Перейти к содержимому


Фотография

Поиск Тритена, Ларса и прочих его образов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 09:16

Да-да-да :D

Чесслово. Детский сад. <_<

Мы это мы! нас не много, много быть и не может. Мы захватили углы домов, навесили столбы и цепи. Нас днем нет. и на остальных нам нас рать. Но это МЫ! мы лишили поселок порядка 40 парковочных мест. но это МЫ. Мы круты. Мы диктуем тут. Мы модераторы. у НАС есть парковочные места. А теперь МЫ будем сажать кустик у детской площадки. НАМ ведь кроме СОБСТВЕННЫХ парковочных мест надо еще и разогнать вновь прибывших. мы главные в курятнике!!

Вот про какие "мы" был ответ.

#62 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:50

Tryten, Можно подкорректирую Ваши предположения. ;)
1. Жена Ренитрона - это Я! ( см аватар) Не делайте неприличных предложений чужим женщинам. ;)
2. Ротвейлера завела тоже Я, и Фрейд никакого отношения к этому выбору не имеет. НУ люблю я этих псов...
3. Про длины некоторых частей тела могу поговорить с Вами при личной встрече. ( как врач)
4. С каких пор посадка кустов во дворе, с детьми и собаками, в выходной день стала каторгой? Спасибо за сочувствие, но мне было очень хорошо . :P (Вы не видели меня накануне, ведущей прополку кустов вокруг стоянки :rolleyes: )
5. Почему вложив деньги в парковку, я , приезжая с работы в 12 ночи, должна видеть на своем месте чужую машину... А днем и так во дворе можно припарковаться спокойно.( это я по поводу: делайте парковки, вкладывайте деньги, а цепочки ни-ни) И разрешение на нашу паркувку у нас есть... Странно, что в администрации не помнят ,как его вадавали...
6. А выпить... так под хорошую закуску, да в хорошей компании кто откажется? ;)

#63 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:42

Тема открыта. Убедительная просьба ко всем и персонально к Lars-igolka-tryten и еще куча ников: обсуждаем решение проблемы с парковками и не переходим к обсуждению чья жизненная позиция лучше-хуже.
Сегреич.


#64 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:07

Вопрос. Есть ли у кого-нибудь возможность помочь реализовать следующий план. "Пресловутый УАЗик" за 5-м корпусом нужно снять с учета, желательно не везя его на ж.сцепке в МРЭУ-Зеленоград. Машина абсолютно чистая юридически, есть акт экспертизы по-поводу номерных деталей выполненной нашим же (Зеленоградским) отделом. После этого его заберут отсюда освободив еще одно желанное место. Или помочь с жесткой сцепкой?

#65 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:14

Вопрос. Есть ли у кого-нибудь возможность помочь реализовать следующий план. "Пресловутый УАЗик" ...


Акмаль, я думаю таксисты на площади должны помочь. Попробуй спросить.

#66 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:28

Борис, естественно в первую очередь обратился к ним (к нему :) ). Говорит , что "лавочку прикрыли", что несомненно правильно. Если не найду вариантов со сцепкой, найму эвакуатор.

#67 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:35

:rolleyes:

#68 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:06

:rolleyes:

Ну без прикола, бесплатно же отдаю человеку (ящик когнака (не опечатка) конечно поставит). Найдем выход, просто хотелось "малой кровью" :) .

Сообщение отредактировал Akms: 01 Июнь 2012 - 10:38


#69 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:07

А для чего снимать с учета? Если для продажи до надо по-любому показывать в гаи ,а если для утилизации,то машина не нужна-только документы.

#70 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:28

Для того, что бы передать другому хозяину (в виде "типа продажи"). И для этого, как Вы правильно заметили, нужно предъявить транспортное средство к осмотру инспекторов МРЭУ на площадке ..... итд. Так и сделаем. А утилизация? Ха! Этот парень переходит половину занимающих тут парковку, жаль, что я такой ленивый.

#71 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:28

Предлагаю активным обличителям негодяя - тритена ( Сегреичу, Ренитрону. Тоосику, Е Ивановой, Elendile)- скидываемся по пятаку и квадратный газон, между 4 и 5 корпусом срезаем и превращаем в общественную стоянку. Весьма вероятно, что к нам присоединятся Акмас и Nickolas81 и другие жители поселка. Этот газон и так выполняет эту функция в осенне-зимне-весеннее время. С УК Ваш Дом данное деяние согласовано, они не возражают. С администрацией Андреевки согласовывать не имеет необходимости, (ни одн Шанхай не имеет согласования), выравняем с уровнем дорожного покрытия и кольев и цепей не будет
делаем ровный асфальт, разлинованный под стояночные места. И стояночные места будут общими. Таким образом МЫ - добавим поселку 15 парковочных мест, разгружаем развязку и открываем доступ к корпусам машинам скорой помощи и пожарным машинам. Наши земляки-индейцы утилизируют этот газон за пару дней в канаву. Единственное, в дневное время не смогу этим заниматься из занятости по работе. Человека который сможет проконтролировать ход работы освободим от уплаты пятака)

http://www.asvtrans.ru/

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 05:53


#72 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:29

Tryten, Можно подкорректирую Ваши предположения. ;)
1. Жена Ренитрона - это Я! ( см аватар) Не делайте неприличных предложений чужим женщинам. ;)
2. Ротвейлера завела тоже Я, и Фрейд никакого отношения к этому выбору не имеет. НУ люблю я этих псов...
3. Про длины некоторых частей тела могу поговорить с Вами при личной встрече. ( как врач)
4. С каких пор посадка кустов во дворе, с детьми и собаками, в выходной день стала каторгой? Спасибо за сочувствие, но мне было очень хорошо . :P (Вы не видели меня накануне, ведущей прополку кустов вокруг стоянки :rolleyes: )
5. Почему вложив деньги в парковку, я , приезжая с работы в 12 ночи, должна видеть на своем месте чужую машину... А днем и так во дворе можно припарковаться спокойно.( это я по поводу: делайте парковки, вкладывайте деньги, а цепочки ни-ни) И разрешение на нашу паркувку у нас есть... Странно, что в администрации не помнят ,как его вадавали...
6. А выпить... так под хорошую закуску, да в хорошей компании кто откажется? ;)

Прошу извинение за первый пункт. Простите великодушно!))) я без умысла...ошибся)
На счет третьего пункта - длины (длинна- размер) частей тела мне известен. Но если Вам это представляет интерес можно и обсудить этот вопрос как врвчу с врачом. я кардиолог. И еще в юности понял, что преимущества не в толщине кишок, а в разуме.
Пункт четвертый - ветряная мельница. Зимой эти кустики (дервца) будут уничтожены "точилами".
С остальными пунктами согласен.

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 05:36


#73 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:51

Предлагаю активным обличителям негодяя - тритена ( Сегреичу, Ренитрону. Тоосику, Е Ивановой, Elendile)- скидываемся по пятаку и квадратный газон, между 4 и 5 корпусом срезаем и превращаем в общественную стоянку. Весьма вероятно, что к нам присоединятся Акмас и Nickolas81 и другие жители поселка. Этот газон и так выполняет эту функция в осенне-зимне-весеннее время. С УК Ваш Дом данное деяние согласовано, они не возражают. С администрацией Андреевки согласовывать не имеет необходимости, (ни одн Шанхай не имеет согласования), выравняем с уровнем дорожного покрытия и кольев и цепей не будет
делаем ровный асфальт, разлинованный под стояночные места. И стояночные места будут общими. Таким образом МЫ - добавим поселку 15 парковочных мест, разгружаем развязку и открываем доступ к корпусам машинам скорой помощи и пожарным машинам. Наши земляки-индейцы утилизируют этот газон за пару дней в канаву. Единственное, в дневное время не смогу этим заниматься из занятости по работе. Человека который сможет проконтролировать ход работы освободим от уплаты пятака)

http://www.asvtrans.ru/



Мне кажется 15 парковочных мест там при всем желании нет, пойду с ребенком гулять еще раз посмотрю.

Да и пятак с меня не особо соберешь, я вообщем то не работаю, а с дитем дома :)

Сообщение отредактировал toosik: 01 Июнь 2012 - 07:55


#74 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:58

Предлагаю активным обличителям негодяя - тритена ( Сегреичу, Ренитрону. Тоосику, Е Ивановой, Elendile)- скидываемся по пятаку и квадратный газон, между 4 и 5 корпусом срезаем и превращаем в общественную стоянку. Весьма вероятно, что к нам присоединятся Акмас и Nickolas81 и другие жители поселка. Этот газон и так выполняет эту функция в осенне-зимне-весеннее время. С УК Ваш Дом данное деяние согласовано, они не возражают. С администрацией Андреевки согласовывать не имеет необходимости, (ни одн Шанхай не имеет согласования), выравняем с уровнем дорожного покрытия и кольев и цепей не будет
делаем ровный асфальт, разлинованный под стояночные места. И стояночные места будут общими. Таким образом МЫ - добавим поселку 15 парковочных мест, разгружаем развязку и открываем доступ к корпусам машинам скорой помощи и пожарным машинам. Наши земляки-индейцы утилизируют этот газон за пару дней в канаву. Единственное, в дневное время не смогу этим заниматься из занятости по работе. Человека который сможет проконтролировать ход работы освободим от уплаты пятака)

http://www.asvtrans.ru/

1. Я не знаток территорий у 4-5 корпуса, поэтому было бы здорово фото или хотя бы словами привязку по местности.
2. Согласовывать с жителями собираетесь это строительство?
3. На подобное благотворительное мероприятие готов выделить пару тысяч рублей. Извините, не Рокфеллер, не Ротшильд и не их родственник. :)

#75 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:34

удалось понять, что опыт 14 корпуса Зеленограда приемлим и в Голубом.
Проблема в следующем! Первое-согласование проекта !

Учитывая ваши связи, это теперь не проблема. Мы простые пути не ищем, верно Тритен, если что поправьте
Обсудим сам проект. Возьмем пятачок за четвертым корпусом. Сделаем парочку парковочных карманов с разметкой. Выделим мини-рекреационную зону с замощенной плиткой , с фонтаном и с декоративным освещением по вечерам/на солнечных батареях, парочку скамеек, мусорки, клумбы. И обязательно парочку голубых елей как визитная карточка поселка исходя из истории и названия.

#76 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:39

Сегреич, я тоже не они .
А есть ли смысл согласовывать? Этот газон только помеха всем! Машины проехать не могут, пешеходам приходится обходить. Тем более, что все Шанхаи построины без согласований и ничего.
Дополнительно можно сделать 10 машиномест вдоль трансформаторной будки у 5 корпуса, взяв небольшую часть невостребованного газона.
еще 5 мест с противоположной стороны. Уналогичные места можно найти у любого из 5 корпусов. Строить это без кольев и цепей. А колья и цепи не понадобятся, так как поселок разгрузится. Ведь цепи только скрадывают места. У 5 корпуса, со стороны дет садика сейчас цепь с пустыми местами, а на проезжей части, напротив, припарковано 2 авто - проезд узёхОнький.
Вот такова суть моей идеи. Она устраняет две неприятные вещи - увеличивает машиноместа и убирает напряженность в этом вопросе между жителями. У меня есть место на стоянке за остановкой. Но часто приходится подьезжать к дому по приченам сумок. Вечером это проблема, особенно зимой.
выношу это предложение на обсуждение. А газон между 4 и 5 корпусом сделаем как пример. Жителям обьясним, что это только улучшит условия проживания. Плюс у этой стоянки не будет хозяина - некому будет предьяву выкатить))) исчезнут исковерканые газоны и проблемы с паркингом, легче станет передвигаться пешеходам.
Давайте определимся со средствами. А газон можно и не срезать, а только убрать бордюры, заасфальтировать и разметить.

Учитывая ваши связи, это теперь не проблема. Мы простые пути не ищем, верно Тритен, если что поправьте
Обсудим сам проект. Возьмем пятачок за четвертым корпусом. Сделаем парочку парковочных карманов с разметкой. Выделим мини-рекреационную зону с замощенной плиткой , с фонтаном и с декоративным освещением по вечерам/на солнечных батареях, парочку скамеек, мусорки, клумбы. И обязательно парочку голубых елей как визитная карточка поселка исходя из истории и названия.

К сожалению связей у меня не больше ваших..)0 А вот присоединится материально готов. План каков? И почему не сделать стоянку вместо газона между 4 и 5 корпусами, который только мешается. По идее никто не будет выступать против.

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 08:49


#77 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:29

Сегреич, я тоже не они .
А есть ли смысл согласовывать? Этот газон только помеха всем! Машины проехать не могут, пешеходам приходится обходить. Тем более, что все Шанхаи построины без согласований и ничего.
Дополнительно можно сделать 10 машиномест вдоль трансформаторной будки у 5 корпуса, взяв небольшую часть невостребованного газона.
еще 5 мест с противоположной стороны. Уналогичные места можно найти у любого из 5 корпусов. Строить это без кольев и цепей. А колья и цепи не понадобятся, так как поселок разгрузится. Ведь цепи только скрадывают места. У 5 корпуса, со стороны дет садика сейчас цепь с пустыми местами, а на проезжей части, напротив, припарковано 2 авто - проезд узёхОнький.
Вот такова суть моей идеи. Она устраняет две неприятные вещи - увеличивает машиноместа и убирает напряженность в этом вопросе между жителями. У меня есть место на стоянке за остановкой. Но часто приходится подьезжать к дому по приченам сумок. Вечером это проблема, особенно зимой.
выношу это предложение на обсуждение. А газон между 4 и 5 корпусом сделаем как пример. Жителям обьясним, что это только улучшит условия проживания. Плюс у этой стоянки не будет хозяина - некому будет предьяву выкатить))) исчезнут исковерканые газоны и проблемы с паркингом, легче станет передвигаться пешеходам.
Давайте определимся со средствами. А газон можно и не срезать, а только убрать бордюры, заасфальтировать и разметить.
К сожалению связей у меня не больше ваших..)0 А вот присоединится материально готов. План каков? И почему не сделать стоянку вместо газона между 4 и 5 корпусами, который только мешается. По идее никто не будет выступать против.


Трутень... Норм идея... Готов скинуться....Машин 12 точно туда влезет, если не будет идиотов ставящих на 2 места и поперек... Тут даже согласовывать не надо ни с кем...

#78 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:26

Скидываться не готов, но готов помочь физически в выходной день. Как и с посадками кустиков и деревьев.
Насчет согласования... я бы на вашем месте подумал. По "плану" застройки там газон.
Хотя бы от УК разрешающую бумажку надо взять, чтобы потом хоть что-то можно было предъявить. А то сердобольные жители увидят что газон сносят - позвонят в милицию, а у рабочих никакого разрешения нет вообще.

#79 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:03

Когда придомовые участки засыпали...где просто запрещено засыпать по закону и тем более делать парковку... Я смотрю сердобольных жителей не было...всех нах послали просто и засыпали....

#80 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:13

Я просто пытаюсь вложить в головы организаторов мысль о подстраховке.
Иногда это облегчает жизнь.





Яндекс.Метрика