Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3161 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:52

Спасибо большое GALA, а под бытовой мусор-то контейнеры останутся или будем подкидывать в другие дома?



#3162 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:47

 

А как называется компания, которая ТВ нам должна обеспечить? Хочу их попросить кабель протянуть в квартиру.

Я так понял, что про это шла речь

 

http://muprim.ru



#3163 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:26

Я так понял, что про это шла речь

 

http://muprim.ru

А когда все-таки обещают подключить антенну.



#3164 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:20

Про батареи - УК на всю голову 3/4нутый..



#3165 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:28

А когда все-таки обещают подключить антенну.


Я поняла, что этот товарищ, который докладывал по данному вопросу, будет их теребить, чтобы подключили как можно быстрее, но сроки он назвал тип до 1 мая.

#3166 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:09

А когда все-таки обещают подключить антенну.

Тянут через канализацию, когда - точно не сказал. Хочу завтра позвонить, узнать по пакету каналов и ценам.



#3167 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:16

Про батареи - УК на всю голову 3/4нутый..

Тогда уж "-ая" :) . Но  политкорректность бдим... 

 

Вот еще один сайт посмотрел по сантех работам, краны везде. Надо регулятор - пожалуйста. Правда, где-то секций очень много понатыкано, но это уже другой вопрос.На фотках не понятно, может комнаты по 30 м. В наших условиях так много и не надо, кто захочет из гостиной и спальни сауну делать? А с лоджиями - это можно как-то регламентировать, я раз в год могу показать. Пусть смотрят... Счетчики воды раз в год проверяют. Заземление плит проверяют...Не вижу причин  на 5 минут не пустить третью партию  - дядю(тетю)  заценить батареи и мои блестящие краны с перламутровыми ручками  

 

http://almstroy.ru/zamena_batarey.html



#3168 Moreno

Moreno

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:54

Ребят, а как на счет ж/д путей? Слышимость хорошая, спать можно?



#3169 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:42

Кто-то, давно уже правда, ставил в пример дом на Индустриальной... Тот, который почти напротив нашего. Он огорожен забором и там внутри все как-то по уму организовано. Надо там все разузнать и к нам внедрить!

Я "ЗА" комплекс мероприятий. Если не сработает одно, то сработает другое или третье. Как на водопроводе (ну больная тема сейчас для меня :D ). На что-то одно нельзя всецело положиться...



#3170 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:14

"Понимаю что у всех свое мнение, что кого-то устраивает и грязь и шум, лишь-бы не переплатить. " Возражаю !!! Большинство нормальных и адекватных людей не устраивает ни шум, ни грязь в подъезде. Дело в том, что нужно знать , за что платишь деньги и каково качество услуг.

#3171 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:16

На Рождественской было все то же самое)) С точностью до сообщения)) 



#3172 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:24

На Рождественской было все то же самое)) С точностью до сообщения)) 

И чем дело закончилось?  :)



#3173 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:25

На Рождественской было все то же самое)) С точностью до сообщения)) 

 

Конечно, и на Колпакова тоже...

 

Путь то один.



#3174 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:22

Голосуем, предлагаем кандидатуры! Больше дела, меньше демагогии! B)

P.S. В современном значении демагогия: основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

#3175 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:26

И чем дело закончилось?  :)

Как обычно. Побузили-побузили и оставили все как было ( УК не поменяли, ТСЖ не организовали и от услуг ЧОПа не отказались).



#3176 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:38

Кто-то, давно уже правда, ставил в пример дом на Индустриальной... Тот, который почти напротив нашего. Он огорожен забором и там внутри все как-то по уму организовано. Надо там все разузнать и к нам внедрить

Как житель этого дома по секрету скажу, что ничего у нас не организовано. Домом управляет УК. Есть инициативная группа,
которая собирает собрание жильцов и через заявления в прокуратуру решает некоторые вопросы по оплате коммунальных платежей. Сейчас стоит вопрос о выборе управляющей компании. Требования, которые к ней предьявляет инициативная группа,
не устраивают УК.
Думаю о создании ТСЖ можно будет говорить после ввода в эксплуатацию второго дома, а пока отдаться УК на один год и
посмотреть, как будут развиваться события. Инициативная группа должна контролировать УК. Нынешняя ситуация с охраной
вполне работоспособна и поэтому против идей с видеонаблюдением, консьержками и шлагбаумами.
Значительная доля в коммунальных платежах это плата за тепло. Вот здесь нужен основной контроль, общедомовой счётчик
тепла у нас есть.

#3177 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:42

Соседи, соглашусь, что дому нужна охрана, желательно подкрепленная видеонаблюдением.
Считаю невозможным оставлять дом без присмотра, чревато неблагоприятными последствиями, особенно учитывая специфику расположения дома.

+1



#3178 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:07

Согласна что большинство проживающих (будущих новоселов) все-таки нормальные и адекватные люди, но как понять, что мусор с лестничных площадок убирается после предупреждения охраны, что выгул собак под окнами первых этажей это норма .

"Вот я, Тамара Сергеевна, был в Лондоне и там собаки гуляют везде – собака друг человека. - я не знаю как там в Лондоне – я не была, может там собака друг человека, а у нас УправДом – друг человека!"



#3179 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:08

"Вот я, Тамара Сергеевна, был в Лондоне и там собаки гуляют везде – собака друг человека. - я не знаю как там в Лондоне – я не была, может там собака друг человека, а у нас УправДом – друг человека!"

Сорри, на счет адекватности я погорячилась!



#3180 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:59

А правда, что налоговый вычет без свидетельства о собственности не возвращают?

 

И еще вопрос: 45 тысяч рублей за натяжной безшовный потолок во всей трешке (коридор, санузлы, кухня-пленка, а в комнатах-ткань) - это какая цена? 

 

Пишите в личку, дам номерок полезный







Яндекс.Метрика