Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1661 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:29

Нам посоветовали обратиться к депутату одной из фракций (не Единая Россия). И, знаете, они нам подсказали, как правильно согласовать митинг в администрации. И они явно были очень заинтересованы, чтобы митинг состоялся

Спасибо Вам за информацию еще раз. Будем Вам признательны, если Вы поделитесь с нами контактами депутата, с которым Вы контактировали. Еще один контакт отзывчивого прелставитеоя ГД лишним никогда не будет
С уважением
 

Объявлено об изъятии земель в Хлебниково

Как Организация, обратили внимание на то, что яхт-клуб уже на стадии проектирования! Эта новость не может радовать ни нас ни других сторонников лоббирования официального благоустроенного пляжа на территории Хлебниково. Ибо нам не совсем понятно, каким образом будет сочетаться мазут, соляра и прочие прелести жизнедеятельности заведения такого профиля и пляж, который, чего мы добиваемся, расположится буквально в 70 метрах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2013 - 07:23


#1662 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:40

а кстати кто в курсе, что это за делегация сегодня в районе 10 утра была около новой лавочки, что вдоль тропинки к платформе? Солидные дядьки и тети осмотрели лавочку, посидели попробовали, потом осмотрели что где вокруг (памятник/магазины) что то пообсуждали.

Я спешил на электричку и ничего не успел послушать.



#1663 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:14

Также добавим, что:
1) в понедельник (22.07.13г.) были на приеме у Главы города Долгопрудный. Планировались и были заданы три вопроса (о необходимости пляжа в Хлебниково, спортивной площадки и по непонятной ситуации с котлованом-болотом между домами Госпитальная 8 и Новое шоссе 10к1). Также до сведения Главы города была доведена ситуация, которая сложилась у Организации с Кочетининой А.Д.

По сути вопросов (как мы поняли Олега Ивановича и так как встречу снимало телевидение, то и видеозапись встречи есть):
1. спортивная площадка действительно нужна, а та что построена во дворе дома Новое шоссе 10к1 и предполагалась как для детей 12 лет и младше). Администрацией создается группа по разработке проекта и сроков реализации спортивной площадки в Хлебниково. В течение трех недель, со слов Главы, нас пригласят на встречу по площадке, где мы внесем свои пожелания (если у кого из читателей форума есть свои предложения- уведомите нас- мы все включим в перечень пожеланий от жителей).
2. по поводу пляжа- также создается рабочая группа, в течение четырех недель нас уведомят когда и куда приходить в плане участия в виде пожеланий в проекте развития прибрежной территории Хлебниково
3. котлован, как мы поняли Олега Ивановича, зароют в ближайшие два месяца

В целом, заметим, встреча носила непродолжительный характер, однако была в рабочем и конструктивном порядке и оставила приятные впечатления. Если резюмировать- то проблемами Хлебниково занимаются, названы конкретные сроки дальнейших телодвижений и в чем они, так сказать, будут выражаться.
А вот как слова пойдут относительно дел- это покажет ближайшее будущее. О развитиии событий мы, конечно же, будем информировать.

2) Также посетили главного архитектора города Наумову И.Ю.- хорошая новость- ДЕТСКОМУ САДУ БЫТЬ! Получены документы на строительный объект под номером 8- это восьмиподъездный дом по Новому шоссе, который будет построен к 2015 году. Так вот: согласован и утвержден обязательный пристрой- Детский сад (ориентировочно на 80 детей). Основное здание будет принято госкомиссией только с Детским садом. Мы готовим сейчас официальный запрос от Организации по поводу этой новости- и по получении ответа сразу выложим официальную часть на сайт

3) получен ответ администрации на запрос о размещении и сроках реализации паркинга. Суть вкратце такова:
1. Мест под паркинг из трех осталось одно
2. Это единственное место- на данный момент частная собственность без обременения. Но якобы собственник (со слов Наумовой И.Ю.) присутствовал в процессе разработки плана развития микрорайона и высказывал намерения построить паркинг на этой своей территории
Так или иначе- с собственником встретимся и ситуация прояснится. Скрин ответа администрации- в ближайшие два дня

С уважением

Сообщение отредактировал OONasledie: 24 Июль 2013 - 19:56


#1664 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:50

а кстати кто в курсе, что это за делегация сегодня в районе 10 утра была около новой лавочки, что вдоль тропинки к платформе?

Приезжал Троицкий.

получен ответ администрации на запрос о размещении и сроках реализации паркинга

Большая просьба, только не лоббируйте стоянку на месте, где был рынок, прошу, лучше реализовать нелегальную нынешнюю, переоборудовать или ещё как. Там, где рынок нужен сквер в память погибшим войнам за отечество. Если там будет стоянка это будет опять бардак от, которого не давно избавились.

Было бы не плохо ещё поднять вопрос с церковью возле братской могилы. Фундамент заложен, но что то пока стройка заморожена. 

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2013 - 07:24


#1665 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:34

Большая просьба, только не лоббируйте стоянку на месте, где был рынок

Это территория РЖД, они там делают, что хотят. Сейчас все носятся с идеей перехватывающих парковок, так что могут реализовать ее.

Там, где рынок нужен сквер в память погибшим войнам за отечество

Лично я против: что же это за место отдыха, над которым постоянно с грохотом проносятся поезда? Будет оооочень стремное место, откуда на ночных прохожих будут выбегать толпы гастарбайтеров и нариков

лучше реализовать нелегальную нынешнюю, переоборудовать или ещё как

Интересно, как? Устроить там строительство в течении 3 лет многоэтажного паркинга с огромной арендной платой на выходе? Главное - не сломать существующее место парковки около 100 машин. И еще спорно, насколько стоянка нелегальна. Помнится ее владельцы не меньше года выбивали из АД все согласования, пока им не разрешили встать на территории ЮИ.

#1666 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:26

Это территория РЖД, они там делают, что хотят. Сейчас все носятся с идеей перехватывающих парковок, так что могут реализовать ее.

Лично я против: что же это за место отдыха, над которым постоянно с грохотом проносятся поезда? Будет оооочень стремное место, откуда на ночных прохожих будут выбегать толпы гастарбайтеров и нариков

Хоть это и не все территория РЖД, но в остальном согласен. Непонятна идея местных жителей сделать там парк. Там никто, кроме тусующейся молодежи собираться не будет. Набегут со всей окрестности. Рай для "нариков". Рев мопедов. Никакая мама не повезет ребенка, спящего в коляске, под грохот и рев поездов.  

Неужели для парка нет другого места получше? Между Г10 и каналом места немало.


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Июль 2013 - 14:45


#1667 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:02

Готовая автостоянка и никаких вложений! Сразу все проблемы парковки решит. Пусть вороты открывают!



#1668 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:14

Между Г10 и каналом места немало.

Пусть там остается как есть, лучше так, чем какой нить яхт клуб. Большой прогресс, что 2 лавочки поставили.
 


Сообщение отредактировал Serhioo: 25 Июль 2013 - 15:18


#1669 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:32

Сейчас все носятся с идеей перехватывающих парковок, так что могут реализовать ее.

Это будет ужасно. Будет постоянно гарь и шум от фур. Там уже не нужно будет палатки строить и так с фур будут торговать. Будет там и общежития для гастриков в той же фуре. Если и делать платную стоянку, то только для местных жителей и всё! Стоянки для местных жителей вы там не увидите это 100%, потому, что не отдаст РЖД!


Сообщение отредактировал senh: 25 Июль 2013 - 15:33


#1670 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:36

Это будет ужасно. Будет постоянно гарь и шум от фур. Там уже не нужно будет палатки строить и так с фур будут торговать.

 Вообще-то перехватывающие парковки - это места для легковых машин автолюбителей, которые дальше пересаживаются на электричку, никаких торгующих фур там не должно быть

#1671 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:44

 Вообще-то перехватывающие парковки - это места для легковых машин автолюбителей, которые дальше пересаживаются на электричку, никаких торгующих фур там не должно быть

Это хорошо, если за этим будет надзор, а то у нас на Руси как всегда всё красиво звучит, а на деле бардак. Я о том, что сделают типа по докам как перехват, а будет опять для непонятных фур вместе с "грачами". Сейчас там именно так!



#1672 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:36

 


Напротив братской могилы в районе станции «Хлебниково» организовывается строительство православного храма имени Святителя и Чудотворца Николая , посвящённого победе над игом захватчиков. Было собрано более 300 подписей жителей в поддержку этого строительства. Председатель ОД «Родные Просторы» Семипятнов К.Д. сам принимает участие в строительстве. Семипятнов К. Д. и Налимов М. А. где-то полгода назад были на встрече у мэра. Мэр обещал способствовать строительству и поручил заниматься первому заместителю главы администрации города А. Д. Кочетининой. В результате всё осталось на месте.

Все кто может оказать какую-либо помощь, напишите.

В ближайшее время планируется втреча Семипятнова К.Д. с главой  г.Долгопрудный Троицким О.И. и ИОГМО Воробьёвым А.Ю. по этому и ряду других вопросов.

Хочу напомнить, что этот храм и сквер имеет особое значение т.к.посвящём павшим в бою нашим предкам. Не пожалеших своей головы ради нас.


Сообщение отредактировал RodProst: 28 Июль 2013 - 21:40


#1673 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:23

ОД «РодныеПросторы» крайне обеспокоена ситуацией по нелегальной миграции. В частности микрорайон «Хлебниково» превращён в какое-то нелегальное поселение. Недавно благодаря РП и лично председателя Семипятнова К.Д. было расформировано нелегальное общежитие, находившееся в нелегальном здании в районе госпиталя и депортировано порядка 30 человек. Как оно могло сосуществовать совершенно не понятно. Начинаем организовывать дружины, что бы проводить работу регулярно !

Все кто хочет принимать участие в наших акциях пишите на почту RodProst@yandex.ru


Сообщение отредактировал RodProst: 28 Июль 2013 - 00:25


#1674 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:57

Председатель  ОД "Родные Просторы" Семипятнов К.Д. создаёт спортивную команду в микрорайоне "Хлебниково" для участия в различных соревнованиях, спартакиадах и т.д. Все кто занимался спортом, сейчас занимается, пропагандирует здоровый образ жизни, хочет участвовать в соревнованиях за команду "Хлебниково". Прошу писать на почту RodProst@yandex.ru.

 

С Уважением

Семипятнов К.Д,



#1675 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:36

Здравствуйте,
если по пунктам:
1. Организация не лоббирует ни одну одноуровневую парковку/стоянку. Мы считаем, что район Хлебниково располагает малыми площадями и при этом активно застраивается. Если проблему парковочных мест решать одноуровневыми стоянками- в итоге все Хлебниково превратиться в сплошной асфальт с машинами.
Мы отстаиваем необходимость строительства многоуровневого паркинга- эффективность использования территорий под машиноместа многократно возрастает, а расходование земли под эти цели также многократно снижается. Другими словами- на той же территории можно разместить в разы больше машин.
2. Что касается парков, скверов, прогулочных зон и так далее- мы считаем что в это отношении Хлебниково в высокой степени неблагоустроенное место и Организация отстаивает их необходимость
3. По поводу сквера (дабы он был) на месте бывшего рынка у платформы мы официально обращались в администрацию- официального ответа пока не получили (30 дней не истекло). Но видели план развития района. В соответствии с эти планом на территории бывшего рынка пройдет участок дороги и еще одна линия путей сообщений то ли под эгидой метрополитена, то ли РЖД.
Если Вам проблема скверов, парка и памятника в Хлебниково не чужда- свяжитесь с нами по телефону (как видите, этими вопросами мы занимаемся тоже). Желательно подробнее узнать Ваше видение ситуации. Также мы можем объединить наши усилия в этом направлении
С уважением

Сообщение отредактировал OONasledie: 28 Июль 2013 - 22:43


#1676 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:36

Председатель ОД "Родные Просторы" Семипятнов К. Д. встретился с заместителем начальника отдела полиции - подполковником полиции Вячеславом Аркадьевичем Тихвинским. На данный момент исполняющем обязанности начальника полиции.

По поводу создания дружины он обещал поддержать! 

По поводу проблемы нелегальных мигрантов и бездействия полиции, он сослался на пробелы в законодательстве. Хотя мне совершенного не понятно, если в нелегальном здании незаконно находятся люди; когда нелегалы торгуют не имея ни каких разрешений, согласований, сертификатов; когда при строительстве, ремонте рабочие не имеют ни патентов, ни легальных разрешений на работу(а большей частью нелегалы так и работают). Во всех этих случаях имеется прямое нарушение законодательства!!!

Так же он сказал, что во всей МОtrans.gif имеется всего один приёмник для мигрантов, находящийся в Нарофоминске и там банально не хватает места. Поэтому людей без документов приходится отпускать, даже не разобравшись кто это. А вдруг это убийцы, насильники, воры, торговцы наркотиками?

Получается нелегальные мигранты мало того, что не платят никаких налогов! Работают безо всех разрешений! Так у них есть возможность совершать тяжкие преступления и уходить от ответственности банально не нося с собой документы, потому что их всё равно отпустят!!!

 



 


Сообщение отредактировал RodProst: 29 Июль 2013 - 00:38


#1677 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:42

http://pda.rg.ru/201...estan-site.html

 

В районе матвеевское напали на полицию.



#1678 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:47

http://pda.rg.ru/201...estan-site.html
 
В районе матвеевское напали на полицию.

 
Вопросы Маркину.

#1679 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:50

По поводу проблемы нелегальных мигрантов и бездействия полиции, он сослался на пробелы в законодательстве.

В свете последних событий в Матвеевском, напрашивается вывод: кавказцев и нелегалов из ближнего зарубежья просто-напросто крышуют. Как они тут были, так и будут, по крайней мере пока Вегетта под боком и пока органы власти ведут государственную политику поощрения миграции. Так что дружинами максимум можно очистить от них подвал и чердак исключительно своего дома, и не более. Наивно пытаться решить проблему с заинтересованными лицами. Извините за прямоту.



#1680 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:34

Так что дружинами максимум можно очистить от них подвал и чердак исключительно своего дома, и не более. Наивно пытаться решить проблему с заинтересованными лицами. Извините за прямоту.

Либо дождаться, пока они у нас в районе чего то не натворят масштабного и афишируемого. Тогда м.б. и тут зачистки пойдут







Яндекс.Метрика