Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3341 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:02

Как я понимаю, есть только идея, что пора начинать реализовывать. Надеюсь она заглохнет, как и ее предшественница пару лет назад :rolleyes:


Почемы Вы хотите чтобы она заглохла???

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2016 - 10:05


#3342 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:10

Почемы Вы хотите чтобы она заглохла???

Потому что пользы от подобного ТЦ не вижу (ну разве что если какой сетевой магазин придет), а вот сотня машин со стоянки, включая мою, рассредоточившись по району убьют парковки, обочины и газоны окончательно (сам на газон ставить не буду, но многие поставят).

#3343 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:14

Потому что пользы от подобного ТЦ не вижу (ну разве что если какой сетевой магазин придет), а вот сотня машин со стоянки, включая мою, рассредоточившись по району убьют парковки, обочины и газоны окончательно (сам на газон ставить не буду, но многие поставят).


Не такой крутой здесь будет ТЦ))),Сергей,как Вы предполагаете. Не Весна и не Рио. Все гораздо проще. Сетевые,думаю,сюда не пойдут. А если будет ТЦ с фирм.точками от производителей и от фермерских хозяйств,будет очень круто. Надоело очень мотаться в Москву.
  • Gabi это нравится

#3344 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:25

Не такой крутой здесь будет ТЦ))),Сергей,как Вы предполагаете. Не Весна и не Рио.

Под сетевым магазином я подразумевал и не "Азбуку вкуса", а простую "Пятерочку" и пр. :) Это же классика таких мини-ТЦ: на первом этаже сетевой магазинчик с кучкой продовольственных точек вокруг, а на втором всякий хлам с одеждой и пр.

А если будет ТЦ с фирм.точками от производителей и от фермерских хозяйств,будет очень круто

Думаю на места точек просто переедут нынешние магазинчики и овощи/фрукты с лестниц.

#3345 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:34

Потому что пользы от подобного ТЦ не вижу (ну разве что если какой сетевой магазин придет), а вот сотня машин со стоянки, включая мою, рассредоточившись по району убьют парковки, обочины и газоны окончательно (сам на газон ставить не буду, но многие поставят).

Здравствуйте! Ну за чем вы так? Я , например, очень хочу чтобы построили еще дома и сад, и фок. Чтоб наш микрорайон развивался в общем. Вам легко так рассуждать, т.к. вы в Хлебниково только ночуете, а вот тем кто здесь реально живет очень этого развития не хватает. И сетевика кстати то же  ( эдита не в счет, цены задрали, нужна конкуренция). 



#3346 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:03

Лишь бы стоянку не трогали, а то и правда коллапс случится.


  • Ulissa это нравится

#3347 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:03

Думаю на места точек просто переедут нынешние магазинчики и овощи/фрукты с лестниц.


Нынешние магазины Эдита и Гастроном и т.д.??? Не смешите мою "седую" голову))). И развития району очень не хватает,соглашусь с предыдущим оратором. Неужели плохо будет если появится молочка домашняя,птица и т.д.? Мне,например,очень сложно с маленьким ребенком постоянно мотаться в Экобазар или в Москву. Такими темпами наш район и останется гиблым,чено бы очень не хотелось.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2016 - 11:12


#3348 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:09

В Хлебниково все-таки не хватает инфраструктуры. Сады, магазины и пр. были бы кстати. А вот ФОКа никто и не обещает.



#3349 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:14

А банкомата Сбербанка нет в Хлебниково?



#3350 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:21

Честно говоря, с обоими мнениями отчасти согласен. Если бы всё в плане развития сделали по уму - было бы однозначно лучше. 

1) Построили бы небольшой ТЦ для обеспечения нужд микрорайона с парковкой, обеспечили бы парковочными местами жителей. Вобщем как-то это проблему с местами для авто решили.

2) Если бы этот ТЦ действительно был бы, как пишет @elenamix, ориентирован на домашнее молочко, птицу и тд. и всё было бы цивилизовано - однозначно ЗА. Но ведь не исключена возможность развития откровенного рынка со всеми вытекающими (иммигранты, мусор и тд). Многие мини-ТЦ именно такое из себя и представляют.

Да и вообще, многим по душе именно тихий уютный микрорайон, чем оживленный и плотно застроенный, как в Москве. Ведь именно за такими условиями жизни многие и перебираются за МКАД.

А другим для удобства жизни нужны детсады под окном, магазины во дворе, школы, спорткомплексы и тд. Только ради 4х домов всего этого строить не будут.

Вот и получается что при улучшении одного, страдает другое и наоборот.



#3351 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:27

В Хлебниково все-таки не хватает инфраструктуры. Сады, магазины и пр. были бы кстати. А вот ФОКа никто и не обещает.

Понятно что не обещали. Но с развитием есть надежда на открытие частных секций для детей. Был у нас года два назад разговор с преподавателем танцев, о том что бы здесь открыться. Но слишком мало народа на тот момент было, не выгодно снимать помещение и т.д. 



#3352 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:32

Я , например, очень хочу чтобы построили еще дома и сад, и фок

И будет очередная Москва :(
 

эдита не в счет, цены задрали, нужна конкуренция

Давно уже в Эдите ничего не беру - только в Сером, Гастрономе и Алко :)
 

Нынешние магазины Эдита и Гастроном и т.д.???

Нет конечно, я больше про "черный" (у станции), "сапожник", "гриль", "цветы" и пр. мелочь, которые снесут при строительстве ТЦ.
 

Неужели плохо будет если появится молочка домашняя,птица и т.д.?

Очень хорошо, просто я в это не верю. Скорее опять какие-нибудь азиаты будут непонятно что продавать :(

А банкомата Сбербанка нет в Хлебниково?

Не только Сбера, а и вообще никакого нет

Лишь бы стоянку не трогали

Или ТЦ, или стоянка, место у них одно. Есть правда надежда, что тогда стоянку переведут к станции, вместо грузовиков. Но она меньше :(

#3353 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:24

И будет очередная Москва :(
 

 

Не будет, но жить станет проще, нам местным и нашим детям)))


 
Давно уже в Эдите ничего не беру - только в Сером, Гастрономе и Алко :)
 

 В сером и гастрономе брать опасаюсь, вот совершенно не внушают доверия. Ни молочка, ни тем более колбасы. В гастрономе не раз натыкалась на просрочку. В алко бывает захаживаю, в основном за фруктами)))

 Мясо беру в бухте. 



#3354 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:51

В сером и гастрономе брать опасаюсь, вот совершенно не внушают доверия. Ни молочка, ни тем более колбасы.

В сером берем мясо, масло, холодец (вкусный он там), йогурты, белорусские колбасы и пр. В гастрономе упакованное: крупы, соусы, воды и пр. + к чаю печенюшки и вафли.
 

Мясо беру в бухте

И эти люди говорят, что никуда выехать не могут :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2016 - 12:54


#3355 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:08

 

 Мясо беру в бухте. 

 

О! Пожалуйста, скажите павильон, в котором берете. И сколько оно там стоит.



#3356 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:06

Белорусских колбас нет у нас вообще! Не буду рассказывать откуда это типа белорусское. И шанхайских тц сейчас практически нет,а если есть,их сейчас модернизируют и делают цивилизованными. А по поводу серого магазина-вы знаете,что когда были сильные морозы,у них не было электричества вообще и холодильники вообще не работали.

#3357 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:28

Да чо там, мне и в эдите колбасу с душком продали, кошки в пятиэтажках остались довольны.

#3358 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:36

А по поводу серого магазина-вы знаете,что когда были сильные морозы,у них не было электричества вообще и холодильники вообще не работали

Не знаю, с душком там еще ничего не покупали. Ни в мясном отделе, ни в колбасном. Правда там в основном холодец беру, сальтисон там не очень, с минским не сравнить.
А вот интересно, откуда там сальтисон, когда у нас его не делают?
 

Да чо там, мне и в эдите колбасу с душком продали

А я там на кефир нарывался, правда взяли назад без проблем

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2016 - 14:37


#3359 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:49

А какие продвижения по торговому центру?

Со слов, насколько понял: выставили участок на торги (?), определяется застройщик, скорее всего - тот же ДУКС. Как видите, не очень понятно, но разговоры во властных структурах (АД) точно идут.



#3360 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:21

Наконец-то дело сдвинулось! Нужен сетевой как воздух! Ладно мы, молодёжь, руки в ноги, худо-бедно можно как-то доехать до Перекрестка-Пятерочки. Но старики... Их в Хлебниково много! Сердце кровью обливается!!! Еле ковыляют к платформе с тачками, чтобы доехать до Долгопы, или ждут часами 3 автобус... Чтобы хоть немного сэкономить на молоке с яйцами. И это на совесте Троицкого! Он должен был ещё раньше позаботиться созданием современной инфраструктуры, а не палки в колеса вставлять. У нас дача в Талдомском районе, там народу - небольшой микрорайон пятиэтажек, зато есть 2 Пятёрки, 2 дикси, магнита . Озерецкий тоже недавно пооезжали - ни одной высотки, а магазинов сетевых куча.
На той стороне Магнит открыли, правда паршивый. Но факт. Там народу вообще мало.
У меня вот ещё вопрос, когда и чем закончится стройка двухэтажки ресторана или чего там ещё, ближе к платформе? Кто-нибудь знает?





Яндекс.Метрика