Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#461 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:23

Привет сосед :rolleyes:...

Привет Егор. В моем понимании выход на пикет это радикальные действия против нарушения законов и моих прав, для этого должен иметь место быть конкретный прецедент. Вроде месяц как переехал я, но собраний не наблюдал если честно. К сожалению я продолжаю придерживаться своей позиции в контексте того, что пока большая часть людей не заедет в дом, то коллективного решения возникающих проблем и вопросов не получится, правда и после этого, высока вероятность того, что все разбредутся по своим норкам и на происходящее вокруг им будет наплевать. По определенным причинам я не могу себе позволить надеть на голову шапку активиста и повести всех за собой со знаменем в руках. Не готов я переходить от слов к делам, но если участники форума мне позволят, буду продолжать участвовать в дискуссиях и предлагать предложения разные и делиться глупыми и не глупыми мыслями.

Сообщение отредактировал 0x2102: 09 Август 2012 - 11:40


#462 alekstmax

alekstmax

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 12:52

сейчас позвонил ад кочетининой. спросил про письмо котооое отправлял факсом. ответ: администрация направила письмо о незаконном строительстве в гасн. строительство не законно. разрешений не выдавалось. администрация поддерживает действия жителей по обращению в правитнльство мо и провоохранительные органы. я в сельской местности. связь плохая. пишу с телефона. буду в понедельник. в твиттер по вышеуказанным адресатам уже писал и в пресс службу правительства. эти контакты у меня были. есть выход на ильницкого и т.д. активно включусь по приезду.

Я из Павельцева,но нас,конечно,тоже волнует строительство завода.Соберу подписи,сколько смогу и принесу в ваш 4-ый подъезд,но смогу только в воскресенье,не раньше.

#463 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:56

Вроде месяц как переехал я, но собраний не наблюдал если честно.


Честно говоря, то что было и собраниями то не назовешь, людей в ветке инициативной группе зазываем, но приходят все меньше и меньше... Согласен с тобой, что и после заселения активность жильцов особо не вырастет... А по поводу чьего то разрешения на выражения своих мыслей, то это вообще херня какая то, каждый волен писать все что считает нужным и дожидаться чьего то разрешения совсем не обязательно :rolleyes:

#464 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:00

Сейчас не так безопасно открыто выступать против власти (участникам выступлений на Болотной дали срок заключения 2 или 3 года). Поэтому, на мой взгляд, прежде всего надо узнать своего врага в лицо - кто будущий хозяин этого бетонного завода, и действовать в соответствии с информацией.

Ментов бить не надо и не надо призывать к бунту и никто вас не посадит. Да, забыл, еще не стоит цинично попирать чувства множества людей, а то потом только дура вроде мадоны и заступятся (споет и спляшет за долю малую).

#465 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:20

Если сегодня вечером кто-нибудь даст ксерокопии/ распечатанные копии листов с подписями, то, вероятнее всего, завтра смогу в АД завести.

#466 dugbebbet

dugbebbet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:55

Добрый день всем!

Поднял проблему строительства завода среди знакомых журналистов. Возможно, будут делать репортаж в СМИ. Всем, кто заинтересован в том, чтобы дать интервью по вопросу, пожалуйста, присылайте Ваши контакты! Или давайте соберемся в ближайшее время для обсуждения.

#467 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:09

паймушкин илья 8(985)924-87-81. любые комментарии. буду в москве в понедельник

#468 dugbebbet

dugbebbet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:36

Хорошо! есть ли еще кто желающий? Жду сегодня до вечера и отправляю контакты журналистам, так как они ждут.

#469 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:54

поставил в известность помощника шойгу через твиттер, заручился поддержкой некоторых депутатов госдумы и телевидения московской области. просьба сохранить оригиналы подписей

#470 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 15:06

Хорошо! есть ли еще кто желающий? Жду сегодня до вечера и отправляю контакты журналистам, так как они ждут.

скажите сколько нужно человек? Есть добровольцы по ул. Заводской...

Сообщение отредактировал senh: 10 Август 2012 - 19:16


#471 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:16

Извиняюсь, но я запуталась. Письма еще нужно развозить? Мы готовы развести письма по Долгопрудному с 15 августа. Нужно только, чтоб мне еще раз объяснили, что ксерить и писать в тексте. Лучше лично. Может для этого найдутся волонтеры?

#472 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 15:21

сегодня свяались со мной вести москва. вот что твиттер делает. только чтоб поймать интрнет на тел приходится лезть на гору. где в понедельник забрать подписи?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 11 Август 2012 - 15:24


#473 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 20:38

сегодня свяались со мной вести москва. вот что твиттер делает. только чтоб поймать интрнет на тел приходится лезть на гору. где в понедельник забрать подписи?

Судя по всему Госпитальная д. 10 подъезд 4. Вы молодец, побольше бы таких людей.
Интересно кто это создал?

Сообщение отредактировал senh: 12 Август 2012 - 17:20


#474 dugbebbet

dugbebbet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 19:45

скажите сколько нужно человек? Есть добровольцы по ул. Заводской...

Дайте номер хотя бы одного представителя, если возникнет необходимость, то он подключит еще народ
А есть ли люди из тех домиков, что в самой непосредственной близости от завода? Или, может, кто-нибудь знает этих людей...

#475 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 21:58

Дайте номер хотя бы одного представителя, если возникнет необходимость, то он подключит еще народ
А есть ли люди из тех домиков, что в самой непосредственной близости от завода? Или, может, кто-нибудь знает этих людей...

я готов. есть люди готовые дать интервью.

Сообщение отредактировал senh: 13 Август 2012 - 06:34


#476 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 15:17

Товарищи а не кто не знает http://letters.kremlin.ru это реально официальный сайт или это развод? Там можно президенту жалобу отправить, но смутило что номер телефона надо писать...

#477 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:34

Товарищи а не кто не знает http://letters.kremlin.ru это реально официальный сайт или это развод? Там можно президенту жалобу отправить, но смутило что номер телефона надо писать...

kremlin.ru - известный, реально действующий ресурс. Но стоит ли так высоко писать, не отправив письма в непосредственные инстанции, от которых всё зависит?

#478 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 09:04

Добрый день всем!

Поднял проблему строительства завода среди знакомых журналистов. Возможно, будут делать репортаж в СМИ. Всем, кто заинтересован в том, чтобы дать интервью по вопросу, пожалуйста, присылайте Ваши контакты! Или давайте соберемся в ближайшее время для обсуждения.


Что то никто пока не звонил :( Вчера был в дороге - телефон был включен. Сегодня в Москве. Подписи у консьержки забрал. Чет маловато для двух домов - около 400 шт., видно все в отпусках. Пустые бланки остались. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПОДПИСАТЬСЯ!

Созвонился и отправил всю информацию на Московское областное телевидение, сегодня пройду Администрацию и Прокуратуру города, подготовлю запросы на имя депутатов ГД ФС РФ.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Август 2012 - 11:18


#479 ShlapakSS

ShlapakSS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:33

Уважаемые участники форума - жители микрорайона Хлебниково. В связи со сложившейся напряженной ситуацией вокруг освоения площадки по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, Цветочный проезд, рядом с ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети», сообщаем следующее.
На сегодняшний день на основании соглашения № 38, между администрацией г. Долгопрудный и группой компаний «Элмонт» от 27 марта 2012 г. «Об организации работ по содержанию в чистоте и порядке земельного участка и прилегающей территории на период согласования разрешительной документации с юридическими и физическими лицами», нами ведутся работы по установке ограждения и уборке мусора. Также сообщаем, что в соответствии с договором № 23/08 «аренды земельного участка» от 22 апреля 2008г. вид разрешенного использования земли – под размещение производственной базы. На производственной базе планируется изготовление железобетонных стоек для воздушных линий электропередач, используемых в ремонтных работах и новом строительстве для нужд ОАО «МОЭСК». Мы, как группа компаний «Элмонт», специализируемся на данных видах работ и на протяжении многих лет являемся подрядчиками ОАО «МОЭСК». На данный момент нами выполнен проект расчетной санитарно-защитной зоны, на который получено САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 50.99.03.000.Т001046.03.12 от 05.03.2012г. удостоверяющее, что установленные требования в проектной документации, соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Ближе к концу года, после подготовки всей необходимой документации нами планировалось проведение публичных слушаний, но в связи со сложившейся напряженной ситуацией, мы готовы к продуктивному двухстороннему общению с Вашей инициативной группой в самое ближайшее время.



С уважением,
Заместитель Генерального директора
Шлапак Сергей Сергеевич

Shlapak.S.S@elmont.su

#480 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 12:14

Уважаемые участники форума - жители микрорайона Хлебниково...

АГА, засуетились! Нам ваш завод не нужен, дышать им! Где же тут санитарная зона? СНТ Мичуринец и ул Заводская совсем близки к заводу, и развивающийся мкр-он в будущем 150-200 метров. У меня отец работает на новодачной так там возле них тоже стоит такой же завод, там постоянно вся дорога в цементной пыли и рядом стоящие здания!

Кстати ещё для информации пустующая территория на против военных складов существует для строительства коттеджей... эта информация от официального лица.

Ближе к концу года, после подготовки всей необходимой документации нами планировалось проведение публичных слушаний, но в связи со сложившейся напряженной ситуацией, мы готовы к продуктивному двухстороннему общению с Вашей инициативной группой в самое ближайшее время.

Интересно у вас там всё происходит, завод строиться, а документы только готовятся и самое интересное, что жители вообще на последнем месте!

kremlin.ru - известный, реально действующий ресурс. Но стоит ли так высоко писать, не отправив письма в непосредственные инстанции, от которых всё зависит?

Я думаю надо писать всем одновременно, иначе всё затянется...

Сообщение отредактировал 0x2102: 14 Август 2012 - 13:25






Яндекс.Метрика