Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2741 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:25

а не у кого нет записанного сотового телефона аптеки Горздрав ? А то по горячей линии его не дают а по наличию редкого лекарства долго очень дают информацию.



#2742 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:25

Но у меня большой вопрос к "IKS", что же Вы уважаемый удалили сообщение о том что, будите оставлять пакеты с мусором в лифте, до тех пор пока мусоропровод не откроют

 

Я не удалял. Читайте внимательно.


 

 

Это в нашем лифте будут ездить пакеты, но мы знаем, в какую квартиру первым делом обращаться по этому поводу

 

Еще раз повторю. И я и вы покупали квартиру в подъезде с мусоропроводом, что прямо прописано в договоре. За это уплачены деньги. Также деньги платятся за вывоз мусора и уборку в подъезде. Я не собираюсь выполнять чужую работу (а вынос мусора это работа).
Могу пойти на уступку и выкладывать мусор на этаже, а те кто против мусоропровода, будьте любезны за мной его трижды в день выносить.

 

Дополню. Почитал законодательство и судебную практику. Для исключения мусоропровода требуется 100% голосов собственников ( а вовсе не 50% и не 2/3 как думают некоторые), поэтому за 7-ю секцию НШ,7 будьте спокойны. Мусоропроводу быть!


Сообщение отредактировал IKS: 09 Декабрь 2014 - 20:34


#2743 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:07

а не у кого нет записанного сотового телефона аптеки Горздрав ? А то по горячей линии его не дают а по наличию редкого лекарства долго очень дают информацию.

Вы имеете ввиду тот, что на стекле был написан? Тогда 8-926-209-06-51.



#2744 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:09

nosfi Да он спасибо большое

#2745 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:47

Я не удалял. Читайте внимательно.

Конечно, Вы  свое сообщение отредактировали в течении часа))) Отказываться от своих слов... не я Вам судья.

Могу пойти на уступку и выкладывать мусор на этаже, а те кто против мусоропровода, будьте любезны за мной его трижды в день выносить.

С Вами спорить не  собираюсь. Но  по  Вашим сообщениям у Вас уже скотское отношение к соседям.
Мы  живем  в обществе, и стараемся  жить по цивилизованным законам. За себя скажу, если  будет  мусоропровод открыт,  знать  тому и  быть, буду по мере сил следить  за чистотой на  этаже. Если  он (мусоропровод)  будет  закрыт, то без всяких обид и буду честно  выносить свой мусор в контейнер.
Сугубо  мое мнение, если Вы, уважаемый IKS так  жаждите открытие "трубы", возьмите на себя обязанность "пинающего" обслуживающую компанию по поддержанию порядка и частоты. Слабо?
Мне  повезло с соседями))) Ни кого  надеюсь тыкать в оставленными ими пакетами мусора не придется.
Все удачи!
P.S. для  меня  тема мусоропровода  закрыта.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2014 - 12:55


#2746 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:09

Сугубо  мое мнение, если Вы, уважаемый IKS так  жаждите открытие "трубы", возьмите на себя обязанность "пинающего" обслуживающую компанию по поддержанию порядка и частоты. Слабо?

Вот на этом обычно и заканчивается :-)

#2747 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:07

Если все аккуратно по пакетам выбрасывать в мусоропровод и своевременно чтобы выносилось соответствующими работниками - то мусоропровод это благодать. Тем более в холодное время года.

Многие привыкли к грязи в старых домах, где никто не убирал почти и все гадили по углам. Стереотипы



#2748 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:54

Если все аккуратно по пакетам выбрасывать в мусоропровод и своевременно чтобы выносилось соответствующими работниками - то мусоропровод это благодать. Тем более в холодное время года.

Ээээх, мечты-мечты :)

Многие привыкли к грязи в старых домах, где никто не убирал почти и все гадили по углам. Стереотипы

А сюда переедут свежевыпущенные на заводах люди, которые сами не гадят и весь мусор аккуратно раскладывают по пакетам, и не вываливают свой мусор под дверь не устраивающего соседа? ;) И УК здесь регулярно убирает и следит за чистотой? :lol:

#2749 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:42

не приведи господь таких соседей (это я про обсуждение мусора ...)


Сообщение отредактировал COSTAS: 10 Декабрь 2014 - 17:43


#2750 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:47

Жителям нижних этажей до 5-ого, мусоропровод не нужен,  нет таких требований обеспечением мусоропроводом и для пятиэтажек. А вот жителям с высоких он нужен, наш дом высотный, и мусоропровод в проекте есть, и значит есть такие требования к высотным зданиям. Жители высоких этажей, которые ездят только на лифте должны быть недовольны в первую очередь, почему построенный и обеспечивающий требованиям мусоропровод не работает.



#2751 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:28

Конечно, Вы свое сообщение отредактировали в течении часа))) Отказываться от своих слов... не я Вам судья.

 

Вы невнимательны. Все мои слова в том сообщении есть и про лифт тоже. А если вы посмотрите на дату редактирования, то увидите, что оно было отредактировано через 3 минуты после поста - просто дописал кусочек.
http://www.nhouse.ru...ково/?p=1003076

 

Но по Вашим сообщениям у Вас уже скотское отношение к соседям.Мы живем в обществе, и стараемся жить по цивилизованным законам

 

У меня прекрасное отношение к соседям. И именно по закону я и предлагаю жить. А вот противники мусоропровода готовы идти на его нарушение ради личных прихотей. Это не законный и цивилизованный путь, а совковый.

А об инвалидах и старушках, живущих в доме вы подумали? Они тоже будут на помойку шляться? Может быть мы еще и канализацию заварим и будем в туалет ходить на улице? Или тапочки на первом этаже одевать?

 

Еще раз акцентирую. Есть хотелки, а есть законные договоренности. И договор стоит выше любых всех денег, тараканов и даже жизни. Я ничего не имею против законных решений вопросов общим собранием жильцов, но вопрос мусоропровода решается только 100% согласием собственников.

 

если Вы, уважаемый IKS так жаждите открытие "трубы", возьмите на себя обязанность "пинающего" обслуживающую компанию по поддержанию порядка и частоты. Слабо?

 

У вас совково-подростковое мышление, на какое-то "слабо" меня взять пытаетесь. Никаких обязанностей я на себя безвозмездно брать не собираюсь. Все, что я должен и не должен, прописано в договорах и законах, в т.ч. мое право на мусоропровод.

Правда это не исключает того, что если указанные услуги мне не предоставят или предоставят плохо, то я их попинаю и посужусь. Но это не моя обязанность, а исключительно право.



#2752 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:42

А сюда переедут свежевыпущенные на заводах люди, которые сами не гадят и весь мусор аккуратно раскладывают по пакетам, и не вываливают свой мусор под дверь не устраивающего соседа? И УК здесь регулярно убирает и следит за чистотой?

 

Вот именно поэтому мусоропровод и нужен! Чтобы грязнухи не вываливали мусор под дверь соседа, с балкона и в лифте!

Пусть лучше будет грязным мусоропровод, чем лифт, в котором они будут просыпать и не собирать мусор. И алкашня, которая зашла в подъезд поссать, пусть лучше сделает это в мусоропровод, чем в лифт.

И кстати, про какую вы вонь и крыс все говорят, если мусоропроводное отделение обычно отделено от подъезда? Крысы что к вам на этаж залезут. За тараканов я еще мог бы подумать, но тараканы быстрее разведутся, если кто-нибудь будет оставлять мусор сутками у себя в квартире. В конце-концов мусоропровод легче регулярно обрабатывать всякими ядовитыми средствами.



#2753 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:06

Вот именно поэтому мусоропровод и нужен! Чтобы грязнухи не вываливали мусор под дверь соседа, с балкона и в лифте!

В Хлебниково во всех многоэтажках мусоропроводы закрыты. Никаких описываемых сцен ужасов не наблюдается. Хотя конечно иногда где-то простаивает, пару раз читал про это. За это время даже самые простые сторонники снизились, и никаких претензий не предъявляют… ну разве побурчат немного.
Сейчас можно шуметь сколько угодно и все в никуда. Давайте дождёмся сдачи дома, переезда, проживания и там посмотрим.

#2754 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:29

Никаких описываемых сцен ужасов не наблюдается..

Наши соседи периодически выбрасывают мусор то ли с балкона, то ли из окна. Оговорюсь: мусор не в пакетах - объедки и памперсы, а, например, кучу елочных иголок после НГ, песок (уж не знаю откуда) и т.п. Про окурки и всякую мелочь я вообще молчу(( Всё это мы наблюдаем у себя на подоконнике и на крышке кондиционера...



#2755 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:33

Про окурки и всякую мелочь я вообще молчу(( Всё это мы наблюдаем у себя на подоконнике и на крышке кондиционера...

Заметил пепел на балконе (на пластиковой панели), позвонил соседям сверху, вежливо поинтересовался. Божились, что не курят. Потом ещё спокойно поговорили. В итоге выяснилось, что бываю гости, в пепельницу не всегда попадают. Пепла не стало. 



#2756 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:48

Наши соседи периодически выбрасывают мусор то ли с балкона, то ли из окна


Это уже культура личности, тут никакой мусоропровод не поможет. Не пойдут же они вытряхать коврик над ним :), когда им гораздо проще сделать это в окно :ph34r:

#2757 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:49

Это уже культура личности, тут никакой мусоропровод не поможет.

С этим согласна((



#2758 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:54

Оставить мусор на этаже это уже верх свинства!

#2759 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:57

 

 

Правда это не исключает того, что если указанные услуги мне не предоставят или предоставят плохо, то я их попинаю и посужусь. 

 

скажите, а это касается только мусоропровода, или так же и других обязанностей УК?



#2760 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:08

Если какие-то идиоты в моем доме догадались бы заварить мусоропровод, то я бы назло отправлял весь мусор в лифте пока не откроют.

У меня прекрасное отношение к соседям. И именно по закону я и предлагаю жить.

 

[смахивает слезу умиления]

Какое исключительно цивилизованное, несовковое мышление, однако!!!







Яндекс.Метрика