Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#301 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:17

Возьму на себя наглость предложить черновик. Чисто чтобы уже начать действовать. Сама сейчас не в россии, кроме как мучать айпад, ничего более в ближайшую неделю сделать не могу, так что пусть будет хоть такой вклад... По этой же причине право заполнять конкретику о месте, фио главы и тд оставляю другим. Если что не так, не бейте ногами, итак

Главе администрации микрорайона "Хлебниково"
г. Долгопрудный Московской обл.
ФИО
от группы жильцов домов 8 и 10 по ул. Госпитальная,
(далее еще адреса присоединившихся - Заводская, и тд - кто?)
а также группы дольщиков
строящегося многоквартирного дома по адресу:
Новое шоссе, д. 10, корп.1

Запрос

В связи с появлением устной информации о строительстве бетонного завода или завода ЖБИ в районе Нового шоссе в непосредственной близости от строящегося многоквартирного дома по адресу Новое шоссе, д. 10, корп. 1, а также заселенных жилых домов по адресам ул. Госпитальная, д. 8 и д. 10, по ул. Заводская (адреса) на участке таком-то (если есть точная инфа, каком, согласно реестра или документа такого-то), просим предоставить нашему представителю (фио, адрес, телефон) официальную информацию о характере, назначении, сроках строительства и запуска в эксплуатацию строящегося объекта на вышеуказанном участке. Источник устной информации - рабочие, производящие подготовительные и строительные работы на объекте, а также сотрудники МГТС (как правильно?), здание которого располагается рядом с объектом строительства. Просим Вас принять во внимание, что данная информация является социально значимой для жителей микрорайона, поэтому будем признательны за предоставление нам указанной информации в максимально короткие сроки.

Дата, подписи с расшифровками (улица, дом, фио, подпись) - думаю, для запроса будет достаточно и 10-15 доступных в короткие сроки

#302 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:06

Источник информации называть не обязательно. Можно написать (навскидку):
"По имеющимся сведениям начато строительства завода ЖБИ по адресу:...
Никакой информации о публичных слушаниях по данному вопросу жителям близлежащих домов не поступало.

Обращаем Ваше внимание, что это является прямым нарушением САНПИН ..., в соответствии с которыми ... расстояние от завода ЖБИ до территории жилой застройки должно быть не менее 300 метров.
В соответствии с прилагаемой схемой данное расстояние составляет ...

Просим Вас:
1. Предоставить нам информацию о том, на каком основании начато строительство.
2. Принять все зависящие от Вас меры с целью недопущения нарушений требований САНПИН... и прав жителей, оградить нас от опасности проживания в зоне загрязнения, вплоть до прекращения строительства данного завода ЖБИ."

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Июль 2012 - 21:49


#303 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:25

Прямо у нас под носом :o . Панорамный вид из окна :angry: + пылища во все окна обеспечена. Я тоже за своевременный кипишь, вплоть до митинга, если потребуется. Конечно на работе сейчас загрузка непомерная, но все равно готова активно присоединится. Кто готов взяться за общее руководство мероприятием? Может уже стоит распечатать информационные листовки и расклеить по м-ну, для информирования народа? не все же читают форум.

Сообщение отредактировал grozunova: 01 Август 2012 - 07:31


#304 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:13

Писать Нестерову - только тратить время. Ему уже все пофигу. Уж вы мне поверьте :(

Писать нужно: 1.Главе города (параллельно узнать когда у него ближайший прием граждан или у замов). Сегодня узнаю.
2.Роспотребнадзор (федералам, Московской области, по Мытищинскому району).
3. Природоохранная прокуратура (желательно в разные по уровню ведомства).
4. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Такая же служба в МО.
5. Прокуратура и следственный комитет разных уровней от Федерального до городского (на предмет законности выделения участка и соблюдения процедуры передачи участка - БЫЛИ ЛИ слушания?).
6. Депутатам ГД ФС РФ избранным от МО. Ну можно депутату областной думы Иванову написать. Он от нашего округа избирался.
7. Губернатору МО

Вот что может быть что угодно http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=2045

Узнавать нужно у компетентных лиц администрации: Нестеров (должен знать тел. 576-90-11 приемная и 578-59-01 прямой), Нач управления архитектуры Точенов и т.д.

Письма должны быть разными: по экологии, соблюдением экологических норм-одно направление, по законности выделения земли, строительства (если документы) и проведения процедуры публичных слушаний и т.д. - второе направление.

Написать кроме писем нужно во все возможные электронные приемные которые есть у вышеперечисленных ведомств, можно в блоги и твиттер руководителям этих структур (если они у них есть). Мои обращения к Главе РЖД Якунину например через блог были действенны (писал уже об этом).

Сегодня попытаюсь узнать информацию в Администрации, если кто накопает список ссылок сайтов всяких электронных приемных, ссылки на блоги и твиттер руководителей буду благодарен ;)

#305 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:59

Писать Нестерову - только тратить время. Ему уже все пофигу. Уж вы мне поверьте :(

Писать надо обязательно с запросом ответа. Понятно, что будет отписка, но эту отписку нужно будет демонстрировать при написании писем в вышестоящие инстанции. Иначе будет отписка и оттуда в стиле "это уровен не наш, обращайтесь туда-то". Уже проходили. И, в то же время, есть у моих знакомых примеры успешного решения вопросов когда слали письма не перерыгивая ч/з головы. Да, процесс медленнее, но он вернее т.к. не нарушает регламента обращений.

#306 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:26

Думаю, в данном случае Илья прав: писать сразу всем, в т. ч. в и-нет-приемные. Пока будем ждать и ходить, завод уже построят.
Листы для подписей, как всегда, раздать консьержкам. Оригиналы оставить у себя, копии приложить к письмам.

#307 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:39

Писать надо обязательно с запросом ответа. Понятно, что будет отписка, но эту отписку нужно будет демонстрировать при написании писем в вышестоящие инстанции

Заводик ставить не дом строить. Зальют фундамент, а потом быстро поставят туда оборудование, все. Думаю к сентябрю завод будет. Как-раз первую отписку получим... :angry:

Узнавать нужно у компетентных лиц администрации

Не можешь у Кочетининой уточнить?


Пожаловался на АД Шойгу через www.zakonia.ru

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2012 - 10:34


#308 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:47

Писать надо обязательно с запросом ответа

Уж вы мне поверьте я знаю как лучше :) В Госдуме 4 года как "раб на галерах" :) Писать то можно. Бумага все стерпит. Ключевой вопрос: ВРЕМЯ!

4 августа с 11.00 до 13.00 / в офисе ООО «ПИК-Комфорт» / (мкр. Центральный, Новый бульвар, дом 21) / состоится выездной прием граждан по личным вопросам.
Прием ведут: - начальник управления архитектуры и градостроительства Ю.А. ТОЧЕНОВ

С утра звонил Точенову в приемную. После очередного звонка, когда мне сказали что он отъехал, позвонил ему на мобильный. После его вопросов относительно места предполагаемого строительства он мне четко ответил: НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БЕТОННОГО ЗАВОДА АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ДАВАЛА!. Это становится еще интереснее ;) Может быть вариант что земля была выкуплена давно и кем то перепродана новому собственнику, но земля имеет всегда НАЗНАЧЕНИЕ, а вот его могут попробовать получить задним числом. В общем нужно этот процесс активизировать (нашу борьбу с этой гадостью). Попробую получить информацию из источников повыше

Сообщение отредактировал ilyaZ: 01 Август 2012 - 09:49


#309 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:54

Звонил Точёнову Юрию Алексеевичу / Начальник Управления архитектуры и градостроительства

из разговора:
ордеров не выдавали, они даже не в курсе что там ведутся работы. к завтрашнему дню обещали дать информацию.
честно говоря у него сомнения по поводу жби завода.

позвоню завтра около 11-00


еще он что-то говорил про выделение доп.земли под автопарк (возможно автобусный в р-не станции). это не очень хор.

Сообщение отредактировал a1793: 01 Август 2012 - 10:03


#310 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:57

из разговора: ордеров не выдавали, они даже не в курсе что там ведутся работы

Он мне тоже самое сказал ;) Весело у нас все. Чувствуется боевой дух поднимается. Пробую дозвонится до А.Д. Кочетининой

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2012 - 10:33


#311 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:35

еще он что-то говорил про выделение доп.земли под автопарк (возможно автобусный в р-не станции). это не очень хор.


Это логично :(. Рядом с жд станцией остановка автобуса. Вот например новый жилой комплекс "Город набережных" пишет на своем сайте что будет ходить маршрутка до ст. Хлебниково.

#312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:38

Это логично :(. Рядом с жд станцией остановка автобуса

Ну нам это по барабану, это с той стороны ж/д, у противоположного выхода да за насыпью. Пусть будет там автобусный круг, хуже не будет

#313 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 10:52

скажите пожалуйста, ул. заводская будет учавствовать в подписях, когда и к кому подходить. нужно соглосовать что бы мне всем своим соседям сообщить о собрании.

а еще наши соседи частный дом по ул. новое шоссе тоже будут учавствовать. скоро зарегистрирую хозяйку, будет с нами в этой теме. )

#314 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:59

Да, дело становится все интереснее! Какие же вы молодцы, ребята!
Может, еще сюда написать? Инет-приемная при АД
http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya

#315 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 11:02

скажите пожалуйста, ул. заводская будет учавствовать в подписях, когда и к кому подходить. нужно соглосовать что бы мне всем своим соседям сообщить о собрании.

а еще наши соседи частный дом по ул. новое шоссе тоже будут учавствовать. скоро зарегистрирую хозяйку, будет с нами в этой теме. )


Предлагаю следующий алгоритм: сегодня мы пытаемся получить максимальную информацию из Администрации Долгопрудного. Можно согласовать два вида письма (по проверке законности строительства и по экологическому надзору). Затем решаем в какие сроки его подписываем через консьержек. Для того чтобы проводить собрание, нужно: Понять какое колличество людей на него придет (если придет 5 человек будет не совсем серьезно) и кто придет на него из Администрации города. Это должны быть первые лица города. Вот недавно встречались с жителями м-на "Центральный" http://rodnoi-gorod-...com/138933.html

#316 lili1217

lili1217

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 12:42

скажите пожалуйста, ул. заводская будет учавствовать в подписях, когда и к кому подходить. нужно соглосовать что бы мне всем своим соседям сообщить о собрании.

а еще наши соседи частный дом по ул. новое шоссе тоже будут учавствовать. скоро зарегистрирую хозяйку, будет с нами в этой теме. )




СНТ "Мичуринец" тоже будет учувствовать в подписях, 20домов живут круглогодично.

#317 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:24

Удалось встретится с А.Д. Кочетининой. Ни о каком заводе в Администрации не знают. Даны поручения:Начальнику управления архитектуры и градостроительства Точенову Ю.А. срочно выяснить на каком основании ведутся работы на этом участке, Начальнику управления на территориях Хлебниково, Шереметьевский, Павельцево Нестерову А.Н. выехать на место и все там зафиксировать, начальнику отдела архитектуры Ламека Т.М. выяснить кому принадлежит участок и направить информацию о начале работ на участке в архитектурный надзор, начальнику правового отдела Подлузской Ю.А. запросить информацию о купле продаже участка.

Как, видимо, я и предполагал есть вероятность что этот участок был продан давно какому то лицу и он в свою очередь его перепродал. Ни о каких иностранных (и не иностранных) компаниях которые бы обращались за разрешением на строительство на территории данного участка в администрации никто не слышал.

Вывод: строительство ведется незаконно.

#318 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:36

Удалось встретится с А.Д. Кочетининой. Ни о каком заводе в Администрации не знают...

Дурака включать - это национальная забава нашего чиновничества.

#319 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:39

Дурака включать - это национальная забава нашего чиновничества.


В данном случае вы не правы. Нужно готовиться писать письма в течении одного двух дней в Прокуратуру, следственный комитет прокуратуры и Архитектурный надзор ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ.

Более подробная информация будет или к вечеру или завтра утром.

P.S. В любом случае я бы просил воздержаться от таких оценочных комментариев. Не все люди сволочи и не всем все пофигу (и это наше обсуждение данной проблемы это доказывает)

Сообщение отредактировал ilyaZ: 01 Август 2012 - 13:46


#320 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:41

Дурака включать - это национальная забава нашего чиновничества

Даже если "включают дурака", то значит дело не чистое и есть большие шансы, что удасться остановить возведение завода. А вот если бы сказали: "Да, там будет завод, все законы выполнены, арриведерчи", то тогда действительно было бы все тухло





Яндекс.Метрика