Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3341 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:30

Neo, если надоело мусолить, зачем приобщаться? :)  

Не волнуйтесь. Я коротенько! ЧААААОООО!



#3342 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:33

Rumata,  Вы только дышите ровно!

Хорошо :)

Про дом - я стараюсь, конечно, и для себя, в том числе. И не против участвовать в организации ТСЖ, когда время придет. Я также стараюсь  не просто "пробовать", а иметь на выходе результат. Воглавлять не буду, не мой профиль, и на это нужен человек лучше даже наемный, про это тоже говорили. А всемерно помогать - хоть за-полночь



#3343 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:59

Встречайте счастливого обладателя свидетельства о собственности!!! :D  В 11.40 по Московскому времени в регистрационной палате прошло торжественное вручение мне документа-путевки на законную прописку!!! :D

Поздравляю!!! Как быстро получилось у Вас :)

 

Соседи, дайте, пожалуйста, совет. Как вы протягивали антенну и интернет в квартиру? Это ведь нужно сделать до начала ремонта, чтобы потом по полу кабели не валялись? Вы приглашали людей от провайдеров на эти работы? 



#3344 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:06

Поздравляю!!! Как быстро получилось у Вас :)

 

Соседи, дайте, пожалуйста, совет. Как вы протягивали антенну и интернет в квартиру? Это ведь нужно сделать до начала ремонта, чтобы потом по полу кабели не валялись? Вы приглашали людей от провайдеров на эти работы? 

Спасибо! 

Нам все тянул нанятый электрик.



#3345 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:44

Без свидетельства о собственности с Вами никто разговаривать не будет.

Почему для налоговой инспекции достаточно акта-приёмки при оформлении налоговых вычетов? Тем самым государство признаёт
нас, как собственников квартир.

Сообщение отредактировал morilov: 25 Апрель 2014 - 18:45


#3346 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:16

Edaman, посмотрите эту страничку. Тема консьержей

http://gkh-topograph...rotection_3.htm


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Апрель 2014 - 22:17


#3347 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:32

Не как собственников, а как правообладателей. Для этого и существует процедура регистрации собственности. Кроме того, налоговый и жилищный кодексы разные по своей сути законы.

 Федеральным Законом №122-ФЗ от 21 июля 2007 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»



#3348 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:24

 при необходимости препятствовать проникновению в дом посторонних лиц, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию, 

  Совершенно без иронии и всякого злорадства хочу Вам сказать ,что найти сразу трех  (чтобы получалось"сутки-двое")  человек зрелого возраста с такими гвардейскими качествами на данную работу не так-то  просто. Потом - даже знаменитый поборник истины NEO говорит - законным путем не оформите. А какие тогда у них права, как им препятствовать кому-либо входить в под'езд? Оперативно реагировать - было бы здорово, но очень размыто. Даже ЦРУ недавно целый Крым профукало, не успели отреагировать. Про камеры еще раз - сами по себе они практически ничего не решат. Надо ставить рекордер, нужно еще и  помещение, и за ним тоже смотреть - чтобы не унесли вместе с камерами.

 

 

 Я поговорю по-поводу той идеи, подождите пару дней. Хотелось бы все-таки, чтобы весь дом под охраной был, и двор туда же. 


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Апрель 2014 - 13:31


#3349 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:44

   Про камеры еще раз - сами по себе они практически ничего не решат. Надо ставить рекордер, нужно еще и  помещение, и за ним тоже смотреть - чтобы не унесли вместе с камерами.

А как обслуживается  этот рекордер? Можно его в квартире поставить?



#3350 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:20

А как обслуживается  этот рекордер? Можно его в квартире поставить?

Обычно устанавливается в мониторной.



#3351 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:38

А как обслуживается  этот рекордер? Можно его в квартире поставить?

Сейчас все меняется быстро в технике, не все знаю, опять-таки, но  идея рекордера такая. С камер сигнал записывается на жесткий диск, как на компьютер.Через какое-то время, допустим, пару недель, диск заполнен и пошла новая запись,  старая информация стирается. Таким образом, можно будет посмотреть 10-го числа , как я у NEO 5-го числа из рюкзака стянул круг одесской колбасы , пока он дверь открывал :).

 

Рекордер работает круглые сутки. Вы можете поставить в квартире, но он ведь электричество кушает, как оплачивать? Можно скидываться, но неудобства же. А охрана видит и  что сейчас происходит, и если просмотрели что-то, можно перемотать и глянуть..  


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Апрель 2014 - 15:39


#3352 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:23

Встречайте счастливого обладателя свидетельства о собственности!!! :D  В 11.40 по Московскому времени в регистрационной палате прошло торжественное вручение мне документа-путевки на законную прописку!!! :D


Людмила, поздравляю!

#3353 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:23

                                            ... Кроме того, я озвучил нехитрую идею - как оставить охрану без участия УК. Ребята там уже подключили серое вещество, будут думать, посоветуются  с юристом. ...

Ром, а в чем профит в охране без участия УК? Пусть они все организовывают - 500 руб/месяц нормальный ценник. 



#3354 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:41

Milashka, да перестаньте Вы, еще пока дело не выгорело :). Для подсчета добрых дел (по дому) калькулятор пока не нужен, но тему охраны я добью. 

 

Пастор, без участия УК - это если они с ЧОП не договорятся. Я всех этих юридических тонкостей не знаю, но канители не будет, если не начнут некоторые архивариусы права качать. Не надо - просто не лезьте. Это уже помощь. Тот парень из ЧОП сказал - ну, не будут некоторые платить - это практика. Главное - чтобы большинство было за. Я лично вижу мало  аргументов против. Кому не по бюджету, но они - за  - тоже как-то решим.

 

Все можно решить, если захотеть. Да, где-то законы регламентируют все жестко. Но законов у нас много, порядка мало. И без охраны в доме и вокруг порядка не будет точно. Идеализировать ЧОП  тоже не надо. Самим придется тоже смотреть.

 

По-поводу 500 рублей. Там не вся сумма в ЧОП идет. Надо еще выяснить сколько Домжилсервис кушает. Может там еще легкую диетку можно прописать


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Апрель 2014 - 09:42


#3355 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:57

...

По-поводу 500 рублей. Там не вся сумма в ЧОП идет. Надо еще выяснить сколько Домжилсервис кушает. Может там еще легкую диетку можно прописать

Ром, я ЗА охрану. Сколько скажут - столько и заплачу. Диету и ЗОЖ одобряю. 



#3356 fomoff

fomoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:27

Подскажите плз, Воронина 16а, у кого подключить интернет? Смайл этот дом не обслуживает! И скорее всего не будет!  "Индиком", говорят полное г@№;"но (у нескольких друзей в Мытищах был от них интернет). Отваливался 3 раза за день. Онлайн игры лагают или вообще не работают, а соц сети вообще не открываются! Так что к ним точно не пойду, есть ли еще варианты?


Сообщение отредактировал fomoff: 28 Апрель 2014 - 10:49


#3357 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:46

Здравствуйте
На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи подготовлен ответ!

Информация по обращению:

Номер обращения - 206 (70974)
Дата размещения обращения - 21.04.2014 11:00:29

Текст обращения:

Добрый день.
На подъезде к дому 16а по улице Воронина находятся незаконно установленные гаражи и ракушки.
Вечером после работы страшно идти домой. Не говоря уже о том что просто пройти с коляской или маленьким ребенком крайне трудно.
Не законно установленные гаражи являются сборищем наркоманов бомжей и алкоголиков.
У половины гаражей и ракушек нет света и замков.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о сносе или частичном переносе гаражей которые были установленны незаконно. На их месте можно устроить парковую зону с дорожками и игровой зоной для детей.
Прошу Вас рассмотреть варианты сноса незаконно установленных гаражей и ракушек.

========================================

Текст ответа:

Уважаемый Георгий Игоревич!


На Ваше обращение в Администрацию городского поселения Мытищи по вопросу сноса гаражей по адресу: ул.Индустриальная, д.1/9, сообщаю, что план работ металлических гаражей на 2014 г. сформирован, работы по сносу указанных Вами гаражей будут рассмотрены при формировании плана на 2015 г.
Начальник Управления ЖКХ   В.А.Железняков

Исп.Поликарпова Н.В.

586-24-31


  • Sedoy8 это нравится

#3358 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:55

А вот так они отвечали ранее:

 

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!

На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи подготовлен ответ!

Информация по обращению:

Номер обращения - 19 (68471)
Дата размещения обращения - 16.01.2014 10:20:00

Текст обращения:

Здравствуйте!
20.12.2013 было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу: Мытищи,ул. Воронина, д. 16 А.
Фактически, сейчас к данному дому ведет одна дорога с ул. Индустриальной через насыпную дамбу, далее через железные гаражи.
Указанная дорога, как и вся территория вокруг дома не освещены.
Альтернативный подъезд (подход) к дому через улицу Воронина перекрыт застройщиком забором в целях строительства 2-ой очереди ЖК Рупасовский.
Прошу прокомментировать:
- планируется ли Администрацией города снос железных гаражей и организация подъезда (подхода) к указанному дому со стороны ул. Индустриальной?
- планируется ли электрификация территории вокруг дома и на подъезде к нему?
- на какой срок запланированы работы?

Спасибо!

========================================

Текст ответа:


Ваше обращение, поступившее в электронную приемную начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, рассмотрено.
Вопросы, касающиеся организации подъезда (подхода) к дому 16А по ул. Воронина со стороны ул. Индустриальная, электрификации территории вокруг вышеуказанного дома по полномочиям, перенаправлены в управление капитального строительства и инвестиций администрации городского поселения Мытищи для рассмотрения и ответа.
Дополнительно сообщаю, что вопрос по освобождению территории от металлических гаражей будет рассмотрен при формировании плана работ по сносу в I квартале текущего года.

Начальник управления ЖКХ В.А. Железняков


  • Sedoy8 это нравится

#3359 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:55

Подскажите плз, Воронина 16а, у кого подключить интернет? Смайл этот дом не обслуживает! И скорее всего не будет!  "Индиком", говорят полное г@№;"но (у нескольких друзей в Мытищах был от них интернет). Отваливался 3 раза за день. Онлайн игры лагают или вообще не работают, а соц сети вообще не открываются! Так что к ним точно не пойду, есть ли еще варианты?

Почему Смайл не обслуживает.....мне 30.04 должны подключить...Вы туда позвоните уточните



#3360 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:57

Так что по их логике, кто не успел - тот опоздал.

 

Надо как можно больше обращений, чтобы они откорректировали план на этот год или хотя бы точно не забыли про нас на следующий)







Яндекс.Метрика