Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1281 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 07:18

Меня терзают смутные сомнения, но мы всегда думали, что заброшенный несчастный стадион на Станционной принадлежит Госпиталю?!

Видимо у госпиталя в свое время совсем на него средств не осталось, и стадион был передан на баланс города
 

вот такой план висит на сайте Калинова

Доисторический план от ЮИ по строительству нашего квартала. Кроме наших домов на нем изображена существовавшая на тот момент застройка (частные домики с юга и пустырь на месте будущего сквера). В новом генеральном плане развития Долгопы между нами и каналом планируется возведение зданий.

 

Вот схема обсуждавшегося генплана, относящаяся к нашему Восточному Хлебниково. Темно-оранжевая зона - это место многоэтажной и среднеэтажной застройки. Полностью генплан можно посмотреть здесь

genplan.jpg
 

Мы всегда удивлялись парку Березовая аллея в Шереметьевском, который по периметру такой же как заштрихованный senh (около 900 м). Почему в микрорайоне, в котором нет высотных домов, и количество жителей в разы меньше, чем в Хлебникове есть такой прекрасный парк с эстрадой, прудом, церковью, площадками, скамейками ...

Потому что там находится администрация северных территорий :)


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 07:32


#1282 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:04

Да, по плану у них застройка этого места многоэтажками.

 



#1283 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:42

В новом генеральном плане развития Долгопы между нами и каналом планируется возведение зданий.

 Это плохо, можно сказать только из-за вида из окна покупал квартиру, но мне кажется, что если и будут застраивать, то очень не скоро, хотя.... Какие у Вас соображения на этот счет?

 

Может у кого то из форумчан есть информация по этому поводу? Будут застраивать между нами и каналом, может кто то даже знает когда?


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 10:53


#1284 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:51

Это днем. А если в аэропорт надо в 6 утра? Мы заказывали такси по телефонам с форума. Ни одно не приехало, хотя заказ приняли. Пришлось бежать с чемоданами и ребенком к таксистам бомбилам. Вот скоро надо будет в 6 утра ехать. Даже не знаю. Заранее с ними лучше договариваться. Назад на такси тоже проблема, уезжающих из аэропорта много и все хотят взять заказ на 2 тыс, а не на 300 р.

Можно поговорить с соседями, у которых есть машина - может довезёт кто. Только говорить желательно не за полчаса до. Хотя если припёрло и надо срочно - можно и вариант "надо прямщас".



#1285 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:56

Может у кого то из форумчан есть информация по этому поводу? Будут застраивать между нами и каналом, может кто то даже знает когда?

Неделю назад Главе города задавали вопрос относительно строительства высоток от нашего дома в сторону канала. Он сказал что строительство высоток не планируется


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 11:28


#1286 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:01

 Это плохо, можно сказать только из-за вида из окна покупал квартиру, но мне кажется, что если и будут застраивать, то очень не скоро, хотя.... Какие у Вас соображения на этот счет?

Полностью поддерживаю, что это оооочень длинная песня. Поскольку продажи в Хлебниково идут пока не супер, то им нет никакой выгоды делать себе же конкуренцию и сбрасывать цены. Поэтому так и будут выполнять инвестконтракт и строить по дому за каждые 2 года (их осталось 3-5). К тому же ДУКС сейчас застраивает Московские Водники, а это море домов и пока все не застроят, ни о каком продолжении у нас и речи быть не может. Только если неожиданно начнется огромный спрос на наши места возможна 2-ая очередь застройки микрорайона, но пока этим не пахнет. Но и парк на этом зарезервированном месте не дадут разбить :(

 

Может у кого то из форумчан есть информация по этому поводу? Будут застраивать между нами и каналом, может кто то даже знает когда?

Чуть выше AlexE писал, что в кабинете главы северных территорий висит официальный план с указанной застройкой 2-ой очереди



#1287 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:01

Неделю назад Главе города задавали вопрос относительно строительства высоток от нашего дома в сторону канала. Он сказал что строительство высоток не планируется

С одной стороны - это хорошая новость, но с другой, если на ген. плане обозначена многоэтажная застройка, то рано или поздно она все таки там разместиться, как считаете?



#1288 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:08

Илья, может мы что-то пропустили, с какого момента данный стадион стал принадлежать АД и вообще как так получилось, что они взяли сей непосильный крест на свои хрупкие плечи, если средств на поддержание стадиона в нормальном состоянии нет?

 

Не знаю историю перехода стадиона в веденье АД, но когда летом просил деньги в АД на покраску его, латание дыр и установку ворот и сетки, то узнал что он находится на баллансе стадиона Салют в Долгопрудном. На прошлый год якобы пытались заложить миллион на капремонт коробки.

 

В этом году была такая прекрасная зимняя погода, но ни разу мы не видели там радостных  розовощеких ребят на коньках

Погода была прекрасная и зимняя. Только вот я и Гена Богданов 30 декабря пригнали туда трактор, вычистили с нег и до 4 утра осуществляли там проливку (есть фото). в 1 час ночи туда приезжал и Володя Белолипецкий со спорткомитета. Затем была оттепель, и начиная с 5 января я дважды чистил снег там и пытался залить каток, но как правильно написал Сергей залить его было практически не реально по 2 причинам: 1. Дали подключиться только шлангу диаметром 15 мм, а не гидранту. 2. Основание стадиона кто то неравномерно засыпал песком и уровень просто был нереально большой. Не смотря на пизыв на форуме, вышел помогать только 1 человек

 

Вот, за 5 секунд погуглили, примерно такой вариант универсальный

 

Отличный вариант. Я за.

 

Но и парк на этом зарезервированном месте не дадут разбить :(

Планы меняются. Если парком не заниматься сейчас, то потом его уже никуда не воткнешь. Во первых выборы Губернатора, и есть указания создавать парковые зоны. во-вторых через год местные выборы


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 11:30


#1289 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:32

Планы меняются. Если парком не заниматься сейчас, то потом его уже никуда не воткнешь

Попытка - не пытка. Есть шаблон письма?



#1290 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:02

Этот, с позволения сказать, "стадион" никакого отношения к домам по Госпитальной, жители которых составляют основную массовку микрорайона, не имеет.

Нестеров на встрече 2 недели назад говорил, что уже следующей зимой с коробкой у Станционной 13 (которая от нас в 300х метрах, мол) все будет по другому - мол, они сами сильно расстроены тем, что, несмотря на вложенные в начале 2000х "большие средства", на той хоккейной коробке никто не играл. Понимаю, что обещанного три года ждут, но хоть что-то. В общем, во взрослый хоккей (и во взрослый футбол, кстати) я бы играл на той коробке у Станционной - там размеры нормальные + есть перспективы поддержания в пристойном состоянии. А около наших домов лучше сделать все остальное, чего не хватает для спорта/физкультуры. А не хватает очень много.

 

Вот, за 5 секунд погуглили, примерно такой вариант универсальный

Никто Вам не запрещает заливать "универсальную площадку" зимой льдом, размер 30x15м вполне позволяет (хотя в нормальный хоккей играть нельзя, т.е. это только для катания). Я, правда, думаю, что в ближайшие несколько лет нашу площадку никто льдом заливать не будет (недостаточно энтузиастов - всего полтора дома заселено), но я буду рад ошибиться (сам коньки люблю, а до Станционной 13 идти, как и Вам, тоже лень..).
 

Алексей, вот такой план висит на сайте Калинова

Фотографии актуального плана застройки квартала (там все ГОРАЗДО подробнее, чем на генплане всего Долгопрудного, указанного SergeAS) я выложу, как только смогу добраться до Шерем. администрации в рабочее время.


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2013 - 12:16


#1291 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:19

хотя в нормальный хоккей играть нельзя, т.е. это только для катания

Так никто про нормальный хоккей и не говорит, откуда задесь хоккеисты. А вот мальчишкам шайбу попинать - святое дело. Естессно разговор был о стандартной дворовой коробке, а не о стадионе.

 

Я, правда, думаю, что в ближайшие несколько лет нашу площадку никто льдом заливать не будет

А я уверен в обратном :) Когда заливать неизвестно где неизвестно для кого - желающих нет. А вот под окнами для себя и своих детей - желающие набегут. Да и СМ прогнут, тем тоже выгодно, сколько домовых денег можно будет под каток списать :)



#1292 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:26

Я так понимаю, что нужно написать письмо и собрать подписи для осуществления мечты жителям Хлебниково?


Да, респект! А я так, мимо проходил :-)

#1293 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:02

Попытка - не пытка. Есть шаблон письма?

Вот аналогичное письмо губернатору, в котором дается ссылка на генплан города, на то, что "в Московской области разрабатывается программа “Парки Подмосковья”, про "каменные джунгли" и т. д. И это при том, что генплан предусматривал зону отдыха, а вместо нее, судя по письму, хотят многоэтажки влепить.

У нас проблема серьезнее. Я бы вообще заканчивал письмо так: "Просим внести соответствующие изменения в генплан развития города" 


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Март 2013 - 13:15


#1294 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:47

Видимо у госпиталя в свое время совсем на него средств не осталось, и стадион был передан на баланс города

...у которого, как оказалось, тоже на него средств совсем не осталось...

 

Вот схема обсуждавшегося генплана, относящаяся к нашему Восточному Хлебниково.

 

Боже, интересно, кто рисовал это ЧУДО?

 

Школа и сад около канала, библиотека (!) около пруда и еще один детский сад во дворе (?) госпитального городка?

Ну, судя по тому как с 2010 года претворяется сей чуднОй план в жизнь, у нас уже совсем будет скоро коммунизм)))))

 

Как говорила Алиса, все страньше и страньше...
 



#1295 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:57

 залить его было практически не реально по 2 причинам: 1. Дали подключиться только шлангу диаметром 15 мм, а не гидранту. 2. Основание стадиона кто то неравномерно засыпал песком и уровень просто был нереально большой. Не смотря на пизыв на форуме, вышел помогать только 1 человек

Илья, этот стадион полный тухляк - коль это далеко от нас, никакого толку там не будет. Хорошо, что вы вовремя это поняли...

 

сам коньки люблю, а до Станционной 13 идти, как и Вам, тоже лень.

Дело не в лени, мы вообще в тот район часто ходим для разнообразия, но относительно хлебниковских расстояний он находится далеко от наших домов, и повторяю, для детей небезопасно.



#1296 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:56

metro_2020_big.jpg

Это план развития метрополитена до 2020 года, там есть и подмосковье. Как видно из него Долгопы в нем нет.
Ну что же соседи, непривлекателен Долгопрудный для метростроя.



#1297 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:15

то план развития метрополитена до 2020 года, там есть и подмосковье. Как видно из него Долгопы в нем нет.

Ну что же соседи, непривлекателен Долгопрудный для метростроя.

Ну вообще то Подмосковье там весьма условное. Зеленоград это Москва, а остально ближайшее заМКАДье, что в принципе тоже можно считать Москвой. А основной вектор развития понятно куда - в новую Москву.

Так что не паникуйте, все нормально.



#1298 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:32

Долгопа- это и есть ближнее замкадье, т.к. имеет южную границу по мкаду.
...наглядно видно продление за мкад оранжевой (Мытищи), синей (Красногорск), красной (Балашиха), желтой (Реутов)+ новая ветка для Люберец, про новую москву я молчу. Хотя это все планы, но они тоже не спроста придумывались.
Вообщем паники нет, а вот отсталость района на лицо.
 



#1299 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:42

...наглядно видно продление за мкад оранжевой (Мытищи), синей (Красногорск), красной (Балашиха), желтой (Реутов)+ новая ветка для Люберец, про новую москву я молчу. Хотя это все планы, но они тоже не спроста придумывались.

Для начала надо попробовать выехать утром из тех же Мытищ, Красногорска, Балашихи, Люберец. После этого сразу становится понятно, почему для нас метро - не первоочередная проблема :)



#1300 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:01

Для начала надо попробовать выехать утром из тех же Мытищ, Красногорска, Балашихи, Люберец. После этого сразу становится понятно, почему для нас метро - не первоочередная проблема :)


Ну да, пусть уж лучше будет захудалый райончик без привлечения населения. ;)
Но ведь куда не идет население, ту да не пойдет развитие: транспорт, инфраструктура, ЖКХ, детские сады, больницы, школы, метро.
Если руководствоваться этим, нечего в  за мкадье жить, надо ехать в дальнее подмосковье.







Яндекс.Метрика