Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3221 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:00

Добрый день, уважаемые владельцы квартир!

 

Прошу всех быть бдительнее и более ответственнее по отношению к друг другу и особенно к "супер" работникам которые делают вам квартиры, на днях точнее как вчера чуть не затопили одну квартиру, в которой уже сделан ремонт, одно хорошо что хозяева квартиры были на месте, а то ремонт пришлось бы делать по второму кругу. А все не винно и просто, самое главное потом "х" что докажешь.

В чем же дело, спросите вы: всеми любимые гастры СУПЕР ремонтники квартир, так все невинно, при шпаклевке стен за батареями просто их оттягивают по максимум от стены и самое главное не чего особенного не происходит, потом после работы они её ставят на место и подтягивают соединение, там просто начинает капать, но не кто из них не задумывается, а что же происходит ниже у соседа, у этих СУПЕр работников не хватает мозга и профессионализма допетрить, что же они такое творят твари! А все очень просто, внизу из-за натяжке батареи, начинает в соединение бежать ручеек, о как все просто, но суть в том, что такая игра с батареями в будущем сыграет злую шутку со всеми, над кем такая игра была! Добро пожаловать в аква парк. Вот такие у нас дела в доме!

А, вы все об охране тут дебаты разводите, от хулиганов избавиться хотите, а хулиганами потом все мы сами станем  и будет друг другу носопырки сворачивать за свои супер ремонты.  Многие ведь захотят это сделать с верхним соседом, после того как произойдет потопчик........... 


  • Sedoy8 это нравится

#3222 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:09

Юрий абсолютно прав про внимательность к своим рабочим. 

До конца недели мне натянут потолок и я наверно не пережил бы

если бы обнаружил огромный водяной пузырь в своей квартире))))

 

Да и еще ..

 

Есть хоть кто нибудь кто поставил себе домофон???

Я позвонил по номеру указанному на листочке на доске объявлений

И вот жду его уже 3 недели...



#3223 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:19

NYuriy правильно говорит про контроль,(правда как всегда грубовато :) ) но и  оттягивание батарей - просто идиотизм. Я тоже в свое время вовремя оказался в квартире и предотвратил потоп по стояку, уже об этом писал. А нас залили здорово. Неприятный момент, хорошо еще не начали тогда и материалов не было даже.  

Хулиганом становиться я  не буду, носопырки взламывать - дело все ж таки уголовное, но нельзя творить ерунду. Из-за таких моментов с УК спорить трудно. Краны ставить не дают, но я, например, оттягивать батареи "не догадался". 

 

Сегодня звонил Герасимову М.В., просил на форуме выложить план выезда на Индустриальную. Из-за угла пиццерии все время выныривают машины, все время разгрузки, тротуар как мне видится лучше пустить через двор домов за номером 15.



#3224 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:20

Добрый день, уважаемые владельцы квартир!

 

...! Добро пожаловать в аква парк. Вот такие у нас дела в доме!

А, вы все об охране тут дебаты разводите, от хулиганов избавиться хотите, а хулиганами потом все мы сами станем  и будет друг другу носопырки сворачивать за свои супер ремонты.  Многие ведь захотят это сделать с верхним соседом, после того как произойдет потопчик........... 

Всего этого можно избежать заставив УК отключать стояки отопления для нормального проведения ремонтных работ. Вам так не кажется?



#3225 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:31

А можно и мне цену?
сколько они сейчас за кв м хотят?

Нет прав у меня писать вам личное смс, у вас стоит защита от спама? Но я же не спамщик. :unsure:

Отвечу здесь (только не бейте :ph34r: ) - однушки продаются 85000кв метр, но маленькие 33м они не выставили в продажу, двушки идут от 80000, трешки от 75000. Маленькие двушки уже сразу разобрали, чуть ли не в первый день, выбора уже мало, обещают в мае заняться договорами, а потом открыть новые продажи.



#3226 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:46

Всего этого можно избежать заставив УК отключать стояки отопления для нормального проведения ремонтных работ. Вам так не кажется?

Надо было сразу краны врезать, батареи нормально поставить. И в договоре, или  в акте приема, сделать пункт - нельзя наращивать секции,  делать выводы на лоджию и т.д. С контрольной проверкой по осени, например. А потом, скажем, раз в два-три года. Выборочно даже.



#3227 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:53

Надо было сразу краны врезать, батареи нормально поставить. И в договоре, или  в акте приема, сделать пункт - нельзя наращивать секции,  делать выводы на лоджию и т.д. С контрольной проверкой по осени, например. А потом, скажем, раз в два-три года. Выборочно даже.

Если бы да кабы)) Я за "сейчас" говорю.. 



#3228 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:01

Нет прав у меня писать вам личное смс, у вас стоит защита от спама? Но я же не спамщик. :unsure:

Отвечу здесь (только не бейте :ph34r: ) - однушки продаются 85000кв метр, но маленькие 33м они не выставили в продажу, двушки идут от 80000, трешки от 75000. Маленькие двушки уже сразу разобрали, чуть ли не в первый день, выбора уже мало, обещают в мае заняться договорами, а потом открыть новые продажи.

Странно, не ставила никаких блокировок. Пишите мне и почаще :D

 

Спасибо большое за информацию, спрос то хороший на 2й дом.



#3229 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:37

Если бы да кабы)) Я за "сейчас" говорю.. 

А за "сейчас", отче :) , проповедь уже не прокатит , ибо сказано:  "время разбрасывать камни, и время собирать камни".

Я же пишу про Застройщика. Покупателям до ключей ничего делать не разрешалось. Большинству...



#3230 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:40

Юрий абсолютно прав про внимательность к своим рабочим. 

До конца недели мне натянут потолок и я наверно не пережил бы

если бы обнаружил огромный водяной пузырь в своей квартире))))

 

Да и еще ..

 

Есть хоть кто нибудь кто поставил себе домофон???

Я позвонил по номеру указанному на листочке на доске объявлений

И вот жду его уже 3 недели...

Мне дал прямой номер мастера охранник , к сожалению не сохранила, пришел на следующий день.



#3231 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:44

 

Я же пишу про Застройщика. Покупателям до ключей ничего делать не разрешалось. Большинству...

Коллега, какие рычаги воздействия на УК можете предложить задействовать в сложившейся ситуации?



#3232 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:19

Коллега, какие рычаги воздействия на УК можете предложить задействовать в сложившейся ситуации?

Лом, фомку, бейсбольную биту. :D


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Апрель 2014 - 12:20


#3233 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:23

Лом, фомку, бейсбольную биту. :D

Выносим на голосование?



#3234 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:24

Коллега, какие рычаги воздействия на УК можете предложить задействовать в сложившейся ситуации?

Пост номер 3352  - циничная шутка. Пастор, какие рычаги? Пока - нельзя и все. Отгибать трубы я тоже не собираюсь. Я предлагаю в конце месяца, ближе к моменту отключения тепла еще раз вызвонить УК. Пригласить управляющего. Еще раз доказать необходимость 


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Апрель 2014 - 12:26


#3235 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:40

Полюбопытствовал:

 

Вопрос отключения стояка часто является краеугольным камнем. В баталиях за право обладания этим общественным имуществом сломано немало копий. Рассмотрим этот вопрос подробнее. Для начала следует уяснить, что стояк отопления – это общественная собственность, доступ к которой должен быть у муниципальной службы, обладающей необходимыми разрешительными документами. В случае получения от управляющей компании отказа в производстве работ в адрес выбранной вами компании, необходимо требовать отказ в письменной форме. С ним можно обратиться в суд. Управляющие компании это понимают и, обычно, до письменного отказа дело не доходит. Следующий момент: на основании заявления жильца управляющая компания обязана отключить стояк в то время, которое он указывает в заявлении. Эта услуга является платной и в зависимости от района отключения сумма может составлять 500 – 1500 руб. за один час. При отключении стояка в холодное время года это является оправданным и законным шагом.  Вопрос ценообразования полного комплекса работ является также немаловажным. Столкнуться с недобросовестной накруткой цен можно всегда. Но нельзя не учитывать, что по объективным причинам цена может меняться. Особенно, если оценка проводилась не лично специалистами, а со слов жильца. Честные компании, как правило, стараются по-максимуму озвучить свои расценки, а в случае предстоящих крупных работ составляется смета, которая приобщается к договору.  И вопрос внезапного увеличения цен сведен к минимуму.

Помимо решения вопроса об отключении стояка на законных основаниях можно решить вопрос и на основе человеческих отношений. Либо договориться об отключении с кем-нибудь из мастеров управляющей компании (главный инженер или прораб являются вообще идеальным вариантом). Либо заплатить управляющей компании только за отключение и замену отсекающих кранов. А выбранные жильцом профессиональные работники другой компании будут выполнять основные ремонтные работы.



#3236 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:08

Коллеги, удалось ли кому-нибудь решить вопрос с отключением и сливом системы отопления? С кем и цена вопроса?



#3237 Redhedge

Redhedge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:45

Да и еще ..

 

Есть хоть кто нибудь кто поставил себе домофон???

Я позвонил по номеру указанному на листочке на доске объявлений

И вот жду его уже 3 недели...

Я звонила по номеру в объявлении (8-495-588-74-70), перезвонили на следующий день и спросили когда мне удобнее поставить. Собственно трубка теперь гордо висит на стене, работоспособность еще не проверяла  <_<

 


Сообщение отредактировал Redhedge: 16 Апрель 2014 - 16:46


#3238 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:46

трубка теперь гордо висит   <_<

А сколько сейчас за гордость денег берут? :)


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Апрель 2014 - 17:47


#3239 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:18

всем привет от будущих соседей второй очереди. пора параллельную ветку создавать.



#3240 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:42

Всего этого можно избежать заставив УК отключать стояки отопления для нормального проведения ремонтных работ. Вам так не кажется?

Еще как кажется! Никак не пойму в чем проблема с этими батареями, везде переваривают и переставляют, главное, чтобы сантехник контролировал процесс, воизбежании потопов. А теперь еще благодаря кому-то, огромное спасибо этому активисту, нашего сантехника уволили. И теперь вообще не понятно с кем решать этот вопрос.


Коллеги, удалось ли кому-нибудь решить вопрос с отключением и сливом системы отопления? С кем и цена вопроса?

Мне не удалось, но очень хочется решить и поскорее,  ремонт тормозится. А вы с кем планируете это решать, потому как я уже сказала, сантехник не оправдал моих надежд.


Надо было сразу краны врезать, батареи нормально поставить. И в договоре, или  в акте приема, сделать пункт - нельзя наращивать секции,  делать выводы на лоджию и т.д. С контрольной проверкой по осени, например. А потом, скажем, раз в два-три года. Выборочно даже.

А почему нельзя собственно, делаются же проекты и по утеплению лоджий и переносе батарей??? Я планирую все узаканивать и платить за отопление больше чем другие, не вопрос. Разве это не так делается?







Яндекс.Метрика