Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#541 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 22 Август 2012 - 19:39

Несколько лет назад... "муж Батуриной-Лужков" (С.Трофимов) построил между пл.Новодачной и МКАД асфальтовый заводик... тогда всё это мотивировалось реконструкцией той самой МКАД... В итоге реконструкция свершилась, а заводик и поныне там... так что нет ничего постояннее временного! :huh:

ЗЫ
А собачки-то дааа, как-то сорвались на меня в лай ни с того ни с сего... ужас!

#542 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 13:53

Сегодня на детской площадке наблюдала страшную картину: большая собака напала на ребенка, а его мама пыталась отбиться, выбежал мужчина и палками отогнал собаку! Становится страшно гулять с детьми. Надо что-то делать, или чтобы собак отстреливали, или в питомник чтобы их забирали. Я конечно, люблю животных (и мне их жалко), но детей я люблю больше!

#543 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:14

По пути к электричке периодически собираются стайки. Пока их не больше 5 и облаивают они только машины, скутеры и редких алкоголиков. Как только их станет в 2 раза больше они станут неуправляемыми. Загрызанным может может оказаться самый сердобольный собачатник. И в самой группе риска, естественно дети.

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 14:18


#544 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:27

Как-бы АД "Хлебниково" должна этим заниматься по логике и подавать заявку на отлов и стерилизацию.

#545 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:32

По пути к электричке периодически собираются стайки. Пока их не больше 5 и облаивают они только машины, скутеры и редких алкоголиков. Как только их станет в 2 раза больше они станут неуправляемыми. Загрызанным может может оказаться самый сердобольный собачатник. И в самой группе риска, естественно дети.

Про велосипедистов забыл. Меня облаивали частенько. Ещё по пути от станции (в сторону дмитровкки, у гаражей) любят собираться эти "милые" собачки.

#546 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:36

Про велосипедистов забыл. Меня облаивали частенько. Ещё по пути от станции (в сторону дмитровкки, у гаражей) любят собираться эти "милые" собачки.

Делать вид, что давите их не пробовали? Обычно помогает, хватает одного раза.

#547 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:42

Они где-то сбоку-сзади оказываются уже. Т.е. не успевают меня догнать. Да я как-то и не горю желанием давать себя догнать :-) А так-то если прямо под колёса бросается - то да - кроме как переехать ничего не остаётся.

Вот не понятно куда чего писать и куда потом со всем этим ехать. У меня с начала октября планируется конец работы в авральном режиме и я буду относительно свободен для покатушек и тупячки в любых конторах. Была бы польза.

#548 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:47

Они где-то сбоку-сзади оказываются уже. Т.е. не успевают меня догнать. Да я как-то и не горю желанием давать себя догнать :-) А так-то если прямо под колёса бросается - то да - кроме как переехать ничего не остаётся.

Велосипедистам и бегунам нужно запастись газовыми балончиками.
K FOG проверено

#549 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:48

Сегодня на детской площадке наблюдала страшную картину: большая собака напала на ребенка, а его мама пыталась отбиться...

Как страшно... только конкретики никакой... напала на ребенка, как напала? почему напала? Где была мамаша? Где был ребенок? откуда прибежала собака? Она была в ошейнике?
А вы не обратили внимание, может перед тем, как собака накинулась на ребенка (а скорее всего просто стала на него лаять, думаю до укусов дело не дошло) этот ребенок не кидал в собаку чем нибудь, не тыкал ее палкой или еще как то не провоцировал случайно? И где была эта мамаша, которая позволяет своему ребенку подходить к бездомным животным так близко, она спала что ли или трындела по телефону, рассказывая как вах вах харашё тут живьеся?
Страшную картину я наблюдаю каждый вечер, видя десятки нерусских кучкующихся на станциях, во дворах и т.д. я вот думаю, что когда их популяция станет в 2 раза больше, они тоже станут не управляемые... Только вот собак можно избавиться. а он этой проблемы-нет. Собаки опасны, но люди опаснее...

Делать вид, что давите их не пробовали? Обычно помогает, хватает одного раза.


Алексееееееееееееееееееей..... да вы злодей :rolleyes:

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 16:30


#550 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:00

Вот не понятно куда чего писать и куда потом со всем этим ехать

в АД писать опять надо.

Запаслись такой вот фигней. http://pa-2.forpost97.ru/
Один раз попробовал, на собаку не попал, убежала.. :( Досталось хозяйке с другой собакой, которая в метрах двадцати была, воплей было много. На бухих и обдолбленных тоже хорошо должно действовать. :)

Сообщение отредактировал Dann: 23 Август 2012 - 15:01


#551 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:09

Алексееееееееееееееееееей..... да вы злодей :rolleyes:

Любое животное, когда оно понимает, что стало объектом охоты, пытается свалить. Главное не лишать его этой возможности, ибо загнанный в угол зверь опасен вдвойне.

#552 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:12

Запаслись такой вот фигней. http://pa-2.forpost97.ru/
Один раз попробовал, на собаку не попал, убежала.. :( Досталось хозяйке с другой собакой, которая в метрах двадцати была, воплей было много. На бухих и обдолбленных тоже хорошо должно действовать. :)

Если ветер в лицо - себе же хуже сделаешь. А у нас те ещё ветра гуляют.

#553 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:15

Если ветер в лицо - себе же хуже сделаешь. А у нас те ещё ветра гуляют.

Тады ультрозвук, правда я не видел его действие.

#554 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:18

Как страшно... только конкретики никакой...

Конкретика: Сегодня утром, на детской площадке возле дома №10, на ребенка примерно 3-х лет напала грязная лохматая собака без ошейника, очевидно, что блудная. Когда я это увидела (прелюдию я не видела), она прыгала и гавкала на него, он прятался за мамой, а мама отбивалась палкой (хорошо отбивалась), это длилось несколько секунд, пока мужчина не выбежал и лопатами (лопаты были в песке ими сегодня выравнивали песок на детской площадке) не прогнал собаку. Собака убежала. Да не сочтут меня скучной за такие подробности!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2012 - 15:28


#555 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:22

Любое животное, когда оно понимает, что стало объектом охоты, пытается свалить. Главное не лишать его этой возможности, ибо загнанный в угол зверь опасен вдвойне.

Так то оно так, загнанный и напуганный зверь опаснее, только вот валить им не куда, их дом тут, а к пугачам они с детства приучены.

Кстати, никто не задумывался почему жители 10 дома все еще не вызвали спец службу, хотя стайки гораздо ближе с их домом? и опасностей для них больше...
Может не все так страшно и причин для паники нет?
Хотя если кто то чувствует себя не уверенно, могут позвонить куда следует, а не разводить тут снова сопли... Страшно вам? ну позвоните, почему же вы этого не делайте? грех на душу брать не хотите или вам это просто не мешает?

Конкретика: Сегодня утром, на детской площадке возле дома №10, на ребенка примерно 3-х лет напала грязная лохматая собака без ошейника, очевидно, что блудная. Когда я это увидела (прелюдию я не видела), она прыгала и гавкала на него, он прятался за мамой...

Все в порядке. Собака просто напугалась ребенка, может он действительно как то ее спровоцировал.. Не вижу ни одной причины винить собаку, все целы, а ребенок будет умнее и не полезет в следующий раз..

#556 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:25

...Кстати, никто не задумывался почему жители 10 дома все еще не вызвали спец службу, хотя стайки гораздо ближе с их домом?...

Возможно я не прав и кого-то обижу своими подозрениями, но склонен полагать что избирательно некоторых собак жильцы дома 10 подкармливают, про черного вольфшпица Мишку,(довольно агрессивного) могу сказать что его точно подкармливают,

Собака просто напугалась ребенка, может он действительно как то ее спровоцировал..

Егор скажи что пошутил, а ..? Что ваабще собака на херн делает на детской площадке, мы своего мелкого Пафана стараемся туда не пускать. И эта.. у нас Пафана без провокаций покусали после того как мы переехали. Реально стремно сейчас гулять. Соседи позавчера с кошакой на руках со станции шли, стайка бобикаф не оставила их без внимания. Кошака что ли спровоцировала.?

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 16:30


#557 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:26

Возможно я не прав и кого-то обижу своими подозрениями, но склонен полагать что избирательно некоторых собак жильцы дома 10 подкармливают, про черного вольфшпица Мишку,(довольно агрессивного) могу сказать что его точно подкармливают,

Да это всем известно.
Сам видел тыщу раз. Один раз девушка возле 10 дома доставала из пакета сосиски и давала собакам. :lol: Кстати она могла быть и из 8 дома и из других домов
Сами кормим, сами приучаем, сами получаем :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Август 2012 - 15:28


#558 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:31

Да это всем известно.
Сам видел тыщу раз. Один раз девушка возле 10 дома доставала из пакета сосиски и давала собакам. :lol: Кстати она могла быть и из 8 дома и из других домов
Сами кормим, сами приучаем, сами получаем :lol: :lol: :lol:

Да Да да !! Человек человеку враг, а собака егоный друг :)

#559 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:31

Все в порядке. Собака просто напугалась ребенка, может он действительно как то ее спровоцировал.. Не вижу ни одной причины винить собаку, все целы, а ребенок будет умнее и не полезет в следующий раз..

Не собака напугалась ребенка, а ребенок- собаку, после таких нападение, можно заикой остаться, даже я испугалась, думала чем помочь. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы не вмешался мужчина!

#560 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:49

Егор скажи что пошутил, а ..?..

Денис, я полностью согласен с тем, что собак не должно быть не то, что на детской площадке, но и в целом на территории дома, но как этого добиться? Мне не до шуток, потому что очень люблю собак, у самого бойцовые породы с 10 лет и не разу мои никого не кусали (ну кроме меня, когда заигрывались) и каждый раз, когда затрагивают такие вопросы, я стараюсь максимально объективно подходить к проблеме и не обвинять сразу во всех грехах животное.... В любом конфликте виноваты все стороны, просто кто то в большей, а кто то в меньшей степени...
Тут только один способ - уничтожение, но ведь никто этой проблемой не занимается, лично я не буду туда звонить, если понадобиться, придушу нападающую собаку, не знаю, откушу ей ухо, но звонить не стану, так как среди агрессивных собак, которых пока меньшинство, есть вполне адекватные.


Не собака напугалась ребенка, а ребенок- собаку...

Жаль, конкретно этого ребенка, но может собака вспомнила своих обидчиков, таких же детей и просто сработал механизм самозащиты и выживания? Ведь скольких собак калечат именно дети, начиная с простых камней и заканчивая тем, что детишки по старше кладут собакам большие петарды в рот и потом завязывают его... выложить фото результатов таких экспериментов? думаю после этого вы будите немного иначе смотреть на подобные ситуации.

Сообщение отредактировал 0x2102: 23 Август 2012 - 16:29






Яндекс.Метрика