Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#801 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:59

Пришли. Кто-то снимает фильм по другому поводу. Видели машину вестей, которую запустили во двор особняка слева по дороге на пристань. ну и все. мы ушли. людей никого.


Это коттедж Корочкина ;)

#802 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:00

"Чёта" тишина настораживает по поводу ЖБИ... Есть информация, когда нас пригласят на обещанное собрание? :huh:

#803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:58

Оказывается с 1-ого сентября изменились правила оплаты электричества! Ниже объявление с сайта Мосэнерго. Кто-нибудь в курсе, кто для нас исполнитель коммунальных услуг и как ему передавать показания? :blink:

Информация об изменении с 1.09.2012 г. правил предоставления коммунальных услуг
Уважаемые клиенты!

С 1 сентября 2012 года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Новые правила вводят ряд существенных изменений, затрагивающих вопросы энергоснабжения:

1. Начисление платы за электроэнергию
Каждая коммунальная услуга, в том числе энергоснабжение, будет разделена на две части. Потребитель отдельно оплачивает коммунальную услугу, предоставленную внутри квартиры, и услугу, предоставленную на общедомовые нужды. Изменения касаются оплаты ресурсов, израсходованных на общедомовые нужды. При наличии общедомового прибора учета объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на ОДН, будет теперь рассчитываться и распределяться между всеми потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения. А при отсутствии прибора учета - по нормативу ОДН (утверждается органами власти субъектов федерации и зависит от технического состояния и степени благоустройства многоквартирного дома).

2. Снятие показаний приборов учета электроэнергии
Потребитель обязан снимать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца. При этом могут быть использованы различные каналы связи, в том числе телефон и Интернет. В случае непредоставления сведений, а также в случае выхода из строя или утраты счетчика, расчет платы в течение 3-х месяцев производится исходя из среднемесячного объема потребления за прошлый период. По истечении 3-х месяцев размер платы определяется на основе норматива потребления (утверждается органами власти субъектов федерации). Если сведения о расходе электроэнергии от потребителя не получены, начисление также производится по нормативу. Исполнитель обязан не реже 1 раза в год, но не чаще 1 раза в 3 месяца (ранее – не чаще 1 раза в 6 месяцев) проводить проверку состояния индивидуальных приборов учета, а также контрольное снятие показаний не реже одного раза в год и не чаще одного раза в 3 месяца. Потребители, не имеющие приборов учета, обязаны информировать исполнителя коммунальных услуг об изменении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений.

3. Оплата электроэнергии
Потребители оплачивают электроэнергию на основании платежного документа, представляемого исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договор управления многоквартирным домом не устанавливает иной срок представления платежных документов.

4. Порядок определения неучтенного потребления В случае выявления самовольного подключения расчет за потребленную энергию производится, исходя из мощности подключенного оборудования и его круглосуточной работы. Если выявлено вмешательство в работу электросчетчика, повлекшее искажение учета, то расчет потребления производится, исходя из суммарной мощности всего имеющегося оборудования и его круглосуточной работы.

5. Стороны договора
Любой житель многоквартирного дома может перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией. Обязательное условие для этого - принятие соответствующего решения на общем собрании собственников жилья, членов товарищества или кооператива.



#804 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:46

Оказывается с 1-ого сентября изменились правила оплаты электричества! Кто-нибудь в курсе, кто для нас исполнитель коммунальных услуг и как ему передавать показания? :blink:

Я тоже видел это, но на свой страх и риск оплатил по старой схеме - переводом. В личном кабинете Мосэнерго этот платеж отражен, так что надеюсь никаких проблем не будет. Пока мне не скажут что я не правильно делаю - буду продолжать так платить.

#805 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:08

"Чёта" тишина настораживает по поводу ЖБИ... Есть информация, когда нас пригласят на обещанное собрание? :huh:

Снято 15 минут назад.

1.JPG

2.JPG

#806 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:17

Сегодня продолжилась расчистка территории под строительство!
IMG_1640.jpg

Уже завезли материалы и оборудование (я распознал швеллеры и бетономешалку) для монтажа чего-то:
IMG_1639.jpg

#807 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:43

Сегодня продолжилась расчистка территории под строительство!

Уже завезли материалы и оборудование (я распознал швеллеры и бетономешалку) для монтажа чего-то:

Короче скоро пойдем с топорами и вилами валить гадов! Раз правительству пох...

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Сентябрь 2012 - 11:08


#808 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:39

Сегодня продолжилась расчистка территории под строительство!

По словам тракториста, там будет строиться холодильный склад

#809 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:44

Я тоже видел это, но на свой страх и риск оплатил по старой схеме - переводом.

Подскажите Код РР для нас !!!! Не сохранила квитанции- те что приносит Мосэнергосбыт. И шаблон в инете удалила.........

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Сентябрь 2012 - 19:54


#810 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 19:53

Подскажите Код РР для нас !!!!

Разговор про контрольный разряд? (последние 2 цифры) Если он, то он у каждого абонента свой, его можно узнать только позвонив в долгопский офис МосЭнерго

#811 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:22

Сегодня продолжилась расчистка территории под строительство!


Вчера как увидел работы на территории, сразу позвонил заместителю Ген. директора (Сергей Сергеевичу) фирмы которая хотела строить завод ЖБИ. Он не брал трубку. Потом позвонил Первому заместителю главы города А.Г. Моргуну. Он пообещал отправить сегодня специалистов на площадку. Вечером мне перезвонил Сергей Сергеевич и сказал что их территория - это та что огорождена, а там где равняют - не его. Сказал что их сейчас проверяет Прокуратура по нашему коллективному обращению и никаких работ на своем участке они не ведут.

В общем сам думал, понеслась с заводом ЖБИ, а оказывается что то другое там планирует. Надо выяснить кто и что строят.

Сообщение отредактировал 0x2102: 03 Октябрь 2012 - 11:23


#812 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:50

Прокуратура города Долгопрудного выявила нарушения в деятельности управляющей компании ООО 'Спецмонтаж' http://procrf.ru/new...-vyiyavila.html

#813 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:03

Соседи, кто-нибудь в курсе, что так активно строят напротив дома по Госпитальной 10 рядом с мойкой и недавно построенными складами, землю разровняли, стройматериалы подвезли и пр.? А то может быть опять какую-то гадость типа завода бетонных изделий.

#814 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:34

Соседи, кто-нибудь в курсе, что так активно строят напротив дома по Госпитальной 10 рядом с мойкой и недавно построенными складами

В субботу узнал следующее:

По словам тракториста, там будет строиться холодильный склад

И рядом построены не склады, а стекольный завод (ходят слухи, что автостекол). Правда, благо, само стекло там делать не будут, только гнуть и обрезать. Ближнее здание - само производство с административной частью впереди. Заднее здание - склад готовой продукции.

#815 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:15

Прокуратура города Долгопрудного выявила нарушения в деятельности управляющей компании ООО 'Спецмонтаж'

Посмешило наказание. Все пытаюсь представить себе ОВН, принимающего меры дисциплинарной ответственности к ОВН :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Октябрь 2012 - 18:42


#816 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:06

рядом построены не склады, а стекольный завод

когда, я узнавала у рабочих, что строят, мне сказали, что это склад бытовой техники (ну ни как не автостекол), поэтому словам тракториста о том, что строят не ЖБИ, доверять, на мой взгляд, нельзя:((

Кто-нибудь в курсе как еще можно получить информацию о строящемся объекте?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Октябрь 2012 - 09:33


#817 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:31

Кто-нибудь в курсе как еще можно получить информацию о строящемся объекте?

Чуть выше Илья обещал разобраться, ждемс :rolleyes:

#818 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:58

Добрый день форумчане! Я покупаю квартиру у ДСК-7 на ул. Московской. Хотела бы услышать ваше опытное мнение, дали договор на подпись в нем указан срок сдачи 2 квартал 2014 года, а на словах мне все менеджеры говорили 4 квартал 2013 года, речи не было про 2014 год, может у кого такая же ситуация была? Стоит ли вкладывать такие деньги в дом котроый сдадут через 2(!) года? Может кто ходил к юристам с договором?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Октябрь 2012 - 10:12


#819 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:11

И как и мне на видео про завод ЖБИ в этом сюжете Нестеров говорит "что все законно на сколько я знаю, документы впорядке" :)

Улыбнул Нестеров вконце на хороший вопрос журналиста :)

Вчерашние новости

http://www.vesti-mos....html?id=185978

Прикрепленные изображения

  • b_349286.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Октябрь 2012 - 10:18


#820 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:28

Пришел ответ из Администрации:

В ответ на Ваше обращение в интернет-приемную № 579 по строительству завода по производству ЖБИ сообщаем.
Земельный участок, расположенный в мкр. Хлебниково в районе Новое шоссе находится в аренде у ООО «Элмонт-Д» и предназначен для строительства производственно-технической базы. Администрацией города Долгопрудный согласовано только строительство ограждения участка, в соответствии с проектом представленным ООО «Элмонт-Д». В настоящее время ООО «Элмонт-Д» прорабатывает варианты размещения возможных на данной территории видов производства, с учетом требований экологии и санитарно-защитных зон.
В дальнейшем все эти проработки будут обсуждены с инициативной группой жителей, проживающих в домах по ул. Госпитальной.





Яндекс.Метрика