Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:18

Гаражи увозят действительно, но не для эстакады ли эти хлопоты?

Так эстакада до них никак не дойдет



#1102 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:48

Консьержки от СМ никак не зависят, так что их сохранение вопрос "по желанию". Как я понял, планируется 1 охранник на весь дом, а то и на оба. Совершенно не понимаю, что он там сможет наохранять. ИМХО бредовая идея ни о чем. Лично я за сохранение института консьержек. С ними и надежнее, и удобнее, и эстетичнее :)

"Совершенно не понимаю, что он там сможет наохранять. ИМХО бредовая идея ни о чем. Лично я за сохранение института консьержек. С ними и надежнее, и удобнее, и эстетичнее :)" - золотые слова. сам не пойму кто укусил Спецмонтаж или это значит что весна началась :) Сегодня пытаюсь дозвониться до Обыденова. Бред чистой воды. Главное что никто не просил


 

Гаражи увозят действительно, но не для эстакады ли эти хлопоты?

Линии ЛЭП переносят на другую сторону Нового шоссе для строительства дома вдоль шоссе с нашей стороны. Это должны были осенью делать - делают весной.



Новая информация по эстакаде http://rodnoi-gorod-...com/170026.html и расширению Дмитровского шоссе http://rodnoi-gorod-...com/170728.html кто не видел

Прикрепленные изображения

  • doc68zsw1olhyhxmrtlba2_800_480.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 28 Февраль 2013 - 10:08


#1103 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:56

Вести канешна отожгли по полной с инфой про тоннели и грибки.



#1104 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:10

Не совсем понятно, откуда хотят строить подземный тоннель до грибков и Ленинградки?



#1105 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:37

Воистину оказалось дешевле прорыть тоннель под Грибками, чем снести 20 домов!!!



#1106 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:03

Воистину оказалось дешевле прорыть тоннель под Грибками, чем снести 20 домов!!!

Леш.. Да там смысл не в том, походу Вести там все совсем перепутали.. Фраза подземный тоннель до ленинградки просто убила, а еще за Грибки порадовался. оказывается они тоже теперь москвичи :))



#1107 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:37

Леш.. Да там смысл не в том, походу Вести там все совсем перепутали.. Фраза подземный тоннель до ленинградки просто убила, а еще за Грибки порадовался. оказывается они тоже теперь москвичи :))

Я еще по осени слышал, что будут рыть тоннель под Грибками. И не от одного человека.

Мож и вправду что такое грандиозное задумали?



#1108 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:50

Соседи, всем привет!

Есть у кого какие мысли по поводу бумажек "вброшенных" нам для голосования?

ну про кол-во охранников вопрос уже  задан на сайте, думаем)

Цифра в 4,66 руб. меня как то настораживает, ну не может быть наш См на столько щедрым) тут есть подвох это однозначно. У меня два предположения на  этот счет:

1. или будет действительно один охранних спать где нибудь в подсобке.

2. или это цифра не имеет отношения к площади наших квартир.

Ну как так, то они предлагали  охрану  за  800 рублей, а сейчас получаеться что я  буду платить 300. Чудес не  бывает.

может быть это за все площади? Включая лесничные пролеты. 

 

Будут  ли установлены камеры? Что за охранник? Нам  бы с собакой))) и кормить ее на недо). (Как в анектоде про медведя, котрый всю зиму кормился на стройке)

По поводу спорт зала каждый сам решает, быть или не быть.



#1109 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:54

Я еще по осени слышал, что будут рыть тоннель под Грибками. И не от одного человека.

Мож и вправду что такое грандиозное задумали?

Мимо проезжаю и каждый день смотрю чего они там городят, вроде как под эстакаду на перекрестке заливают опоры... а если действительно под грибки рыть начнут, то в 25 ярдов они не уложатся. К тому же много инфы о завершении реконструкции к сентябрю, а тоннель мне кажется за это время можно только начать рыть. 



#1110 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:03

Мне кажеться не  будет ни какого тунеля(  все пойдет по эстакеде.

Очередная информационная утка.

Хотя может и  будет где то рыться туннель, но не в грибках.



#1111 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:06

Фраза подземный тоннель до ленинградки просто убила

А чем? Совершенно нормальная фраза... если ее читать не с нашего двора :D Еще раз фраза: "А от МКАД уже скоро начнут строить подземный тоннель в сторону Ленинградки". Т.е. тоннель будет не в Грибках, а на МКАД. Это будет левоповоротный тоннель для движения из центра на МКАД в сторону Ленинградки :rolleyes:



#1112 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:07

Тоже спрошу про эти листочки, хотя пока его и в глаза не видел. 

Товарищи организаторы, вы можете гарантировать, что подсчет голосов будет сделан честно? Как вы сможете это доказать, если каждая анкета является конфиденциальной априори? 

 

Лично я тоже не верю в чудеса, полностью согласен с Андреем. Видится мне, что данное голосование - это попытка все таки протолкнуть этот грёбаный спорт зал, который ну никак меня не устраивает и все эти потуги по поводу охраны, всего лишь ширма, что бы организовать кому то бизнес за нас счет... И не надо про бесплатные занятия детишек и льготные абонементы для стариков, не интересно... вообще не понимаю, для кого этот спорт зал, но примерно понимаю, кто там будет заниматься, поэтому категорически против!!! И еще нормальная охрана не может стоить дешево, а какой-нибудь мужчинка, которого соплей перешибешь.... он вообще нужен? Кого он охранить то сможет? 

 

Ну и напоследок. Сколько процентов голосов со всего дома необходимо собрать, что бы решение о охране и "спорт зале" было одобрено и реализовано? И как этот процент может проверить рядовой собственник типа меня?



#1113 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:22

А чем? Совершенно нормальная фраза... если ее читать не с нашего двора :D Еще раз фраза: "А от МКАД уже скоро начнут строить подземный тоннель в сторону Ленинградки". Т.е. тоннель будет не в Грибках, а на МКАД. Это будет левоповоротный тоннель для движения из центра на МКАД в сторону Ленинградки :rolleyes:

Сергей, а помнишь. как они мост МКАДа над Дмитровкой строили и как он рухнул после фуры? :)) чета стремно там по тоннелю ездить будет :) Непонятно другое, теоретически было просто пробить дорогу до переезда и прокопать под землей метров 100 максимум..  но видать эстакада вместо переезда дешевле выходит, во что  я не поверю ни разу..



#1114 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:28

Тоже спрошу про эти листочки, хотя пока его и в глаза не видел. 

Товарищи организаторы, вы можете гарантировать, что подсчет голосов будет сделан честно? Как вы сможете это доказать, если каждая анкета является конфиденциальной априори? 

 

Про тайну голосования можно  забыть) там указывают и номера квартры и собственика.

Всю информацию надо у СМ выпытывать, они являются инициаторами  голосования, что уже  ставиться под сомнения их честность.



#1115 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:40

оже спрошу про эти листочки, хотя пока его и в глаза не видел. 

Товарищи организаторы, вы можете гарантировать, что подсчет голосов будет сделан честно? Как вы сможете это доказать, если каждая анкета является конфиденциальной априори? 

 

Про тайну голосования можно  забыть) там указывают и номера квартры и собственика.

Всю информацию надо у СМ выпытывать, они являются инициаторами  голосования, что уже  ставиться под сомнения их честность.

ну а кворум какой-нибудь будет или простое большинство голосов? Там же по моему не менее 51 % собственников нужно для принятия решения, если процент согласных будет меньше, то ничего не пройдет или я ошибаюсь?



#1116 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:50

Там же по моему не менее 51 % собственников нужно для принятия решения, если процент согласных будет меньше, то ничего не пройдет или я ошибаюсь?

Насколько понял, речь об оплате охраны через СМ (листка еще не видел).

Так вот, охрана не является обязательной услугой. голосование бессмысленно, т. к. даже если 100% проголосуют "за", то никто не обязан платить, если он конечно не подписал доп. соглашение с СМ или что-то типа этого, где он обязуется платить. 



#1117 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:03

 если он конечно не подписал доп. соглашение с СМ или что-то типа этого, где он обязуется платить. 

ВО!  они подпишут  договор, а у нас  договор с СМ, ну и появляеться  лишняя графа у нас в квитанции.

 ну или в графе "обслуживание"

мы  же не платим за "газ" газовикам напрямую. В то же время им пользуемся и платим через СМ.

 

НЕ В ТЕМУ(((

Нафига нам поставили такие контейнеры под мусор в торце  дома? Для красоты? Обычно в них складывают мусор из мусоропровода.

А так они стоят  закрытые, кто из нас их будет открывать и складывать туда мусор? Ну или их надо постоянно держать открытыми. (тогда нижним  этажам в  жару вообще фигово будет(((()



#1118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:07

Насколько понял, речь об оплате охраны через СМ (листка еще не видел) 

Как я понял, в д.8 к этому приписали еще и голосование за предоставление подвала под спортзал.

Абсолютно согласен, что все это голосование незаконно, и платить за него необязательно. Лично я платить не собираюсь



ВО!  они подпишут  договор, а у нас  договор с СМ, ну и появляеться  лишняя графа у нас в квитанции.

Юрий имел ввиду, что плательщик должен подписать допсоглашение к договору. Сейчас в договоре строки об охране нет, и никто платить не должен, с кем бы СМ договор не заключал.



А так они стоят  закрытые, кто из нас их будет открывать и складывать туда мусор?

У нас они служат столбиками, что бы никто не смог парковаться у большого открытого контейнера :)



#1119 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:10

ну а кворум какой-нибудь будет или простое большинство голосов? Там же по моему не менее 51 % собственников нужно для принятия решения, если процент согласных будет меньше, то ничего не пройдет или я ошибаюсь?

Если я не ошибаюсь, то принятие таких решений возможно только на общем собрании собственников. В противном случае это будет не законно навязанная услуга.

Если даже решение об охране будет положительным, то опять же не понятна привязка к квадратным метрам. Охраняют квадратные метры?



#1120 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:11



У нас они служат столбиками, что бы никто не смог парковаться у большого открытого контейнера :)

Дааааа... дома №8 и №10 гордятся, что у них есть аж по 3 штуки, новых, блестящих, не каких то  а "евро" контейнеров!!! Как говорится "муха не сидела"!!!







Яндекс.Метрика