Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2181 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:44

Просто дело в том, что наш хитрожопый застройщик заменил слова "с даты подписания акта приема-передачи", на слова "с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию" дополнительным соглашением, которое он никому не показывает, чтобы мы его не сглазили! :blink: По этой причине тетеньки смеются дольщикам в лицо и в воздух чепчики бросают

Доп.соглашение мне предоставили по моему настоятельному требованию при подписании акта,могу вам прислать.Так же в писали в договор от руки ,что будет сделан перерасчёт.После долгих переговоров.



#2182 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:31

Доп.соглашение мне предоставили по моему настоятельному требованию при подписании акта,могу вам прислать.Так же в писали в договор от руки ,что будет сделан перерасчёт.После долгих переговоров.


Ой, какой вы молодчина! Пришлите, пожалуйста! Очень хочется почитать!
А перерасчет касается периода с момента ввода в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи или другой перерасчет?

#2183 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:23

Доп.соглашение мне предоставили по моему настоятельному требованию при подписании акта,могу вам прислать.

 

Пришлите, пожалуйста, и мне, если не сложно



#2184 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:27

Сегодня обнаружилось, что в одной из комнат (гостиной) стена в углах промерзает насквозь из-за отсутствия раствора в кладке, плюс подоконник под окном покрывается льдом.



#2185 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:55

 стена в углах промерзает насквозь из-за отсутствия раствора в кладке, плюс подоконник под окном покрывается льдом.

 

Это как? А температура какая в комнате? Жуть какая-то



#2186 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:25

Соседи, как обстоит дело с температурой в квартирах?  Прошёл ли дом испытание холодом? Какая разница между температурой на улице, лоджии и квартиры?

 

 

Вроде нормально прошел, тепло, но родные окна немного промерзают. После замены окон стало все совсем хорошо ).

 

ЗЫ остекление балконов тепло задерживает минимально, разница градусов в 5-10 (в зависимости от частоты открывания двери на балкон), ну и вот так оно выглядит в условиях повышенной влажности в квартире (сорри за качество фоток)

b7gLvDys.jpg TosedbLs.jpg

Слой наледи примерно 5 см.

 

Естественно, если заменить остекление на нормальный стеклопакет, то все становится значительно лучше

gCcfffYs.jpg

На фотке виден стык/поворот между прямыми секциями (это самое холодное место), при -20 снаружи внутри он у меня на ощупь где то +15. 



#2187 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:25

Пришлите,мне вашу почту,на форуме не могу выложить доп.соглашение не грузится(пишет ошибка). Алексей.

 

 

Пришлите, пожалуйста, и мне, если не сложно

 



#2188 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:24

Вроде нормально прошел, тепло, но родные окна немного промерзают. После замены окон стало все совсем хорошо ).

 

ЗЫ остекление балконов тепло задерживает минимально, разница градусов в 5-10 (в зависимости от частоты открывания двери на балкон), ну и вот так оно выглядит в условиях повышенной влажности в квартире (сорри за качество фоток)

b7gLvDys.jpg TosedbLs.jpg

Слой наледи примерно 5 см.

 

Естественно, если заменить остекление на нормальный стеклопакет, то все становится значительно лучше

gCcfffYs.jpg

На фотке виден стык/поворот между прямыми секциями (это самое холодное место), при -20 снаружи внутри он у меня на ощупь где то +15. 

а лоджию утепляли?



#2189 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:43

Соседи, как обстоит дело с температурой в квартирах?  Прошёл ли дом испытание холодом? Какая разница между температурой на улице, лоджии и квартиры?

У нас в квартире жара, окна на проветривание приоткрываем. На балконе тоже не так уж и холодно + температура.



#2190 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:55

а лоджию утепляли?
 

Да, будет утеплена. Сейчас только частично.



#2191 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:11

Это как? А температура какая в комнате? Жуть какая-то

 

В комнате тепло, но промерзает и тает тут же.



#2192 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:20

В комнате тепло, но промерзает и тает тут же.

 

Ну и что, звонил им? Это явно Застройщик должен устранить, бегом и с песней. 

 Я вот еще не пойму - про раствор, где они его не доложили - между кирпичами, что ли, поры большие?


Сообщение отредактировал Rumata: 31 Январь 2014 - 19:20


#2193 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:43

Ну и что, звонил им? Это явно Застройщик должен устранить, бегом и с песней. 

 Я вот еще не пойму - про раствор, где они его не доложили - между кирпичами, что ли, поры большие?

 

Ремонтники сказали, что в углах сквозные отверстия есть. Из УК приходили, проверили и что-то записали. Сказали, что будут устранять.



#2194 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:25

 Сказали, что будут устранять.

 

 Вполне безобидное рвение от УК  :).  Что ж, успехов в борьбе с недоделом   



#2195 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:44

Краткий отчёт о получении ключей. Прибыли в пятницу в назначенное время. Полчаса ждали пока оформят предыдущих клиентов. Попросили сделать акт приёма-передачи 2013 годом, вроде не отказали. После просмотра квартиры высказали свои замечания. Батареи обе смонтированы впритык к стене, окна плохо отрегулированы. Вытяжка работает отлично, приложенный лист бумаги чуть не унесло в вентиляционную шахту. Проверить электрику не получилось так как было нечем. В остальном, вроде всё в норме. Вернулись в офис, составили акт о недостатках и на этом распрощались до устранения недостатков. Обещали в течении двух недель перезвонить, когда всё будет готово.
Так что до сих пор без ключей.

#2196 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:06

Так что до сих пор без ключей.

Хоть подержал :)



#2197 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:02

Краткий отчёт о получении ключей. Прибыли в пятницу в назначенное время. Полчаса ждали пока оформят предыдущих клиентов. Попросили сделать акт приёма-передачи 2013 годом, вроде не отказали. После просмотра квартиры высказали свои замечания. Батареи обе смонтированы впритык к стене, окна плохо отрегулированы. Вытяжка работает отлично, приложенный лист бумаги чуть не унесло в вентиляционную шахту. Проверить электрику не получилось так как было нечем. В остальном, вроде всё в норме. Вернулись в офис, составили акт о недостатках и на этом распрощались до устранения недостатков. Обещали в течении двух недель перезвонить, когда всё будет готово.
Так что до сих пор без ключей.

Обещали батареи подвинуть?



#2198 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:46

Краткий отчёт о получении ключей. Прибыли в пятницу в назначенное время. Полчаса ждали пока оформят предыдущих клиентов.

Так это Вы в коридоре стояли? :)))


 Вытяжка работает отлично, приложенный лист бумаги чуть не унесло в вентиляционную шахту.

Везунчики!

А ещё сегодня обнаружила, что окно на лоджии не плотно закрывается, ветер аж свистел. Это тоже должна УК исправлять?



#2199 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:55

Обратите внимание на стыки стяжки и стен, у меня, например, в некоторых местах из них ветер дует и если при черновом ремонте упустить этот момент, то есть риск потом получить бесплатную нерегулируемую приточную вентиляцию ).

+ еще стоит обратить внимание не только на розетки, в общих стенах (тут уже писали, что отверстия в плитах сквозные, и можно подглядывать за соседями), но и на распаячные коробки. Например в кухне трешки распаячная коробка сквозная с лифтовым коридором, и если ее не заделать, то не только вы будете прекрасно слышать, что происходит у лифтов, но и будет прекрасно слышно вас.

Да, кстати на стыки стяжки и стен мой прораб тоже долго матерился. Если коротко пересказать его речь, то "руки им оторвать за это".
Про розетки спасибо, что напомнили! 

 

Везунчики!

А ещё сегодня обнаружила, что окно на лоджии не плотно закрывается, ветер аж свистел. Это тоже должна УК исправлять?

А у Вас проблемы с вентиляцией? У меня тоже бумажку чуть не унесло. В обоих санузлах.
Пинать надо УК, а они уже сами пусть с застройщиком договариваются - дом на гарантии.



#2200 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:15

Добрый вечер. Может кто спрашивал у УК: почему отопление по квитанции превышает норматив потребления и в то же время они распечатку с тарифами кладут. Перерасчет по воде я согласна, кто сколько выльет потом Перерасчет. А отопление то что изменится я квартиру увеличу за счет соседей или лестничной клетки. Может мне сама УК ответ, я смотрю они тут за нами следят. Еще бы хотела узнать ресурсноснабжающую организацию по отоплению и горячему водоснабжению. И вопрос к обладателям трешек: площадь почему общая жилая 73.5 один балкон вычли а другой куда дели. Дабы избежать вопроса почему я сама у них не спросила, отвечу сразу муж ключи получал. Завтра буду звонить в УК.





Яндекс.Метрика