Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2741 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:12

Их и раньше было двое, я всегда их видела во дворе, здоровались. А сейчас, как вымерли. Ни в подъезде, ни во дворе. Мне сразу не понравилось, когда появилась занавесочка на их двери, отгородились от жильцов. Даже видеть не хотят, кто в подъезд заходит. Я прихожу и специально к ним заглядываю - никого...

Дело в чем - зачем платить и еще заставлять работать?


Сообщение отредактировал edaman: 06 Март 2014 - 19:17


#2742 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:31

edaman
...не увидела сегодня нашего объявления с просьбой оставлять контактные телефоны. Кому оно помешало? Вчера висело. А в других подъездах висит еще?

В 3 подъезде нет!

#2743 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 12:46

Их и раньше было двое, я всегда их видела во дворе, здоровались. А сейчас, как вымерли.

Могу сказать про первый подъезд. Охранник там есть. Сидит у себя в коморке иногда на улице.

Утро день вечер не важно всегда я его встречаю, если видит что привез материал всегда поможет. 

То что их всего двое это правда. Иногда в смену попадается молодой парень лет 18 и ростом 150.

Говорят что он новенький... вечером когда кто то долбит после 20.00 он бегает по этажам и выявляет нарушителя)))

То что их двое это не есть хорошо, как минимум должно быть 4, наверно ближе к полному заселению появятся!!!



#2744 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:37

Вчера один из охранников был сильно нетрезв. А вообще их на весь дом двое, потом меняются

Вы видимо плохо знаете нашу охрану в лицо. Я возвращалась домой в 23.30 и общалась с обоими , были трезвы. В это время бродил нетрезвый товарищ из первого подъезда, которого вы видимо и приняли за охранника.



#2745 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:05

Вы видимо плохо знаете нашу охрану в лицо. Я возвращалась домой в 23.30 и общалась с обоими , были трезвы. В это время бродил нетрезвый товарищ из первого подъезда, которого вы видимо и приняли за охранника.

Спорить не буду, охрану в лицо знаю плохо (кроме того полного мужчины в очках и темноволосого). Тот человек, что выдал себя за охранника (раз уж Вы утверждаете, что это был НЕ охранник) открыл нам второй подъезд, а потом копошился в каморке.

P.S. Принять "нетрезвого товарища" из первого подъезда за охранника - это даже для меня сильно ))))


Сообщение отредактировал zlev: 07 Март 2014 - 14:09


#2746 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:21

Подтверждаю. Система отопления летом заполнена водой, но циркуляции нет.

Возник вопрос. Может быть, Морилов подскажет. В одной из комнат при попытке посадить батарею на крюки, рабочие (застройщики), видимо, так сильно ударили по ней, что отломился кусочек. Пока протечек нет, но вдруг будут? Что тогда делать, если УК не хочет отключать батареи?



#2747 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 15:07

Охранников пьяными не видел. Видимо, постоянно все-таки не балуются. В лицо двоих знаю, да один  - полный, повыше, второй  - с немного красноватым лицом. Возможно, и принял кто на грудь, переживают за политические события  в Украине, за наш ремонт, за ждущих жен. :)  Надо взять на контроль :ph34r: ...


Сообщение отредактировал Rumata: 07 Март 2014 - 15:08


#2748 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 16:08

Подтверждаю. Система отопления летом заполнена водой, но циркуляции нет.

Спасибо, Профессор! :)

прфс.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 07 Март 2014 - 16:10


#2749 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 16:22

 логика должностных лиц нашей УК такова - если жилец не захочет пустить нас в квартиру, то мы ничего поделать не сможем...

 

Я всех тонкостей юридических не знаю, но это не аргумент. Счетчики ГВС и ХВС приходят проверять каждый год.

(На Новых Мытищах к нам приходила молодая симпатишная девушка...Как можно было ее не пустить :P ?)

Электрики постоянно проверяют заземление плит, газовики тоже что-то проверяют. Если кто-то не пускает - значит нашкодил, но я надеюсь, что буйных не будет, которые все нормы нарушат, ну, а если будут - пусть УК и решает.  

Если явно начнут тепло воровать, бывают придурки - и электричество с водой воруют, что ж, придется меры принимать...Но это редкие крайности, нЭ так ли :), Форум? 



#2750 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 18:11

С жульем, допустим, надо бороться! )))
(тут была бы уместна вставка из сцены из "Берегись автомобиля", но я не умею так, как Rumata,поэтому Вам придется прокрутить ее в уме) :-):-):-)

#2751 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 18:16

Понимая, что соседи увязли в ремонте, испытывают, порой, негативные эмоции, тем не менее решительно в преддверии 8 марта  всем леди предлагаю, вместе с традиционными пожеланиями здоровья, добра и большой любви, скромный набор творческой отсебятины :D. Применительно к местным условиям. Джентльмены тоже могут посмотреть.

 

Хотя вкруг дома не британских парков вид
И курс валюты прыгнуть к небу норовит
Желаю вам веселых выходных,
Объятий и сюрпризов от родных
Пускай суровые усатые мужья
Кулон подарят. Серьги. Из рыжья!
(Согласен, дяди. Дорого. Но раз всего в году
Такое дело! К нашему стыду)...

Прикрепленный файл  samlchden.mp3   956,78К   511 Количество загрузок:

 

 


 Вам придется прокрутить ее в уме) :-):-):-)

Прокрутим. Во вторник. Увяз в мыслях о прекрасном поле. Не могу оторваться



#2752 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 07:34

Доброе утро соседи!

С праздником весны всех женщин!

Все было бы хорошо, но одно "но"! Наша Управляющая компания нам сделала сюрприз! Со вчерашнего вечера нет холодной воды!

Вчера она бежала чуть теплой, а сегодня кипяток...  



#2753 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:17

zlev, on 07 Mar 2014 - 14:21:

отломился кусочек. Пока протечек нет, но вдруг будут?

 

По окончании отопительного сезона, напишите заявление в УК о замене  радиатора. Сантехник из УК перекроет и сольёт воду со стояка  и заменит вам радиатор. Далее опять откроет воду, что бы система отопления была  заполнена водой.

Как дождаться конца отопительного сезона не страдая бессонницей от ожидания, не дай Бог, аварийной ситуации...(Ой, щас мне попадет от Повелителя теплоэнергетических  потоков :ph34r:



#2754 AlexandraV

AlexandraV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:12

Приветствую возможных будущих соседей!
Планируем весной-летом покупку квартиры в вашем доме по переуступке.  Переезжаем из другого города, поэтому изучаю вопрос дистанционно пока.
Пролистала форум, но возможно пропустила информацию по оформлению квартир в собственность.
Подскажите пожалуйста, кто-нибуть уже оформил свидетельство? Как обстоят дела с пропиской? (дочке нужно будет в школу в сентябре).



#2755 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:57

По переуступке, вероятно, не получится. Дом сдан, акты приёмки-передачи подписаны.  Вроде, пока нет в Кадастровой палате документов на наш дом.

 Но может я не прав?



#2756 AlexandraV

AlexandraV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 16:09

По переуступке, вероятно, не получится. Дом сдан, акты приёмки-передачи подписаны.  Вроде, пока нет в Кадастровой палате документов на наш дом.

 Но может я не прав?

Возможно вы и правы на счет переуступки.  Пока не вникала детально, но как-то же продают квартиры до получения права собственности. Обзвонила нескольких продавцов - все говорят о переуступке. Разумеется, ближе к делу буду узнавать точнее. Пока выбираем дом, планировку и расположение. Ваш дом понравился, а почитав форум убедилась, что и соседи будут адекватные :) Какие-то реальные сроки по регистрации в Кадастровой палате существуют? 



#2757 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 08:25

Мне уже на стадии изготовления техплана инженер пророчила нехилый геморрой с получением свидетельства. В каких-то документах на дом или на квартиры не прописана такая штука, как "правообладание" и в кадастровой палате запросто могут отказать в получении свидетельства на этом основании. Неужели об этом только мне сказали?

#2758 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 11:08

 соседи будут адекватные :)

Александра, участники форума, коих процентов 15 от всех владельцев квартир дома, гарантии по адекватности остальных соседей, дать, увы, не могут :).  

ssd hamstv.gif

 

Для ребенка возьмите у Застройщика справку, о том, что приобрели квартиру по такому-то адресу.

Они давали для детских садов подобный документ. Наверное, для школы тоже подойдет.



#2759 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 20:45

Мне уже на стадии изготовления техплана инженер пророчила нехилый геморрой 

 

Чиновники разного рода как сговорились - считают, что основным лечащим врачом у населения должен быть проктолог



#2760 AlexandraV

AlexandraV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:27

Для ребенка возьмите у Застройщика справку, о том, что приобрели квартиру по такому-то адресу.

Они давали для детских садов подобный документ. Наверное, для школы тоже подойдет.

 

Спасибо за хороший совет. Для школы, думаю, подойдет.







Яндекс.Метрика