Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#661 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:57

:ph34r: Нанять корейских гастарбайтеров. Проблема с собаками решится сама собой. :ph34r: :blink: Шютка.

#662 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:59

Вы еще скажите что они есть перестают и лаять

Просто так - конечно. Ведь кастрированные коты и стерилизованные кошки не устраивают концертов, не ссут в тапки, не носятся как угорелые. Так и собаки, да и люди: вальяжно прогуливаются, бегами за велосипедистами не увлекаются, перегавкаться ни с кем не хотят... Правда если особь изначально крайне агрессивная, психически неуравновешенная, то конечно полностью не уйдет, просто на порядок спокойнее, а там уж как получится

#663 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:00

И конечно нужно дать время-шанс, чтобы попробовать что-нибудь сделать для животных, и уж если неполучится, тогда на откуп большинству...

Собаки здесь не вчера появились. Времени-шансов для организации питомника было достаточно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:10


#664 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:04

Вообще-то они в стаи, как и их предки - волки, собираются в период, когда надо выживать, обычно зимой

Упс )) зарапортовался немного))

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:11


#665 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:05

А организовать собственный небольшой питомник - для этого нужна активность хотя бы нескольких чел.

Организовать? Ну хорошо, организовали, а что дальше? Как его содержать? Тут с ЧОПом или консьержками то не как не сговоримся. А вы говорите про питомник. Я уже слышал ваши беседы про площадку для выгула собак.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:12


#666 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:11

Найдутся желающие (особенно из частного сектора) или все только вопросы задавать мастера?


Я не из частного сектора, но обязательно буду пытаться туда попасть. Если АД не по-тихому все провернет и даст дату-время, буду звонить

#667 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:11

По заводу (по слухам) еще не конец. ...будет совещание в АД, на которое пригласят всех желающих... Найдутся желающие (особенно из частного сектора)???



#668 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:12

Простите мне мою невежественность в вопросе стерилизации, а как это отслеживается? Как понять стерилизованная собака уже или нет? Вот бегает стая, и кто из них стерилизован, а кто нет?

#669 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:17

Простите мне мою невежественность в вопросе стерилизации, а как это отслеживается? Как понять стерилизованная собака уже или нет? Вот бегает стая, и кто из них стерилизован, а кто нет?

Мы уже разобрались - стерилизованная собака толстая, вальяжная, ленивая и совсем неагрессивная :D

Алексей, ну ты выдал))) Помнится ты меня обвинял в ахинее, а сам сейчас такую несешь, что хоть стой хоть падай )) (без обид)...

Какие ж мы разные в миропонимании - те кто заводит собак и те, кто по котам больше зарубается :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 29 Август 2012 - 14:15


#670 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:24

Главное - не забыть собакам выдать сертификаты о том, что они отныне стерилизованы и посему обязуются быть неагрессивными и добрыми. А то у родителей в соседнем районе сначала стерилизовали стаю, а потом пришлось усыплять - покусали аж трех малышей через неделю после стерилизации. Одна из деток была с проблемками, и лечение очень сильно усложнилось, 3 месяца больниц

#671 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:28

Организовать? Ну хорошо, организовали, а что дальше? Как его содержать? Тут с ЧОПом или консьержками то не как не сговоримся. А вы говорите про питомник. Я уже слышал ваши беседы про площадку для выгула собак.

Можно перенять опыт, это не проблема.
Сами говорите, что с консьержками не сговоримся, а что тогда удивляетесь про мои беседы о площадке? Всегда хочется услышать мнение других вот и веду "беседу" сама с собой так как никто не отозвался. А один в поле не воин.

#672 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:30

Какие ж мы разные в миропонимании - те кто заводит собак и те, кто по котам больше зарубается :)

Вот тут соглашусь на все 100%. Собачник никогда не поймет кошатника и наоборот :rolleyes:

#673 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:33

1. Если коротко и для не посвященных)...
2. Я хищник, мясо люблю, оооооочень, но...
3. Крысы классные, мне нравятся, особенно нравиться, что я их не вижу там где живу ;)

1. Никак не связанные вещи.
2. Как-то не убедительно. Мы как-бы в других реалиях живём, опелировать с некой пользе (охотники, сторожа) это не ко мне. У нас была охотничья собака, когда мы жили в Сибири (восточно-сибирская лайка), с ней охотились, но жила она в вальере, а не бегала по улицам. В нашем посёлке охотились многие, и я напомню про жестокие реалии особенностей охотничьего собаководста: щенков с неправильными повадками, не склонных к охоте топят до того как они станут бесполезными для охотника псами оставляя с выводка одного. А собак бродящих у нас силами этих же охотников в определённые дни отстреливали. Вот такая селяви.
3. Класс. Но где всё-таки водораздел?

#674 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:39

А собак бродящих у нас силами этих же охотников в определённые дни отстреливали.

Сезон пока открыт на водоплавающих, вот с 15 сентября можно)))

#675 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:39

Хороший Закон Московской области о мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных. Вот только как он исполняться будет после подписания пока не ясно.

#676 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:28

Готов подписаться под письмом для вызова сан бригады

Да не нужно никакого письма. Я уже писал выше, что надо просто взять трубку телефона и позвонить в администрацию Хлебниково, Шереметьево, Павельцево и сделать заявку. Раз в неделю они могут соответствующую службу вызывать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:13


#677 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 18:00

Когда будет собрание, как это узнать? (Про бетонный завод)

#678 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:56

Жизнь вообще штука жестокая. Или мы или нас.

Очень жаль осознавать, что некоторые из нас живут в каком-то первобытном обществе, в какой-то глухой Сибире-тайге. И не стремятся равняться на развитый цивилизованный мир. Просто непонятно почему наши лидеры-активисты, грамотные юристы не могут (или не хотят из-за ленности душевной или черствости сердечной, а может просто из-за невыгодности материальной) взять да и составить обращение, ссылаясь на Московский закон о защите животных и другие источники, международный опыт и т.д. к главе администрации, губернатору, президенту, наконец, взглянуть на проблему брошенных или бездомных животных. Ведь есть же такая организация, кажется в Америке, которая не то чтобы домашних собак, лошадей и пр. спасает, даже штрафует хозяев за плох. обращ. с питомцами, но и больных диких животных, как то енотов, лисиц, совят всяких и др. подбир. вылечивают, прививают и выпускают на волю!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:13


#679 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:22

Просто непонятно почему наши лидеры-активисты, грамотные юристы не могут ... взять да и составить обращение

Странно, что защитники псов до сих пор ни на что подобное не сподвиглись (кроме отвратительной по форме кляузы администратору форума).

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Август 2012 - 05:14


#680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 05:31

Очень жаль осознавать, что некоторые из нас живут в каком-то первобытном обществе, в какой-то глухой Сибире-тайге. И не стремятся равняться на развитый цивилизованный мир.

Вот исследование, как с этим делом обстоит в Европе: ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ. Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных cобак и кошек в 31 стране Европы.
Согласно нему, после стерилизации собак возвращают на место только в Греции. В Германии и Италии умерщвлять здоровых собак запрещено, их распределяют по приютам (но там очень жесткие требования по регистрации собак + налоги). Во всех остальных странах после отлова собак выдерживают определенный период (обычно 3-10 дней), и если их не забирают (домой или в приют), то ветеринар делает смертельную иньекцию. Во всех странах подавляющий процент приютов содержится за счет личных средств любителей животных. Так что вперед. Судя по результатам голосования с этой стаей вопрос решен. Но через год-другой образуется новая, так что, любители животных, готовтесь к этому, организуйте приюты.
P.S. ИМХО большинство приютов - это садизм от кошатников.





Яндекс.Метрика