Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3701 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:06

Надо профсоюз создавать, пол-дома в субботу работает. Вот она, беспощадная рожа капитализма

В Субботу и Воскресенье удобнее добираться до офиса. И на работе никто не отвлекает от трудов праведных..

 

Митинг имел место? Привет



#3702 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:32

Имел, имел... Было человек 30, поговорили...

 

Несколько с опозданием приехал парень по видео наблюдению, но его потом допрашивали еще час, ходили, прикидывали, вычисляли, на той неделе пришлет окончательную смету. Появились другие предложения от соседей по выбору фирмы-установщика, обещали информацию предоставить. Городская система видео наблюдения большинство не очень устроила, как я понял. 

 

По охране вопрос стоит так - УК деньги может раскидать на тех, кто в списке проголосовавших ЗА. Там набегает рублей по 700 за один пост. Это на лето,  а с вселением новых соседей сумма должна будет уменьшаться. Кто был на собрании, в целом, согласны. С остальных надо опять собирать подписи. На собрании присутствовала бухгалтер УК, сказали, что 700 рублей дороговато, но по ее словам, УК не доплачивает за жильцов. А тем кто не голосовал, навязывать этот сервис УК, как все знают, не имеет право.

 

Про консьержей тоже говорили, немного поспорили, есть люди, которые считают, что это лучше, чем ЧОП, я лично заниматься темой консьержей не буду. 

 

Владельцы помещений, которые проданы на первых этажах частным лицам, буде таково решение жильцов подъезда, должны оборудовать себе отдельный вход. Сегодня у первого подъезда с таким человеком столкнулись. Там, якобы, будет офис...Что планируется в других подъездах  - пока неизвестно. Надеюсь, что не склады пиротехники. 

 

Пока все


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Июнь 2014 - 20:09


#3703 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:01

Спасибо.



#3704 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:26

Спасибо за информацию!

#3705 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:49

Друзья, особенно те, кто уже оформил собственность.

 

А вы обращали внимание на кадастровую (читай, инвентаризационную) стоимость вашей квартиры?

Вот у меня она что-то около 6.8млн.руб. А если посмотреть на чудесные ставки налога на имущество, принятые депутатами г.Мытищи на 2014г (http://nalog.ru/rn77...ce/tax/d459540/) ставка налога составит 2% от стоимости квартиры или 136 000руб. 

Я что то не так считаю или действительно пора начинать копить деньги?



#3706 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:59

Деньги-то копить периодически -  дело разумное, главное успеть потратить :) . Что-то не так, immy, с этой суммой или назреет революционная ситуация, и не только в Мытищах. Может, прокачаешь тему, есть бесплатные консультации, потом выложи на форуме



#3707 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:18

 

Владельцы помещений, которые проданы на первых этажах частным лицам, буде таково решение жильцов подъезда, должны оборудовать себе отдельный вход. Сегодня у первого подъезда с таким человеком столкнулись. Там, якобы, будет офис...Что планируется в других подъездах  - пока неизвестно. Надеюсь, что не склады пиротехники. 

 

Пока все

 

Очень, жаль( но не смог быть на собрании.

По поводу помещений. Видел сегодня как в это помещение в 1 подъезде заносили стройматериалы, ... также (принадлежности для душа: кран с душевой лейкой и крплением на стенку) ... спрашивается, что это и зачем там душ)



#3708 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:25

Очень, жаль( но не смог быть на собрании.

По поводу помещений. Видел сегодня как в это помещение в 1 подъезде заносили стройматериалы, ... также (принадлежности для душа: кран с душевой лейкой и крплением на стенку) ... спрашивается, что это и зачем там душ)

Будет частная душевая за денежку. Бизнес такой. Когда отключат гор.воду, у них она будет.

А вообще что-то не айс в подъезде офисы иметь. Ежу понятно, что отдельные входы они делать не будут, скорее всего просто будет отдельная кнопка на домофон.



#3709 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:49

Друзья, особенно те, кто уже оформил собственность.

 

А вы обращали внимание на кадастровую (читай, инвентаризационную) стоимость вашей квартиры?

Вот у меня она что-то около 6.8млн.руб. А если посмотреть на чудесные ставки налога на имущество, принятые депутатами г.Мытищи на 2014г (http://nalog.ru/rn77...ce/tax/d459540/) ставка налога составит 2% от стоимости квартиры или 136 000руб. 

Я что то не так считаю или действительно пора начинать копить деньги?

 

Вообще в кадастровые паспорта всегда писали сильно заниженную стоимость (На порядок и более). Так что что-то тут не так.

Мне кадастровый паспорт должны на следующей неделе только выдать. Что другим написали?



#3710 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:04

Вообще в кадастровые паспорта всегда писали сильно заниженную стоимость (На порядок и более). Так что что-то тут не так.

Мне кадастровый паспорт должны на следующей неделе только выдать. Что другим написали?

Насчет суммы в кадастровом паспорте immy правильно указал, трешки под семь лимонов. По старой системе была бы тыщ. 300



#3711 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:17

спрашивается, что это и зачем там душ)

Тот дядя на ходу что-то брякнул, что две девочки на телефоне сидеть будут. Может, какой-то комбинированный...

тлфн.gif



#3712 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:27

Кто про пиццерию тему поднимал - с ними поговорили, попросили ездить "тыхо" :)  и внимательно , а, по возможности, вообще через двор не ездить, у них есть выезд другой, вполне удобный..., Встречено понимание. Если что, звоните по явным нарушителям, сайт у них есть, чтобы не рекламировать, здесь телефоны не оставляю


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Июнь 2014 - 10:28


#3713 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:43

Кто про пиццерию тему поднимал - с ними поговорили, попросили ездить "тыхо" :)  и внимательно , а, по возможности, вообще через двор не ездить, у них есть выезд другой, вполне удобный..., Встречено понимание. Если что, звоните по явным нарушителям, сайт у них есть, чтобы не рекламировать, здесь телефоны не оставляю

Да пофиг им...

 

Сегодня утром наблюдал очередной выход на первую космическую скорость межпланетного челнока  с ярким клеймом через весь борт: "Пицца".

Километров 60 это ведро летело точно...



#3714 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:22

Да пофиг им...Сегодня Километров 60 это ведро летело точно...

 

Номера нужны, если не видно -  марку, цвет, администратор сама спрашивала, в пиццерию звоните, больше звонков от разных людей -  больше толка... В личку сегодня вечером посмотри, есть еще предложение по камерам


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Июнь 2014 - 11:22


#3715 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:49

"Виват Пицца" - самая нормальная в Мытищах.



#3716 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:07

Не могу не похвалиться)) Я больше НЕ бомж!!)) Всем привет



#3717 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:21

Лучшие люди уходят из нашего подвала :D



#3718 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:13

Опрос-вопрос.

 

А у вас в лифтовом холле то-же куда то "протерялся" один из светильников?



#3719 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:43

Светильники периодически снимают, и не только у лифтов, работает какая-то довольно сентиментальная бригада - после операции аккуратно изолируют провода, соблюдая правила техники безопасности. На собрании управляющий собирал заявки: где и скока не хватает.

 

В пятницу территорию дома осматривал  сотрудник еще одной фирмы по видео наблюдению. Ситуация такая, что ставить надо, все-таки, порядка 16 камер. Это мнение и тех соседей, кто разбирается в углах обзора, разрешении и прочих тонкостях.

 

Почти готовы листы для голосования по камерам и охране, с понедельника будут распространяться среди жильцов.

Эфир  пополнится подробностями к началу рабочей недели



#3720 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:43

Лучшие люди уходят из нашего подвала :D

Свято место пусто не бывает)







Яндекс.Метрика