Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1221 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:20

Пусть хотя бы будет стоянка, а люди, которые захотят поставить туда машину, всегда найдутся! Так хоть будет возможность куда поставить!
А машин во дворах в любом случае уменьшится.

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 13 Март 2013 - 21:22


#1222 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:28

Для того чтобы ваш сын и другие подростки не пиво пили, и курили (и не дай бог чего похуже) а нашли чем заняться более интересным и полезным!
Для здоровья нации.

Хорошо бы футбольное поле/баскетбольное/ зимой каток / сделали, вокруг беговую дорожку обязательно, современные тренажеры хоть пару-тройку, турники, теннисный столик сбоку, и лавочку.
КТО ЗА??!!!!

Nemezida, Larissa и другие сторонники спортплощадки! Она у нас будет:
* На встрече администрации с активом 1.5 недели назад Нестеров сказал, что Единая россия выделяет деньги на нашу площадку (и еще одну в Долгопе). Полагаю, за это спасибо мы должны сказать соседу IlyaZ, но не суть.
* Сегодня в дом приезжали мужики из некой организации УКФКСТМП (подрядчик?), искали жителей дома с вопросом типа "А кто из вас нам скажет, что именно вам надо?". Случайно нашли жену, оставили телефоны, завтра буду им звонить..
ВОПРОС: КТО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПОУЧАСТВУЕТ В ФОРМИРОВАНИИ ОБЩИХ ПОЖЕЛАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ?

#1223 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 21:45

А план, что у застройщика по застройке нашего ЖК вообще реальный или это наброски? Если да, то может кто нибудь  по пунктикам разъяснить, что будет на этих местах.

 

 


ВОПРОС: КТО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПОУЧАСТВУЕТ В ФОРМИРОВАНИИ ОБЩИХ ПОЖЕЛАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ?

Думаю нужно срочно собрание устроить в удобное для всех время. Если время позволяет распечатать и расклеить объявление о данном событии, место дату и время встречи жителей микрорайона.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:01


#1224 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 21:54

Я честно говоря не пойму, почему тут спорят о многоуровневом гараже, нужен или не нужен, такое чувство, что противников гаража заставят покупать там места. Rumpelstilzchen верно толкует, найдутся люди, которые купят себе места, дабы избежать неудобства парковки у подъездов, а с этим хоть не на много, но разгрузятся сквозные проезды у домов.



#1225 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:58

* На встрече администрации с активом 1.5 недели назад Нестеров сказал, что Единая россия выделяет деньги на нашу площадку (и еще одну в Долгопе).

Вот прям берёт и выделяет из партийного бюджета?

#1226 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:25

Сегодня в дом приезжали мужики из некой организации УКФКСТМП (подрядчик?), искали жителей дома с вопросом типа "А кто из вас нам скажет, что именно вам надо?"

То же видела этих мужиков. Пристали с вопросом, а хочу ли я спортплощадку? Разговора не получилось, т.к.  спешила. Но обязательно завтра спрошу у своих мальчишек что им будет интересно... :) 


Сообщение отредактировал Nemezida: 14 Март 2013 - 20:22


#1227 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 23:33

Сегодня от соседей случайно (как всегда :huh: ) узнал, что в администрации района было совещание представителей домов, на котором они оказались (привет бездействующему совету дома B) )

Я там был, поэтому скажу. О борьбе с нелегалами и собаками говорить не вижу смысла - мы на ситуацию с ними повлиять не можем, а они (администрация, полиция) вроде как даже небезуспешно работают над обеими проблемами. Дружина нереальна. Насчет дорожки к жд спор считаю тоже бесплодным: песком они ее посыпали даже чаще 3х раз в месяц, а интересующая нас очистка льда до асфальта вряд ли прописана в нормативах.
Чтобы поставить точку в вопросе спортплощадки, нужно как минимум официализировать придомовую территорию, а это Обыденнов пока не сделал (Нестеров распорядился сделать за месяц).

От нас хотят
а) советы домов (типа что бы им было с кем об
щаться
б) участия в весеннем субботнике
в) найти среди жителей бизнесменов, желающих построить многоуровневую (!) автостоянку - типа если хотите решить проблему, не ждите 5-10 лет, пока такую стоянку построят по заказу администрации и будут задорого продавать вам там места.

Вот тут как раз самое возмутительное место имхо. Нестеров четко сказал, что ни о каких муниципальных стоянках (даже о временной, которую соседи просили сделать асфальтовой крошкой с юга от 10го дома) речи быть не может - денег на это нет и не будет, мы не Лобня и проч. в общем, я бы на месте автомобилистов, которые не собираются платить за стоянку, как-то нашел способ давления на АД..

Ps. Интересные новости.
Вдоль жд планируется уже наземное метро, а не автодорога. В статусе проектирования
Возле закрытого рынка и стока речки в коллектор точно будет сквер ( а не автостоянка, что было бы логичнее).
Нам показали план застройки нашего "квартала ", ответ на мой вопрос о его существовании в электронном виде я сегодня получил от их специалиста по арх и строительству отрицательный ответ. В интернете тоже есть лишь более старый прект развития всего долгопрудного, где на карте интересных нам деталей не видно. Т.е. нужно к ним идти и фоткать в хорошем разрешении..


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:02


#1228 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 07:34

так говорили, что метро пойдет в Северный?



#1229 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 07:45

Обсуждалось уже в ветке "Новости окружающего мира". Там интервью с Собяниным и карта с ЖД веткой для будущего метро.
Я думаю, разговор об этом легком метро вообще не уместен для жителей Хлебниково, а для жителей Долгопы особо тоже толку мало. Один сплошной пиар.


Сообщение отредактировал Serhioo: 14 Март 2013 - 07:51


#1230 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:05

Вы уверены в таких ценах и в такой информации на 100%?

Я конечно же не уверен на 100%, так же как и Вы врядли знаете ответы на эти вопросы. Зато Вы бодро предлагаете снести существующую стоянку, которая пользуется реальным спросом и построить на ее месте то, в чем никто не уверен.

 

Я честно говоря не пойму, почему тут спорят о многоуровневом гараже, нужен или не нужен, такое чувство, что противников гаража заставят покупать там места.

Так это же форум. Тут принято общаться и высказывать разные точки зрения. У Rumpelstilzchen она одна, у меня другая. Я же не выхожу с вилами во двор и не пикитирую за отмену этих мыслей. Высказал свое мнение, получил на него ответ, узнал что то новое, переосмыслил и возможно поменял свою точку зрения. Для этого и общаемся.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:19


#1231 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:14

КТО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПОУЧАСТВУЕТ В ФОРМИРОВАНИИ ОБЩИХ ПОЖЕЛАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ?

Да, конечно, что требуется? Пардон, что вчера не ответил, были в гостях, телефон остался в куртке. Заметил только сегодня :(

 

На первый взгляд нам требуется:

1. Футбольно-хоккейная коробка с высокими сетками и баскетбольными кольцами

2. Турники вокруг: разноуравнивые перекладины для подтягивания, брусья, бревно

3. Открытая волейбольно-бадминтонная площака: выровненное места со столбами с крюками для сетки

 

Как я понял, времени на решение нет, поэтому никаких базарных собраний, все решать валюнтаристки

 

Вдоль жд планируется уже наземное метро, а не автодорога. В статусе проектирования

Вроде последнее решение о развитие транспортной сети было скоростной трамвай в Северный. Причем пустить его по существующей отдельной ж/д ветке, идущей в сторону Северной водостанции. Это метро - что-то новое, или еще не забытое старое? :)

 


Возле закрытого рынка и стока речки в коллектор точно будет сквер ( а не автостоянка, что было бы логичнее)

Интересно как они этот процесс разрулят с РЖД, которой принадлежит это место... Или они про участок у братской могилы?


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:15


#1232 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:23

Я бы добавил облагораживание места для купания с соответствующими атрибутами.


Сообщение отредактировал chori: 14 Март 2013 - 08:23


#1233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:26

Что-то, смотрю всех совсем куда-то заколбасило. Бой призрака с тенью: все о многом и ни о чем. Начнем сначала:

АД предложило жителям микрорайона самим построить себе "народный гараж". Для этого, по их расчетам, надо собирать с желающих по 400 000 рублей. Большинство жителей высказало сомнение в разумности такой инициативы в нашем микрорайоне, приводя свои аргументы. Некоторые жители с ними не согласны, у них свои аргументы. На форуме эти темы можно обсасывать до бесконечности, но это бесполезно.

Надо, что бы скептики, включая меня, заткнулись, действительно, ведь не у них корову отбирают. А инициаторы начали искать единомышленников, причем не только на форуме (здесь бывает максимум 5% жильцов в лучшие времена), а обходом квартир, разговорами с соседями и пр. Ну и для начала связаться с Ильей, что бы понять, что же точно предлагает АД и что для этого требуется от жителей.



#1234 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:28

Я бы добавил облагораживание места для купания с соответствующими атрибутами.

Сейчас разговор идет о месте под спортплощадку на месте снесенных бараков во дворе дома 10



#1235 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:09

Полностью поддерживаю! Главное чтобы скептики не мешали инициаторам! Если вам не надо, так и не мешайте!

Зато Вы бодро предлагаете снести существующую стоянку, которая пользуется реальным спросом и построить на ее месте то, в чем никто не уверен

Я тоже не уверен на 100% и именно по этому, сначало надо сделать что либо, чтобы говорить!
Я ничего не хочу сносить! Я хочу многоуровневую стоянку, пусть строят где хотят, будет две, будет еще лучше!
И неуверены в этом только такие как вы - скептики!

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 14 Март 2013 - 09:21


#1236 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:25

Давайте пока сменим тему гаража, до выяснения более точной информации, на другую!
Что вы думаете по поводу парка! Который я считаю тоже очень необходим!

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 14 Март 2013 - 09:27


#1237 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:39

 

Что вы думаете по поводу парка! Который я считаю тоже очень необходим!

 Чуть выше Алексей написал, что сквер планируют разбить у платформы

#1238 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:58


Про весенний субботник хорошая идея. А есть план по озеленению нашего района? Весна, войлочная вишня...



#1239 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:29

Полностью поддерживаю! Главное чтобы скептики не мешали инициаторам! Если вам не надо, так и не мешайте!
Я ничего не хочу сносить! Я хочу многоуровневую стоянку, пусть строят где хотят, будет две, будет еще лучше!
И неуверены в этом только такие как вы - скептики!

Господи, да перестаньте Вы считать всех вокруг злодеями. Никто не против многоуровневой стоянки, и поверьте - никто не будет стучать касками против Вас. Что значит мешать? Писать свои мысли на форуме - это мешать Вам? Очень странно что даже форумное общение Вам уже помеха, что же будет дальше?

 

 

Я тоже не уверен на 100% и именно по этому, сначало надо сделать что либо, чтобы говорить!

Я как раз уверен, что при наличии многоуровневой парковки будет лучше, хоть я и из разряда скептиков. Весь вопрос - как ее реализовать. И вот тут уже появляются нюансы. К примеру снести существующую стоянку и построить на ее месте многоуровневую с выкупом мест - мне менее подходит. Мне вот вариант покупки машиноместа не сдался, я готов брать в аренду, но такой вариант менее реальный, на сколько понимаю. В общем много вопросов для обсуждения.

 

Ладно, как скептик - замолкаю. Смею Вас заверить, мешать не буду точно :)



#1240 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:32

Хорошо бы футбольное поле/баскетбольное/ зимой каток / сделали, вокруг беговую дорожку обязательно, современные тренажеры хоть пару-тройку, турники, теннисный столик сбоку, и лавочку.

На первый взгляд нам требуется:
1. Футбольно-хоккейная коробка с высокими сетками и баскетбольными кольцами
2. Турники вокруг: разноуравнивые перекладины для подтягивания, брусья, бревно
3. Открытая волейбольно-бадминтонная площака: выровненное места со столбами с крюками для сетки

Почти все упомянутое SergeAS и Larissa, включая теннисный столик, будет весьма востребовано, по-моему. Лавочек и фонарей много не бывает. По-моему, беговая дорожка такого малого размера ни к чему (хотя согласен, что бегать просто так по нашим окрестностям плохо: везде грязь, я один раз при пробежке подскользнулся на грязи и сильно распорол ногу о камень). Но мне тут подсказали, что эта дорожка может использоваться для роллеров, для обучения маленьких велосипедистов и т.п. - вот это действительно очень разумно. 

Поскольку бюджет явно ограничен, вопросы к нам будут не только в номенклатуре спортоборудования, сколько в том, где можно пренебречь качеством, а где нельзя. Например, достаточно ли 3-метровой сетки вокруг футбольно-баскетбольной площадки или нужна 5-метровая (С учетом большого числа машин вокруг я сторонник 5-метровой - по крайней мере, с тех двух торцов, где ворота). С покрытием и основанием площадки  вообще много вариантов бывает, в то время как это, наверное, больше половины всей суммы (тут я сторонник сэкономить ради всего остального: в сильно мокрую погоду все равно никто обычно в футбол не играет).

Дозвонился до мужика из УКФКСТМП, он разговор перенес, вечером отпишусь по результатам. Первые вопросы, который хочу ему  задать, - о бюджете и о сроках согласований. После чего сообщу всем заинтересованным соседям (пока это hunter70, SergeAS, Nemezida, slucky и еще сосед без ника из 10го дома), и договоримся. 8й дом, если хотите подключиться - сообщите в личку свои телефоны и емейлы, пожалуйста.

 

Как я понял, времени на решение нет, поэтому никаких базарных собраний, все решать волюнтаристки

Не то чтобы нет времени на решение.. просто собрание проводить лично у меня нет времени. Если кто-то организует в эту субботу-воскресение некое подобие собрания - отлично. Но собрание жителей с участием упомянутых "мужиков" невозможно сделать, поскольку они могут в следующий раз приехать к дому только с 13 до 14 в будний день.

P.S. Вспомнил еще один немаловажный вопрос, прозвучавший (и не получивший ответа) на встрече с Нестеровым. Кто будет спортплощадку убирать/поддерживать в нормальном состоянии? Если Спецмонтаж, то в этом придется как-то убеждать Обыденнова.. не знаю, как. Похоже, площадка НЕ будет относиться к придомовой территории 10го дома (официальное определение придомовой территории ожидаем в апреле). Т.е. это муниципальная территория, а это значит, что без доп. усилий площадка очень быстро придет в непригодное к использованию состояние :(


Сообщение отредактировал AlexE: 15 Март 2013 - 11:19






Яндекс.Метрика