Перейти к содержимому


Фотография

Поиск Тритена, Ларса и прочих его образов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:58

Увжаемые соседи, получается так. Мы с любым из соседей привозим куб гравия, насыпаем на общественной стоянке, поднимаем от асвальта сантиметра на три, обвешиваем цепочкой, вешаем замок и теперь это место становится только моим и соседа, так как мы инвесторы, так? И еще, между дорогой идущей вдоль 4 и 5 корпусов и парком есть тропинки и небольшие просветы между деревцами, если туда сыпануть и огородится, то то же имею полное право на это место? и стоянка становится моей? И теперь никто на нее не может стать? Вот просто таким образом можно забрать себе общественное место? Что же это творится? Получается кто смел(нагл) тот и сьел, так? А на остальных на...ть? Если это станет тенденцией, то половине жителей красных домов поставить авто не найдется места, так как пустующие отсыпаные места, на общественной стоянке завешиваются цепочками. К чему это приведет?
Прошу активистов сайта ответить на этот вопрос!

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Июнь 2012 - 21:08


#2 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:14

Увжаемые соседи, получается так. Мы с любым из соседей привозим куб гравия, насыпаем на общественной стоянке, поднимаем от асвальта сантиметра на три, обвешиваем цепочкой, вешам замок и теперь это место становится только моим и соседа, так как мы инвесторы, так? И еще, между дорогой идущей вдоль 4 и 5 корпусов и парком есть тропинки и небольшие просветы между деревцами, если туда сыпануть и огородится, то то же имею полное право на это место? и стоянка становится моей? И теперь никто на нее не может стать? Что же это творится? Получается кто смел(нагл) тот и сьел, так? А на остальных на...ть?
Прошу активистов сайта ответить на этот вопрос!

Все ответы насчет огораживания общих асфальтированных мест в этой теме уже были даны. И не надо всех под одну гребенку. У меня тоже сосед хотел общее место отцепить. На что ему было сказано, что приду с болгаркой и спилю. После этого они объединились с соседями и отсыпали часть оврага, сделав для себя новые парковочные места.
А вы на форуме только бла-бла-бла. Вышли бы и сказали, что место общее и сделано оно застройщиком и прав на его огораживание никаких нет.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Май 2012 - 15:27


#3 spr2002

spr2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:09

А вы на форуме только бла-бла-бла. Вышли бы и сказали, что место общее и сделано оно застройщиком и прав на его огораживание никаких нет.

Именно так и собираюсь сделать. Только сегодня с утра результат обнаружил, вчера же видел лишь начало действия. Одно но - так насыпано, что теперь без "экспертизы" не разберешь где заканчивалась существующая парковка. Если только срывать уже насыпанный гравий. Можно правда визуально вспомнить это место, но "помнят" все по разному)
Не являюсь идеологическим противником таких парковок, но по моему мнению данными действиями выпускается джин из бутылки. Всем дается понять что без наглости уже не обойтись, и сообща проблему не решить, только частным образом и действительно не считаясь ни с чем.

Сообщение отредактировал spr2002: 19 Май 2012 - 17:24


#4 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:20

Увжаемые соседи, получается так. Мы с любым из соседей привозим куб гравия, насыпаем на общественной стоянке, поднимаем от асвальта сантиметра на три, обвешиваем цепочкой, вешаем замок и теперь это место становится только моим и соседа, так как мы инвесторы, так?


Судя по вашим постам, уважаемый, кишка у вас тонка на это... Равно как и "разобраться" с самозахватом возле уазика. Равно как и что-то полезное в реале для поселка сделать.

Ваш максимум - кнопки потыкать. Виртуальный воздух посотрясать.
За четыре года насмотрелись на таких "героев"... Не вы первый, не вы последний.

Не являюсь идеологическим противником таких парковок, но по моему мнению данные действиями выпускается джина из бутылки.


Честно говоря не сразу сообразил, как на обсуждаемом пятачке пять машин уместилось. Уазик смутил (догадались же его передвинуть).
Согласен с Вам, это уже пошел захват общих парковочных мест.

Столбики тоже похоже сперли. Столбики ставил хозяин коттеджа вроде. К парковке они никакого отношения не имели...

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Май 2012 - 17:16


#5 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:46

Судя по вашим постам, уважаемый, кишка у вас тонка на это... Равно как и "разобраться" с самозахватом возле уазика. Равно как и что-то полезное в реале для поселка сделать.

Ваш максимум - кнопки потыкать. Виртуальный воздух посотрясать.
За четыре года насмотрелись на таких "героев"... Не вы первый, не вы последний.
Честно говоря не сразу сообразил, как на обсуждаемом пятачке пять машин уместилось. Уазик смутил (догадались же его передвинуть).
Согласен с Вам, это уже пошел захват общих парковочных мест.

Столбики тоже похоже сперли. Столбики ставил хозяин коттеджа вроде. К парковке они никакого отношения не имели...

На счет кишки это да, ( тонка она у меня для самозахвата, по причине иного воспитания, а не испуга перед кем то) только "раздувать я ее не собираюсь" Равно как и ваше предложение- "разобраться" не приемлемо. Считаю, общаться необходимо в правовом поле (для меня это не трогать общественны мест и общественное имущество) а не бегать по вечерам с "болгарками"

Сообщение отредактировал tryten: 19 Май 2012 - 17:58


#6 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:55

Равно как и ваше предложение- "разобраться" не приемлемо. Считаю, общаться необходимо в правовом поле а не бегать по вечерам с "болгарками"


"Разобраться" - не обязательно незаконно. Любой вопрос можно решать в означенном вами правовом поле.

Что-то полезное в реале для поселка сделать - кишки хватит? Или опять "воспитание не позволяет"?

Я завтра за 5к пойду сажать рябину и черемуху.
Присоединяйтесь.
Мелочь, а поселку приятно. Задно и познакомимся.
:)

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Май 2012 - 18:01


#7 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:05

"Разобраться" - не обязательно незаконно. Любой вопрос можно решать в означенном вами правовом поле.

Вот и покажите пример, если Вы мастер в этом. Вы думаете люди, пошедшие на это, зальются красской от стыда после моих слов и многновенно попилят столбики и уберут цепочки? Похоже предыдущий оратор прав - выпускается Джин из бутылки.
Скажите, сильно обрадует не возможность припарковаться при пустующих местах и натянутых цепочках?

#8 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:06

Деревья-то пойдем сажать?

#9 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:10

"Разобраться" - не обязательно незаконно. Любой вопрос можно решать в означенном вами правовом поле.

Что-то полезное в реале для поселка сделать - кишки хватит? Или опять "воспитание не позволяет"?

Я завтра за 5к пойду сажать рябину и черемуху.
Присоединяйтесь.
Мелочь, а поселку приятно. Задно и познакомимся.
:)

Сделать для поселка кишки хватило, возможно не меньше Вашего.
Причем заметьте, сделал это не вывешивая это на экран и не призывая "делай как я" , а если не сделал, то кишка тонка. Осталось кишками только и мерятся.
Извините, больше участия в беседе принять не смогу, так как идет замыливаие серьезной темы на посадку кустика черемухи.

#10 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:17

Так ведь и по "важной" теме как-то с реалом слабовато? Или я не вижу всей картины?

#11 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:34

Renitron, я Вас не понимаю. Вы на что то пытаетесь меня толкнуть? Или Вы отстаиваете позицию, что такие парковочные места -"это я внес вклад в поселок"?(для жителей поселка постарался) И теперь обладаю правом требовать с любого, чтобы он являлся в определенный день на посадку кустика рябины (вносил свой вклад - для поселка)?. Правильно понимаю?

Раз беседа перешла в такое русло, то вносите "вклады" без моего участия.

Сообщение отредактировал tryten: 19 Май 2012 - 18:44


#12 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:55

Renitron, я Вас не понимаю. Вы на что то пытаетесь меня толкнуть?


Все очень просто. Я просто не люблю виртуальных балаболов.
Текста вы написали много. Дел по-видимому сделали мало.
Можете - делайте. Не можете - не учите других жизни.
"Пи...ть - оно не мешки ворочать" (с) "народная мудрость"

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Май 2012 - 19:28


#13 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:09

Все очень просто. Я просто не люблю виртуальных балаболов.
Текста вы написали много. Дел по-видимому сделали мало.
Можете - делайте. Не можете - не учите других жизни.
"Пиздеть - оно не мешки ворочать" (с) "народная мудрость"

ЗЫ Ща Сегреич за мат ругаться будет...

Да Вы однако крут, батенька. И про мои дела знаете и свободно матом поливаете.

#14 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:35

Так, всë, заканчиваем. А то закрою тему. Каждый уже себя достаточно "проявил" и ясно что собой представляет.
Никаких ноу-хау не предложено, только пустая брехня.

#15 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:08

Так, всë, заканчиваем. А то закрою тему. Каждый уже себя достаточно "проявил" и ясно что собой представляет.
Никаких ноу-хау не предложено, только пустая брехня.



ок

#16 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:17

Сегодня бравые строители курганов за 5к привезли очередную кучу глины.
Первую вывалить успели. Вторую не дал вывалить хозяин коттеджа. Я успел подтянулся "для массовки"...

А вот вышепишущих блюстителей народной собственности я как-то не увидел.... Где вы были-то???

Вы знаете, работали. Допускаете такое?
Судя по размерам новоиспеченной стоянки присвоено два общественных места.
Так что сыпьте по два сантиметра крошки и вешайте тросики. Днем машин нет, пусто, а тросик висит. Остальные жители паркуйтесь в лесу.

Сообщение отредактировал tryten: 26 Май 2012 - 21:31


#17 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:34

Просто мысли вслух. Сначала газон, потом его каждый год "перекапывают" внедорожники (все молчат), далее газон превращается в убожество и тут варианты:
- небалаболы сажают деревья и восстанавливают газон
- балаболы ждут, когда кто-то начнет "отсыпку", чтобы на форуме реализовать весь свой писательский талант
Никого не имею ввиду. Просто мысли...

Вы же писали ранее, что предупредили соседа, что срежете болгаркой его столбики если он захватит общественное место.
А теперь, вы оправдывете захват общественного места(придомового газона)
Сегодня снят слой гаона урюками, готовится засыпка газонного места. Если это инвестиция, то это инвестиция наглости, а не средств. Разрешение получить на эту территорию не возможно. Это не пустырь. Это обязательная придомовая территория. Устраивать стоянку ближе 10 метров запрещено снипами.
Утром обошел 5 корпус. С дальнего торца было пять свободных мест, отгороженных столбиками с цепочкой. Осталась одна проезжая часть. Припарковаться не возможно. С ближнего торца цепочка и три свободных места, припарковаться не возможно.
И того минус 8 парковочных (общественных мест). После строения новейшей "экопарковки" исчезнет еще часть общественных парковочных мест на газоне с заездом колеса.
Правильным путем идете товарищи. Можно еще посадить кустик на против.
Никого не имею ввиду. Просто мысли вслух.

Сообщение отредактировал tryten: 29 Май 2012 - 20:43


#18 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:46

Разговаривал вчера с одним организаторов. На собрание не успел.
Насколько я понял, у ответственного за стройку опыта нет (с его слов), в связи с чем и родился "курган" за 5к (ожидают, что он осядет и будет вровень с асфальтом).
На вопрос о технологии нового строительства за 5к пояснили, что планировку и трамбовку проводить будут, чтобы "курган" не повторился. Сейчас обсуждают "досдачу" средств для организации экопарковки (на решетках). Рассказали, что собраны подписи с близлежащих подъездов 5к.

PS Все вопросы к организаторам, я только рассказал что услышал сам.

ИМХО: Уверенности в голосе не услышал, есть насчет экопарковки и грамотного строительства есть сомнения.

Про подписи слышу от вас от первого. Иной информации не было. Висит старое обьявление о встрече участников "экопарковки"

#19 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:52

Вы же писали ранее, что предупредили соседа, что срежете болгаркой его столбики если он захватит общественное место.
А теперь, вы оправдывете захват общественного места(придомового газона)
Сегодня снят слой гаона урюками, готовится засыпка газонного места. Если это инвестиция, то это инвестиция наглости, а не средств. Разрешение получить на эту территорию не возможно. Это не пустырь. Это обязательная придомовая территория. Устраивать стоянку ближе 10 метров запрещено снипами.
Утром обошел 5 корпус. С дальнего торца было пять свободных мест, отгороженных столбиками с цепочкой. Осталась одна проезжая часть. Припарковаться не возможно. С ближнего торца цепочка и три свободных места, припарковаться не возможно.
И того минус 8 парковочных (общественных мест). После строения новейшей "экопарковки" исчезнет еще часть общественных парковочных мест на газоне с заездом колеса.
Правильным путем идете товарищи. Можно еще посадить кустик на против.
Никого не имею ввиду. Просто мысли вслух.

Кто-то делает, кто-то разговаривает... Никаких конфликтов интересов не наблюдается. Одни выговорятся, вторые местами обзаведутся и все счастливы. :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Май 2012 - 20:53


#20 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:26

Ответ гениален, впрочем как и предложение про болгарку. Сродни - "Сынок, а зачем тебе голова? Папа, а я нее ем".





Яндекс.Метрика