Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1761 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:29

А какие мысли по поводу 4х газелей и 2 уазиков стоящих вдоль 10 ого дома, отличный у нас отстойник для коммерческого транспорта.

А в 10 доме, на сколько я знаю, есть совет дома, который должен и заниматься этим вопросом. 



Народ, а что за праздник жизни в виде фейверка был ночью во дворе? Ничего, что люди в 6 утра встают на работу?! 

Воробьев приезжал, говорят шашлык жарил и выигранные выборы обмывал. :)



#1762 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:42

А в 10 доме, на сколько я знаю, есть совет дома, который должен и заниматься этим вопросом. 

10 дом молодцы, совет дома собрали)), но госпитальная напротив 8ого и 10ого дома это сообщающиеся сосуды, кому не хватило места там, стоят у нас и наоборот. 



#1763 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:46

Также отметим, что по полученной от администрации информации, место под многоуровневый паркинг осталось только одно- территория в долгосрочной аренде в настоящий момент, без обременения.  Ситуация несколько удивляет, потому как буквально два месяца назад нам озвучивали количество этих мест как три. 
Следовательно, если все останется как сейчас в плане развития микрорайона- паркинг мы, скорее всего, не получим ближайшие 15-20 лет. Что будет с улицами, когда через пару лет сдадутся еще пару домов (один из которых вовсе восьмиподъездный)- даже представлять неприятно.
Считаем, что в плане развития микрорайона грубо не учтены интересы жильцов. При чем как владельцев авто, так и не имеющих таковых. В ближайшие дни организуем обращение к Губернатору Московской области и осуществим сбор подписей в поддержку данного письма. 
С уважением
P.S.: кстати нет никаких движений, обещанных при встрече Главой администрации Долгопрудного, по поводу ликвидации котлована-болота между домами Госпитальная 8 и Новое Шоссе 10к1. По этому поводу также готовим обращение к Губернатору Московской области.


Добрый день! Просьба, заранее сообщить, когда будет сбор подписей, мы подъедим и поставим свои подписи.

#1764 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:42

Цена в 2500 - явно продукт монополии и отсутствия других вариантов в окрестностях. С такими темпами строительства района скоро и до 4х тысяч дорастет.

За эту цену нет даже асфальтового покрытия, нет нормального освещения не говоря о крыше над машинами, отсутствует шлагбаум. Для примера - цена в Москве в "Народном гараже" 1700 р. в месяц http://narodnyj-gara...za-voenkomatom/

 

Наплевательское отношение застройщика и АД к вопросу парковки - не повод считать любой закуток манной небесной

 

Самое интересное, что буквально еще месяц назад нам почти согласовали создание временной (до начала застройки жилыми домами) гостевой стоянки на южной стороне 10-го дома и звезды вроде бы сулили успех. За эту идею выступали и Точёнов Ю.А., и Моргун А.Г., признавая, что изначльно заложенных гостевых парковочных мест явно не достаточно, но потом вдруг, после земельной комиссии, мнение администрации резко поменялось на прямо противоположное - и теперь эту бесплатную стоянку делать нам запретили! В администрации отказались мотивировать свое решение и даже отказались предоставлять информацию, о том кто присутстовал на комиссии и высказался против создания стоянки. Такая внезапная смена решения наталкивает на мысль, что не все заинтересованы в создании бесплатных стоянок, а есть и такие кто абсолютно не заинтересован в этом...


Сообщение отредактировал sanyakot: 06 Август 2013 - 22:44


#1765 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:21

Самое интересное, что буквально еще месяц назад нам почти согласовали создание временной (до начала застройки жилыми домами) гостевой стоянки на южной стороне 10-го дома и звезды вроде бы сулили успех...

По плану развития мкрн. с южной стороны 10-го дома ДУКС, тесно связанный с АД, построит еще мкрн. Кто же от лакомого куска откажется? А нам это закроет вид на вдхр. Вот сейчас 11 кранов на противоположной стороне вдхр. Еще пара лет, и они переместятся на нашу сторону.


  • ilyaZ это нравится

#1766 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:35

А в Водниках при таких темпах строительства, начали строить хоть один многоуровневый паркинг?



#1767 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:15

10 дом молодцы, совет дома собрали)), но госпитальная напротив 8ого и 10ого дома это сообщающиеся сосуды, кому не хватило места там, стоят у нас и наоборот. 

http://ru-auto.livej...8.html#comments



#1768 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:33

 почему их не отловили еще год-два-три назад?

Вообще все происходящее сейчас в Москве и других областях напоминает на передел сфер влияния, то власти все устраивало, а тут  вдруг по команде "фас" зачистки пошли. Где они раньше были?

 

Команда "фас" началась когда полицейского избили чурки. А когда простых смертных они донимают никому дел до того нет! Вот и делайте выводы!



#1769 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:14

 Пример если все фуры или легковые а/м будут стоять вдоль дороги по которой и так не проехать.

Геннадий Вы хотите, что бы все фуры М.О. у нас здесь собирались? Зачем они вообще здесь нужны, что на стоянке, что вдоль дороги? Какая от них польза? Чем на Ваш взгляд они приукрасят наш микрорайон?


Сообщение отредактировал RodProst: 07 Август 2013 - 14:25


#1770 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 17:17

Также отметим, что по полученной от администрации информации, место под многоуровневый паркинг осталось только одно- территория в долгосрочной аренде в настоящий момент, без обременения.  Ситуация несколько удивляет, потому как буквально два месяца назад нам озвучивали количество этих мест как три. 

Следовательно, если все останется как сейчас в плане развития микрорайона- паркинг мы, скорее всего, не получим ближайшие 15-20 лет. Что будет с улицами, когда через пару лет сдадутся еще пару домов (один из которых вовсе восьмиподъездный)- даже представлять неприятно.

Считаем, что в плане развития микрорайона грубо не учтены интересы жильцов. При чем как владельцев авто, так и не имеющих таковых. В ближайшие дни организуем обращение к Губернатору Московской области и осуществим сбор подписей в поддержку данного письма. 

С уважением

P.S.: кстати нет никаких движений, обещанных при встрече Главой администрации Долгопрудного, по поводу ликвидации котлована-болота между домами Госпитальная 8 и Новое Шоссе 10к1. По этому поводу также готовим обращение к Губернатору Московской области.

Добрый день! Да, никаких движений нет это точно! Мы собрали 280 подписей и просили у мэра расширить парковку около дома 8, это была одна из просьб, а не стоянку под фуры около платформы. Мы тут пытаемся говно прибрать, а не развозить......Ответ из администрации шереметьевского района пришел, что идите в ДУКС их земля. Но, спасибо Обыденову ОН. Скоро детские площадки улучшат, он откликнулся. На просьбу убрать район за нашими домами тоже был однократный выезд, а сейчас там пущу прежнего насрали люди, если их можно так назвать. Так вот! Я согласна с вами идти дальше, к губернатору. И еще, точно помню, что на выездном собрании мэр города сказал, что земля у платформы РЖД шная...И бабульке активистке обещал там разбить сквер памяти павших.....



Да, вот еще что! На сайте г Долгопрудного существует горячая линия. По четвергам, это завтра, работает горячая линия с 14 до 17 часов по телефону 8-495-408-00-36. Обращения фиксирую специалисты и передают их на рассмотрение Главе- Мэру города, Троицкому Олегу Ивановичу. Пожалуйста друзья, о накипевшем.....Затем! Еще существует горячая линия РЖД, где они любезно принимают наши и заявки и пожелания. Главное, немного запастиь временем и оператор все зафиксирует и продиктует вам номер вашей заявки. 8-800-775-00-00 затем клавиша 5. 



#1771 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 18:27

Команда "фас" началась когда полицейского избили чурки. А когда простых смертных они донимают никому дел до того нет! Вот и делайте выводы!

Наберите в поисковике, увидите, что избиения полицейских был и до этого случая, и не раз, и не только в Москве. Но до этого не было такой масштабной реакции.



#1772 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:03

Здравствуйте,
1. сообщаем хорошую новость: по нашей информации, обращения к Главе города не прошли даром- принято решение о частичной реконструкции спортивной площадки по улице Станционной. А именно, согласован бюджет и выделены деньги на замену покрытия. Таким образом в течение месяца мы должны получить площадку с хорошим, ровным и безопасным покрытием, на котором будет комфортно играть в футбол, волейбол и даже теннис. Реализацией работ займется Обыденнов В.Н.
Выражаем благодарность участвовавшим в решении данного вопроса сотрудникам администрации города и отдельно Главе администрации города Троицкому О.И. На встрече Олег Иванович пообещал решить вопрос- и решил его в кратчайшие сроки. Спасибо!

2. Также отметим, что не осталось незамеченным обращение в Администрацию, которое инициировалось и обросло подписями благодаря жительнице дома Госпитальная 8 Шепелевой Евгении- по нашей информации дополнительное оборудование для придомовых площадок для малышей уже заказано Обыденовым В.Н.

3. В связи с написанным выше, благодарим Генерального Директора и сотрудников УК ООО "Спецмонтаж" за участие в решении вопросов, которые небезразличны для жителей микрорайона. При непосредственном участии учреждении Виктора Николаевича наш двор постепенно преображается в лучшую сторону, детские площадки становятся все комфортнее, будет приведена в рабочее состояние спортивная площадка для взрослых.

4. Еще раз говорим спасибо Обыденову В.Н. и его сотрудникам по поводу горячей воды- по нашим данным горячая вода отсутствовала в кране в течение лишь 2-4 дней (в зависимости от подъезда), тогда как изначально срок в объявлении закладывался существенно больший

И, самое главное, почет и уважение людям, которые инициировали обращения в администрацию города, которые как собирали подписи, так и этими самыми подписями в поддержку не остались в стороне от проблем мест, где мы живем. Как видите, все вместе мы можем постепенно менять жизнь к лучшему.

С уважением

Сообщение отредактировал OONasledie: 08 Август 2013 - 17:13


#1773 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:17


 

4. Еще раз говорим спасибо Обыденову В.Н. и его сотрудникам по поводу горячей воды- по нашим данным горячая вода отсутствовала в кране в течение лишь 2-4 дней (в зависимости от подъезда), тогда как изначально срок в объявлении закладывался существенно больший

 

Обыденов, конечно, позаботился... Но о нас ли?!.....Учитывая, что по адресу Госпитальная, 8 горячая вода "золотая", отсутствие ее 2 недели значительно бы сократило доходы СМ.....


Сообщение отредактировал Serviola: 08 Август 2013 - 17:20


#1774 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:34

Наследие СМа.



#1775 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:55

А Наследие молодцы- я уж думал попишите,походите, забросите и все останется на своих местах!

2Serviola, что-то вопросы обогащения не мешают управляющим компаниям отключать горячую воду ежегодно и повсеместно и на те же две недели. Или Вы предлагаете назло маме сходить и потребовать все же на две недели воду отключить?


Сообщение отредактировал Austin: 08 Август 2013 - 21:56


#1776 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:02

Спасибо НАСЛЕДИЮ за спасибо. Да, очень радостно, что хоть доля наших мечт сбывается))))Замечательно работает СМ. Огромное спасибо!!!! На все конструктивные просьбы-почти мгновенные положительные действия. Очень здорово!  Потихоньку глядишь и заживем как люди. Завтра с наследием пойдем в Шереметьевский спрашивать где обещанные уборка лесной зоны и закопаный котлован.... ? Дорогие соседи, мы готовим письмо к Воробьеву А.Ю. где одно из прошений будет отменить самовольное чье-то решение устроить на станции Хлебниково паркинг для срущих там автобусов с иностранцами мягко говоря и фурами. Кто желает подписаться звоните нам в НАСЛЕДИЕ и мне, любителю пособирать подписи. Вот телефоны-8-903-686-55-18, 8-916-726-44-79. С уважением Евгения Шепелева. PS- у меня давно зреет идея, устроить нам, более или менее не безразличным жителям нашего нового микрорайона(не побоюсь этого слова-микро)-СУББОТНИК! Мы вовлечем администрацию района, прислать нам автомобили для вывоза мусора, а сами немного приберемся за нашими домами в зеленой зоне. Что скажате? Пожалуйста напишите что Вы об этом думаете. Мешки для мусора и варежки с меня. И ПОЖАЛУЙСТА! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ "ЛЮДЯМ"-КОТОРЫЕ ПЛЮЮТСЯ СЕМЕЧКАМИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, НА КОТОРЫХ ЗАМЕТЬТЕ ИГРАЮТ ВАШИ ДЕТИ, У МЕНЯ ИХ НЕТ, НО, СМИРИТЬСЯ С ТАКОЙ ГАДОСТЬЮ НЕ МОГУ. МОЖЕТ ПОУЧАВСТВУЕТЕ? СПАСИБО.



#1777 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:27

Тандем СМ+Наследие может и к лучшему, я бы посоветовал разобраться с тарифами. Сделайте их средние по ближнему подмосковью и цены Вам не будет.


Сообщение отредактировал Serhioo: 09 Август 2013 - 17:27


#1778 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 18:31

Тандем СМ+Наследие может и к лучшему, я бы посоветовал разобраться с тарифами. Сделайте их средние по ближнему подмосковью и цены Вам не будет.

Тут нет никакого тандема.Люди пишут, а  Администрация сама обязывает ту или иную компанию сделать то и то-то. Это их терки. А мне на мое письмо, где было собрано 280 подписей, администрация прислала ответ, что мы ничем помочь не можем, обращайтесь в ДУКС на счет парковки, а с детской площадкой в управляющую компанию. 



#1779 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 22:04

Тандем СМ+Наследие может и к лучшему, я бы посоветовал разобраться с тарифами. Сделайте их средние по ближнему подмосковью и цены Вам не будет.

 

По тарифам пишите губернатору и в ФСТ, хотя думаю бесполезно..



#1780 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 22:43

Друзья, на счет тарифов уже была встреча с Виктором Николаевичем Обыденовым, на которую его пригласила Золотницына Светлана, но, сама не пришла.  Но Виктор Николаевич обьяснил тем, кто пришел, что и почему. Он не устанавливает эти тарифы. Мой муж вам может обьяснить(я ничего в этом не понимаю) ОН Dann. А я была рада этой встрече, так как нам удалось конструктивно пообщаться. Дело в том, что письмо к мэру, которое я подготовила и собрала подписи- его копию еще перенаправила Обыденову, с просьбой о содействии. Он обьяснил, что кусок земли и правда принадлежит ДУКСу, мы можем там временно сделать парковку, но, это       

будут напрасно потраченные деньги, в любое время могут забрать, т к скоро планируют начать строительство нового дома......Я высказала все претензии по работе СМ и спросила что он ответит нам на письмо, он ответил, что все сделает и пришлет каталоги с оборудованием. Через два дня мне сами позвонили и принесли их. Когда я пришла в СМ то, обнаружила, что там работает новая команда. Оперативно отозвались на все заявки, приняли отметки в каталоге(учитывая пожелания наших жителей).Скоро будет стоять новое оборудование. Там работает сейчас Роман, это наш сосед, он очень серьезный человек, который, предпочитает делать, а не языком чесать повсюду. Это благодаря ему и его команде наш двор с космической скоростью(если сравнить с прежней-она космическая) обрастает разными полезными заборами от парковщиков на тратуарах, урными. Я позвонила и скзала, что на дет площадке лужи, в песочнице нет песка, на следующий день на площадке все было сделано. Роман уже обеспечивает новый дом надежной охранной системой и на днях там приступает к охрана с серьезной профессиональной репутацией. Затем будет устанавливаться видеонаблюдение с сосвоим сервером, на который потом может зайти любой житель дома и посмотреть что и в какую камеру видно...Надеюсь, что и наш дом последует этому примеру. Молодцы, конечно жильцы, что оперативно все решили. Если бы Виктор Николаевич раньше взял такую отличную команду, на него бы и шишек меньше сыпалось, спасибо ему за это.  







Яндекс.Метрика