Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#881 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:29

Hunter70 - зачет)

#882 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:55

Вид на проблемные территории с технического этажа башни

Прикрепленные изображения

  • 20102012297.jpg


#883 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:24

Вчера в 22-00 по каналу Подмосковье показывали репортаж про захват водных ресурсови прилегающих земель в поселке Хлебниково. В итоге обещали до конца отктября закончить все судебные разбирательства в пользу местных жителей.

#884 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:41

Уважаемые соседи! 30 октября в Долгопрудном будет вести прием граждан депутат Московской областной Думы Иванов (не помню инициалы). У меня будет возможность обратиться к нему для помощи в решении 2-3 вопросов жителей Долгопрудного. Поэтому хотелось, чтобы вопросы касались нашего с Вами жизнеобенспечения в микрорайоне Хлебниково! Если есть вопросы - формулируйте (срок до завтрашнего обеда). Спасибо!

#885 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:19

Если есть вопросы - формулируйте (срок до завтрашнего обеда)

два вопроса:

1. Когда власти наведут порядок на овощной базе "Вегетта" и на прилегающей к станции "Хлебниково" территории. Большое кол-во мигрантов с вытекающими последствиями.
2. Вопросы по размещению яхт-клуба на единственном пляже в Хлебниково. Слушания проводились без информирования местных жителей. Скорее всего доступ к воде будет перекрыт. Постановление: http://www.dolgoprud...-ot-22-08-2012g

Спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:35


#886 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:32

Больше волнует большое количество нелегалов.

#887 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:53

У меня будет возможность обратиться к нему для помощи в решении 2-3 вопросов жителей Долгопрудного. Поэтому хотелось, чтобы вопросы касались нашего с Вами жизнеобенспечения в микрорайоне Хлебниково! Если есть вопросы - формулируйте (срок до завтрашнего обеда). Спасибо!

Не знаю, какие именно вопросы может помочь решить депутат облдумы, но в целом хотелось бы, чтобы были сделаны какие-то шаги в решении проблем:
1. Наведение порядка в связи с незаконными поселениями мигрантов, которые постоянно возрождаются, и в целом в связи с засильем мигрантов, не соблюдающих порядка (мусор, бросаемый где попало, нападения и т. д.).
2. Недопущения захвата прибрежных территорий, пляжей - исконных зон отдыха местного населения. Признать через суд незаконными существующие самозахваты и вернуть отданные в собственность/аренду участки берега водохранилища стратегического значения, являющегося важным источником питьевой воды для Москвы и МО.
3. Недопущение ситуаций, когда якобы проводятся общественные слушания без должного информирования жителей, а жители узнают о строительстве экологически опасных объектов постфактум (бет. завод и др.). Обязать АД проводить общественные слушания по важным вопросам строительства объектов, изменения статуса земли и т. д. открыто с заблаговременным информированием через советы домов и др. общественные организации.
4.Обязать АД принять все меры для благоустройства района, прекратить вести жилую застройку без своевременного обеспечения жителей школами, дет. садами, стоянками для автомобилей и иными необходимыми объектами жизнеобеспечения, социального, культурного и спортивного назначения и т. д. При проектировании и определении очередности строительства неукоснительно соблюдать нормы САНПИН по максимальной плотности заселения, обеспечения дет. садами в пределах жилого комплекса без необходимости пересечения проезжей части и т. д. и т. п.

Можно продолжить... только в те ли уши все это будет сказано?

Постановление: http://www.dolgoprud...-ot-22-08-2012g

Знать бы хоть, где найти это СМИ г-на Крота, упомянутое в постановлении, которое можно заранее почитать.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Октябрь 2012 - 13:39


#888 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:11

Если есть вопросы - формулируйте (срок до завтрашнего обеда). Спасибо!

1. Хотелось бы чтобы снесли все незаконные постройки, обрушенные и не пригодные для жизни бараки (в частности тот, который напротив дома 10)и построили что там обещали, кажется спортивную площадку...также нужен парк и парковка (ну это наверное я уже совсем размечталась :rolleyes: );
2. Строительство эстакады через ж\д переезд в Хлебниково.

#889 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:16

Не знаю, какие именно вопросы может помочь решить депутат облдумы, но в целом хотелось бы, чтобы были сделаны какие-то шаги в решении проблем...

По моему тут перечислены все острые вопросы. Если эти вопросы решаться в положительную сторону для уважаемых жителей Хлебниково, уже будет гигантский шаг.

Ещё можно добавить, что бы сделали Пункт полиции и увеличили как количество так и качество патрулирования правоохранительных служб, желательно усилить в ночное время...

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Октябрь 2012 - 17:40


#890 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:29

1. Когда власти наведут порядок на овощной базе "Вегетта" и на прилегающей к станции "Хлебниково" территории.

Полностью согласен, но это частная структура. Имеется ввиду мигранты?

2. Вопросы по размещению яхт-клуба на единственном пляже в Хлебниково. Слушания проводились без информирования местных жителей.

По второму вопросу согласен на все 100%. Мы знаем что земля находится в долгосрочной аренде уже давно и даже продавалась через интеренет (не знаю как сейчас). Этим летом я так понимаю изменили статус земли "вид разрешенного использования: «размещение яхт-клуба с гостиничным комплексом» на вид разрешенного использования: «размещение яхт-клуба, объектов рекреационного, лечебно-оздоровительного и спортивного назначения». То что статус расширили - думаю это хорошо, другой вопрос что это не согласовали с жителями, и важно чтобы доступ к воде в соответствии с Водным кодексом остался.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:30


#891 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:51

Наведение порядка в связи с незаконными поселениями мигрантов

По мигрантам я так понял проблемы 2: воспрепятствование строительству незаконных хибар и дополнительный пункт полиции (остальное - мигранты - это миграционная служба).

Соглашусь что ужасно хромает (в том числе из-за мигрантов) благоустройство в Хлебниково. Нужна конкретика. Я набрал много фотоматериала по не спиленным деревням у дороги вдоль платформы у д/с, подобие мостика - где идут с детьми в школу и д/с, наваленные кучи, где попросили Главу города сделать парковую зону и т.д. Говорите места, если есть фото шлите на почту: ilya-2001@ya.ru

Недопущения захвата прибрежных территорий, пляжей - исконных зон отдыха местного населения

Здесь имеется ввиду Бронштейн?

Обязать АД проводить общественные слушания по важным вопросам строительства объектов, изменения статуса земли и т. д. открыто с заблаговременным информированием через советы домов и др. общественные организации

Очень конструктивное предложение. Думаю только что порядок информирования прописан в Градостроительном кодексе или других нормативных документах, но ничто не мешает власти быть более открытой!

Обязать АД принять все меры для благоустройства района, прекратить вести жилую застройку без своевременного обеспечения жителей школами, дет. садами, стоянками для автомобилей и иными необходимыми объектами жизнеобеспечения, социального, культурного и спортивного назначения и т. д.

Думаю что это тоже прописано в Градостроительном кодексе и там обременения такого рода не прописаны. Хотя установка по инфраструктуре (в частности по д/с) сейчас у Шойгу, на сколько я знаю есть.

Можно продолжить... только в те ли уши все это будет сказано?

Вы знаете Юрий, что если есть какая то возможность я стараюсь ее использовать. Считаю что если бы мы были пассивны, то заводик ЖБИ уже имел свои очертания, а может уже и выдавал первую порцию пыли.

Знать бы хоть, где найти это СМИ г-на Крота, упомянутое в постановлении, которое можно заранее почитать.

Можно позвонить в информационно-аналитический отдел 8 (495) 576-53-09 и спросить тел. Крота или написать письмо на имя Главы города

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:34


#892 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:13

Здесь имеется ввиду Бронштейн?

Да, но не только. Захват берега (ограничение доступа к береговой линии) вообще запрещен (см. Водный Кодекс*). А уж устраивать гостиницы-отели-... на берегу источника питьевой воды - полный беспредел. Сколько шума было, что Пугачева захватила берег Истр. вдхр, суд был громкий, постановили баню снести, а когда показали по ТВ, то ее участок и сарай-"баня" - в нескольких десятков метров от вдхр. - смешно в сравнении с местным самостроем.

Водный Кодекс: Статья 6. Водные объекты общего пользования
"6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать (!) метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров....
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
"

Очень конструктивное предложение. Думаю только что порядок информирования прописан в Градостроительном кодексе или других нормативных документах, но ничто не мешает власти быть более открытой! Можно позвонить в информационно-аналитический отдел 8 (495) 576-53-09 и спросить тел. Крота или написать письмо на имя Главы города

Да хоть бы публиковали в Интернете в открытом доступе, на одном сайте и рассылали по электронной почте руководителям СД и др. организациям. А то г. Крот так тщательно "закопал" информацию в своих СМИ, что хрен найдешь (видимо, это им и нужно).

Думаю что это тоже прописано в Градостроительном кодексе и там обременения такого рода не прописаны. Хотя установка по инфраструктуре (в частности по д/с) сейчас у Шойгу, на сколько я знаю есть.

Не прописано на федеральном уровне - нужно депутатам на региональном уровне прописать, чтобы четко и навсегда запретить штамповать спальный районы без инфраструктуры, чтобы не заставлять жителей возить детей в Москву в детсады, заставлять весь двор машинами, что мешает проехать пожарным и др. авартийным службам и т. д. А САНПИН действующие есть (!), только про них забывают (недавно на dolgopa.org встретил обращение к депутату: "Вы там повнимательнее проверьте проект, а то Калинов любит завышать этажность сверх норм..." )

Кода я писал "в те ли уши...", имел в виду уши обычного депутата, который вряд ли обладает большими рычагами.

Илья, удачи и успехов в этом благородном деле!

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Октябрь 2012 - 19:35


#893 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:38

По мигрантам я так понял проблемы 2: воспрепятствование строительству незаконных хибар.



#894 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:00

Сегодня жена провела тестирование "синего маршрута" (в культурной версии без выезда на встречку :rolleyes: ). В результате от середины эстакады до дома добрались за 25 мин.

#895 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:43

Сегодня жена провела тестирование "синего маршрута" (в культурной версии без выезда на встречку :rolleyes: ). В результате от середины эстакады до дома добрались за 25 мин.

А из-за чего сегодня такая пробка была? В 10 вечера аж до моста тянулась! Или это так всегда? К вечеру вроде все "рассасывается", думаю, сейчас быстро все проскочу...а здесь такое... :blink:
P.S.: По синему маршруту заблудилась, но зато теперь поняла как ехать! :rolleyes:

#896 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:17

А из-за чего сегодня такая пробка была? В 10 вечера аж до моста тянулась! Или это так всегда?

С чего такая пробка - неизвестно. Может где авария, может Ленинградка забита и все рванули в объезд, может из провинции в конце месяца больше фур приехало... неизвестно :rolleyes:
Пробка до эстакады (стояли на поворот еще на эстакаде) там и в 7 часов была. Этой осенью в это время впервые таких размеров видел

#897 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:29

С чего такая пробка - неизвестно.

1.Из-за снега и сильных порывов ветра видимость на дороге резко ухудшилась, скорость транспортного потока упала
2. Курбан-байрам :)

#898 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:39

Вопросы по размещению яхт-клуба на единственном пляже в Хлебниково. Слушания проводились без информирования местных жителей. Скорее всего доступ к воде будет перекрыт.

Конечно печально, что к воде не подойдёшь! Но как абориген скажу одно, мы-местные, здесь уже лет 10-15 как не купаемся... лично я езжу в Дмитровский район или вообще за Дубну, там водоёмы чище и без судоходства, а на канале и в Котовском заливе в прошлом году постоянно какие-то бактерии находили, оно вам надо?

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2012 - 08:45


#899 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:47

.. постоянно какие-то бактерии находили, оно вам надо?


смысл не в купании, а в прогулках и отдыхе у воды

#900 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:50

Но как абориген скажу одно, мы-местные, здесь уже лет 10-15 как не купаемся...

Так это вам, долгопрудненцам, удобнее на Котовском купаться ;) А мы, местные (хлебниковцы), купаемся на Клязьменском водохранилище, откуда осуществляется водозабор, и где вполне чисто :P (не зря в тех местах много домов отдыха и пироговское водохранилище, излюбленное место отдыха москвичей)

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2012 - 08:52






Яндекс.Метрика