Перейти к содержимому


Фотография

Поиск Тритена, Ларса и прочих его образов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:01

Идею с устройством новых "общих" парковочных мест я в целом поддерживаю. Но есть целый ряд нюансов. Я свою точку зрения не навязываю, просто высказываю частное мнение.

1. Лично для меня интересным представляется как можно более глобальное решение вопроса. 15 новых машино-мест (а как тут уже вроде бы выяснилось, может быть и меньше) не сильно оздоровят ситуацию даже в масштабах красных домов, и я сильно сомневаюсь в том, что это сработает как положительный пример для подражания. Я думаю, что большинство жителей 1-2-3 корпусов появление между 4-5 корпусами полутора десятков новых машино-мест просто не заметит.

Предлагаю выявить возможности расширения общих парковок у каждого из корпусов. Сделать план на бумаге (можно в электронном виде, но в виде плана, а не в виде слов).

2. Мне приходилось работать с людьми (жителями) по вопросам благоустройства территорий. Я абсолютно уверен, что далеко не все жильцы мечтают о расширении парковок под окнами или во дворах. У этого мероприятия наверняка найдутся противники.

Я считаю важным, до начала работ на местности, собрать подписи жильцов соответствующих корпусов - не возражающих против устройства новых парковочных мест. Желательно собрать подписи хотя бы простого большинства жильцов (50%+1 голос).

Скорее всего, выполнить это не удастся иначе, как поквартирным обходом. Заодно необходимо выяснить готовность жителей участвовать в деле финансово (хотя бы на уровне потенциальной готовности).

В документ, под которым будут расписываться люди, желательно внести фразы: "готов принять посильное материальное участие" и "прошу УК оказать финансовое и материально-техническое содействие в выполнении работ".

3. Уведомить о планируемых работах УК. Убедится в отсутствии противоречий. Предложить УК принять участие в финансировании и в выполнении хотя бы части работ.

4. Объединив и проанализировав результаты работ по п.1 - 3 оценить объем работ и необходимое количество средств для их реализации, которое необходимо собрать с жителей. Одновременно, проработать техническую сторону работ. Вариантов технических решений несколько. Это может быть и газонная (парковочная) решетка, и асфальтовая крошка, и асфальтирование, и прочие варианты и их комбинации. На мой взгляд, при выборе следует исходить из конкретных условий каждого места и количества сил и средств которые по предварительным оценкам удастся к этому делу привлечь.

С моей точки зрения, наиболее приемлемыми вариантами являются либо нормальное асфальтирование, либо газонные решетки с дренажем (собственно, все как в 14-м районе - там на удивление в основном делали по уму). Когда дойдет до выбора, могу обосновать, почему именно эти решения я считаю наиболее перспективными.

5. Непосредственное выполнение работ. Сильно зависит от результатов предыдущих пунктов. Какой объем, какие технические решения, какова степень участия УК и т.д. Но объем в любом случае не может быть очень большим, и почти наверняка может быть уложен в пару выходных (по отдельным объектам).

При наличии значительного количества заинтересованных единомышленников, я готов принять непосредственное участие в реализации всех вышеизложенных пунктов. Имею некоторый опыт строительства, в том числе дорог и парковок. Но я точно не готов тянуть это дело в одиночку, или даже вдвоем-втроем. Сейчас у меня просто нет необходимого количества свободного времени.

Если затея свернётся до засыпки крошкой пятачка на несколько машино-мест где-то между 4 и 5 корпусами, то мне участие в этом не интересно совсем. Искренне полагаю, что у жителей 4-го и 5-го корпусов есть все шансы справится с задачей самостоятельно. А если это не произойдет - значит им это было не очень-то и нужно.

#102 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:26

Я на самом деле думаю что ничего не будет :)
На мой вопрос не отвечает, судя по всему человек ничего делать не будет, кроме агитации других сделать все за него, потому что он сходил в УК.

+100
Те, кто делают - берут и делают. А тут популизм чистой воды. Но чем закончится интеснаааа.... :)

#103 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:05

я не боюсь потерять пятак...это не смертельно. Создаем прецендент. Это важнее. А спросить будет не с кого...- нет хозяев, только индейцы, строители. А активным жителям сможем обьяснить, что это для блага пешеходов и мамок с колясками. Типа мы это делаем по просьбе мамок. Сумем сказать!

Сказать дело не хитрое. А Вы не боитесь, что взбаламутив людей и собрав с них деньги, после выгрузки песка и гравия, ваших "индейцев" заберут в участок. И именно ОНИ, а не Вы, будут отвечать на каком основании они производят работы, нарушая закон РФ, какие конкретно "мамки" им ставили задачу, есть ли у них документы на законное пребывание в стране и разрешение на работу. И именно к НИМ, компетентные органы проявят принципиальность и беспристрастность, ведь другими успехами похвастаться они, к сожалению, пока не могут.

И отвечать мы не будем...ведь нет доказательств кто ее построил документарных! Это уэбеки сделали по собственной инициативе))

Вас не будет грызть совесть перед людьми, которых Вы наймете на работу, с обещанием дать возможность заработать крохи на жизнь, заранее зная какому риску и последствиям их подвергаете? А к жильцам, которые подпишуться и сдадут средства на эту авантюру?

кадет, я тебе точно скажу, что никто за нами назад газон восстанавливать не будет 100% стоянка так и останется.

Кто бы сомневался...

Я ходил в УК, им по барабану, кто, что настроил. УК закроет глаза.

Вы считаете, что сделали для нас открытие?

#104 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:25

Всю зиму на этом пятачке машины стояли и ни какой проблемы не решили, и тротуары забиты были, и трактор чистить не мог. А давайте лесок у остановки отработанными маслами зальем, а когда деревья сдохнут и узбеки их спилят, все гравием закидаем, ни кто же не узнает. Или детские площадки в асфальт закатаем, тогда точно на год места всем хватит, а дальше еще что-нибудь засыпем.

#105 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:01

Создаем прецендент блаГОустройства? Ты подписываешься?

Конечно же, нет!
Во-первых, я живу в желтом доме.
Во-вторых, я уже сделал для себя стоянку. И далась она мне очень дорогой ценой.

Если мне предложат все сделать за мой счет, я браться не буду, говорю это сразу. кишка у меня тонка на это.
Думаю проявится кадет с участием и поможет! В агитации.

В агитации за что?
В свое время, подготовка к организации кругового движение на площади, была поводом для ликвидации нашего такси (поселка Голубое), как структуры. Я понимал, что мы нужны поселку и начал согласование официальной стоянки со всеми структурами, начиная от Администрации Андреевки, ГИБДД, дорожниками, заинтересованными соседями.
Неоднократно в мой адрес и моих коллег сыпались разного рода угрозы со стороны конкурентов, параллельно проводилась дискредитация на форуме. Но, данные обещания, я старался сдерживать.
И несмотря на предательство некоторых коллег, сожженную машину, (для этого утверждения есть веские доказательства) большинство из обещанного уже выполнено. Причем все приходилось делать за свой счет. Спасибо Андрею Соколову, который в трудные времена подставил плечо и оказывал всестороннюю помощь и поддержку. В ближайшее время будет доведено до логического завершения и остальное. И конкретные результаты уже можно увидеть и пощупать. А противодействие со стороны завистников: спустить ночью колеса, залезть на крышу ларька и разломать рекламный плакат, как и тявканье на форуме, прячась за различными никами, - это удел слабых. Для этого много геройства не надо.
Так что дерзайте! Мир не без добрых людей. Победителей не судят, а загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?
Только прятаться за спины "мамок", "индейцев" и "инициативных людей" - не мое. Извините!

+100
Те, кто делают - берут и делают.

+1

Сообщение отредактировал kadet: 02 Июнь 2012 - 01:03


#106 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:02

+100
Те, кто делают - берут и делают. А тут популизм чистой воды. Но чем закончится интеснаааа.... :)

Сегреич, извини, отвлекся от монитора. День рождения у меня вчера был. Так можно?))
И еще, мне и самому интересно Со среды по пятницу развесим обьявления. Согласен, согласование с жильцами надо провести с включением вышеперечисленных фраз. Кадет правильно подметил. Такие риски возможны. Хотя у торца 5 корпуса 2 недели никто не подьезжал.
Кто желает присоединится? Или мне одному, а все наблюдать?)
Nickolas81, спасибо за конкретику. Присоединяйтесь, вдвоем легче!)
по вашему 5 пункту, про единомашленников, их то пока и нет к сожалению. все только критикуют. возможно мое предложение сырое и меня не поддержат. Но развешу обьявления, чтобы убедится на 100%. Без единомышленников браться не буду. Вижу, что люди заняли позицию выглядывания из за угла и будут сильно рады, если это начинание сорвется. Но повторюсь, свое сделаю. Согласование с ук и развешивание обьявлений. Не поддержат меня- увы.
кадет, что касаемо затраченных вами средств на личную стоянку, то я видимо затратил не меньше. У меня машиноместо на стоянке за остановкой.
И за мамок--мамкам трудно зимой преодолевать этот участок с колясками. Я это слышал неоднократно лично. Там и взрослому мужчине пройти трудновато.
А за индейцев не переживай, не бросим их в беде, решим, поверь. Из кустов выглядывать не будем.
Ты вот лучше, присоединяйся к расклейке обьявлений и проведению собрания Три дня еще выслушиваю все тут, затем обьявления, затем собрание.
Хотя я ведь обьявления расклеивать собирался. Достаточно реакции
А дальше или продолжение, или конец. Не обессудьте

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 07:59


#107 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:40

Nickolas81, понравилось ваше видение. и конкретика, давайте после выходных встретимся и обсудим все. Сегодня немного не до этого...)

#108 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:54

+100
Те, кто делают - берут и делают. А тут популизм чистой воды. Но чем закончится интеснаааа.... :)

я знаю, что Вы, Сегреич и ваши товарищи, которым было сделано конретное предложение об участии, лично выльете кучу гадости в мой адрес если эта затея сорвется . Я вижу и тут противодействие. Участия не вижу. И видимо это по тому, что у Вас, Ренитрона, стояночки то с колышками есть...))
и видимо по этому вас и шанхаи устраивают.
я ведь и обьявления расклевать не собирался. Если судить по реакции участников сайта, деньги сдавать желающих не много, положительную энергию приложить практически никого.
Вчера смотрел строительство новой дороги. Увидел "хоккейную коробку" и в каком она состоянии. А жаль и что то никак. да?))

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 08:04


#109 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:13

я знаю, что Вы, Сегреич и ваши товарищи, которым было сделано конретное предложение об участии,


Участие в чем? Кроме идеи пока ничего "конкретного" озвучено не было.
Отсутствие концепции, конкретики, плана реализации...

Конкретные вопросы игнорируются, все остается на уровне "ну что, ввязываемся"? А куда ввязываемся - вопросы тонут, как в болоте. Где конкретность этого самого "предложения"? Отличное болото, странно, что никто не ввязывается

Удобная позиция - предложить хорошую идею, утопить ее в бла-бла-бла, ничего не делать и свалить все на злодеев. Главное - не реализация, а найти причину не делать. А это не сложно.

Плохому танцору постоянно что-то мешает...

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Июнь 2012 - 08:23


#110 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:22

Конечно же, нет!
Во-первых, я живу в желтом доме.
Во-вторых, я уже сделал для себя стоянку. И далась она мне очень дорогой ценой.

В агитации за что?
В свое время, подготовка к организации кругового движение на площади, была поводом для ликвидации нашего такси (поселка Голубое), как структуры. Я понимал, что мы нужны поселку и начал согласование официальной стоянки со всеми структурами, начиная от Администрации Андреевки, ГИБДД, дорожниками, заинтересованными соседями.
Неоднократно в мой адрес и моих коллег сыпались разного рода угрозы со стороны конкурентов, параллельно проводилась дискредитация на форуме. Но, данные обещания, я старался сдерживать.
И несмотря на предательство некоторых коллег, сожженную машину, (для этого утверждения есть веские доказательства) большинство из обещанного уже выполнено. Причем все приходилось делать за свой счет. Спасибо Андрею Соколову, который в трудные времена подставил плечо и оказывал всестороннюю помощь и поддержку. В ближайшее время будет доведено до логического завершения и остальное. И конкретные результаты уже можно увидеть и пощупать. А противодействие со стороны завистников: спустить ночью колеса, залезть на крышу ларька и разломать рекламный плакат, как и тявканье на форуме, прячась за различными никами, - это удел слабых. Для этого много геройства не надо.
Так что дерзайте! Мир не без добрых людей. Победителей не судят, а загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?
Только прятаться за спины "мамок", "индейцев" и "инициативных людей" - не мое. Извините!

+1

Кадет, если я правильно вас понял, вы пишите о стоянке для вашего бизнеса? Это туда вы вложили деньги? а разве в ваш бизнес болжен был вложить кто то другой?
А тут речь ведется о другом. Тут личных прибылей не будет. Тут будут потрачены средства и время. И то если поддержит большое колличество жителей.




Участие в чем?
Отсутствие концепции, конкретики, плана реализации...

Конкретные вопросы игнорируются, все остается на уровне "ну что, ввязываемся"? А куда ввязываемся - вопросы тонут, как в болоте. Где конкретность "предложения"?

Удобная позиция - предложить хорошую идею, утопить ее в бла-бла-бла, ничего не делать и свалить все на злодеев.

Плохому танцору постоянно что-то мешает...

Ренитрон, совсем и нет. Давай сделаем так. Соглосуем с жителями крайних подьездов 5 и 4 корпусов, с подписями Шанхаи так согласовывались. 5 я беру на себя, сделай это в 4ом. три человека высказали готовность вложится- китик, николас и я. Присоединяйся, агитируй друзей. Десяток наберется и сделаем этот газон. На его примере посмотрим на активность жителей.

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 10:41


#111 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:25

Ренитрон, совсем и нет. Давай сделаем так...


Сначала прошу описать - что именно будет делаться.
14 машин влепить на пятачок, где 9 машин едва разместится, без организации проездов - для меня звучит полным бредом.

У нас с вами в математике формулы разные.

Чертеж с размерами плиз.

#112 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:27

Реальное исполнение вижу при условии, если эту затею поддержат деятельные люди типа вас. В противном случае есть шансы, что я не справлюсь.
Народ, присоединяйтесь. Вместе сможем! 100% сможем.

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 10:42


#113 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:30

Реальное исполнение вижу при условии, если эту затею поддержат деятельные люди типа вас. В противном случае есть шансы, что я не справлюсь.
Народ, присоединяйтесь. Вместе сможем! 100% сможем.


Т.е. нам теперь не только оплачивать идеи, но реализовывать тоже?????

Тритен, вы хоть иногда читаете посты, написанные не вами?

#114 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:34

Сначала прошу описать - что именно будет делаться.
14 машин влепить на пятачок, где 9 машин едва разместится, без организации проездов - для меня звучит полным бредом.

У нас с вами в математике формулы разные.

Чертеж с размерами плиз.

да нет у меня чертежа. Вчера считал, смотрел на местности. Вдоль газона стояло по 8 авто с каждой стороны.
Вот ежели на месте газона будет асфальт с разметкой, то эти два ряда авто там и поместится. Вот как то так.

Т.е. нам теперь не только оплачивать идеи, но реализовывать тоже?????

Тритен, вы хоть иногда читаете посты, написанные не вами?

вы знаете, я их помню. Начиная с первого с предложением. там все написано с никами и вариантом исполнения.
нигде не писал, что сделаю самолично в единственном лице. Вы же сами сказали, что идея вроде не плохая. Давайте сделаем)
Но может кто и другой поможет.

#115 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:55

Более того, я сделал предложение, поддержки не увидел.
Выходит, что мое предложение не устраивает группу активистов, участвующих на этом сайте.
У кадета есть здравая мысль про ментов, завезем материалы, тут же позвонят ментам, (к примеруо сам и позвонит, у них там опыт большой по спусканю шин. ломанию вывесок)
чтобы потом пальцем в мою сторону тыкать - вон он, негодяй .
Вы и Сегреич присоединяйтесь, тогда то, что тут писала е Иванова утром вчера(Сегреич потер) не воплотится в жизнь
А в противном случае высоки риски кучь и остановки работы ментами.
Жаль что так получается. Из за личной неприязни это дело не удастся реализовать
А оно вроде неплохое.
К сожалению приоткрылись новы риски.

#116 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:56

да нет у меня чертежа. Вчера считал, смотрел на местности. Вдоль газона стояло по 8 авто с каждой стороны.
Вот ежели на месте газона будет асфальт с разметкой, то эти два ряда авто там и поместится. Вот как то так.


А где тогда ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 14 мест?????????????????????
КАК ЭТО ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ С ПАРКОВКАМИ, ЕСЛИ ДОБАВИТСЯ НОЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ???????????
Ради чего минусуется газон???????????????????

Странно, что никто не хочет вам помогать, да? Идея-то отличная!

PS Опять п...сы помешали Д'артаньяну сотворить всеобщее щастье.

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Июнь 2012 - 09:00


#117 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:03

А где тогда ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 14 мест?????????????????????
КАК ЭТО ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ С ПАРКОВКАМИ, ЕСЛИ ДОБАВИТСЯ НОЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ???????????
Ради чего минусуется газон???????????????????

Странно, что никто не хочет вам помогать, да? Идея-то отличная!

PS Опять п...сы помешали Д'артаньяну сотворить всеобщее щастье.

Мне никто ничего не помешал. Это ВЫ отклонили предложение сделанное вам!!!

http://www.nhouse.ru...w...281&st=1120


16 авто убираем на ВНОВЬ созданные места, которых сейчас НЕТ! ИХ там НОЛЬ. Разгружаем полностью этот пятак! На пятаке и летом проехать НЕВОЗМОЖНО, а зимой так вообще. там НЕТ вообще парковочных мест. ТАМ только проезжая часть для разьезда двух машин!!!
Ведь шанхаи это не ВНОВЬ созданные места!!! ОНИ там и были -в виде газонов! Вы о чем написали?? Сами то вдумались в СМЫСЛ написанного???
или вам только меня подраконить приносит удовольствие?
ВСЕ, заканчиваю. Дошло до МАРАЗМА!!!!!!!!! Газоны- это машиноместа!!!! Птьфу!
Сегреич, не три это!

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 09:29


#118 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:06

Сколько дополнительных парковочных мест?

#119 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:11

Позиция Активистов ясна
Народ, кто откликнулся, извините меня за вынесенное предложение. Извините. Я не смогу его воплотить в жизнь.

Сообщение отредактировал tryten: 02 Июнь 2012 - 09:33


#120 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:16

Так реализовывайте.

Кто мешает-то? Объявления, подписи, сбор средств, реализация.

Или причина НЕ делать найдена, цель достигнута и тему можно закрывать?
Дохловатый какой-то АЛЬФА-самец оказался...

Бла-бла-бла

Сообщение отредактировал Renitron: 02 Июнь 2012 - 09:17






Яндекс.Метрика