Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1481 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:32

Парка не будет.
В лучшем случае скверик из 10 деревьев и 3 лавок у бывшего рынка.



#1482 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:29

Насчет спортплощадки статус такой. Официальный ответ на письмо соседки Н.Е.Кузнецовой пришел в том духе, что изыскиваем возможность - ждите, мол. Я последний раз был у Белолипецкого (управление физической культуры и ... администрации Долгопрудного) неделю назад - говорит, пока финансирования не нашел, все будет известно ближе к сентябрю (выборы!). А в марте мы с ним нарисовали площадку (универсальная + дорожка для роликов и т.п. шириной 2 м. вокруг нее, а также турники и брусья с одной стороны). Все это счастье планировалось напротив 1го подъезда 10го дома, но не близко к дому - у тополей

 

Что касается хоккейных бортиков, то я не вижу смысла: очень сильно увеличивает стоимость площадки, лучше кучу более полезных мелочей вместо этого. Большой хоккейная коробка есть в 600 метрах от нас... а нам возле дома на площадке 30х15м не в хоккей же играть нужно, а просто покататься детям (да и то если найдутся энтузиасты заливать площадку зимой).

Насчет теннисного стола - хорошо, если будет, это всего 10 тыс. руб., но ветра действительно не позволят там играть 70% времени.

Белолипецкий обещал позвонить еще раз согласовать ТЗ на площадку, когда с деньгами будет ясно. Думаю, что действительно позвонит (тем более что от нас ему потребуются подписи за проект площадки - чтобы потом им можно было отвечать на гневные письма соседей, которые на месте площадки хотели парковку или еще что-то). Но в июне планирую сходить к наму на Первомайскую еще раз.


Сообщение отредактировал AlexE: 25 Апрель 2013 - 08:31


#1483 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:40

В тему спортплощадки, вот что сегодня увидел в дегунинских дворах:

attachicon.gif

Некую площадку с кучей тренажеров (на 225кв.м.) в Долгопрудном тоже всячески пытаются ставить. Но на тренажерами придется следить нам самим - по словам Белолипецкого, как минимум, перед зимой накрывать чем-то, а весной смазывать смазкой. И я думаю, что популярностью такие площадки не пользуются. А уж с учетом того, что тренажеры нам предлагали ВМЕСТО универсальной площадки (а не в дополнении к ней), я отказался. Думаю, большинство поддержит такой отказ



#1484 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:57

Некую площадку с кучей тренажеров (на 225кв.м.) в Долгопрудном тоже всячески пытаются ставить. Но на тренажерами придется следить нам самим - по словам Белолипецкого, как минимум, перед зимой накрывать чем-то, а весной смазывать смазкой. И я думаю, что популярностью такие площадки не пользуются. А уж с учетом того, что тренажеры нам предлагали ВМЕСТО универсальной площадки (а не в дополнении к ней), я отказался. Думаю, большинство поддержит такой отказ

Правильно, не надо нам таких тренажеров.



#1485 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:07

А уж с учетом того, что тренажеры нам предлагали ВМЕСТО универсальной площадки (а не в дополнении к ней), я отказался


Абсолютно верно! Я те фотки публиковал именно как дополнение к площадке, про которое раньше говорили. А в варианте или/или они никак не катят

#1486 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:02

Сегодня снова подошел к бригаде, работающей над установкой  столбов ЛЭПа. Говорят ждут от автодора  согласования на последний несогласованный столб. Рассчитывают, что те согласуют после майских праздников. После чего, в течение месяца, планируют полностью перенести линии ЛЭПа.



#1487 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:47

Новая трасса к Шереметьево потребует сноса двух кварталов в Химках http://izvestia.ru/news/549892

#1488 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 07:16

Более перпспективным было бы решение построить трассу вместо кучи мусора параллельно МКАД
 



#1489 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:15

Снова пожар.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3295-small.jpg


#1490 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:26

Стройка эстакады:

IMG_0335.JPG



#1491 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:48

Местные, кто-нибудь бывал в Адмирале?  Можно ли там в сезон поваляться на шизлонге и просто искупаться? на сайте у них не понятно сколько сие удовольствие стоит, в основном только расценки на сопутствующие развлечения.


Сообщение отредактировал chori: 14 Май 2013 - 14:49


#1492 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:12

C начала лета отменяется плата за отопление чердака и воду у соседа
http://realty.newsru...13/bez_cherdaka
http://xn--80aealotw...,7:2;28:12,29:3

#1493 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:28

Олдовая карта Хлебникова

http://retromap.ru/m...4&lng=37.513610

Впечатляет центр  Долгопы-кругом поля!!!))


Сообщение отредактировал chori: 14 Май 2013 - 17:29


#1494 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 05:10

Олдовая карта Хлебникова


Кусок карты с Хлебниково давно есть в теме Хлебниково. История

#1495 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:34

Соседи, а никого не напрягает это постоянное тарахтение от генератора на площадке строителей эстакады (что за автостоянкой)? Зимой как то не особо было слышно из-за закрытых окон, а сейчас очень даже слышно. Тем более у нас с торца дома спальня и ночью, когда в доме тихо, это тарахтение особо напряжно.

Как думаете, может написать куда, чтоб они провели себе нормальное питание и убрали этот дизель генератор? Ведь еще довольно долго будет строительство, неужели годами трепеть этот шум?

Или если это не генератор, то что это?


  • Maina это нравится

#1496 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:07

Ведь еще довольно долго будет строительство, неужели годами трепеть этот шум?

Стройка только началась! :)


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 08:35


#1497 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:25

Тем более у нас с торца дома спальня и ночью, когда в доме тихо, это тарахтение особо напряжно.

Меня этот шум тоже напряг, когда как то шел в наушниках с электрички вечером. :wacko:



#1498 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:32

Разровняли площадку по другую сторону Нового шоссе, где поворот на Мытищинский РЭС. Охранник говорит, что на этом месте будет что-то строится, но что именно приказано не разглашать.

ИМХО: если что-то скрывают, значит ничего хорошего не будет.



#1499 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:21

Разровняли площадку по другую сторону Нового шоссе, где поворот на Мытищинский РЭС. Охранник говорит, что на этом месте будет что-то строится, но что именно приказано не разглашать.

ИМХО: если что-то скрывают, значит ничего хорошего не будет.

 

А не подскажите, где это, поворот на Мытищинский  РЭС?



#1500 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 16:03

Разровняли площадку по другую сторону Нового шоссе, где поворот на Мытищинский РЭС. Охранник говорит, что на этом месте будет что-то строится, но что именно приказано не разглашать.

ИМХО: если что-то скрывают, значит ничего хорошего не будет.

Я так понимаю где поставили новые ЛЭП? Это рядом с тем бетонным заводом с которым боролись?


Сообщение отредактировал senh: 17 Май 2013 - 16:10






Яндекс.Метрика