Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2801 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:15

Может знает кто, какой интернет-провайдер лучше: индиком или интек-м?



#2802 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:55

Я вчера звонила в Яузу, мне сказали продажи будут через месяц-два, а цены уже известны 2-х комн. 75 за м.кв,3х-70, не знаю, что будет, когда начнутся продажи



#2803 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:28

 Народ живущий в доме ! Куда у вас охрана смотрит? Уже минут 20  полыхает  пожар   через  ж/д пути товарные ( прям  за ними забор, где складские помещения, какие машины  там стоят.)

 Я сейчас пожарным сообщила,  удивляюсь спокойствию жильцов  в доме (свет вижу у многих) ....сейчас товорняк мимо  еле полз, сильный ветер, языки пламени уже выше забора, рванёт мало не покажется. Будьте бдительны,  там часто жгут.  Адрес бы их точный узнать и название организации.

  P.S.  пожарные так  и не приехали (((   в среднем   костёр такой не хилый   был 1,5 часа, сейчас дымит...


Сообщение отредактировал Варди: 14 Март 2014 - 21:25

  • Rumata это нравится

#2804 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 00:32

А что, сейчас уже фундамент не выдерживают несколько месяцев, новые технологии? Вроде только залили и уже давай втыкать туда все подряд

А что это за технология с выдержкой фундамента несколько месяцев? 



#2805 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:21

Может знает кто, какой интернет-провайдер лучше: индиком или интек-м?

Точно не интек-м, проверено...



#2806 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:33

Difigo, у тебя там не видно, кто через шпалы в Везувий играл вчера?



#2807 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:50

  Я сейчас пожарным сообщила,  P.S.  пожарные так  и не приехали  костёр такой не хилый   был 1,5 часа, сейчас дымит...

Варди, спасибо за бдительность. Пожарные, видимо, не знают нового адреса. Или без воды сидят...Или сами подожгли...



#2808 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:56

Uriim
А что это за технология с выдержкой фундамента несколько месяцев?

Технологию не знаю, но мой жизненный опыт и память подсказывает мне, что фундамент, по крайней мере раньше, отстаивался около 3-х месяцев.
Буду благодарна за ссылку на статью про современные технологии на эту тему.

#2809 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 00:10

Более 90% прочности бетон набирает за 28 дней, а оставшееся потом еще 50 лет. Поэтому 3 месяца уже особого толка не дают.

Раньше да, месяц нужно было выдерживать, а теперь пихают всякие ускорители в бетон, он и схватывается и прочность берет гораздо быстрее.

Думаю вместо статей можно Госты и СНиПы почитать, там написано, как дОлжно быть.



#2810 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 07:28

Difigo, у тебя там не видно, кто через шпалы в Везувий играл вчера?

Был в квартире в пятницу, переодически курил в окошко. Пожара не видел.....(Если что бычки я в баночку складывал)


Сообщение отредактировал djfigo: 17 Март 2014 - 07:31


#2811 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:28

Спешу поделиться с Вами, дорогие мои соседушки, своей радостью!

После 3-месячных поисков и бесконечных кастингов, я наконец-то  выбрала себе рабочую бригаду!!! :) Я прошу прощения у всех, кого замучала экзаменами на профпригодность, кому дала призрачную надежду на работу, кого невольно обидела чем-нибудь... Я не нарочно! 

Эта бригада отремонтировала в нашем доме несколько квартир, работу свою они показывают, на вопросы по ремонту отвечают правильно, на объектах не живут, работают сами (без палки и тумаков), отрицательных отзывов нет.  

Так что с завтрашнего дня у меня начнут жужжать и стучать. В договоре мы прописали график шумных работ по старому стилю (который вывешен на 1 этаже), но если кто-нибудь поймает их на горячем, то бишь на шумном, звоните мне, я обещаю их нещадно штрафовать! 



#2812 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:34

У меня есть пара интересных вопросиков:

1. Кто и как будет устанавливать домофон?

2. Помещаются ли листы гипсокартона 1,2х2,5 м. в лифт (или их ручками несут по лестнице)?


и ещё пара вопросиков:

1. кто-нибудь объединял кухню и лоджию? (мне дизайнер говорит, что стена не несущая, можно без сомнений все поломать.... и согласование получить не проблема)

2. какие официальные согласования нужны? (при этом существующая система отопления остается неизменной, делается теплый пол на балконе)



#2813 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:51

У меня есть пара интересных вопросиков:

 

 

Панели домофонов установлены от Техкомсервиса, насколько я понял. Листы полностью не входят, зачем нести - аккуратно поломать., см 50 отрезок  получится. Не пропадет, используешь...По объединению не торопись, дизайнер здесь не лучший советчик, стена не несущая, но надо сперва в Упр. архитектуры узнать. Адрес и телефоны уже кидали, или сам в Интернете глянь. Карла Маркса 4. Под рукой нет сейчас


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Март 2014 - 10:51


#2814 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:50

В лифт залазит профиль для гипсокартона 3-х метровый по диагонали если всунуть. 

Гипсокартон лично я резал пополам. А так 2 метра спокойно встают.

Соседи мои с 6, 8, 9, 13 этажей носили листы по лестнице. 

В  леруа есть листы гипсокартона 2-х метровые.

Залез на вых в щиток протянул себе антену в квартиру там увидел заготовки для домофона.

Да и еще... ПНД трубки которые торчат в квартире у входа выведены в подъезд ОЧЕНЬ не удобно.

Лично в моем случае пришлось оторвать всю противопожарную пену что бы их увидеть.

Телевизор показывает на моей высоте даже без антены)))))



#2815 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:07

 

Телевизор показывает на моей высоте даже без антены)))))

Это не такие черные точечки на белом фоне со звуком ш-пш? :D


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Март 2014 - 12:23


#2816 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:24

По домофону не совсем понял: где провода в квартире, на которые прицеплять саму трубочку? 

И надо знать, какую трубочку цеплять: они бывают координатные и цифровые. У нас какой?



#2817 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:58

По домофону не совсем понял: где провода в квартире, на которые прицеплять саму трубочку? 

И надо знать, какую трубочку цеплять: они бывают координатные и цифровые. У нас какой?

По домофону лучше обратись в этот самый Техкомсервис, домофонный кабель мог быть и не выведен от щитка в коридоре в квартиру. У меня электрик что то протащил сам, пока другие дела важнее, как-то мимо прошло :) ... Но подключать домофон лучше централизованно, разные трубки могут вызывать сбой у соседей.



#2818 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:22

домофон в виде кабеля доходит только до этажного щита. в квартиру я тоже прокинул UTP шку 4 парную. 

1 пара на домофон 

1 пара на телефон

2 пары на интернет

вот.

А тв показывает первый канал с небольшой рябью)))))(размером с яйцо)))))



#2819 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:45

По домофону лучше обратись в этот самый Техкомсервис, домофонный кабель мог быть и не выведен от щитка в коридоре в квартиру. У меня электрик что то протащил сам, пока другие дела важнее, как-то мимо прошло  ... Но подключать домофон лучше централизованно, разные трубки могут вызывать сбой у соседей.

домофон в виде кабеля доходит только до этажного щита. в квартиру я тоже прокинул UTP шку 4 парную.  1 пара на домофон  1 пара на телефон 2 пары на интернет

 

Спасибо за информацию, подумаю чего и как. 

Но странно, неужели ни к кому гости не приходили? А если приходили, то бегали вниз открывать? хм... 

А если домофон должны были до квартиры развести, почему не развели? И куда сейчас обращаться?


Если в Техкомсервис, то, думаю, заявка централизованная по дому должна быть..



#2820 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:47

Судя по внешнему виду панельки домофон у нас координатный, в квартиру нужно выбирать соотв. устройство (но есть и различные конвертеры). Лично я планирую прикупить что нить с возможностью подключения доп камеры - вывести на будущее на приемную панель на общекоридорную дверь + магнитный или электромеханический замок.

 

По проводам у меня получается

1. Антена - все 4 кабеля (3 комнаты + кухня) выведены в щиток (ибо сплиттеры г-но, нужно подключаться напрямую к центральному кабелю)

2. Домофон - все тянули 8ми жильной витой парой, все кабели расходятся от точки установки домофона - первый в щиток к общему домофону, второй (короткий) до дверного звона, третий к лифтовому коридору 

3. Интернет - от точки установки роутера до щитка (витая пара)

4. Телефон - от точки установки телефона до щитка (4х жильная витая пара)







Яндекс.Метрика