Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#681 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 05:35

Думаю дальнейшее обсуждение этого варианта бесполезным, т.к. подавляющее большинство за убийство всех собак.

Почему именно собак жалко? Они что умные, разговаривать умеют, на людей похожи? Коров забивают гораздо более зверскми методами и ничего, потом этими сосисками собачек подкармливают. В корее их вообще едят, уверен забивают не самым гуманным способом, а скорее ножом по горлу или молотом по голове - как свиней и ООН страну не изолирует, а америка на них не нападает. Люди мамонтов истребили и ничего как то живут с этим горем, а тут такие дискуссии про собак.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:37


#682 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 05:40

Почему именно собак жалко?

Потому что корове и свинье на хозяина наплевать, они живут сами по себе, а собака, зачастую, член семьи, особенно для одиноких людей, и убийство их сородичей воспринимается как человекоубийство. Тем, у кого не было собак, этого не понять.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:42


#683 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 07:19

Пока не произойдёт реальной трагедии, защитники не успокоются...

Если исходить из этой логики, то в первую очередь надо уничтожать людей, т.к. в 99,999% случаев опасность для близких исходит от них.
Я не против истребления агрессивных собак, но проти одиоза кошатников, эгоистов и атеистов :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 07:20


#684 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 08:01

Потому что корове и свинье на хозяина наплевать, они живут сами по себе, а собака, зачастую, член семьи, особенно для одиноких людей, и убийство их сородичей воспринимается как человекоубийство. Тем, у кого не было собак, этого не понять.

Я думаю мы все были бы безмерно счастливы и никаких дискуссий не развернулось бы, если бы собаки, которых мы обсуждаем было бы наплевать на нас. Но ведь они проявляют интерес.
И про коров, кстати, зря так - они привязываются к хозяину. А вот коты - нет. Они больше к дому привязываются. Но ведь и на них покушаться нехорошо. И опять возникает вопрос где же тот нравственный барьер. А ведь и людей казнят особо провинившихся. Если бы сейчас прошёл бы референдум по возобновлению казни, как думаете какой результат был бы?

Сообщение отредактировал 0x2102: 30 Август 2012 - 08:01


#685 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:42

Заявки на срочный отлов бродячих собак оставлены в приемной у Нестерова и дополнительно в сан.службах . Разговор с должностными лицами велся с применением аудиозаписи. Обещали в самые кратчайшие сроки решить проблему.
p/s есть проблема, она озвучена в должной мере, а как ее решать это пусть думают те кто за это должен отвечать. Питомники, вольеры, уколы или яд, это пусть решают те кому мы налоги платим -т.е ГОСУДАРСТВО. А жизнь и безопасность взрослых и детей должна быть обеспечена.

#686 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:56

Заявки на срочный отлов бродячих собак оставлены в приемной у Нестерова и дополнительно в сан.службах...

Спасибо.

Сообщение отредактировал 0x2102: 30 Август 2012 - 10:00


#687 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:19

есть проблема, она озвучена в должной мере, а как ее решать это пусть думают те кто за это должен отвечать

Полностью согласен!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 10:39


#688 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:21

Давайте без угроз, кому-бы то ни было.

#689 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:34

Когда будет собрание, как это узнать? (Про бетонный завод)


Отвечу коротко. На прошлой неделе мне позвонили из администрации и спросили в Долгопрудном ли я в настоящий момент или нет. Я сказал что да. Тогда меня просили подъехать в приемную первого заместителя главы А.Г. Моргуна. Я подъехал. Там была беседа по бетонному заводу. Были: А.Г. Моргун, Главный аргитектор, Председатель Совета депутатов, Точенов, Сергей Сергеевич (зам Генерального директора ООО, которое собирается строить завод. Тот самый что писал на форуме). Не буду пересказывать что и как (подробно все рассказал Юрию при встрече), ситуация сейчас следующая: Это ООО вновь подали документы на экспертизу СЭС, но уже с учетом нового генплана и плана застройки. Договорились что как будет готово заключение, где то в райлне 17 сентября желающих активных граждан около3-5 человек пригласят на совещание в АД. Рассматривался вариант что бетон не будут производить на этом объекте, а будут привозить. В общем так в кратце. Подробности при личной встрече.

#690 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:36

Подробности при личной встрече

Может пора уже ее устроить? ;) Как насчет сегодня в 9?

#691 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:12

Давайте без угроз, кому-бы то ни было.

Вроде ни кто ни кому не угрожал.
Сегодня с утра шел на стоянку, ни одной собаки в поле зрения. (я не кто му что уже все сделали, а к тому что, почуяв неладное делают ноги)
Валентине, отдельное спасибо!!!

#692 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:24

Может пора уже ее устроить? ;) Как насчет сегодня в 9?


Готов. Где?

#693 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:27

Готов. Где?

Давай традиционно перед твоим подъездом (д.10, п.4 - на углу возле СМ)

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 12:28


#694 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:04

Рассматривался вариант что бетон не будут производить на этом объекте, а будут привозить.

Бетон - это - цемент+щебень+песок+вода, все армируется. Что будут привозить? Готовый состав с водой или полуфабрикаты без воды, а здесь на месте будут пылить цементом?

#695 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:07

Что будут привозить?

Сначала планировали производить бетон здесь же (как-раз полуфабрикаты), но так же есть вариант, что здесь будут только формы и склад, а привозить будут готовый бетон в бетономешалках

#696 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:14

Сначала планировали производить бетон здесь же (как-раз полуфабрикаты), но так же есть вариант, что здесь будут только формы и склад, а привозить будут готовый бетон в бетономешалках


Ну, хрен редьки ненамного слаще. при режиме с 6 утра до 23, как они там заявляли, курсирование бетономешалок под окнами - сомнительное удовольствие. к тому же производство все равно вредное плюс шум не только производства, но и погрузки-выгрузки

#697 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 14:41

Я думаю мы все были бы безмерно счастливы и никаких дискуссий не развернулось бы, если бы собаки, которых мы обсуждаем было бы наплевать на нас. Но ведь они проявляют интерес.

Уверяю вас, им плевать на нас. Это просто эволюционная приспособленность к человеку. Отбирались те, кто "может в душу пролезть", при этом не понимая, как это происходит - все чисто на уровне рефлексов и инстиктов. Налицо эксплуатация человека приспособившемся под него видом. Кошки тоже такие "приспособленцы", но кошек я люблю, они никого не задирают, у них натура существенно более тонко организована (при том что они тупее собак без сомнения). Истребим собак, может посчастливиться наблюдать кошаков во дворе. А то ведь собачья стая не только людей изводит, первыми на отлов и "веселый гон" идут кошки.

#698 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:00

Уверяю вас, им плевать на нас...

Вообще ничего не поняла! За собак или против и вообще, что хотелось сказать?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 15:05


#699 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:03

Вроде ни кто ни кому не угрожал.

Походу, админу угрожают, что заявят куда следует за "экстремизм по отношению к животным"©, царящий на вверенном ему форуме.

#700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:12

За собак или против и вообще, что хотелось сказать?

Против притворщиков-собак и за жизнерадостные кошачьи вопли под окнами :D

Давайте все-таки закроем собаче-кошачью шоу. У нас есть более актуальная проблема:

Сегодня в 21:00 у подъезда 4 дома 10 состоится встреча главного активиста по борьбе с бетоном IlyaZ с общественностью по вопросам возможного строительства бетонного завода

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 15:06






Яндекс.Метрика