Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#521 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:33

... Глава города категорически против строительства бетонного завода. Даны поручения обратиться в Роспотребнадзор (и другие органы) и указать на невозможность согласования такого объекта, так как рядом по Генплану города строится микрорайон и требования СанПиН нарушены.

Здорово! И дело не только в нашем микрорайоне, к заводу гораздо ближе садово-дачные участки и индивидуальные дома, по огородам и садам которых эти 40 тонн/год будут равномерно распределяться. Вот это и должны писать владельцы и жители этих участков в Роспотребнадзор и т. д., а не ждать, что глава города против, значит вопрос решен. Поверьте, в таких делах не стоит ждать легкой победы. Какой будет следующий ход со стороны строителей завода, еще неизвестно.

==
Насчет многоподъездного дома в вскр. рассказала консьержка: приходил нач. участка со стройки башни (он еще возглавлял бригады по отделке муницип. кв-р в нашем доме), рисовал на земле этот дом с детсадом, говорил, что построят за год. Я не поверил, ведь собирались строить башни без сноса высоковольтной линии, детсад вроде был в другом месте по плану, да и 1 год - слишком мало. Но другие другие источники, как видим, подтвердили ее и его слова.

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Август 2012 - 09:53


#522 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:06

а не ждать, что глава города против, значит вопрос решен. Поверьте, в таких делах не стоит ждать легкой победы. Какой будет следующий ход со стороны строителей завода, еще неизвестно

Если писать то тогда давайте определимся еще куда писать и кто будет писать. Нас расслабляться не учили ;)

Но другие другие источники, как видим, подтвердили ее и его слова

Установка Губернатора строить микрорайоны с инфраструктурой

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Август 2012 - 12:21


#523 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:10

Если писать то тогда давайте определимся еще куда писать и кто будет писать

ГОССТРОЙНАДЗОР и Роспотребнадзора по МО?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Август 2012 - 12:22


#524 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:18

Глава города категорически против строительства бетонного завода

Правильно я понимаю, что разрешение на строительство выдает все-таки администрация, а подписывает глава, т.е есть большая вероятность, что это разрешение она (АД) не выдаст?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Август 2012 - 12:22


#525 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:24

есть большая вероятность, что это разрешение она (АД) не выдаст?

Сегодня не выдаст, а завтра они или новая команда - легко. Они сейчас не рискуют давать повод для преждевременного снятия.

#526 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:47

Правильно я понимаю, что разрешение на строительство выдает все-таки администрация, а подписывает глава, т.е есть большая вероятность, что это разрешение она (АД) не выдаст?


Совершенно верно. как мне сказали, если бы земля была не в аренде, а в собственности было бы все гораздо сложнее. Посмотрим. Время покажет

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Август 2012 - 12:51


#527 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:00

Сегодня не выдаст, а завтра они или новая команда - легко. Они сейчас не рискуют давать повод для преждевременного снятия.


надо на руках иметь какой то документ из Роспотребнадзора. Это хорошо если не дадут разрешение. Вот придут не дай Бог новые, к ним точно не подкатишь;)

#528 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:05

ГОССТРОЙНАДЗОР и Роспотребнадзора по МО?

Никогда не повредит письмо им написать. И еще список депутатов Илья давал. Только я бы отчества добавил - поиск поможет.
В письме важно указать свои полные ФИО, адрес и контактные данные. В обращении к депутатам можно файлы прикреплять, можно архивом послать схему распложения завода с указанием расстояний, фото стройплощадки, а также выложенное выше заключение некоей подозрительной конторы, полное противоречий, на которые стоит прямо указать и т. д. Вы. вроде бы, в частном доме живете, ближе всего к основным потенциальным жертвам завода, пусть они немного активизируются. Интернет почти у всех есть.
А то ведь наши "визави" могут организовать звонок СВЫШЕ, по которому О.И. встанет по стойке смирно, выполняя задание партии и правительства: "стране нужны столбы и всеобщая электрификация!". Или цену набивает. Вариантов много.

Сообщение отредактировал YuriP: 20 Август 2012 - 09:31


#529 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:20

Чиновников обязали отвечать на жалобы, поступившие от граждан, в течение 15 рабочих дней. Новые правила работы госслужащих с жалобами содержатся в постановлении правительства РФ.

Согласно документу, поступившая жалоба "подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления". "Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение", - говорится в тексте постановления.

В документе также прописаны случаи, в которых чиновнику разрешено не отвечать на поступившую жалобу. Это допускается в случае, если в жалобе будут содержаться нецензурные либо оскорбительные выражения, а также угрозы. Кроме того, чиновнику разрешено оставить жалобу без ответа при "отсутствии возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/665356.shtml

#530 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 17:19

это всё замечательно, конечно, а куда пропал Илья? И нет новостей про бет. завод?

#531 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:22

это всё замечательно, конечно, а куда пропал Илья? И нет новостей про бет. завод?


На месте я ;) Куда ж я пропаду. Запросы отправил куда мог.

#532 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:02

)))


.......... Затишье перед бурей или на самом деле передумали что то строить..., я имею ввиду завод...!?

#533 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:34

.......... Затишье перед бурей или на самом деле передумали что то строить..., я имею ввиду завод...!?

уж конечно! даже в выходной на площадке работала сварка, похоже трубы сваривали. Потихоньку продолжают строиться :(((.

#534 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:13

уж конечно! даже в выходной на площадке работала сварка, похоже трубы сваривали. Потихоньку продолжают строиться :(((.


Звездец конечно. И ни одного письменного ответа ни с одной инстанции до сих пор :-(
Неучто вот так, прфигу на все, можно построить что угодно?

#535 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:07

Мне вот тут интересно стало, а помимо завода никому не мешают стайки бродячих собачек, которые в этом сезоне в очередной раз размножились? Никого не беспокоит угроза своему здоровью, здоровью детей и своих питомцев?

#536 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:14

Мне вот тут интересно стало, а помимо завода никому не мешают стайки бродячих собачек, которые в этом сезоне в очередной раз размножились? Никого не беспокоит угроза своему здоровью, здоровью детей и своих питомцев?

Беспокоит конечно, но как показывет практика - с этим беспокойством приходится жить. Года 2 назад у нас около офиса такая же стайка бегала, пытались что то сделать, так ни одна инстанция оказывается не может просто приехать и отстрелять/отвезти в питомник или пр. По закону, пока не зафиксировано нападение на человека, никто ничего делать не будет.
Хз, может уже что то поменялось конечно, но я сильно сомневаюсь.

#537 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:30

Беспокоит конечно, но как показывет практика - с этим беспокойством приходится жить. Года 2 назад у нас около офиса такая же стайка бегала, пытались что то сделать, так ни одна инстанция оказывается не может просто приехать и отстрелять/отвезти в питомник или пр. По закону, пока не зафиксировано нападение на человека, никто ничего делать не будет.
Хз, может уже что то поменялось конечно, но я сильно сомневаюсь.

Да и можете этими действиями нкликать на себя гнев некоторых жителей наших домов. В итоге всё скатится, как всегда, до очередного псиносрача и на этом тема заглохнет.

Сообщение отредактировал Zloalex: 21 Август 2012 - 10:33


#538 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:27

уж конечно! даже в выходной на площадке работала сварка, похоже трубы сваривали. Потихоньку продолжают строиться :(((.


Честно говоря не видел что ведутся работы. Если кто то заметит что на самом деле ведуться какие то работы просьба фиксировать это на фото (или видео). Или звоните мне, я доеду - сфотографирую. Со своего окна честно говоря не видел.

По поводу собак, можно позвонить в Хлебниковскую администрацию, они делают куда то заявку и приезжает специальная служба.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 21 Август 2012 - 11:28


#539 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:59

"...силовики пообещали, что через полгода в Долгопрудном должен появиться новый отдел полиции, и для патрулирования северных микрорайонов выделят не один экипаж, а несколько. Кроме того, на встрече зашла речь о создании народных дружин. Впрочем, этот вопрос остался открытым, поскольку среди пришедших большинство составляли женщины и пенсионеры..." Ссылка
(АД тоже почитывает сайт по ссылке, так что пишите туда, не стесняйтесь)

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Август 2012 - 14:02


#540 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 15:29

а новость о заводе потихонечку просачивается в СМИ http://dolcity.ru/ne...hlebnikovo.html





Яндекс.Метрика