Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2161 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:28

Я не говорила, что нас обслуживает "Спецстроймусор", они,  первое что нашла в интернете, чтобы сориентироваться по ценам в Мытищах. Не знаю, какая компания обслуживает наш дом, но не думаю, что цены очень отличаются....

 

Я знаю, что другие улицы в Мытищах обслуживает Спецремтранс. Т.е. мусор отдельно, другие услуги ЖКХ отдельно. Но квитанция-то общая


 

По 526 руб с каждой квартиры с двух подъездов - не слишком ли?

Сейчас опять-таки бесполезно говорить, пока не будет сбора -  только расстраиваться.

 

Каждый по два подъезда... Да, без портативного телепортатора трудновато. А штука дорогая...

Оплачивать отказываюсь


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Январь 2014 - 19:29


#2162 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:33



Мне сегодня сказали, что контейнер вывозится каждый день. Утром ждет свеженький! Проверить не могу, ибо редко там бываю...

 

Контейнер можно вывозить и 2 раза в день - оплачено!!! Зачем ? Не важно...За этот месяц только один раз видела заполненный ...



#2163 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:54

Да, про мусор мне сегодня "выкатили" 4500р за "ежедневно вывозимый контейнер для строительных отходов" (с). А не 5000... Сезонные скидки??? Или они откуда то знают, что я не собираюсь менять стяжку и ломать перегородки??? :blink:

И про коммуналку - разницу никто не вернет. Зачтут (если что останется) за июнь и "может быть за июль"(с). Опять же цитирую тетеньку из УК, покотрая это сказала таким тоном, что можно на июль и не надеяться - на июнь бы хватило.

 

Поздравляю. Успешного ремонта. Спокойных соседей. Понижения тарифов. Повышения доходов! 

 

Комментарии интересны. Сразу, если можно, перевод с немного грубоватого прорабского языка.

Спасибо! :) Тьфу-тьфу-тьфу! Соседи уже, кстати, неспокойны - сегодня не слышали друг друга с прорабом из-за перфоратора этажом выше! Что, в принципе, радует - пусть они закончат ремонт раньше меня, а не наоборот  :D 
Из его малопонятого русского с сильным молдавским акцентом было понятно, что дом хороший! Есть косяки, но в общем и целом по его опыту обычно новостройки хуже гораздо.

Стяжка так себе, но пойдет. Трещины в стяжке разрешил в акте не писать - сами разберемся. Так же как и радиаторы отопления, висящие непозволительно близко к стенам! Там не то что минимальных по нормам 2 см нет - у меня в будущей детской нет и полусантиметра! Туда даже кусок обоев не засунешь! В общем, поматерился на них по молдавски и по русски, но сказал, что все равно батареи снимать, ставить краны (тссссс!!! :ph34r: ), сами отодвинем!

Кстати, кому интересно, перекрыть стояк для манипуляций с отоплением стоит 500 р.!

В остальном все оч неплохо. Чууууть подровнять стены, оштукатурить потолок и минимальный слой наливного пола, чтобы скрыть огрехи стяжки... Как-то так. Масштаб катастрофы по черновым материалам оценил примерно тыщ в писят. Вот не знаю радоваться или плакать.

 

Когда я вешала наши объявления в подъездах, первый и второй подъезд мне открывал охранник из первого подъезда. А второй охранник (он был в 4) открыл  3 и 4 подъезд. Я как поняла, каждый охраняет по два подъезда...

По 526 руб с каждой квартиры с двух подъездов - не слишком ли?

Слишком или нет, но сидеть они там будут до собрания собственников - т.е. пока мы не решим каким образом будет управляться дом. Это опять же УК мне сегодня поведала. Типа потом хоть открывайте подъезды настежь, но пока мы тут...ээээм... управляем вашим имуществом, охрана будет его охранять! Ваше имущество! За 525 р в месяц с квартиры.

 

Контейнер можно вывозить и 2 раза в день - оплачено!!! Зачем ? Не важно...За этот месяц только один раз видела заполненный ...?

Полагаю, что перерасчет по фактически вывезенному кол-ву мусора нам делать никто не будет.  По крайней мере счетчика входящих и исходящих контейнеров на въезде я не заметила  ;)

 


Сообщение отредактировал Dolce: 29 Январь 2014 - 21:05


#2164 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:05

Мммм, еще сюрприз от застройщика, кстати! 
Отныне и впредь низяяяя вписать замечания по квартире в акт, подписать его и, получив ключи, ждать устранения указанных в акте дефектов в оговоренные в акте же сроки! Либо вы пописываете акт без замечаний, либо не подписываете совсем! От слова "вообще". Ключи, соответственно, тоже не получаете.

Мотивируют тем, что застройщик, бедный, потом сбивается с ног в поисках дольщика с ключами и в попытках состыковать с ним своих рабочих! Которые в свою очередь жаждут устранить указанные в акте дефекты, но не могут, ибо их рабочий день совпадает с рабочим днем среднестатистического дольщика!

Если есть замечания по квартире - вы их озвучиваете и идете восвояси без ключей и без акта. Ждать, пока устранят все, вами указанное, и позовут на новую приемку.
Собственно еще и поэтому я не стала сегодня упираться из-за радиаторов.  <_< Хотя если б не краны, из-за которых батареи по любому придется снимать, я бы уперлась! 



#2165 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:24

Так, Dolce, ну-ка быстренько мне пол поменяйте обратно, в предпоследнем постике :D .

Я не про стяжку, а про человеческую природу.

Ссылка на меня неправильная, да еще переодели. Я женщин люблю, но не до такой степени :angry:


Мммм, еще сюрприз от застройщика, кстати! 

За подробную информацию спасибо...


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Январь 2014 - 21:22


#2166 afonya

afonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:56

За вывоз мусора с 3-ки 5000р, 2-ки 4500р, ну а 1-ки всегО 4000р, вот такая арифметика и нет сезонных скидок)) и кстати после установки вентилей на отопление, УК не несетответственности за протечки и залив соседей...как то так

#2167 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:08

Я не против охраны, только пусть в каждом подъезде свой! Охранник или консьерж необходимы, а то дом наш не узнаем через годика два, Кстати, охранники настроены на продление с нами "дружбы". Еще бы!!!



#2168 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:52

Так, Dolce, ну-ка быстренько мне пол поменяйте обратно, в предпоследнем постике 

Я не про стяжку, а про человеческую природу.

Ссылка на меня неправильная, да еще переодели. Я женщин люблю, но не до такой степени 


За подробную информацию спасибо...

Издержки цитирования, прощу прощения!  :rolleyes:  Исправить после отправки поста не удалось  :(

 

За вывоз мусора с 3-ки 5000р, 2-ки 4500р, ну а 1-ки всегО 4000р, вот такая арифметика и нет сезонных скидок)) и кстати после установки вентилей на отопление, УК не несетответственности за протечки и залив соседей...как то так

Печалька, че!  :( 
Про вентили мне сегодня агитационную лекцию прочла тетечка, которая квартиру показывала, ага  ;)



#2169 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:21

Стяжка так себе, но пойдет.

 

Обратите внимание на стыки стяжки и стен, у меня, например, в некоторых местах из них ветер дует и если при черновом ремонте упустить этот момент, то есть риск потом получить бесплатную нерегулируемую приточную вентиляцию ).

+ еще стоит обратить внимание не только на розетки, в общих стенах (тут уже писали, что отверстия в плитах сквозные, и можно подглядывать за соседями), но и на распаячные коробки. Например в кухне трешки распаячная коробка сквозная с лифтовым коридором, и если ее не заделать, то не только вы будете прекрасно слышать, что происходит у лифтов, но и будет прекрасно слышно вас.


Сообщение отредактировал immy: 30 Январь 2014 - 07:22


#2170 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:09

Кто нибудь сносил стенки? Брали разрешение в БТИ? И вообще, как происходит вся эта процедура? Пожалуйста поделитесь опытом :rolleyes:



#2171 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:23

Куплю 2-х комнатную квартиру!!! пишите в личку!

#2172 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:44

Привет, соседи!
Сегодня ключи получила, отчитаюсь чуть позже, в том числе и комментарии моего прораба озвучу, если интересно.

 

По 307 рублей с квартиры - это совсем неподъемная сумма?
Кроме того, я сегодня одним глазом в договоре с УК прочитала, что они обязаны отчитываться перед собственниками о потраченных средствах, если вдруг у собственников возникает желание проверить на что ушли их деньги. Так что аудит - это крайняя мера.

 

Может начать с официального письма застройщику?
Я сейчас не могу найти, но несколько страниц назад кто-то писал про брата, который в подобной ситуации заплатил аванс, а потом отправил в УК письмо заказное с уведомлением. С требованием вернуть аванс ибо УК не правы согласно таким-то нормам, законам и правилам. Даже текст письма бы процитирован.

 

Мне сегодня сказали, что контейнер вывозится каждый день. Утром ждет свеженький! Проверить не могу, ибо редко там бываю... Пока  :D

 

Кстати, да! Своего "философа" я последний раз вызванивала с двухчасового(!!!) обеда в соседнем подъезде!

Про официальное письмо писала я))..Отнесла в главный офис на Колпакова неделю назад-жду ответ.......Как ответят сразу напишу....И ещё-коммунальные услуги,согласно договора долевого участия(6 пункт вроде) ,мы должны оплачивать с даты подписания акта приемки -передачи квартиры( и по закону тоже)....Я за 2 недели переплатила неприятно но не смертельно))....но некоторые и за 2 месяца переплатят-приятного мало....на получение квартир идите с ДДУ и тетеньке этой покажите....



#2173 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:05

Кто нибудь сносил стенки? Брали разрешение в БТИ? И вообще, как происходит вся эта процедура? Пожалуйста поделитесь опытом :rolleyes:

Выше писали, вкратце повторю

Стенки не несущие, надеюсь? На вторичном рынке оно так : приходит техник БТИ, вносит изменения, вы их получаете, пишите заявление, бланк дают в Управлении Архитектуры, К. Маркса, 4, сдаете бумаги в Администрацию, в окошко.Ответ получаете в Управлении архитектуры.  В новостройке могут быть нюансы, лучше на Карла Маркса 4 уточнить


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Январь 2014 - 13:07


#2174 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:44

...коммунальные услуги,согласно договора долевого участия(6 пункт вроде) ,мы должны оплачивать с даты подписания акта приемки -передачи квартиры( и по закону тоже)....Я за 2 недели переплатила неприятно но не смертельно))....но некоторые и за 2 месяца переплатят-приятного мало....на получение квартир идите с ДДУ и тетеньке этой покажите....

Просто дело в том, что наш хитрожопый застройщик заменил слова "с даты подписания акта приема-передачи", на слова "с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию" дополнительным соглашением, которое он никому не показывает, чтобы мы его не сглазили! :blink: По этой причине тетеньки смеются дольщикам в лицо и в воздух чепчики бросают... 



#2175 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:01

Я собираюсь ремонт делать летом, из-за отсутствия средств. Где я возьму эти пресловутые контейнеры, если я за них заплатил, а мусор у меня появится только в июне???



#2176 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:51

Я собираюсь ремонт делать летом, из-за отсутствия средств. Где я возьму эти пресловутые контейнеры, если я за них заплатил, а мусор у меня появится только в июне???

По логике нашей УК, Вы должны будете позвонить в любую фирму, которая специализируется на вывозе мусора, и заказать себе контейнер за свою другую денежку. А поскольку в Вашем договоре с УК есть пункт по которому Вам запрещено пользоваться мусоропроводом ( пункт 3.3.3 под буквой к) ) , то Вы обязаны заплатить за 8 кубовый контейнер. Ну а как если Вы вдруг конфетку съедите, нужно же Вам потом будет фантик выбросить? А тут ррраз! и 8 кубовая мусорка стоит! :)   



#2177 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:20

Я собираюсь ремонт делать летом, из-за отсутствия средств. Где я возьму эти пресловутые контейнеры, если я за них заплатил, а мусор у меня появится только в июне???

 

У  босса и средств нет?  :)  ...

 

Так надо доказать им, что не будешь. Пусть вычитают. Правда, могут найтись хитророжденные, чтобы подстроиться туда же, а сами начнут в окна швырять... Таланты и такие есть...Я бы, наверное, попробовал бумагу написать в УК, с доказательствами... Дело творческое, попытка не пытка...Если человек действительно не делает ремонт, полагаю, справедливо... На бытовой мусор, вроде, отдельно стоят контейнеры. Но потом сам заказывать будешь, за свои, двор уж не захламляй :)  


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Январь 2014 - 16:21


#2178 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:23

Я собираюсь ремонт делать летом, из-за отсутствия средств. Где я возьму эти пресловутые контейнеры, если я за них заплатил, а мусор у меня появится только в июне???

Будете бросать мусор в обычные мусорные баки, а на все возможные претензии, говорить что за это заплачено.



#2179 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:35

Соседи, как обстоит дело с температурой в квартирах?  Прошёл ли дом испытание холодом? Какая разница между температурой на улице, лоджии и квартиры?



#2180 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:35

Помню, как ребята из Спецремтранса слезно просили группу жильцов не выбрасывать строительный мусор в обычные баки, портится механизм уборочной машины, а от этого еще и задержки вывоза идут. Я так делать не собираюсь и других призываю не шалить







Яндекс.Метрика