Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3301 od1n

od1n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:57

Гулял у вас по дворам вчера, в поисках открытой сети. 

Не заметил, а где специальные прямоугольники для пожарных машин?

Вообще конечно с парковкой напрямую в УК. Расчертить они должны, где ставить можно, а где нельзя (или есть разлиновка?) 

Ну и конечно же это проблема застройщика. Что же Алексей Михайлович не заботится о жителях. 


Сообщение отредактировал od1n: 27 Ноябрь 2015 - 09:58


#3302 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:15

Подъехать к парковочному месту и спокойно прогуляться от него с детьми.

Сергей и Mamashka, так тоже не всегда получается. Много детей (и один из моих в том числе) еще совсем маленькие, и "прогуляться" для них - это полежать в коляске. А коляску, как вы уже успели догадаться, люди всегда с собой в машинах не возят... :rolleyes:



#3303 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:32

Сергей и Mamashka, так тоже не всегда получается. Много детей (и один из моих в том числе) еще совсем маленькие, и "прогуляться" для них - это полежать в коляске. А коляску, как вы уже успели догадаться, люди всегда с собой в машинах не возят... :rolleyes:

У нас в багажнике всегда лежала... там и хранилась :rolleyes: Ну и руки никто не отменял :P
Как вариант можно завести детей домой, а потом, может через час, отогнать машину. Так что варианты есть всегда, главное - их искать :D

#3304 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:59

У нас в багажнике всегда лежала... там и хранилась :rolleyes: Ну и руки никто не отменял :P
Как вариант можно завести детей домой, а потом, может через час, отогнать машину. Так что варианты есть всегда, главное - их искать :D

Как говорится, кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - отговорку. (без обид  :D )



#3305 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:26

У нас в багажнике всегда лежала... там и хранилась :rolleyes: Ну и руки никто не отменял :P
Как вариант можно завести детей домой, а потом, может через час, отогнать машину. Так что варианты есть всегда, главное - их искать :D

Вобщем, я вас поняла. Про мам и детей никто у нас никогда думать не будет. Будут только советовать двух-трех детей на руках таскать через три улицы. А пресловутые парковочные места у подъезда, видимо, для кого-то другого... Жаль.


Как говорится, кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - отговорку. (без обид  :D )

Да нет, какие обиды. Я к примеру писала, сама не вожу, просто за мам заступиться хотела, чтоб услышали, что им это действительно может быть необходимо. А тут мне в ответ как раз столько отговорок, что можно и походить и т.п... Повторюсь, без обид, но осадок неприятный... Да, нескоро еще наш человек о ближнем думать будет.



#3306 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:27

Будут только советовать двух-трех детей на руках таскать через три улицы

У нас у всех дети, никто никого не запирал надолго перед подъездом и как-то никаких проблем, выкрутились.
  • antmix это нравится

#3307 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:37

Вобщем, я вас поняла. Про мам и детей никто у нас никогда думать не будет. Будут только советовать двух-трех детей на руках таскать через три улицы.

У тебя два-три ребёнка ручного возраста? Да и нет у нас тут трёх улиц.

Я видел здесь у нас всего одного человека с тремя детьми ручного возраста. Там такая коляска - не в каждую машину влезет. Вот это да, повод держать машину у подъезда. В остальном, именно думая о других, стоит оставлять места парковки у подъезда.



#3308 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:54

У тебя два-три ребёнка ручного возраста? Да и нет у нас тут трёх улиц.

 

:D  Ну вот! даже тот человек, который сначала поддержал, теперь передумал)))

Причем здесь я и мои дети?)  (Но если это имеет большое значение, то да)

И, если Вы не видите мам с детьми, это не означает, что их нет. У меня, например, много знакомых здесь, у которых по 2 маленьких ребенка (младенец+1.5 годовалый). Думаю, им сложно будет идти от стоянки, например, до нш10. А не опасаясь за машину, получается, поставить ее можно только там (если не в зоне видимости из окна).. (У нас, например, с парковочного места одна уже "уехала")



#3309 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:08

У нас у всех дети, никто никого не запирал надолго перед подъездом и как-то никаких проблем, выкрутились.

Да у нас вроде тоже. Если есть выбор "закрыть" кого-то перед подъездом или уехать дальше в поисках места, мы лично всегда уезжаем. Но в последний раз, когда горела помойка, пожарная машина не смогла проехать как раз из-за авто, припаркованных вдоль дороги, а не у подъезда.



#3310 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:24

На счет помоек вообще отдельная история. На углу Г10 постоянно столбики выдирают и загоняют свои машины к мусорке. Так и хочется пакеты прям на машины ставить.


  • cshop8 это нравится

#3311 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:31

Кто-то собаку хочет выгуливать под окнами, кто-то машину парковать, а кто-то детей, а кто-то и три желания сразу)). На всех не угодишь! Надо приспосабливаться и соблюдать закон, а в остальном никто никому ничего не должен. Всегда удивляло, почему словосочетание "мама с ребёнком" должно давать какие-то преимущества на пустом месте.
Я лично за разметку, что бы народ сразу на три места не парковался, а остальное из области утопии.

#3312 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:42

Кто-то собаку хочет выгуливать под окнами, кто-то машину парковать, а кто-то детей, а кто-то и три желания сразу)). На всех не угодишь! Надо приспосабливаться и соблюдать закон, а в остальном никто никому ничего не должен. Всегда удивляло, почему словосочетание "мама с ребёнком" должно давать какие-то преимущества на пустом месте.
Я лично за разметку, что бы народ сразу на три места не парковался, а остальное из области утопии.

Я изначально поднял тему не разметки, а установки неких препятствий на углах домов, для того что бы был проезд для машин пожарных и аварийных служб. Разметку мой сосед Вадим год назад около 1 подъезда. Как показывает практика, жильцы привыкли, а вот залетные приезжие на эту разметку кладут. Альтруиста, который мог бы класть пояснительные бамажки (я паркуюсь как свинья) на лобовые стекла у нас нет и не будет. Я вынес на обсуждение только тему установки шишаков ну и если нормальные информационные табло из серии как правильно парковаться таки УК на сделает, то было бы неплохо.



#3313 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:08

Буду благодарен!


Это конечно да. Но когда возвращаешься ночью, места уже все заняты. Поставить машину попросту негде! И приходится прибегать к крайним мерам.
Не знаю конечно как в ваших домах, но в новостройках, где приходилось проживать мне, ночью было вообще не поставить машину.
но самое интересное начиналось зимой, когда из-за снега машиноместа сокращались )

На стоянке платной есть свободные места, я вообще сделал бы стоянку исключительно платной, а дворы отдать детям. Только сразу любителей высказывать, что у них денег, или власти обязаны обеспечить бесплатной парковкой: я Вам сразу отвечу: денег нет - продай машину! А бесплатно, на каком основании, или вы все в дорожный налог хотите все впихнуть??? Парковка у дома, должна быть только: чтот-то разгрузить, кого-то высадить, службы всякие, и все! Машины должны стоять на стоянках и паркингах. Здесь паркинга ещё долго не будет, людей согласных со мной и желающих купить место очень мало здесь. В основном, те кто считает двор парковкой, а если нет мест во дворе подойтет и газончик или тротуар, а зделаешь замечание в ответ включиться быдло. Паркующихся на газоне я бы вообще бульдозер в землю закатал.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 29 Ноябрь 2015 - 09:17

  • chori это нравится

#3314 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:19

На счет помоек вообще отдельная история. На углу Г10 постоянно столбики выдирают и загоняют свои машины к мусорке. Так и хочется пакеты прям на машины ставить.

Так ставьте, я поддерживаю!

#3315 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:50

Инициатива # 77Ф23332
Пересмотреть тарифы на пользование автодорогой М-11 (Москва-Санкт-Петербург) на участке от 15 до 58 км

https://www.roi.ru/23332/



#3316 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:42

На стоянке платной есть свободные места, я вообще сделал бы стоянку исключительно платной, а дворы отдать детям. Только сразу любителей высказывать, что у них денег, или власти обязаны обеспечить бесплатной парковкой: я Вам сразу отвечу: денег нет - продай машину! А бесплатно, на каком основании, или вы все в дорожный налог хотите все впихнуть??? Парковка у дома, должна быть только: чтот-то разгрузить, кого-то высадить, службы всякие, и все! Машины должны стоять на стоянках и паркингах. Здесь паркинга ещё долго не будет, людей согласных со мной и желающих купить место очень мало здесь. В основном, те кто считает двор парковкой, а если нет мест во дворе подойтет и газончик или тротуар, а зделаешь замечание в ответ включиться быдло. Паркующихся на газоне я бы вообще бульдозер в землю закатал.

Бойлер, вы свои имперские замашки то остудите.  Есть Градостроительный кодекс, в котором сказано, что территории общего пользования - это территории которые беспрепятственно использует неограниченный круг лиц. 



#3317 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:25

Премии губернатора "Наше Подмосковье" удостоены 

Номинация «Экология Подмосковья»

  • Обыдёнов Виктор Николаевич (3). Мой дом. Создание и содержание ландшафта придомовой территории жилого дома № 10 по улице Госпитальная в городе Долгопрудный Московской области, Управляющей компанией ООО «Спецмонтаж» совместно с жителями жилого дома.
  • Семипятнов Константин Дмитриевич (3). Давайте просыпаться, все зависит от нас! Очищение прудов и прибрежных зон города.


#3318 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:24

Бойлер, вы свои имперские замашки то остудите. Есть Градостроительный кодекс, в котором сказано, что территории общего пользования - это территории которые беспрепятственно использует неограниченный круг лиц.

А где имперские замашки??? Двор детям, врядли Вас это зацепило....я думаю Вас про быдло на газоне тема заинтересовала. Тогда у меня смутное сомнение, а не пользуетесь ли вы газоном в роли парковки. Надеюсь, что Вы не такой.

#3319 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:56

 

Премии губернатора "Наше Подмосковье" удостоены 

Номинация «Экология Подмосковья»

  • Обыдёнов Виктор Николаевич (3). Мой дом. Создание и содержание ландшафта придомовой территории жилого дома № 10 по улице Госпитальная в городе Долгопрудный Московской области, Управляющей компанией ООО «Спецмонтаж» совместно с жителями жилого дома.
  • Семипятнов Константин Дмитриевич (3). Давайте просыпаться, все зависит от нас! Очищение прудов и прибрежных зон города.

 

Такое впечатление что придомовая территория жилого дома № 10 по улице Госпитальная в городе Долгопрудный Московской области - А все остальное это Хлебниково.


  • nosfi это нравится

#3320 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:52

Тема будет интересна тем,кто планирует покупку квартиры.
+ НВ:
1.Располагается в городе с устоявшейся инфраструктурой - больше школ,садиков,спорткомплекс и т.д
2.Лучшая транспортная ситуация - возможность добраться до Химок,Речного вокзала на автобусе.
3.больше электричек

- НВ:
1.Цена за метр однушки больше на 13 тысяч и на 3 тысячи двушки.Брал в расчет 14 корпус.
2.Большая плотность домов на относительно небольшой территории.
3.дальше от жд.

+ Хлебниково :
1.ближе к платформе жд.
2.меньше домов в районе.Был в Изумрудных Холмах в Красногорске и в Красной горке в Люберцах - огромное количество домов на маленькой площади.Очень *давит*, некомфортно.хотя этот пункт спорный - на форуме было сообщение о застройке Хлебниково.
3.неплохое зеленое окружение и зона отдыха у воды.
4.цена за метр меньше

- Хледбиково :
1.Хуже инфраструктура - мало садиков,школ,нет торгово-развлекательных центров,спорткомплекса.
2.Рядом находится предприятие с мигрантами - отсюда их большое количество на улице
3.меньшее количество электричек


все плюсы и минусы сделал исходя из сообщений на форуме.Если где-то ошибся - поправьте.Буду рад дополнениям,уточнениям и критике!


Сообщение отредактировал layolla: 27 Декабрь 2015 - 20:33
вместо отдельной темы перенесла в тему "Хлебниково"






Яндекс.Метрика