его проецировать начинаем на конкретных не домашних особей?

P.S. И ещё, хотел бы попросить за всеми моими словами не видеть во мне изверга. Я в жизни ни одной собаки не ударил (только припугивал защищаясь), хотя и был покусан собаками в детстве. У меня нет самоцели убить всех собак (или кого-либо ещё) вокруге, хотя и отношусь конкретно к собакам довольно прохладно. Я просто вижу реальную проблему и опасность для моего ребёнка и супруги.

Сообщение отредактировал 0x2102: 29 Август 2012 - 12:57


#651 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:54

p.s. У кого-нибудь есть свежая информация по поводу завода? Собаки волнуют далеко не всех, а завод коснется каждого.

Согласна! Цементная пыль в легких - угроза здоровью всех поколений и, в том числе, еще не родившемся детям.

#652 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:01

У кого окна выходят
на территорию, где планируется строительство завода... Там идут работы или нет, кто- нибудь видит??

#653 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:20

По заводу (по слухам) еще не конец. Застройщик готовит разрешительную документацию, где будут учтены новостройки и др. мелкие замечания.
Возможно, будет совещание в АД, на которое пригласят всех желающих (и здесь важно, чтобы эти люди могли рассказать конкретно про своих детей, сады-огороды и т. д.). В таких случаях часто приглашают местное ТВ (такое было в истории 10-го дома). Найдутся желающие (особенно из частного сектора) или все только вопросы задавать мастера?

#654 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:35

Мне в общем, то не важно как проблема будет решена, но в потоке слов хочется видеть и некую логику

Алексей, ну ты выдал))) Помнится ты меня обвинял в ахинее, а сам сейчас такую несешь, что хоть стой хоть падай )) (без обид)
1. Если коротко и для не посвященных). Им кое что удаляют и от этого они кое что не выделяют, которое в свою очередь провоцирует кое кого (самцов) к агрессивным действиям + контроль беспорядочного размножения. В стайки они как правило сбиваются именно по этому поводу, в период "течки", потом, если ты заметил, стайки распадаются на отдельные группки, такие же как и были до кое чего.
2. Я хищник, мясо люблю, оооооочень, но позволь спросить, почему мы не едим кошек или не едим суп из черепах, потому что не умеем их готовить. не думаю)? Собак едят в определенных местах, а в других местах корова и кузнечик священные животные и что нам на них равняться? Тут ты не прав. Так уж у нас повелось, что собака испокон веков и помощник в охоте и сторож и друг и т.д. собака всегда оберегала человека и помогала ему выживать....ты можешь такое же сказать о коровах или курицах? То что многие собаки стали бездомными - не их вина... но это лирика, не буду рыть так далеко..
3. Крысы классные, мне нравятся, особенно нравиться, что я их не вижу там где живу ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2012 - 13:38


#655 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:41

Найдутся желающие (особенно из частного сектора) или все только вопросы задавать мастера?

Написать здесь "пойду", в результате забив, тоже особо не напрягет :rolleyes: Вот я пишу: "пойду" :lol: Но лучше дождаться конкретики, когда именно будут слушания.



В стайки они как правило сбиваются именно по этому поводу

:D Вообще-то они в стаи, как и их предки - волки, собираются в период, когда надо выживать, обычно зимой. А весной, когда появляется доступная еда, опять разбиваются в группы по интересам.
Стаи из-за самок не собираются, просто толпа мужиков гоняет бедную девушку до полного удовлетворения своих инстинктов (или окончания их действия)

#656 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:43

А что ? Тут были замечены вспышки агрессии или нападения невоспитанных детей, не любящих животных на стаю бродячих собак? А страшно Потому что проходя мимо стаи, ты сильно рискуешь своим здоровьем!!! Или стая нападает исключительно избирательно?

Дети - это будущие люди, они же существа разумные! Учите их быть сильными!

#657 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:44

Алексей, ну ты выдал))) Помнится ты меня обвинял в ахинее, а сам сейчас такую несешь, что хоть стой хоть падай )) (без обид)
1. Если коротко и для не посвященных). Им кое что удаляют и от этого они кое что не выделяют, которое в свою очередь провоцирует кое кого (самцов) к агрессивным действиям + контроль беспорядочного размножения. В стайки они как правило сбиваются именно по этому поводу, в период "течки", потом, если ты заметил, стайки распадаются на отдельные группки, такие же как и были до кое чего.

А Алексей как раз и задал вопрос - чем нам поможет стерилизация именно с этой стаей? То что они не будут плодиться - это хорошо, но это в будущем. А сейчас чем это поможет?
Это к вопросу о решении проблемы стаи собак гуманным методом стерилизации... Прочитайте его пост повнимательней, станет все понятно.

#658 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:48

А Алексей как раз и задал вопрос - чем нам поможет стерилизация именно с этой стаей?

Сплошные писатели :rolleyes: Выделяю фрагмент ответа:

Им кое что удаляют и от этого они кое что не выделяют, которое в свою очередь провоцирует кое кого (самцов) к агрессивным действиям

Уточняю: кастрированные собаки, как и кастрированные коты и люди: толстые, вальяжные, ленивые и совсем неагрессивные

P.S. Напоминаю: идет голосование по теме Что делать с бродячими собаками?

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2012 - 13:53


#659 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:53

Судя по всему проголосуют за смерть всем, т.к. защитники бедных голодных животных против злых толстых детей благополучно воздерживаются в стороне. А написать письмо - элементарно, так что для собак все кончится плачевно,

Вот именно написать письмо службам нет ничего проще. А организовать собственный небольшой питомник - для этого нужна активность хотя бы нескольких чел. особенно людей с организаторскими способностями или таковым опытом. И конечно нужно дать время-шанс, чтобы попробовать что-нибудь сделать для животных, и уж если неполучится, тогда на откуп большинству...

#660 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:53

Уточняю: кастрированные собаки, как и кастрированные коты, вальяжные, ленивые и совсем неагрессивные

Вы еще скажите что они есть перестают и лаять.





Яндекс.Метрика