Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2781 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:26

И никто вам не может прописать 200 руб./куб. Что за бред? Если вам такие платежки присылают - судитесь с УК.

 

215. И вам пропишут, только к тому времени будет уже, наверно, рублей 500 (заметьте, я оптимист: верю, что в 17-м ещё будет горячая вода).

 

У меня конструктивное предложение к вам и всем будущим жильцам 7-го дома: если вы лично сумеете добиться, чтоб УК снизила тариф до приемлемых цифр, тогда можно и мусоропровод открывать (на период активного ремонта его всё равно лучше заварить). Тогда вы сможете добиться от УК, что и мусоропровод запахнет фиалками.


Сообщение отредактировал dushkin: 13 Декабрь 2014 - 12:26


#2782 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:40

215. И вам пропишут, только к тому времени будет уже, наверно, рублей 500 (заметьте, я оптимист: верю, что в 17-м ещё будет горячая вода).

 

У меня конструктивное предложение к вам и всем будущим жильцам 7-го дома: если вы лично сумеете добиться, чтоб УК снизила тариф до приемлемых цифр, тогда можно и мусоропровод открывать (на период активного ремонта его всё равно лучше заварить). Тогда вы сможете добиться от УК, что и мусоропровод запахнет фиалками.

 

Такого конечно не бывает, но вдруг. Если все таки в 7м доме будет общее мнение по вопросу тарифов, то хоть что-то сделать наверное можно. Например если весь дом не будет платить, это как то повлияет на УК или платить каждый второй месяц ? Судиться со всеми жильцами ... удачи им)  

 

А сами жильцы не могут организовать и быть управляющей компанией?

 

P.S. Сейчас реальные зарплаты уже упали в 1.5 раза, так что у всех будет больше желания сэкономить)


Сообщение отредактировал kolyanchik: 13 Декабрь 2014 - 12:43


#2783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:00

если весь дом не будет платить, это как то повлияет на УК или платить каждый второй месяц ?

Если УК из-за отсутствия платежей не будет платить за воду, то воду от дома отключат :) А еще можно через суд лишить неплательщиков квартиры, если отказывается оплачивать задолженность. Так что УК в ущербе не будет. Это тоже самое, что нанять кухарку, а потом заявить, что она много просит, и не заплатить зарплату - зарплату она меньше не попросит, а вы останетесь без еды :lol:

А сами жильцы не могут организовать и быть управляющей компанией?

Можно. Но это малореально, т.к. мало кто рискнет доверить управление дома каким-то еще неизвестным соседям. Да и далеко не всегда ТСЖ дешевле обычной УК.

#2784 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:53

Это же платежка за квартиру в Москве. В москве за трешку 4 тыс получается.

Я в курсе, что тариф в МО выше, но суть расчета от этого не меняется.

Тариф фиксирован не к площади квартиры, а к потреблению тепла домом. Т.е. дом оплачивает стоимость потребленного тепла по общедомовому счетчику, а далее вся сумма распределяется пропорционально сданных показаний счётчика.

Это незаконно и нужно оспорить. У вас судебные разборки с УК были?

 

215. И вам пропишут, только к тому времени будет уже, наверно, рублей 500 (заметьте, я оптимист: верю, что в 17-м ещё будет горячая вода).

Судитесь и не платите.


Вот только тут проблема в том, что если кто-то не сдаёт показаний, в квартире никто не прописан, а живет аул и тратит воду озёрами, то им выставляется счет за фиксированный расход на 1 человека, а оставшееся тепло оплачивают добросовестные соседи.

\это проблема УК и она пусть и выбивает деньги от неплательщиков



#2785 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:04

 

 

Судитесь и не платите.

 

 

так вот об этом речь и идет, вы готовы пинать УК и судиться с ней? полагаю, это коснется  непосредственно ВАС. Просто, если у Вас все получится, это будет хороший прецендент для всего ЖК., и, возможно, кто-то последует Вашему примеру. А пока жильцы тут обсуждают, ругаются, но на этом все и заканчивается, а УК это более чем устраивает...

 

 

\это проблема УК и она пусть и выбивает деньги от неплательщиков

 

 

так вот получается, что это проблема только наша. а свою проблему УК решает за наш счет. ну а в будущем и за Ваш...



#2786 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:05

Это незаконно и нужно оспорить

Абсолютно законно для домов с общедомовые счётчиком тепла и прописано в ЖК.

У вас судебные разборки с УК были?

Нет. С нетерпением ждем Вашего заезда ;)

#2787 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:37

SergeAS, on 13 Dec 2014 - 08:05: Тариф фиксирован не к площади квартиры, а к потреблению тепла домом. Т.е. дом оплачивает стоимость потребленного тепла по общедомовому счетчику, а далее вся сумма распределяется пропорционально сданных показаний счётчика. Это незаконно и нужно оспорить. У вас судебные разборки с УК были?

Абсолютно законно для домов с общедомовые счётчиком тепла и прописано в ЖК.

 

Покажите вашу платежку и расчет.

Я вышеписал про расчет тарифа:

Показания счетчика ДОМОВОГО * тариф (утв. законно)  * площадь квартиры / количество метров в доме.


Сообщение отредактировал IKS: 13 Декабрь 2014 - 15:39


#2788 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:56

Вот еще одна наша платежка с долгопинской квартиры:

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0022.JPG


#2789 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:11

 

И никто вам не может прописать 200 руб./куб. Что за бред? Если вам такие платежки присылают - судитесь с УК.

Вот еще одна наша платежка с долгопинской квартиры:

Смотрим:

  1. ХВС для ГВС = 6 м3, 270 руб. 
  2. Подогрев ГВС = 1120 руб.
  3. Итого 1390 руб. или 232 руб. за куб

?Ждём подробного рассказа о том, как вы судились с УК.



#2790 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:10

Виноват, не разобрался. Хоте в данном конкретном случае мне пофиг - эту платежку оплачивает квартиросъемщик.

 

Стоп! Что вы мне мозг пудрите? Это же цена включает цену отопления! А не только горячее водоснабжение.


Сообщение отредактировал IKS: 13 Декабрь 2014 - 19:13


#2791 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 08:32

Я вышеписал про расчет тарифа: Показания счетчика ДОМОВОГО * тариф (утв. законно)  * площадь квартиры / количество метров в доме.

Этот расчет для квартир без счетчика. У нас же изначально стоят счетчики.

Стоп! Что вы мне мозг пудрите? Это же цена включает цену отопления! А не только горячее водоснабжение

Во-первых отопление всегда идет отдельной строкой, т.к. там свой способ расчета + вода не тратится. А во-вторых, в сентябре нет отопления, смотрите октябрьскую платежку.

в данном конкретном случае мне пофиг - эту платежку оплачивает квартиросъемщик.

Как я понимаю, от вас мы тоже не дождёмся суда, т.к. местную квартиру будет тоже оплачивать очередной квартиросъемщик :)

#2792 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:19

Во-первых отопление всегда идет отдельной строкой, т.к. там свой способ расчета + вода не тратится. А во-вторых, в сентябре нет отопления, смотрите октябрьскую платежку.

Убедил. Ладно, сдадут дом тогда и "будем посмотреть".

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2014 - 20:05


#2793 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:18

Гастроном в Г8, мало того что чеки не пробивают. Кондитерка попалась с плесенью. Видимых пятен нет, а на вкус очень даже. Прям живой пенициллин :(

#2794 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:53

Гастроном в Г8, мало того что чеки не пробивают. Кондитерка попалась с плесенью. Видимых пятен нет, а на вкус очень даже. Прям живой пенициллин :(

Это тот что на углу? Там есть вроде касса. Чеки выдавали всегда.
А вообще нет чека - повод для заявления. Ну или для звонка, например, сюда.



#2795 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:49

Не Эдита, а с другого конца.

#2796 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:30

Народ, радуйтесь! Уже скоро поедем на метро :D ! Сегодня в печати:

 

http://inmosreg.ru/m.../600558564.html

 

План строительства наземного метро в Подмосковье

#2797 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:37

Эта новость 2013 года

План строительства наземного метро в Подмосковье

11:55 17/07/13



#2798 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:44

а на эстакаде уже во всю освещение работает и машинки тестовые колесят, туда-сюда. Думаю открытие обещанное на 23 декабря если и затянется то не больше чем на неделю.



#2799 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:04


Народ, радуйтесь! Уже скоро поедем на метро :D ! Сегодня в печати:

http://inmosreg.ru/m.../600558564.html
План строительства наземного метро в Подмосковье


Наша ветка только к 2025 году поедет (если верить схеме)

#2800 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:10

Наша ветка только к 2025 году поедет (если верить схеме)

Да, осталось ждать "совсем немного". Больше всего меня радует ветка ленинградки - конечная Поварово, а у меня там дача. Буду кататься от дома до дачи на метро :)







Яндекс.Метрика