Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3461 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:43

Что касаемо звонков в ЧОП или УК  - где написано что можно и что нельзя делать на этой площадке?

 

Мне, например, как и большинству, надеюсь, соседей, хватает понимания того, что рядом с детской площадкой закусочных и пивных, в виде ООО или неформальных компаний, быть не должно. Кроме того, есть официальные законы об употреблении алкоголя и табака в общественных местах. Думаю, это вписывается в тему поведения на подобных площадках. Если ребята просто жевали мяско и это не запрещается - давайте сами создадим закон на уровне дома. Пусть неписаный.  Сок, вода, карамель, шоколяд - не в счет. :)

Нигде ведь не написано, что нельзя вытряхивать пыль с половиков с балкона над голову соседям. А и вытряхивают.

 

Когда я говорил - где написано, что охрана должна пускать рабочих только с копией паспорта - тут немного другое. Личная собственность. Кого хочу - того пускаю. Но тоже - бывает и выселяют за плохое поведение...А тут - общая территория.  И на все случаи - как и что -  законы не прописаны. Надо ведь еще совесть иметь и соображалку. Давайте подсказывать...

 

Что ЧОП ответит по телефону завтра напишу, на месте тоже переговорю



#3462 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:48

Соседи,возник вопрос.Только в нашей квартире счетчики на воду местами перепутали или есть еще такие счастливчики :)? Или может кто то еще этого не обнаружил ;)?

Я такая счастливица!)))) :D
 В ванной счетчики были наоборот :blink:

 

Правда обнаружила еще зимой, после получения ключей, сходила в "красное"здание и в течении получаса проблема решилась.



#3463 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:11

Соседи,возник вопрос.Только в нашей квартире счетчики на воду местами перепутали или есть еще такие счастливчики :)? Или может кто то еще этого не обнаружил ;)?

У меня было установлено два счетчика ГВС (вместо одного ГВС и одного ХВС)- при приеме квартиры увидели, позже пришел сантехник- перемонтировал, УК переоформила Акт приема в эксплуатацию ПУ.



#3464 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:12

Я такая счастливица!)))) :D
В ванной счетчики были наоборот :blink:

Правда обнаружила еще зимой, после получения ключей, сходила в "красное"здание и в течении получаса проблема решилась.


Если стоять лицом к стояку, правая труба должна быть с холодной водой, левая - с горячей. Если у вас изначально счетчики были установлены по этому правилу, то это не счетчики перепутали, а трубы в ИТП.

#3465 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:11

И я всему удивляюсь, хожу, смотрю и удивляюсь, хожу, смотрю и удивляюсь....

 

Edaman, докладываю :) .

 

На 11 по Москве охрана сообщила, что мангал убран. Будут предупреждать :ph34r: , что двор не для пикников. После праздников уточнят по графику обхода и тд.Прилагаю телефон диспетчера нынешнего ЧОП. Если что - звоните туда.

https://plus.google....out?gl=ru&hl=ru

 

А это немного личного отношения к теме двора. Пшепрашам за качество.



#3466 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:20

Если стоять лицом к стояку, правая труба должна быть с холодной водой, левая - с горячей. Если у вас изначально счетчики были установлены по этому правилу, то это не счетчики перепутали, а трубы в ИТП.

Спасибо!  на память конечно не скажу, но посмотрю, любопытно стало



#3467 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:32

Мне, например, как и большинству, надеюсь, соседей, хватает понимания того, что рядом с детской площадкой закусочных и пивных, в виде ООО или неформальных компаний, быть не должно. Кроме того, есть официальные законы об употреблении алкоголя и табака в общественных местах. Думаю, это вписывается в тему поведения на подобных площадках. Если ребята просто жевали мяско и это не запрещается - давайте сами создадим закон на уровне дома. Пусть неписаный.  Сок, вода, карамель, шоколяд - не в счет. :)

Нигде ведь не написано, что нельзя вытряхивать пыль с половиков с балкона над голову соседям. А и вытряхивают.

 

Когда я говорил - где написано, что охрана должна пускать рабочих только с копией паспорта - тут немного другое. Личная собственность. Кого хочу - того пускаю. Но тоже - бывает и выселяют за плохое поведение...А тут - общая территория.  И на все случаи - как и что -  законы не прописаны. Надо ведь еще совесть иметь и соображалку. Давайте подсказывать...

 

Что ЧОП ответит по телефону завтра напишу, на месте тоже переговорю

 

Полностью разделяю данную позицию, и от себя хочу добавить - в моем предыдущем доме на ул. Колпакова мы (большинство собственников) сами для себя придумали ряд ограничений (не шуметь в определенное время, не сидеть компаниями на детской площадке, не парковать автомобили в определенных местах), озвучили их на собрании и развесили объявления с информацией. И все исполняли их как миленькие и никто не жаловался, хотя ряд этих ограничении были даже жестче чем ограничения, предусмотренные законодательством, даже несогласные... Потому что все понимают - демократия это когда все решения принимаются БОЛЬШИНСТВОМ и исполняются всеми, включая МЕНЬШИНСТВО



#3468 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:25

Cпасибо, Rumata.  Надеюсь, мы все создадим микроклимат добра и уюта вокруг нашего дома!



#3469 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:30

Спасибо! на память конечно не скажу, но посмотрю, любопытно стало


Тут станешь не только сантехником... В Комфортном квартале половина стояков смонтирована не правильно, уже два месяца переделывают.

#3470 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:06

Знамя Победы.gif



#3471 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 17:47

Всех с праздником!!! Мирного неба над головой . Низкий поклон всем ветеранам и павшим за МИР.

#3472 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 10:40

а вчера, между прочим, у столика на детской площадке 3 мужика жарили шашлыки. Это нормально?

Нормально.

 

Это и есть специальная мангальная площадка. Раньше об этом писАли.


..На 11 по Москве охрана сообщила, что мангал убран. Будут предупреждать :ph34r: , что двор не для пикников. ..

В корне не согласен


Всех Русских соседей - с Праздником!



#3473 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 11:20

Нормально.
Это и есть специальная мангальная площадка. Раньше об этом писАли.

Нормально так получается, одни "отдыхают", а другие окна не могут открыть из-за дыма. После этих шашлычков во дворе остаётся мусор, уголь не сгоревший и.т.д. У всех разная культура отдыха, одни пожарили и пошли домой отдыхать, а другие песни горланить будут, до ночи. На мой взгляд, подобные мероприятия должны пресекаться на корню.
  • Rumata это нравится

#3474 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 11:38

Деон4,

не собираюсь вступать в дебаты.

 

По существу: мангальная площадка безопасна и на достаточном удалении от дома. Дым и шум не "доходит". Я за установку стационарного мангала.



#3475 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 11:44

Нормально.

 

Это и есть специальная мангальная площадка. Раньше об этом писАли.

Вы не в деревне живете, где можно выйти во двор и костерчик развести...

 

 У всех разная культура отдыха, одни пожарили и пошли домой отдыхать, а другие песни горланить будут, до ночи. На мой взгляд, подобные мероприятия должны пресекаться на корню.

Согласна, что культура разная!!!  И воспитание тоже...Но объяснять бесполезно...

 

 

 

Всех Русских соседей - с Праздником!

 

А неРусских что???  Опять неохота писать про  воспитание и культуру...

 


 



#3476 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 13:42

Возможно и надо когда собираться, но не ежедневно, и не перед малышней...


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Май 2014 - 18:06

  • zlev это нравится

#3477 sanny

sanny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 14:23

Если стоять лицом к стояку, правая труба должна быть с холодной водой, левая - с горячей. Если у вас изначально счетчики были установлены по этому правилу, то это не счетчики перепутали, а трубы в ИТП.

Почему именно так? И с какой стороны тогда должна быть ванна от стояка? У нас счетчики стоят в туалете.


Я такая счастливица!)))) :D
 В ванной счетчики были наоборот :blink:

 

Правда обнаружила еще зимой, после получения ключей, сходила в "красное"здание и в течении получаса проблема решилась.

Вот и у нас так же. только счетчики стоят в туалете. А дама, которая пломбы ставила, уверяла, что мы одни такие у кого перепутали местами



#3478 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 14:44

...

С праздником всех, кто его отмечает!



#3479 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:29

С праздником всех, кто его отмечает!

 

Вот это мудро. Тады - лады :) Не пугай больше... А то у меня возлюбливание тебя как самого себя чуть было не скисло.

 

Про дружбу народов можно поговорить за тем же шашлыком, но в посадке. Готов приложить меру семилетнего коньяка. Обещал и другим, но, думаю, на всех хватит, раз в сезон уж потрачусь...  Но учти - потащишь мангал :D.   



#3480 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:39

 

Вы не в деревне живете, где можно выйти во двор и костерчик развести...

 

Согласна, что культура разная!!!  И воспитание тоже...Но объяснять бесполезно...

 

 

 

А неРусских что???  Опять неохота писать про  воспитание и культуру...

 


 

хм..... edaman, читаете мои мысли







Яндекс.Метрика