Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2141 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:52

Бездомных  собак не должно быть на улице-это факт.Бездомный пес-безответственен.



#2142 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:53

Кажется, половина жильцов уже готовы в догхантеров записаться и травить всех собак подряд. Собаки кусают, кошки царапают, птицы сверху гадят, деревья на машины падают, ну что там еще???? Всех под нож!!! Так что ли???

Вы что то  уж сильно утрируете))). Но вот покусанные  люди  это факт!!! Вы еще про  людей  забыли))) Лифт  задерживают, пукают, по выходным с утра за  дрель хватаются))) Может знаете выход из сложившейся ситуации?



#2143 Freddy

Freddy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:15

Вы что то  уж сильно утрируете))). Но вот покусанные  люди  это факт!!! Вы еще про  людей  забыли))) Лифт  задерживают, пукают, по выходным с утра за  дрель хватаются))) Может знаете выход из сложившейся ситуации?

А я и считаю, что в сложившейся ситуации люди виноваты, а не собаки и во всем цивилизованном мире этот вопрос решается иначе.



#2144 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:21

А я и считаю, что в сложившейся ситуации люди виноваты, а не собаки и во всем цивилизованном мире этот вопрос решается иначе.

Отлично!!! давайте  добивать покусанных, что б они  бешенство не разносили.



#2145 Freddy

Freddy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:36

Отлично!!! давайте  добивать покусанных, что б они  бешенство не разносили.

Убить, добить, уничтожить.........страшно!



#2146 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:02

Да всеж просто, кому жалко дворняжек - забирайте себе домой. Если нет возможности забрать пишите расклеивайте объявы на районе что мол, через пару дней приедет служба по отлову и усыплению бездомных животных. А она очень скоро приедет.



#2147 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:17

Убить, добить, уничтожить.........страшно!

не желаете домой забрать семь щеночков, живущих у детской площадки Г10?



#2148 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:10

Так их же было 11. Четверых уже пристроили?



#2149 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:26

Я их вполне понимаю. Властям пофиг, у них там своя кормушка,  кто выкидывает собак им тоже их судьба параллельна. И что остается? Каково тем  людям у кого например ребенка покусали? Или вот  жену, что с гуляла совсем с малышкой?   Не у всех есть разрешение на огнестрельное оружие. А еще есть  умиляют ухмылки хозяев собачек что без намордников и хлюпиньком поводке на людей бросаются, таких хозяев в первую очередь усыплять...  Скоро  выводок из 7 собак что у 10 дома подрастет, добавиться к  бегающим, и мамаши с  детьми на детской площадке  будут по  быстрее спортсменов взбираться на горки и турники.

По поводу яда - вы не боитесь что он попадет в руки Вашего ребенка?

И не надо кивать на власть - пока Вам все равно, властям тоже все равно, ведь они состоят из таких же людей как и Вы.

"нет собаки, нет проблем" - следующий этап "нет человека, нет проблем". Доказано, что все маньяки начинали с убийства собак.

И в 95% случаев в инцидентах с собакой виноваты сами люди: или хозяева натравили своихт питомцев, или люди спровоцировали животное. Но, конечно, никто не будет рассказывать что "я пнул собаку и она мня укусила", нет, все будут говорить "я просто проходил мимо и она на меня кинулась".

 

По решению проблемы - есть муниципальные приюты, есть частные приюты. Но, конечно, никто не примчится вывозить собак по первому вашему звонку - кто-то откажется так как мест нет, кто-то попросит оказать помощь по вывозу щенков и/или собрать денег на их содержание на первое время.... Нужно звонить, просить о помощи, договариваться о вариантах


  • Jenny1 это нравится

#2150 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:49

Убить, добить, уничтожить.........страшно!

Предлагайте решения! 

А то вы их пассивно жалеете, громкими фразами кидаетесь, а заняться пристроем по приютам наверняка времени нет. И домой забрать нет возможности.

Окей, что тогда, по вашему, надо делать, если не вызывать соответствующие службы?

Вариант оставить как есть не подходит - покусанными быть никому не хочется


По поводу яда - вы не боитесь что он попадет в руки Вашего ребенка?

И не надо кивать на власть - пока Вам все равно, властям тоже все равно, ведь они состоят из таких же людей как и Вы.

"нет собаки, нет проблем" - следующий этап "нет человека, нет проблем". Доказано, что все маньяки начинали с убийства собак.

И в 95% случаев в инцидентах с собакой виноваты сами люди: или хозяева натравили своихт питомцев, или люди спровоцировали животное. Но, конечно, никто не будет рассказывать что "я пнул собаку и она мня укусила", нет, все будут говорить "я просто проходил мимо и она на меня кинулась".

Так рассуждать может только человек, ни разу не покусанный собаками. Вы не поверите, но есть еще такая штука, как стая. И если стая чем-то взбудоражена, а вы идете мимо, ваши шансы остаться невредимой неуклонно падают. Я, например, панически боюсь больших дворовых псов, а когда их несколько - готова развернуться и идти куда угодно, только не в их направлении. И не надо мне говорить, что не следует бояться. Я видела, как нападают псы на людей, которые даже не смотрели в их сторону. И теперь мой страх так просто не прикончить



#2151 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:00

Да тут бесполезно доказывать людям которых неразу собаки не кусали без причины. Я тут уже и видео ссылочки с ютуба выкладывал как стая собак без причины набросились на просто проходящую девушку мимо,  благо дворник рядом убирал лопатой с криками спугнул, а иначе порваной женской сумочкой не обошлось бы.  Нужно звонить в администрацию Хлебниково или написать письмо.


Сообщение отредактировал senh: 20 Ноябрь 2013 - 12:03


#2152 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:20

Да, согласна, нужно связываться с администрацией, чтобы они они решали этот  вопрос. А лично заниматься убийством собак могут только нелюди, которых самих нужно сажать в клетки и изолировать от общества.



#2153 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:39

По поводу яда - вы не боитесь что он попадет в руки Вашего ребенка?

 

И в 95% случаев в инцидентах с собакой виноваты сами люди: или хозяева натравили своихт питомцев, или люди спровоцировали животное. Но, конечно, никто не будет рассказывать что "я пнул собаку и она мня укусила", нет, все будут говорить "я просто проходил мимо и она на меня кинулась".

 

По решению проблемы - есть муниципальные приюты, есть частные приюты. Но, конечно, никто не примчится вывозить собак по первому вашему звонку - кто-то откажется так как мест нет, кто-то попросит оказать помощь по вывозу щенков и/или собрать денег на их содержание на первое время.... Нужно звонить, просить о помощи, договариваться о вариантах

1. Нет, не  боюсь.  Поскольку надеюсь что у нас таких людей в районе нет.

2. Наверное как уже ранее писали Вы со стаей не сталкивались. ( у нас на Госпитальной,  уже  бегает 2 агрессивных собаки, одна по моложе без ошейника, очень агрессивная,  с ней что по старше с ошейником та по спокойнее)  даже проходя мимо они вас обязательно в лучшем случае  облают.

3. Снимите трубка телефона и наберите администрации , взовите о помощи.

 

И вообще можете  закидать помидорами,  но подобные  прения, считаю сплошной  болтовней.

Любите животных?!?  ЛЮБИТЕ!!! Только не надо при  этом ни кому усложнять  жизнь! Умейте уважать окружающих!

Поступайте как Евгения!



#2154 Freddy

Freddy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:04

Да тут бесполезно доказывать людям которых неразу собаки не кусали без причины. Я тут уже и видео ссылочки с ютуба выкладывал как стая собак без причины набросились на просто проходящую девушку мимо,  благо дворник рядом убирал лопатой с криками спугнул, а иначе порваной женской сумочкой не обошлось бы.  Нужно звонить в администрацию Хлебниково или написать письмо.

Если действительно боитесь быть покусанными, то носите с собой перцовый баллончик ШОК, собаки его очень не любят, его основа - вытяжка из красного жгучего перца. Он безвреден, вызывает только кратковременное жжение глаз и носа.  Поверьте, что любая собака, после того как его один раз попробовала, только увидев его, унесётся от вас быстрее ветра.

А взять, извините, не могу. Кого могла с улицы взять, уже давно живут у меня в квартире.


Сообщение отредактировал Freddy: 20 Ноябрь 2013 - 14:05


#2155 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:28

Вы хотите, чтобы и дети во дворе не смогли спокойно находится?


Сообщение отредактировал chori: 20 Ноябрь 2013 - 14:28


#2156 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:31

Если действительно боитесь быть покусанными, то носите с собой перцовый баллончик ШОК, собаки его очень не любят, его основа - вытяжка из красного жгучего перца. Он безвреден, вызывает только кратковременное жжение глаз и носа.  Поверьте, что любая собака, после того как его один раз попробовала, только увидев его, унесётся от вас быстрее ветра.

А взять, извините, не могу. Кого могла с улицы взять, уже давно живут у меня в квартире.

Был такой собака Мишка на районе, он эти баллончики с перцем за версту чуял. Один раз, когда мы гуляли со своим барбосом, откуда не возьмись выскочил злобный мишка, которому наш барбос ну на два зуба за раз. В Общем Мишка в очередной раз хитро увернулся,  а пол_баллончика с перцем получила женщина и её собака, которые прогуливалась рядом. Женщина потом долго и громко восхищалась содержимом баллончика. Мишка же получил в догонку булыжник, который он попытался сгрызть ну или кинуть нам его обратно. В последствии, когда Мишка став вожаком стаи, стал при этом еще  более агрессивным, была вызвана служба поклонников Мишки и других собак. Служба поклонников особо не интересовалась, жалко ли жителям двух домов, которые долго подкармливали Мишку, они просто отправили Мишку и его товарищей в собачий рай не очень гуманным способом.



#2157 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:25

Весьма информативно. Комменты тоже хорошо.. http://dolgopa.org/b...uzhnyj.html#cut



#2158 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:32

Если действительно боитесь быть покусанными, то носите с собой перцовый баллончик ШОК, собаки его очень не любят, его основа - вытяжка из красного жгучего перца. Он безвреден, вызывает только кратковременное жжение глаз и носа.  Поверьте, что любая собака, после того как его один раз попробовала, только увидев его, унесётся от вас быстрее ветра.

А взять, извините, не могу. Кого могла с улицы взять, уже давно живут у меня в квартире.

А детей 4-5 лет играющих на детской площадке вы тоже так хотите, что бы вооружались? А если это будет стая? А может давай те ещё бабушек с дедушками вооружим, что бы собаки не покусали. О чём вы толкуете? Подумайте над этим...

А вот видео то что писал выше вам на заметку и это может быть с каждым "Бродячие собаки напали на девушку". Тут девушку спасли, в Ютубе есть печальные ролики, где стая собак загрызли людей, кошек, себе же подобных, и др.


Сообщение отредактировал senh: 20 Ноябрь 2013 - 22:46


#2159 Freddy

Freddy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:08

А детей 4-5 лет играющих на детской площадке вы тоже так хотите, что бы вооружались? А если это будет стая? А может давай те ещё бабушек с дедушками вооружим, что бы собаки не покусали. О чём вы толкуете? Подумайте над этим...

А вот видео то что писал выше вам на заметку и это может быть с каждым "Бродячие собаки напали на девушку". Тут девушку спасли, в Ютубе есть печальные ролики, где стая собак загрызли людей, кошек, себе же подобных, и др.

Посмотрите новости, каждый день людей убивают! Давайте и от этого всех вооружим и бабушек и детей 4-5 лет. Ну что глупости писать! Вы уже зациклились на этом!!!



#2160 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:41

Посмотрите новости, каждый день людей убивают! Давайте и от этого всех вооружим и бабушек и детей 4-5 лет. Ну что глупости писать! Вы уже зациклились на этом!!!

 

действительно, глупости. может, не будем впадать в крайности? по-моему,  здесь уже был спор по этому поводу.  есть люди, которые декоративных крыс держат дома, так им что, крыс ходить подкармливать? тогда исходя из логики, давайте и крыс подкармливать будем..тоже как-никак живые существа. 







Яндекс.Метрика