Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2701 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:03

их шаражкину контору по кирпичику :D

Мне кстати пару тройку кирпичиков надо для чугунной ванны)))))



#2702 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:13

Мы бегаем уже так не первый раз. Я что-то понять не могу... почему вчера вечером и сегодня утром в кране льется холодная вода вместо горячей + ржавая? 

Так ведь вместе со светом и воды тоже не было? Обычно, после отключения воды, потом из крана идет ржавчина до тех пор, пока не сольется. А поскольку в доме народу не много, то и сливается она медленней. У моих родителей на соседней улице тоже самое. Ржавчина идет несколько часов, хотя все жильцы на месте воду там никто не экономит, счетчики в доме не стоят.


Мне кстати пару тройку кирпичиков надо для чугунной ванны)))))

Жалко такие именитые кирпичики, да под ванну-то! Такому кирпичику место в "красном уголке" квартиры :D !



#2703 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:48

К вопросу об отключении стояков. Сейчас имел телефонный разговор с инженером УК "Домжилсервис" Смирновым Николаем Петровичем, на мою просьбу об отключении стояков отопления ответил категорическим отказом, мотивируя тем, что ВНИМАНИЕ !!!! : мы можем поставить краны на радиаторы и в дальнейшем установить радиаторы большего размера и отбирать лишнее тепло из системы за счет других жильцов...

 

Вот так то...



#2704 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:12

К вопросу об отключении стояков. Сейчас имел телефонный разговор с инженером УК "Домжилсервис" Смирновым Николаем Петровичем, на мою просьбу об отключении стояков отопления ответил категорическим отказом, мотивируя тем, что ВНИМАНИЕ !!!! : мы можем поставить краны на радиаторы и в дальнейшем установить радиаторы большего размера и отбирать лишнее тепло из системы за счет других жильцов...

 

Вот так то...

Почитала интернет, Николай Петрович тут прав... Такие случаи сплошь и рядом, соседи потом навсегда становятся лютыми врагами.

А Вам зачем нужно стояк отключить?



#2705 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:23

Как зачем? Чтобы снять радиаторы на довольно длительный срок (на период черновой и чистовой отделки). Соответственно ,чтобы стояк не оставался отключенным надолго, есть непреодолимое желание установить на выходы труб краны, чтобы теплоноситель циркулировал по малому кругу (через байпас).

 

Пы Сы.

 

Кстати и стены без снятия радиаторов тоже выровнять не получится...


Сообщение отредактировал amid78: 05 Март 2014 - 13:26


#2706 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:24

я знаю случаи когда 2-3 секции батареи высовывают на балкон)))))

Есть случаи когда за счет батарее на кухне делают подогрев пола)))) :blink:  так сказать почти бесплатный теплый пол!!!



#2707 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:27

По устной просьбе они ничего не отключат.

эконом2.jpg

Если только по-письму,  о чем уже говорили, где указать, что имею желание,скажем, врЕзать краны с соблюдением в последующем соответствующих правил и норм обогрева жилых помещений. О! Хорошо получилось, как-нибудь так и напишем. Писать надо коллективное, отключить в  один день на несколько часов...С утра. Уже проживающие замерзнуть не должны, их мнение можно выслушать

 

Забота УК о соседях дело хорошее, но тот же пролом пока не заделали. Раз заботиться - так обо всем. На Паровозова надеются, наверное. Зря я их обнадежил


Сообщение отредактировал Rumata: 05 Март 2014 - 13:45


#2708 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:37

Как зачем? Чтобы снять радиаторы на довольно длительный срок (на период черновой и чистовой отделки). Соответственно ,чтобы стояк не оставался отключенным надолго, есть непреодолимое желание установить на выходы труб краны, чтобы теплоноситель циркулировал по малому кругу (через байпас).

 

Пы Сы.

 

Кстати и стены без снятия радиаторов тоже выровнять не получится...

А-а-а... понятно. Ну я такой суперпуперевроремонт не планирую, поэтому и не парюсь. Я свои батареи на время чернового ремонта в целофанчик упакую.  :) 



#2709 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:02

я знаю случаи когда 2-3 секции батареи высовывают на балкон)))))

Есть случаи когда за счет батарее на кухне делают подогрев пола)))) :blink:  так сказать почти бесплатный теплый пол!!!

Читала, что уже придумали специальные приборчики, которые фиксируют наличие "незаконного тепла" прямо из квартиры "обделенного температурой" соседа. "Аяяйские" показания этих приборчиков являются путевками в суд. :wacko:  



#2710 nnka

nnka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:16

По устной просьбе они ничего не отключат.

attachicon.gifэконом2.jpg

Если только по-письму,  о чем уже говорили, где указать, что имею желание,скажем, врЕзать краны с соблюдением в последующем соответствующих правил и норм обогрева жилых помещений. О! Хорошо получилось, как-нибудь так и напишем. Писать надо коллективное, отключить в  один день на несколько часов...С утра. Уже проживающие замерзнуть не должны, их мнение можно выслушать

 

Забота УК о соседях дело хорошее, но тот же пролом пока не заделали. Раз заботиться - так обо всем. На Паровозова надеются, наверное. Зря я их обнадежил

На наше письмо с подобной просьбой главный инженер нашей УК лично ответил также категорическим отказом. Самостоятельно никому не разрешают лазить в систему отопления. Сказали, что это возможно только по проекту, который мы сами можем заказать в какой-либо проектной организации и принести на согласование к ним.

Непонятно только, как переделывают батареи тем, кто сразу высказал свое несогласие при приемке квартиры, почему нам нельзя по тому же проекту исправить?... 



#2711 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:21

Непонятно только, как переделывают батареи тем, кто сразу высказал свое несогласие при приемке квартиры, почему нам нельзя по тому же проекту исправить?... 

Мне кажется, что им просто отрегулировали торчащие из стены штуки, на которые вешается батарея. Но я могу и ошибаться, мне же не переделывали.



#2712 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:33

мне переваривали батарею, она у меня вылазила на 10 см за откос на кухне))))



#2713 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:10

Сказали, что это возможно только по проекту, который мы сами можем заказать в какой-либо проектной организации и принести на согласование к ним.
 

 

А кто-нибудь понимает, что это должен быть за проект или может у кого есть примеры подобных проектов? В моей идеальной картине мира есть технические условия на квартиру, которые можно запросить у УК. В этих условиях либо будет написано "запрещено ставить запорные краны на входы батареи" (что при наличии перемычки бред полный), либо не написано - и зачем тогда проект?



#2714 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:32

А-а-а... понятно. Ну я такой суперпуперевроремонт не планирую, поэтому и не парюсь. Я свои батареи на время чернового ремонта в целофанчик упакую.  :)

Да какой нафик суперевро.... я под них подлезть не могу, чтоб оштукатурить и все...


 

 

А кто-нибудь понимает, что это должен быть за проект или может у кого есть примеры подобных проектов? В моей идеальной картине мира есть технические условия на квартиру, которые можно запросить у УК. В этих условиях либо будет написано "запрещено ставить запорные краны на входы батареи" (что при наличии перемычки бред полный), либо не написано - и зачем тогда проект?

 

попробую уточнить у  знакомого проектировщика, если что узнаю - отпишу



#2715 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:51

Надо после приближающегося праздника ( известный день когда женщинам  мужья, скрепя сердце, позволяют готовить завтрак на 15 минут позже обычного) вернуться к теме заботы УК о стояках.



#2716 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 16:02

Надо после приближающегося праздника ( известный день когда женщинам  мужья, скрепя сердце, позволяют готовить завтрак на 15 минут позже обычного) вернуться к теме заботы УК о стояках.

 

Непременно, ибо у меня отделка остановилась из-за этого...



#2717 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 16:11

Мне кажется, что им просто отрегулировали торчащие из стены штуки, на которые вешается батарея. Но я могу и ошибаться, мне же не переделывали.

Именно так и сделали. Никто ничего не снимал .


 

 

А кто-нибудь понимает, что это должен быть за проект или может у кого есть примеры подобных проектов? В моей идеальной картине мира есть технические условия на квартиру, которые можно запросить у УК. В этих условиях либо будет написано "запрещено ставить запорные краны на входы батареи" (что при наличии перемычки бред полный), либо не написано - и зачем тогда проект?

 

При использовании алюминиевых радиаторов, категорически запрещается перекрывать радиатор на длительное время, т.к.  в нем в результате химической реакции образуется газ, который разрывает батарею.



#2718 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 17:09

При использовании алюминиевых радиаторов, категорически запрещается перекрывать радиатор на длительное время, т.к.  в нем в результате химической реакции образуется газ, который разрывает батарею.

Профессор :) , разрешите кое-что уточнить?

Информация с  одного сайта : "..Разговоры о том, что радиатор из алюминия недолговечен и быстро начинает протекать или лопаться, вызваны засильем подделок. Пользуясь большим потребительским спросом, недобросовестные производители и поставщики-однодневки стараются насытить российский рынок дешевым откровенным браком. Покупателям желательно уделять пристальное внимание выбору продукции..."

 

Вопрос такой. Насколько я понимаю в железе, у нас не алюминиевые, а биметаллические радиаторы, которые на порядок лучше и  вспучиванием, от которого происходят взрывы, не страдают. А если у нас такие, так может их и поменять от греха подальше?

 

Биметаллические радиаторы выдерживают до 70 атмосфер давления, а в трубах оно в несколько раз меньше.

Длительное время - это сколько? Несколько часов? А если они полностью сняты, чему там взрываться?

 

Извините, если вопрос(-ы) показался глупым. Долго жил в обществе только чугунных батарей



#2719 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:27


 

Забота УК о соседях дело хорошее, но тот же пролом пока не заделали. Раз заботиться - так обо всем. На Паровозова надеются, наверное. Зря я их обнадежил

Хочу всех удивить, но пролом засыпали щебнем! Ура! И подключили уличное освещение! Еще раз - Ура!  Не всегда ругаться не бесполезно...



#2720 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:07

edaman
Хочу всех удивить, но пролом засыпали щебнем!

Видела! Не зря мы нервные клетки убивали)))





Яндекс.Метрика