Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1561 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:05

Дело не в выборах. Просто так как прошлые годы мало внимание уделялось северным территориям, то сейчас Главой города принято решение больше уделять внимание микрорайонам Шереметьевский, Павельцево, Хлебниково

Глядите-ка как все оказывается- значит просто потому как раньше мало внимания то теперь будет много этого внимания! Шик!
Словно не было инициатив той же Жени (с теми же письмами администрации, многочисленных походов в эту самую администрацию, сбором подписей сочувствующих проблемам своими силами, не было методичных обходов квартир), других активных людей
Люди обращались с конструктивными инициативами и в итоге мы что-то но имеем и может что-то еще получим в плане устройства района- заставили таки администрацию города обратить внимание что мы есть. С другой стороны и мэр, надо отдать должное, реагирует на просьбы жильцов
А с Вашими словами, Илья, так можно прийти к выводу что и колбаса в моей холодильнике находится по причине "Главой города принято решение" и по независящим от меня обстоятельствам.
И даже то что сейчас вынудили администрацию глянуть на Хлебниково попристальнее- все еще это только разговоры да планы (но и это неплохо)- нет ни парка (хоть маленького), ни спортивной площадки, ни "прогулочных зон" и так далее (проще наверно сказать что в микрорайоне есть). И все это еще писать да выбивать незнамо сколько. Хорошо что мэр все же идет навстречу, вроде налаживается продуктивный контакт. Надежда что у Жени, Надежды и иже с ними силы да запал не закончатся- а то махнут на все рукой, "кошмарить" администрацию перестанут- так и будем сидеть с нулем напротив "сделано по инрфаструктуре" и регулярно читать Ваши, Илья, извините, пустые разговоры за то как все оказывается просто.
Хотя, Илья, может у Вас и сложилось впечатление что все решилось само по себе в администрации, потому как ко всем этим инициативам активных жильцов (насчет площадки спортивной, предоставления дополнительных машиномест во дворе Госпитальная 8, всяких качелек на площадках для малышей и так далее) Вы никакого отношения не имели и не имеете

Сообщение отредактировал Austin: 20 Июнь 2013 - 06:36


#1562 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:24

Транспортный коллапс случился и на нашей улице(((

Фура надеюсь ни кого не зацепила.



#1563 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:29

 

Фура надеюсь ни кого не зацепила.

Похоже  прицепом притерла красную Honda CR-V. Сейчас все попрут через двор д.10, вот уж где развлекуха будет...

#1564 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:33

 Похоже  прицепом притерла красную Honda CR-V. Сейчас все попрут через двор д.10, вот уж где развлекуха будет...

Стучал водилы в фуре не  было, сбежал чтоли((((. через ваш  двор  тоже не разъедешься особо. Лучше назад через станционную. Но новое шоссе стоит в сторону  шарика.



#1565 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:39

 

Стучал водилы в фуре не  было, сбежал чтоли((((. через ваш  двор  тоже не разъедешься особо. Лучше назад через станционную. Но новое шоссе стоит в сторону  шарика.

 В 6:30 его тоже не было. Может побег на склад за помощью, а может и пьяный сбежал...
А переть должны объезжающие пробку через нашу улицу... Интересно, что сейчас там творится...

#1566 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:03

Словно не было инициатив той же Жени (с теми же письмами администрации, многочисленных походов в эту самую администрацию, сбором подписей сочувствующих проблемам своими силами, не было методичных обходов квартир), других активных людей...

это безусловно заслуга жильцов которые проделали огромную работу по сбору подписей. и это хорошо. По поводу ваших попыток меня как то оскорбить промолчу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Июнь 2013 - 11:34


#1567 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:56

Добрый день. Кто нибудь оформлял в Долгопрудном новый биометрический загранпаспорт? Большая ли очередь? И есть ли у кого реквизиты уплаты пошлины?

А я напрямую подавала документы. В апреле сдала - в мае получила. Очередь на подачу заняла в 8:30 (хотя люди там стояли с 4), записалась в списке и ушла, пришла к 12-ти и успела подать прям перед обедом, получала тоже нормально: пришла в субботу, примерно в 14:00 и была 5-я и  очередь прошла быстро



#1568 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:23

Интересно, что сейчас там творится...

проходил там в 9 утра, фура двигалась взад/вперед, лавируя между машинами, и все таки удачно проехала и притормозила у мойки, где маршрутки стоят.

Зацепила ли кого - не заметил.



#1569 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:23

Что там такая фура вообще делала - вот в чем вопрос.



#1570 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:08

Да какая там "фура". Грузовичок с прицепом.

#1571 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:49

Глядите-ка как все оказывается- значит просто потому как раньше мало внимания то теперь будет много этого внимания! Шик!
 

Друзья, давайте жить дружно. У меня лично сложилось впечатление, что Илья небезразличный человек  с нормальной жизненной позицией. Побольше бы таких во власть. А таким активистам как Женя и Надежда - заслуженное уважение и почет.



#1572 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:52

Илья небезразличный человек  с нормальной жизненной позицией. Побольше бы таких во власть.

Это он сам Вам так сказал про себя?

Почему ж Жене и Надежде, активистам, только уважение и почёт, а этого сразу во власть?


  • tttev это нравится

#1573 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:24

Уважаемые соседи! Мы еще только будем вселяться, но на форуме уже почти год. И насколько я помню, в битве против строительства бетонного завода Илья был самым активным и эффективным. И хорошо, что разные проблемы, как сейчас, решают несколько людей, а не один. Не стоит изливать сарказм, лучше направить энергию в более эффективное русло. Ведь главная задача - не измерить толщину "респекта и уважухи" для каждого, а добиться того, чтобы район был комфортным и удобным для жителей.



#1574 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:42

Местные жители недовольны нарушениями при строительстве эстакады: видео. Жуть, по стенам домов идут трещины.

#1575 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:21

У нас трещины уже полгода как пошли по стенам, причем походу и у соседей сверху тоже продолжение одной из трещин. :)



#1576 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:24

Что-то как-то не торопится ДУКС четвертый дом закладывать, может, кто знает когда начнут?



#1577 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:13

 

В Московской области с 1 января 2014 года может вступить в силу закон, вводящий "тихий час" в дневное время, пишет газета "Известия". В соответствии с поправками в региональный закон "О тишине", которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться "временем тишины", нарушение которого будет наказываться (за нарушение тишины штрафу будут увеличены более чем в два раза).

...

"Время тишины" по-новому в Подмосковье. Нельзя шуметь: с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные, а также с 13.00 до 15.00 ежедневно

 

 

Полностью тут



#1578 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:02

В процессе общения с АД по спортплощадке (об этом опишу ситуацию недели через две) я получил предложение от "главного по спорту" (В.А.Белолипецкий) о том, чтобы команда наших домов поучаствовала в так называемой "спартакиаде ТСЖ Долгопрудного", которая планируется на территории спорткомплекса "Салют" в конце августа или начале сентября. (слово ТСЖ там чисто формально - любые соседи могут собраться в команду). Участие может быть в любых популярных видах спорта - футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, ..., какие-то летние неигровые виды. Одна команда может участвовать в нескольких видах, но для разных видов могут быть и разные команды (от одного дома/соседних домов). Собственно, в июле с жителей города Белолипецкий собирает заявки - в каких видах спорта команда(ы) города желают поучаствовать (если в каком-то виде спорта не наберется должное число команд - сообщат).

 

Предлагаю: заявляться желающим сделать команду по какому-то виду спорта. Сам я пожалуй, воздержусь от организации (а участвовать если и буду, то лишь в настольном теннисе). Могу лишь сообщить Белолипецкому о нашем желании + дать инициативным спортивным соседям его контакты.



#1579 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 08:42

В процессе общения с АД по спортплощадке (об этом опишу ситуацию недели через две) я получил предложение от "главного по спорту" (В.А.Белолипецкий) о том, чтобы команда наших домов поучаствовала в так называемой "спартакиаде ТСЖ Долгопрудного", которая планируется на территории спорткомплекса "Салют" в конце августа или начале сентября. (слово ТСЖ там чисто формально - любые соседи могут собраться в команду). Участие может быть в любых популярных видах спорта - футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, ..., какие-то летние неигровые виды. Одна команда может участвовать в нескольких видах, но для разных видов могут быть и разные команды (от одного дома/соседних домов). Собственно, в июле с жителей города Белолипецкий собирает заявки - в каких видах спорта команда(ы) города желают поучаствовать (если в каком-то виде спорта не наберется должное число команд - сообщат).

 

Предлагаю: заявляться желающим сделать команду по какому-то виду спорта. Сам я пожалуй, воздержусь от организации (а участвовать если и буду, то лишь в настольном теннисе). Могу лишь сообщить Белолипецкому о нашем желании + дать инициативным спортивным соседям его контакты.

Мы можем принять участие, ну или только муж. Команда должна собраться от наших домов, я правильно поняла? Соседи, давайте активнее. Вчера ходили на баскетбольную площадку с сыном, там играют в основном приезжие (скорее всего рабочие) и их очень много. Ещё не хватает волейбольной сетки, вернее сетку можно купить, а вот куда её натянуть. Может у кого идеи есть?



#1580 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:15

Активизировались работы на площадке вдоль Нового шоссе (не та дальняя площадка где хотели ставить завод ЖБИ, а которая ближе к дороге). Работает активно трактор (вчера заметил), какие то плиты. У кого будет возможность узнайте что там планируется и отпишите на форуме. Сам попытаюсь туда заехать. Спасибо







Яндекс.Метрика