Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#241 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:15

звонил в ДСК (отдел по строительству), ответили, что это точно не они, и вообще они строят только жилье...

#242 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:43

звонил в ДСК (отдел по строительству), ответили, что это точно не они

Ну да, они не строят. Но интересно, что они теперь про это сочиняют: "Ничего не знаем, вас обманывают, никаких заводов" или "Это будет экологически чистое производство" :rolleyes:
Кстати, а что они сейчас по поводу стекольного завода говорят?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 14:43


#243 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:41

главное найти процедуру согласования таких объектов с жителями. если такая процедура есть и она нарушена или вообще не проводилась то это аргумент. земля же не просто продается. есть назначение земли. и если оно производственное то мне кажется должны быть согласования с жителями. или они не делались или подделаны. И делают то все летом пока народ в отпусках...

#244 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:17

Звоним во все колокола!!! Это конечно не официальная информация, но я сегодня лично ходил к площадке застройки и там у рабочих задал несколько вопросов. На вопрос, что тут собираются строить мне ответили, что бетонный завод. Далее я спросил на каком основании, где мне ответили, что строительство ведется на официальных основаниях, все договора подписаны администрацией. Ещё мне ответили, что объект будет строиться на постоянно. Помимо стекольного завода нам сюда ещё и эту хрень захреначили. Нужно срочно за это дело браться... Я думаю надо срочно на территории всех жилых домов в округе расклеивать объявления. Нам нужно всем собраться!

Сообщение отредактировал senh: 30 Июль 2012 - 20:20


#245 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:51

Общий вид...

#246 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:57

я же говорил. на счет стекольного не знаю. нужно обращение коллективное и подписи собрать

#247 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:59

я же говорил. на счет стекольного не знаю. нужно обращение коллективное и подписи собрать

Тот что дальше на фото это стекольный завод, который уже почти построили.(Огромный комплекс сине-голубого цвета). Сегодня и туда сходил у рабочих поинтересовался.

#248 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:38

Ещё мне ответили, что объект будет строиться на постоянно

Угу, оказалось гораздо ближе, чем я думал. До д.10 300 м, а до башни всего 250!!! :ph34r:

#249 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:50

Угу, оказалось гораздо ближе, чем я думал. До д.10 300 м, а до башни всего 250!!! :ph34r:

А вы посчитайте сколько будет от ул. Заводской(там где домики параллельно ж\д стоят), там вообще то тоже люди живут и я в том числе...

Сообщение отредактировал senh: 30 Июль 2012 - 22:10


#250 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:13

А вы посчитайте сколько будет от ул. Заводской(там где домики параллельно ж\д стоят), там вообще то тоже люди живут и я в том числе...

Про Мичуринец и прочие окружающие дома выше уже писал. Но там слишком мало народу живет, что бы это хоть как-то на власть подействовало. А вот по поводу многоэтажного дома с полуторасотней квартир уже можно бучу начинать.

#251 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:19

Про Мичуринец и прочие окружающие дома выше уже писал. Но там слишком мало народу живет, что бы это хоть как-то на власть подействовало. А вот по поводу многоэтажного дома с полуторасотней квартир уже можно бучу начинать.

Заводская ул. 100% с вами и готовы поддержать! Говорю от себя за всех (от ул. Заводская) потому как со многими уже разговаривал, все согласны на протест.

#252 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:30

Расстроена всем происходящим... Спасибо всем, кто активно интересуется не только собой, но и районом целиком. Вот вам и развитие инфраструктуры. Еще не переехала, а столко событий. Обидно, что вот так запросто можно обесценить стоимость приобретенной недвижимости. Согласна участвовать в любом мероприятии по защите территории и экологии. Север МО всегда ценился именно за экологию, других плюсов особо не наблюдается((( Как можно так бездумно разрушать остатки " живой природы"? Уважаемые компетентные соседи, подскажите какие у нас есть шансы и варианты? Надо бороться за себя и детей.

#253 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:37

Согласна участвовать в любом мероприятии по защите территории и экологии

Надо создать либо отдельную тему по протесту строящегося бет. завода или в этой же теме нужно решать вопросы с собиранием подписей и т.п. Есть ли на форуме те, кто знает как грамотно заварить кашу с протестом? Простите за грубый сленг...

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 22:40


#254 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:41

в этой же теме нужно решать вопросы с собиранием подписей и т.п.

С завариванием каши вопросов не возникнет. Надо только понять, на что жаловаться. Так что давайте искать нарушения закона... и какую реальную опасность может нести завод, эксплуатирующийся по правилам.
Думаю для начала надо потребовать у АД информацию, что за завод строится, какая у него санитарная зона и какие фильтры и шумоподавительные системы там будут использоваться

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 22:45


#255 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:45

И ещё распространяйте эту новость всем соседям. Я сегодня для того, что бы заснять общий вид в д.10 поднялся на лифте до 17 этажа, пока я ехал на лифте со мной ехала женщина, которая вообще не в курсе этого события и была очень шокирована новостью...

С завариванием каши вопросов не возникнет. Надо только понять, на что жаловаться. Так что давайте искать нарушения закона

Так ведь выше писалось, что по закону такие вот заводики строятся не ближе чем 300 метров от жил. домов... Поправьте если я, что то перековеркал...

#256 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:52

Так ведь выше писалось, что по закону такие вот заводики строятся не ближе чем 300 метров от жил. домов...

Если я правильно понимаю, то у нас будет не бетонный завод, а бетонно-растворный узел. А для него IV класс СЗЗ по СанПиН: 100 м, как и у стеклозавода. А туда уже никакая застройка не попадает (разве что несколько домов Мичуринца, которым все-равно труба из-за эстакады)
С другой стороны БРУ - это мобильный бетонный завод, а у нас станционарный. Для него зона уже 300 м, но может уменьшатся при наличии специальный мероприятий (фильтры, шумозащита и пр.)
Так что очень желательно выяснить сначала, что у нас будет... хотя можно и начать бучу, в результате которой выяснить, что именно будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 23:04


#257 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:01

Если я правиьно понимаю, то у нас будет не бетонный завод, а бетонно-растворный узел

Нужно ехать в администрацию и узнавать у них, что там вообще делают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 23:03


#258 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:05

Доброй ночи, всем!!! Мы с мужем пока не живем в квартире, но готовы подъехать поддержать эту тему. Если будет проводиться собрание на данную тему, просьба пишите на форуме. Заранее спасибо.

#259 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:06

Доброй ночи, всем!!! Мы с мужем пока не живем в квартире, но готовы подъехать поддержать эту тему. Если будет проводиться собрание на данную тему, просьба пишите на форуме. Заранее спасибо.

Обязательно всех информируем.)

#260 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:09

возможно вот этот документ связан? http://www.dolgoprud...-ot-16-05-2012g

и главное:
подтвержденная информация. Действительно будут строить завод железо-бетонных изделий на постоянной основе. И для постройки новой дороги в т.ч.

Сообщение отредактировал a1793: 31 Июль 2012 - 09:27






Яндекс.Метрика