Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3301 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:09

Пришло время заменить балконное алюминиевое "остекление" на нормальные пластиковые стеклопакеты. Прошу соседей поделиться информацией о том где кто и что заказывал и о цене вопроса. Спасибо

 

Я заказывал в трешку на два балкона пластик с одинарным стеклопакетом. Заказывал в Оконном континенте профиль REHAU, вышло где то по 45 тысяч на каждый балкон.

Желающих приглашаю в гости посмотреть, как сделано.


Сообщение отредактировал amid78: 23 Апрель 2014 - 10:30


#3302 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:45

Пришло время заменить балконное алюминиевое "остекление" на нормальные пластиковые стеклопакеты. Прошу соседей поделиться информацией о том где кто и что заказывал и о цене вопроса. Спасибо

заказывала в компании Русокон, профиль Trocal.

2 балкона (один эркерный , что удорожает стоимость)  обошлись в 64тыс.

 изготовили в течении 10 дней с учетом мартовских праздников.

При необходимости готова поделиться контактами замерщика напрямую.



#3303 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:26

Нужно чтобы плата за охрану так и осталась в платежках, иначе мало кто будет платить. Поэтому без Крякина нам не обойтись. Я считаю, что нет смысла собираться и разговоры разговаривать, всем и так понятно, что элементарный минимум (такой как на сегодняшний день) нам необходим. Разговаривать нужно будет после сдачи 2й очереди, решать сколько камер, шлагбаумов и сторожевых собак на всех надо. А пока пусть Альфа-щит заключает договор с УК на год. Вот только пойдет ли на это УК? Может нужно написать им наше коллективное согласие и собрать максимум подписей?

+1



#3304 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:18

Генеральный директор УК "Домжилсервис":

Крякин Владимир Иванович

8 (926) 209-29-02

Позвоните кто-нибудь и спросите, возьмет он на себя договор с охраной или нет. (я слабослышащая, мне крайне трудно даются звонки официальным лицам)



#3305 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:46

Здравствуйте,соседи.Видела как-то объявление в подъезде(кстати его уже сейчас нет),что с 20 по 25 число каждого месяца нужно передавать показания счетчиков на воду по телефону или эл.почте нашей УК.Кто-нибудь что-то знает по этому вопросу,а то уже 23 число,а я не знаю стоит это делать или оставить пока так как есть.Спасибо.



#3306 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:50

..Про отказ - словоблудие. 

Про отказ - слабоумие)) и отвага..



#3307 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:01

Здравствуйте,соседи.Видела как-то объявление в подъезде(кстати его уже сейчас нет),что с 20 по 25 число каждого месяца нужно передавать показания счетчиков на воду по телефону или эл.почте нашей УК.Кто-нибудь что-то знает по этому вопросу,а то уже 23 число,а я не знаю стоит это делать или оставить пока так как есть.Спасибо.

8(495) 780-70-86 звоню, называю номер счетчика и показания. Они сами  в  платежку вписывают 



#3308 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:12

Еще как целесообразны !!!!
 
Собственником является гражданин, имеющий на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности ,коих в нашем доме пока НЕТУ...

Я об этом и написал!!!!! В нашем доме нету собственников квартир, и вести какой - либо диалог об услугах охраны бессмысленно!!!

#3309 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:19

Я об этом и написал!!!!! В нашем доме нету собственников квартир, и вести какой - либо диалог об услугах охраны бессмысленно!!!

Не согласен.

Бессмысленно рассматривать жильцов как субъектов, имеющих право распоряжаться общедомовыми ресурсами пока не создано ТСЖ, однако мы можем писать коллективные обращения в УК с различными просьбами или предложениями относительно организации обслуживания нашим совсместным общедомовым имуществом. Хотя данный вариант наиболее спорный, ибо УК может просто заартачиться и отказать без объяснения причин, и по закону будет права...



#3310 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:36

А теперь хлопцi, слухайте что я скажу за ту охрану. :)

Можно ссылаться на законы и правила, можно быть принципиальным, можно быть прямолинейным. Понятно одно  - раз большинство(по форуму судя) за охрану,  надо решать как организовывать, не ждать прецедентов

prc.gif

Возможно, что найдется на первое время более гибкий вариант. Если не думать, он точно никогда не найдется. Принципиальным противникам охраны я мнение уже высказал. 


Про отказ - слабоумие)) и отвага..

Глубоко копнул, святой отец :D



#3311 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:00

Собственники уже есть, встретила счастливых правообладателей в рег. палате. Я за охрану.



#3312 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:01

. Услуги охраны, являются дополнительными услугами. В порядке ст. 154 ЖК , УК имеет право выставлять счет только за коммунальные услуги, содержание и ремонт. Все дополнительные услуги, внесенные в квитанцию незаконны, до тех пор пока собственники квартир не создадут ТСЖ и на общем собрании , большинством голосов, не решат, что услуги охраны им необходимы. УК на себя такую ответственность брать не будет, так как это противоречит действующему законодательству.

 

Ну тады ой...



#3313 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:09

Удачи!!!!

#3314 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:49

.. УК на себя такую ответственность брать не будет, так как это противоречит действующему законодательству.

 

А на 5 месяцев можно было?



#3315 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:53

А на 5 месяцев можно было?

Если мне не изменяет мой склероз - 5 месяцев оплатил застройщик



#3316 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:05

Если мне не изменяет мой склероз - 5 месяцев оплатил застройщик

Чего застройщик оплатил? В мою платежку охрана вписана. :blink:

Дык Крякину-то позвонил кто-нибудь или нет? Чего гадать на кофейной гуще, когда можно узнать конкретную информацию из первых уст!



#3317 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:46

Все верно. Охрану новостройки должен обеспечить застройщик. А то, что Вам внесли в квитанцию оплату охраны, так это в нашей стране называется так:  "Без Лоха и жизнь плоха"! Нужно было возмущаться, когда Вам передавали квартиру по акту приема-передачи. А теперь, они Вам скажут, что Вы в добровольном порядке согласились на эти условия.


Лично я оплатил по квитанции: отопление, содержание и ремонт. И не авансом, а только за истекший период. Изучайте законодательство РФ.     

Это какая-то новая религия? 



#3318 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:52

Это какая-то новая религия? 

Без комментариев!!!!! 



#3319 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:26

Можно пригласить ЧОП с Рождественской 7



#3320 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:28

 А то, что Вам внесли в квитанцию оплату охраны, так это в нашей стране называется так:  "Без Лоха и жизнь плоха"! Лично я оплатил по квитанции: отопление, содержание и ремонт.  Изучайте законодательство РФ.     

 

Спасибо Neo, за науку. Лбом об землю так и бьюсь. Я-то давно хотел изучить все законодательство РФ. Сколько там  миллионов документов? Если бы только жилищный аспект еще интересовал. И других дел бы не было. И бегали бы еще за нами от "Яузы" и сотни других таких открытых контор с предложениями каждый день - купи квартиру, ждем, всегда угодим.  

 

Убогие мы и горемычные, Neo. Заплатили еще и за охрану. Лохи мы, куда нам до князей мира сего!  На то они и есть такие, чтобы все знать. Чтоб других грамоте учили. Зато и НЕлохам польза. Пшена али гречки купишь на те деньги, кушай на здоровье, нам, лохам, не жалко. Может кого раньше начнешь учить. И те лохи тебе спасибо скажут 


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Апрель 2014 - 18:45






Яндекс.Метрика