Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#301 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:42

При любом раскладе мусоропровод привлекает всякую дрянь!!! Крысы лезут через него  и доходят до самых верхних этажей, читайте в Сети об укусах людей, втч детей!!! Тем более, что никто не гарантирует регулярный вывоз... Всегда будут задержки... Зачем вам этот рассадник зловоний, бактерий и грызунов? Мусоропровод - для ленивых и не любящих чистоту людей. Его сейчас начнут забивать строительным мусором недобросовестные рабочие, да и добросовестные тоже. Люди в большинстве случаев отказываются от это гадости всем подъездом раз и навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Боже, сколько эмоций и знаков препинания! Признайтесь, у Вас был негативный опыт "общения" с крысами из мусоропровода? ;) 
Честно говоря, предпочитаю читать в сети более позитивные вещи, чем ужасы о покусанных детях в домах, где жильцам лень наладить нормальную работу обслуживающих организаций.  
Еще и ярлык ленивой и нечистоплотной тетки сразу повесили.  :huh: Я всего лишь высказала мнение, что при грамотном пользовании и обслуживании мусоропровод - вещь удобная. Иногда надо выбросить что-то прямо сейчас, к примеру использованные подгузники, а на улицу сбегать, знаете, с 13-го то этажа, не 30 сек занимает. :P  А больше 30-ти секунд  может и не быть, при наличии маленького ребенка.



#302 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:56

Боже, сколько эмоций и знаков препинания! Признайтесь, у Вас был негативный опыт "общения" с крысами из мусоропровода? ;) 
Честно говоря, предпочитаю читать в сети более позитивные вещи, чем ужасы о покусанных детях в домах, где жильцам лень наладить нормальную работу обслуживающих организаций.  
Еще и ярлык ленивой и нечистоплотной тетки сразу повесили.  :huh: Я всего лишь высказала мнение, что при грамотном пользовании и обслуживании мусоропровод - вещь удобная. Иногда надо выбросить что-то прямо сейчас, к примеру использованные подгузники, а на улицу сбегать, знаете, с 13-го то этажа, не 30 сек занимает. :P  А больше 30-ти секунд  может и не быть, при наличии маленького ребенка.

Я думаю, что тут не негатив люди свой выливают, а делятся мнениями, но если вы готовы постоянно бороться с коммунальными службами, то вам респект. Вот только я сомневаюсь, что вы постоянно будете заниматься этим процессом...чаще всего, забрасывают это дело и живут со всеми теми существами, о которых упомянули выше...
Поправьте меня, если я неправа.

#303 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:26

Скажите, а в какое время суток Вы делали эти фото?

 

Примерно с 20.00-21.00.

 

 

По поводу мусоропровода высказывался выше, считаю, что вещь удобная и при правильном использовании ничего не должно завестись. Главное, чтобы организовали правильный уход за ним...



#304 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:50

Боже, сколько эмоций и знаков препинания! Признайтесь, у Вас был негативный опыт "общения" с крысами из мусоропровода? ;) 
Честно говоря, предпочитаю читать в сети более позитивные вещи, чем ужасы о покусанных детях в домах, где жильцам лень наладить нормальную работу обслуживающих организаций.  
Еще и ярлык ленивой и нечистоплотной тетки сразу повесили.  :huh: Я всего лишь высказала мнение, что при грамотном пользовании и обслуживании мусоропровод - вещь удобная. Иногда надо выбросить что-то прямо сейчас, к примеру использованные подгузники, а на улицу сбегать, знаете, с 13-го то этажа, не 30 сек занимает. :P  А больше 30-ти секунд  может и не быть, при наличии маленького ребенка.

Мадам, я Вас лично не обвиняю ни в чем, не пугайтесь, я очень добрый по натуре и читаю в Сети не только про крыс

( Весь список могу привести... По требованию)

 

... Вы можете острить, сколько угодно, потом сами же будете кричать - помогите, спасите!!!  В одном из домов, где я жил (далеко не самом плохоми старом) на нижних этажах крысы начали грызть бетон...Лезть в квартиры. Даже там, где коты. И все - из за мусоропровода. Поскольку народ не любит пока решать все собраниями (тоже факт) - большинству наплевать, не заварили эту гадость, а грызуны начали уже и в лифте на головы падать. Что - устроит? А с памперсами - тоже проблемки. В другом доме, совсем новом - меньше 10 лет ему сейчас - тоже самое: кто-то доски сбросит, они на пол-пути застрянут, а потом летят памперсы. И запах. Тоже проходили.  С маленькими детьми трудно, знаем, но мусопроводом не пользовались. Кстати, всегда можно найти выход. Платить уборщице... Попросить папу...И много чего еще. И почему - сбегать? Лифты есть.. Я, в любом случае, не понимаю любви к этой железной трубе, которая со временем превратится в зловонную клоаку...Вы, например, переедете -  купите бОльшую площадь  - а эта гадость останется... 



Примерно с 20.00-21.00.

 

 

По поводу мусоропровода высказывался выше, считаю, что вещь удобная и при правильном использовании ничего не должно завестись. Главное, чтобы организовали правильный уход за ним...

В России пока все делать ПРАВИЛЬНО и УХАЖИВАТЬ за кем-либо или чем-либо - дурной тон... Грустно, но правда



#305 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:08

 а грызуны начали уже и в лифте на головы падать.

Блин, я не хочу, чтобы мне на голову грызун упал, тем более крыса (((( Про зловонную клоаку с Rumata  полностью согласна. Но у меня вот возник вопрос: а разве может ГК принять дом без мусоропровода?

P.S. С маленькими детьми совсем не трудно :)

И ещё: давайте, пожалуйста, общаться дружелюбнее что ли.. Без разницы кто сколько употребляет знаков препинания, пользуется ли Capsом в сообщениях и т.д. Сколько людей, столько мнений. Посмотрите родной форум Ньютона: там люди успевают обсудить всё: от консьержки, до близлежащих магазинов. А мы всё проем обсуждаем.


Сообщение отредактировал zlev: 19 Август 2013 - 16:09


#306 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 17:11

Кстати, подписана на рассылку, вот что мне сейчас пришло. Может, кому интересно будет. http://www.wikipro.r...жии&redirect=no

Это про обустройство балкона, если кто вдруг захочет сделать что-то похожее.


Сообщение отредактировал zlev: 19 Август 2013 - 17:12


#307 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 17:22

если вы готовы постоянно бороться с коммунальными службами, то вам респект. Вот только я сомневаюсь, что вы постоянно будете заниматься этим процессом...чаще всего, забрасывают это дело и живут со всеми теми существами, о которых упомянули выше...
Поправьте меня, если я неправа.

Я все-таки надеюсь, что нам повезет с управляющей компанией. Хотя, судя по остальным веткам этого форума, умение бороться с коммунальщиками пригодится каждому из нас. За свои деньги хочется иметь соответствующего качества услуги.

 

Примерно с 20.00-21.00.

 

Спасибо! Поняла, наконец, когда и с какой стороны ждать у себя солнце.

 

 Посмотрите родной форум Ньютона: там люди успевают обсудить всё: от консьержки, до близлежащих магазинов. А мы всё проем обсуждаем.

Да я только за  :)  Но из 5 пунктов моего первого сообщения отклик нашла только тема про мусоропровод  :D



Мадам, я Вас лично не обвиняю ни в чем, не пугайтесь, я очень добрый по натуре и читаю в Сети не только про крыс

( Весь список могу привести... По требованию)

 

... Вы можете острить, сколько угодно, потом сами же будете кричать - помогите, спасите!!!  В одном из домов, где я жил (далеко не самом плохоми старом) на нижних этажах крысы начали грызть бетон...Лезть в квартиры. Даже там, где коты. И все - из за мусоропровода. Поскольку народ не любит пока решать все собраниями (тоже факт) - большинству наплевать, не заварили эту гадость, а грызуны начали уже и в лифте на головы падать. Что - устроит? А с памперсами - тоже проблемки. В другом доме, совсем новом - меньше 10 лет ему сейчас - тоже самое: кто-то доски сбросит, они на пол-пути застрянут, а потом летят памперсы. И запах. Тоже проходили.  С маленькими детьми трудно, знаем, но мусопроводом не пользовались. Кстати, всегда можно найти выход. Платить уборщице... Попросить папу...И много чего еще. И почему - сбегать? Лифты есть.. Я, в любом случае, не понимаю любви к этой железной трубе, которая со временем превратится в зловонную клоаку...Вы, например, переедете -  купите бОльшую площадь  - а эта гадость останется... 



В России пока все делать ПРАВИЛЬНО и УХАЖИВАТЬ за кем-либо или чем-либо - дурной тон... Грустно, но правда

Да я тоже в общем то не злая. :)  И чистоту люблю  ;) 
А еще у меня был положительный опыт проживания в доме с мусоропроводом. Никакие крысы с потолка не падали, да и вообще, их скорее видели около мусорных контейнеров, но никак не в подъезде, лифтах и уж тем более квартирах!  :ph34r: Коммунальщики всего лишь регулярно вывозили мусор и проводили санобработку.

 

Выше, кстати, оч хороший вопрос был - примет ли ГК дом без мусоропровода. Я так понимаю все эти разговоры о нем лирика, потому что сам застройщик за нас решил, что ему в нашем доме не быть. 



#308 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 17:43

Про дизайнерско-ремонтные сайты.
www.ideas.vdolevke.ru. Сам сайт vdolevke.ru, кстати, для общения дольщиков :)  Раздел, на который ссылка, большой портал обо всем, что касается ремонта. Плюс он-лайн дневники тех, кто делает ремонт. Как дизайнеров профессиональных, так и обычных людей. С подробным описанием процесса и фотографиями результатов. Можно поискать готовые решения у тех, кто уже сделал ремонт. Есть оооочень интересные проекты. А можно спросить совета по перепланировке, дизайну или расстановке мебели. Ответы дают обычно толковые и, главное, есть из чего выбрать.



#309 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 20:29

Блин, я не хочу, чтобы мне на голову грызун упал, тем более крыса (((( Про зловонную клоаку с Rumata  полностью согласна. Но у меня вот возник вопрос: а разве может ГК принять дом без мусоропровода?

P.S. С маленькими детьми совсем не трудно :)

И ещё: давайте, пожалуйста, общаться дружелюбнее что ли.. Без разницы кто сколько употребляет знаков препинания, пользуется ли Capsом в сообщениях и т.д. Сколько людей, столько мнений. Посмотрите родной форум Ньютона: там люди успевают обсудить всё: от консьержки, до близлежащих магазинов. А мы всё проем обсуждаем.

Вы  правы. Читаешь форум и  понимаешь, лишь  бы  что-то написать, по существу  ничего  не  пишут, какое-то  узкопрофильное  общение.  Ещё  не  заехали в  квартиры, а уже  чуть  ли не  переругались. Есть  над  чем  задуматься.



#310 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 20:43

Я думаю, что тут не негатив люди свой выливают, а делятся мнениями, но если вы готовы постоянно бороться с коммунальными службами, то вам респект. Вот только я сомневаюсь, что вы постоянно будете заниматься этим процессом...чаще всего, забрасывают это дело и живут со всеми теми существами, о которых упомянули выше...
Поправьте меня, если я неправа.

У м-н-и-ц-а!!! ( Уже боюсь ставить слишком много знаков, поставил бы еще :D ) А молодую мамочку Юлю обидеть не хотел... Наоборот, предупредил. Она рассуждает так, полагая, что все-все-все хорошие.  Я тоже в молодости был стройным и наивным...

Увы! Грязи в городи хватает. И грязнуль...

 

Кстати, по моим "анонимкам", направленным решительной рукой и устными грубыми пожеланиями в административные органы, в Мытищах в разное время установлено несколько "зебр", пешеходных знаков и ползающих :P полицейских, у д/с, школы и сквера, чем я скромно горжусь, да и коммунальным службам не даю о себе забывать. А многие ведь как - вы делайте, а мы посмотрим, получится - похвалим...



#311 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 20:57

Да никто не ругается, просто человеку повезло, что жил в нормальном доме, в плане культуры соседей и обслуживания коммунальными службами. Тему подняли, я привел примеры, причем реальные и из местной истории, и, повторюсь, истории не самых плохих домов, а что касается ГК, то, видимо, заранее согласовано, что этот пресловутый ..., не хочу повторять слово, заведомо заварен или, не знаю, заложен...



P.S. С маленькими детьми совсем не трудно :)

 

 

Я Вас приглашу с моим младшим побыть пару часов :D

 



#312 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:07


 

 

Я Вас приглашу с моим младшим побыть пару часов :D

 

 

о! Вот уж точно не напугали! ))))) Приду к вашему ангелу со своей малявкой ))))



#313 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:47

о! Вот уж точно не напугали! ))))) Приду к вашему ангелу со своей малявкой ))))

 

Что напечатано на КЛАВЕ - не вырубишь МЫШКОЙ. Я напомню :D



#314 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:57

Стеклоблоки, можно использовать для закладки проема. Я так думаю.  Есть и много других видов.



#315 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:34

форум Ньютона: там люди успевают обсудить всё: от консьержки, до близлежащих магазинов. А мы всё проем обсуждаем.

Как будущий владелец квартиры во второй секции я всеми руками и ногами за консьержку, а еще лучше - за огороженную охраняемую территорию со шлагбаумом :)

 

PS Ну и про проем :) - я наоборот думаю, можно ли его расширить. Но у меня трешка, была бы однушка - заложил бы наглухо и не задумывался. 



#316 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:54

Насчет всякой нечисти в подъезде, вы тут все их обсуждаете, да мусоропровод это плохо, тараканы и крысы будут, а знаете почему! Вы думаете будите одни жить, но нет сейчас квартиры по сдаются и вот тебе благоприятная среда для крыс и тараканов, ведь вашими соседями буду, узбеки, таджики, короче чурбаны, а как всем известно, что такое порядок и чистота это чуждые им вещи, вот и всего лишь. Добро пожаловать в реальность, так что лучше голосуйте сразу всем подъездом против мусоропровода.   А то получится как у моих знакомых, новый дом, а в подъезде просто большая ЖОПА, 30 % квартир сдались и  вот вам результат. 



#317 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:37

Как будущий владелец квартиры во второй секции я всеми руками и ногами за консьержку, а еще лучше - за огороженную охраняемую территорию со шлагбаумом :)

 

PS Ну и про проем :) - я наоборот думаю, можно ли его расширить. Но у меня трешка, была бы однушка - заложил бы наглухо и не задумывался. 

Расширение проема - грубое нарушение. ИБО! Придется сносить часть несущей конструкции, что чичас, по-моему, вообще БТИ запрещает делать, да и безопасность всего жилища нарушает. Кажный "отпилит" по куску бетона - и хана Дому нашему...  



Насчет всякой нечисти в подъезде, вы тут все их обсуждаете, да мусоропровод это плохо, тараканы и крысы будут, а знаете почему! Вы думаете будите одни жить, но нет сейчас квартиры по сдаются и вот тебе благоприятная среда для крыс и тараканов, ведь вашими соседями буду, узбеки, таджики, короче чурбаны, а как всем известно, что такое порядок и чистота это чуждые им вещи, вот и всего лишь. Добро пожаловать в реальность, так что лучше голосуйте сразу всем подъездом против мусоропровода.   А то получится как у моих знакомых, новый дом, а в подъезде просто большая ЖОПА, 30 % квартир сдались и  вот вам результат. 

Да, складно звонишь... Только не надо политикой заниматься... К гастарбайтерам у меня неоднозначное отношение, но не надо нагнетать - кто будет им квартиры сдавать? Сейчас в разделе АРЕНДА объявления заканчиваются - сдам только славянам. Кстати, от многих славян проблем не меньше. А иногда - больше... Кроме того, эти "чурбаны" под руководством местных застройщиков возводят дома (и этот в том числе) и облагораживают город, и в разумном количестве от их нам только польза, а голова об этом - их разумном количестве - нехай у властей и полиции болит. А тебе, Боящийся Друг наш, хочу привести в пример слова "чурбанского" поэта Омара Хайяма:

 

 

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.

Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
 

Подумай, на досуге, про что это



#318 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:57

Как будущий владелец квартиры во второй секции я всеми руками и ногами за консьержку, а еще лучше - за огороженную охраняемую территорию со шлагбаумом :)

 

PS Ну и про проем :) - я наоборот думаю, можно ли его расширить. Но у меня трешка, была бы однушка - заложил бы наглухо и не задумывался. 

Консьержка, я думаю, будет 100%. А про территорию - мне нравится вариант как у ЖК Планета (так по-моему он называется, тот что на Воровского), так огорожена территория и калитка с домофоном. Но это уже решать надо через управляющую компанию.



#319 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 02:52

 А молодую мамочку Юлю обидеть не хотел... Наоборот, предупредил. Она рассуждает так, полагая, что все-все-все хорошие.  Я тоже в молодости был стройным и наивным...

Увы! Грязи в городи хватает. И грязнуль...

 

Кстати, по моим "анонимкам", направленным решительной рукой и устными грубыми пожеланиями в административные органы, в Мытищах в разное время установлено несколько "зебр", пешеходных знаков и ползающих :P полицейских, у д/с, школы и сквера, чем я скромно горжусь, да и коммунальным службам не даю о себе забывать. А многие ведь как - вы делайте, а мы посмотрим, получится - похвалим...

Молодая была немолода (с)  :lol:  Да и ребенок у меня уже староват для младенца - 2,5 ему. А подгузники я просто в пример привела - навеяло воспоминаниями об удачном "сожительстве" с мусоропроводом  :D 

Вот у нас уже есть один инициативный сосед, имеющий опыт общения с коммунальщиками и муниципальными властями. ;)  Могу со своей стороны предложить некоторые связи в муниципальных организациях, занимающихся облагораживанием города и района  :rolleyes:

 

Расширение проема - грубое нарушение. ИБО! Придется сносить часть несущей конструкции, что чичас, по-моему, вообще БТИ запрещает делать, да и безопасность всего жилища нарушает. Кажный "отпилит" по куску бетона - и хана Дому нашему...  

Буквально сегодня читала в журнале, что проемы в несущих стенах можно делать, либо изменять имеющиеся. Просто проемы эти надо укреплять с умом. Но согласовать такую переделку в БТИ вполне реально.

 

Консьержка, я думаю, будет 100%. А про территорию - мне нравится вариант как у ЖК Планета (так по-моему он называется, тот что на Воровского), так огорожена территория и калитка с домофоном. Но это уже решать надо через управляющую компанию.

Да, да, я тоже за консьержку! 
А территорию администрация может просто не дать огородить. Там с землей придомовой заморочки какие-то бывают. 



#320 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 10:08

С умом... Все в России делается "с умом" ...Одни - в Египет едут загорать "с умом", пить коктейли, когда рядом людям кишки выпускают...

И, пока не пришили кого-нибудь из туристов, кричать - все нам  нипочем, мы крутые, бл.....Море по колено...Адреналин...

 

 

Другие на машинах "с умом" на красный свет или во дворе, где детям играют шпарят. Смотрите, завидуйте, у меня педали,

на них же надо НАЖАТЬ!!!! посильней.И обижаются, когда по бамперу получают, за биты хватаются.

 

Третьи стены несущие сносят "с умом", не понимая, что им там строители и как укрепили, согласовывая с БТИ, где за деньги можно много че согласовать, и проверять никто не будет - квартир миллионы... Журналы - это просто журналы... Их редакторы законы и правила не устанавливают. И на бошку им от советов дорогим читателям ничего не полетит...А читателей не убудет...

 

Жить без приключений нам никак нельзя,

Эй, прибавь-ка скорость, машинист...







Яндекс.Метрика