Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1241 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:02

Вы уверены в таких ценах и в такой информации на 100%?
Вы точно знаете, как будет осуществляться заполнение стоянки?
Врядли...

вопрос не о стоянке а о создании кооператива для строительства и последующего владения машиноместом. Это разные вещи! Одно дело инвестор строит стоянку и сдает машиноместа, другое, жители скооперировавшись в кооператив строят ее себе оплачивая будущие машиноместа! В Митино год назад Народный гараж стоил 350 000 руб - место



#1242 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:18

На первый взгляд нам требуется...

По спортплощадке скажу что наврятли сдесь сделают коробку. Писал уже об этом. Нет средств на поддержание той что на Станционной, д.13.
По метро. Это будет не метро, а отдельная ветка для скоростных электричек (РЖД делает), протяженностью до Лобни. Проект разрабатывается.
Про место для парка скажу честно свое мнение. Помню время когда группа жильцов спонтанно обратилась по поводу парка. Почему спонтанно? Потому что нужно предложить нормальное место для парка, и оно навернон должно быть ближе к каналу и иметь какой то вид. Тот проект минипарка у канализационных стоков который сделали, я видел. Не впячетляет. Причины: 1 стоки, 2. шумное место для гуляния с детьми (еще если одна ветка пройдет от РЖД) 3. На месте где был мини рынок, по предварительному плану перехватывающая парковка.

И еще, забыл сказать, в новых домах зарезервировано место под Почту России.


А что такое УКФКСТМП? а понял, это Управление культуры, физкультуры, спорта, туризма и молодежной политики Долгопрудного

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2013 - 07:30


#1243 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:26

И еще, забыл сказать, в новых домах зарезервировано место под Почту России.

 

А под сбербанк не зарезервировано?  



#1244 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:36

Чуть выше Алексей написал, что сквер планируют разбить у платформы

Сквер и парк разные вещи, по-моему!

Что значит мешать? Писать свои мысли на форуме - это мешать Вам? Очень странно что даже форумное общение Вам уже помеха, что же будет дальше?

Большое спасибо, амкто вам сказал, что форумное общение для меня помеха, я так же как и вы высказываю свое мнение... В этом и заключается форум, как говорилось ранее

Тот проект минипарка у канализационных стоков который сделали, я видел. Не впячетляет

А место, где раньше были циганские бараки за домом #10, не подходит для парка? Там и пруд небольшой есть...

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2013 - 07:34


#1245 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:44

Видео строящейся эстакады в реальном времени http://monitor.prod....d3-c5835de5f4a2



А под сбербанк не зарезервировано?  

Недели полторы назад было выступление главы Мытищинского отделения Сбербанка в АД. Я задал вопрос и попросил поставить хотя бы банкомат Сбербанка. Ждем



Сквер и парк разные вещи, по-моему!

Большое спасибо, амкто вам сказал, что форумное общение для меня помеха, я так же как и вы высказываю свое мнение... В этом и заключается форум, как говорилось ранее

А место, где раньше были циганские бараки за домом #10, не подходит для парка? Там и пруд небольшой есть...

Парк, сквер. я не разделял в посте. Место для прогулок и отдыха. Место о котором вы говорите считаю идеальным


  • tttev это нравится

#1246 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:28

лишь бы все это не осталось только в проекте и обещаниях.



#1247 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:39

Видео строящейся эстакады в реальном времени http://monitor.prod....d3-c5835de5f4a2
Место для прогулок и отдыха. Место о котором вы говорите считаю идеальным

Я тоже считаю, что это идеальное место! Конечно парк в этом месте мечта!!! Там можно было бы столько всего сделать... И велодорожки (зимой на лыжах) и спортивный уголок (кольца баскетбольные, настольный тенис, уличные тренажеры, турники, брусья и т.д.) и лавочки у пруда и вдоль дорожек.... В общем мечта! И будет где отдохнуть и спортом заняться и с ребенком погулять.

Илья, как Вы считаете, какова вероятность создания парка на данной территории?
  • Ganna это нравится

#1248 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:41


Илья, как Вы считаете, какова вероятность создания парка на данной территории?


Нужно предлагать, чем раньше тем лучше. Определить место и прикинуть проект или указать что там можно сделать, указать что можем взять на себя - например посадку деревьев и т.д. Собрать под этим весомое колличество подписей, а тот поект попросить похоронить, так как на мой взгляд он не жизнеспособен. Нет у него будущего.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2013 - 07:36

  • Ganna это нравится

#1249 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:09

Нужно предлагать, чем раньше тем лучше. Определить место и прикинуть проект или указать что там можно сделать, указать что можем взять на себя - например посадку деревьев и т.д. Собрать под этим весомое колличество подписей, а тот поект попросить похоронить, так как на мой взгляд он не жизнеспособен. Нет у него будущего.

Полностью согласен! Мы с женой готовы помочь всем чем понадобится! Готовы подключить знакомых и родственников!
Я считаю, что парк необходим!
А "площадочка" возле ЖД по-моему бред!

Сообщение отредактировал Rumpelstilzchen: 15 Март 2013 - 17:10


#1250 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 17:17

Видео строящейся эстакады в реальном времени http://monitor.prod....d3-c5835de5f4a2

 

Установил на сайт плеер и тоже выложил видео-трансляцию, отличие моего от этого в том, что мой показывает картинку в реальных пропорциях не растягивая изображение и есть возможность развернуть на весь экран, а в том только в фиксированном разрешении 800х600 и картинка растянута.

Оригинал: (http://monitor.prod....d3-c5835de5f4a2)

Мой вариант:  (http://hlebnikovons1...v_khlebnikovo/1)

Есть один минус не воспроизводиться в браузере Internet Explorer в остальных работает. Со временем постараюсь исправить.

А место, где раньше были циганские бараки за домом #10, не подходит для парка? Там и пруд небольшой есть...

Вы про это место:

Если да, то это замечательный вариант под парк, действительно и пруд рядом, который так же можно облагородить и от канала недалеко.


Сообщение отредактировал senh: 15 Март 2013 - 17:24


#1251 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:33

Именно про это !

Вы про это место:attachicon.gifпарк.jpg
Если да, то это замечательный вариант под парк, действительно и пруд рядом, который так же можно облагородить и от канала недалеко.

Именно про это место! Это моя мечта :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2013 - 17:45


#1252 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 17:39

Именно про это !

Именно про это место! Это моя мечта :-)

Когда мы заключали договор на покупку квартиры нам сказали про это место, что в будущем хотят сделать там парк, может действительно ваша мечта осуществится. Это место просто шикарно под парк!

Что нужно для осуществления мечты? Если можно по пунктам.


Сообщение отредактировал senh: 15 Март 2013 - 17:41


#1253 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:57

Так вот про какое место вы говорили. Пожалуй идеальный вариант для парка!



#1254 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:53

Так вот про какое место вы говорили. Пожалуй идеальный вариант для парка!


И я про то же! Давайте длелаем все, чтобы он там появился!

#1255 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:20

cъесть то он съестъ.., да кто ж ему дастъ.....(с)



#1256 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 20:36

И я про то же! Давайте длелаем все, чтобы он там появился!

Как узнать принадлежит ли частникам эта территория или просто само захват(там где огороды).



#1257 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:47

Как узнать принадлежит ли частникам эта территория или просто само захват(там где огороды).

http://maps.rosreestr.ru

Кадастровый район: 50:42 - Долгопрудный

Кадастровый квартал: 50:42:0030403

Кому принадлежит - отдельная история



#1258 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 - 21:01

http://maps.rosreestr.ru

Кадастровый район: 50:42 - Долгопрудный

Кадастровый квартал: 50:42:0030403

Кому принадлежит - отдельная история

Юрий, спасибо за карту я так понимаю территория без частников, где предположительно планируем парк.



#1259 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 08:42

Нужен ли жителям Долгопрудного общественный транспорт в аэропорт Шереметьево-2?

... организовать маршрут от платформы «Хлебниково» (остановка 29 автобуса в Химки выход из первого вагона электрички направо при движении в область)   до Шереметьево-2.  Время в пути составит приблизительно 10-20 минут, цена проезда 30 рублей.

==

Первый официальный чертеж первой очереди скоростного трамвая поселок Северный — платформа Лось: s018.radikal.ru/i502/1303/bb/5ef7811a803d.jpg 


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Март 2013 - 08:46


#1260 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 09:35

YuriP, on 16 Mar 2013 - 09:38:
... организовать маршрут от платформы Хлебниково ... до Шереметьево-2.


На мой взгляд, жителям Долгопрудного без разницы: из Хлебниково в Ш-2 ехать или из Лобни, все равно с пересадкой. Это неудобно. А вот аэроэкспресс в Долгопе попробовать остановить - это интересно.
РЭКС просто необходимо остановить в Хлебниково, одна минута общему расписанию не повредит, а нам жижнь облегчит и им дополнительный доход принесет, он все равно полупустой катается. Кстати,РЖД он не принадлежит, а с частной компанией договариваться всегда легче. Если РЖД выделенку до Лобни построит, РЭКС совсем сдуется, а так хоть немного подзаработают пока.
Поскольку микрорайон застраивается,много новоселов, логичнее маршрутку пустить в Мега-Химки. Если куда нужно на переговоры съездить, зовите,за плечами большой опыт конструктивных переговоров на всех уровнях.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2013 - 07:21






Яндекс.Метрика