Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1121 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:18

Спасибо за ответы. Понял одно, если СМ включит мне в платежку что то такое, на что я не подписывал, то:

1. Пойдут лесом, я не буду платить за "хотелки" СМ. 

2. В лесу увидят много всего интересного, в виде моих претензий и жалоб. 

3. Если все таки, незаконно и исключительно по своей инициативе они откроют "спорт зал", то проверки легальности данного объекта обеспечим, со всеми вытекающими. 



#1122 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:28

Если я не ошибаюсь, то принятие таких решений возможно только на общем собрании собственников. В противном случае это будет не законно навязанная услуга.

Если даже решение об охране будет положительным, то опять же не понятна привязка к квадратным метрам. Охраняют квадратные метры?

Эххххххх соседушки(((

В наше то время, собрания, кворумы, справедливость... Не вериться во все это. Сначала нам влепят платежку, а потом скажут, не нравиться- разберайтесь! Так получается и с перерасчетом за отопление. Кто получил перерасчет? Кто то и получил, но их единицы!!! Остальным  будет "все равно". Уже сталкивались с равнодушием, как говорится "нахлебались".

И я не удивлюсь, что у нас появяться и графа  за охрану (хотя может и не появиться, но оплата поднимится) и спорт зал...

Ну разучились мы по  хорошему договариваться, только по принуждению, только силой.



#1123 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:35

Эххххххх соседушки(((

 я не удивлюсь, что у нас появяться и графа  за охрану (хотя может и не появиться, но оплата поднимится) и спорт зал...

Ну разучились мы по  хорошему договариваться, только по принуждению, только силой.

не, Андрюх, тут у них не прокатит. Есть утвержденные тарифы, есть количество использованной воды и т.д. Если что то изменится, то это сразу станет понятно и заметно, поэтому только отдельная строка, иначе много вопросов, на основании чего изменился тот или иной показатель в платежке и т.д.. В нашем доме живет много образованных людей и никто не будет платить лишнего, а запросы и жалобы от десятка собственников никому не хочется получить. 


Сообщение отредактировал Konkista: 28 Февраль 2013 - 15:35


#1124 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:47

В нашем доме живет много образованных людей и никто не будет платить лишнего,. 

 

 

ну  да!  прорвемся!

 

)))))))) на злобу  дня) А еще как показывает практика, помогает: трос, конусы, куриные яйца, кирпичи  и запальные шашки!!!

Может у кого есть еще что то в арсенале в борьбе за справедливость, делитесь!



#1125 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:02

Если я не ошибаюсь, то принятие таких решений возможно только на общем собрании собственников. В противном случае это будет не законно навязанная услуга.

В очередной раз:

  1. Нет в законе обязательных платежей за охрану
  2. Что бы общее собрание не постановило, закон защищает собственника - он может не платить
  3. Единственный вариант - собственник ДОБРОВОЛЬНО подписывает соглашение с СМ об оплате охраны

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Февраль 2013 - 16:03


#1126 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:09

Как думаете, что будет полезнее, не голосовать вовсе или голосовать против, чтоб мутная качалка, гордо обозванная "фитнес-залом", в нашем доме не завелась?



#1127 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:14

Как думаете, что будет полезнее, не голосовать вовсе или голосовать против, чтоб мутная качалка, гордо обозванная "фитнес-залом", в нашем доме не завелась?

Лично я голосовать не буду совсем, что бы мой голос, пусть даже "против" - нигде не учитывался. Если вдруг, в каких то списках увижу себя, то СМ откровенно лажанется... подловить их на подтасовке в таком случае будет элементарно и все последующие активности сразу станут не актуальными и заведомо фальшивыми... со всеми вытекающими...


  • ilyaZ это нравится

#1128 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:17

Как думаете, что будет полезнее, не голосовать вовсе или голосовать против, чтоб мутная качалка, гордо обозванная "фитнес-залом", в нашем доме не завелась?

забубенил "против"!

Поскольку внятных аргументов "за" я не нашел, да и мне не обьяснили)


Сообщение отредактировал Andrej76: 28 Февраль 2013 - 16:17


#1129 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:26

Я всё-таки склоняюсь к голосованию "против": кворума они всё равно не наберут (разве что глобальной фальсификацией), поэтому процент будут считать от числа голосовавших, какое бы оно ни было, и "молчуны" им на руку. Что всё это действо нелегитимно без решения общего собрания - и так понятно.



#1130 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:43

 и "молчуны" им на руку.

Тоже верно, но вы не думайте, что любой заполненный бланк, который не поддается проверке, т.е. СМ никогда не раскроет информацию о том, как проголосовал тот или иной собственник, является потенциальным объектом для фальсификации? Ну, например, они огласят, что было заполнено 100 бланков, 70 "За" и 30 "Против", как можно будет убедиться в правильности подобных подсчетов, если не будет понятно ни кто проголосовал, ни как он проголосовал? 

А так нет бланка и все, это же не дальняя деревня, в которой реально молчуны на руку, так как контроля никакого, а тут то контролировать гораздо проще... Ну а так то да, все не законно, все в утиль  :rolleyes:



#1131 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:47

Тоже верно, но вы не думайте, что любой заполненный бланк, который не поддается проверке, т.е. СМ никогда не раскроет информацию о том, как проголосовал тот или иной собственник, является потенциальным объектом для фальсификации?

Число заполненных бюллетеней - такой же потенциальный объект фальсификации.



#1132 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:04

я извиняюсь, но чем не устроил обитателей сего форума спортзал? и вообще зачем он нужен в Хлебниково?



#1133 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:13

я извиняюсь, но чем не устроил обитателей сего форума спортзал? и вообще зачем он нужен в Хлебниково?

Почитайте вот тут обсуждение.

#1134 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:19

Почитайте вот тут обсуждение.

морально поддерживаю тех, кто не хочет иметь этот зал по-соседству, т к  необходимости в нем нет никакой, да и ко всему прочему, этот случай какой-то ненадежный.



#1135 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:29

Есть у кого какие мысли по поводу бумажек "вброшенных" нам для голосования?

1. По охранникам уже высказался. Бесполезная трата денег!!!
2. По камерам, предлагаю встретиться у вас во дворе поговорить если есть вопросы или наконец избрать ваш совет. Сегодня третий раз провели рабочую встречу с председателями советов домов http://rodnoi-gorod-...com/171701.html Очень конструктивно.
3. Не знаю что у вас там со спортзалом, не вникал, но проинформирую, что Долгопрудному утвердили предварительно заявку на строительство двух ФОКов. Один из которых планируется построить у нас в микрорайоне

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2013 - 06:09


#1136 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:36

2. По камерам, предлагаю встретиться у вас во дворе поговорить если есть вопросы или наконец избрать ваш совет.

А что с советом в 10-м доме, выбран?

#1137 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:36

Если я не ошибаюсь, то принятие таких решений возможно только на общем собрании собственников. В противном случае это будет не законно навязанная услуга.

Если даже решение об охране будет положительным, то опять же не понятна привязка к квадратным метрам. Охраняют квадратные метры?

Сегодня звонил Обыденову, говорю: Ну  вы что с ума совсем что ли сошли со своей охраной.Вас что жители что ли просили? Говорит:  НЕт, мы опрос проводим, мне вот посоветовали ... и сказал кто. думаю многие догадались кто.


Сообщение отредактировал ilyaZ: 28 Февраль 2013 - 20:46


#1138 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:49

А что с советом в 10-м доме, выбран?

не знаю. тоже телятся чего то



Почитайте вот тут обсуждение.

во во :)



#1139 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 06:37

Вот если б СМ способоствовал организации спортплощадки во дворе и парковки на пустыре (опрос  и т.д) - сразу без колебаний получил бы подовляющую поддержку всех жителей и соответствующее отношение.
Можно предложить СМ альтернативу для подвала, раз уж так ему нужно его занять. Неужели кроме качалки там ничего нельзя разместить, чтоб и СМ было хорошо и жильцам?


Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Март 2013 - 08:07


#1140 nastj

nastj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:21

Видится мне, что данное голосование - это попытка все таки протолкнуть этот грёбаный спорт зал, который ну никак меня не устраивает

Как можно высказывать свое мнение в такой категоричной форме, а мы вот очень даже "за спортзал", и если подсчет голосов будет в другую сторону, мы тоже будем недовольны! ВАС не устраивает "гребаный" спортзал, а нас устраивает!


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2013 - 08:24






Яндекс.Метрика