Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3741 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:08

посоветуйте клининговую компанию убраться после ремонта.

В итоге отвечу сам себе - просто нанял одну из первых компаний, вывалившихся в гугле, ей оказался domovenok.su.

Цена вопроса за 3шку - 9к. Убрали все относительно качественно - из нареканий, возникших при приемке работ:

1) Перемывали плитку в санузлах (после двух моек на ней все равно остался белый налет)

2) Пропустили пару полок в шкафах с нижней стороны

 

в остальном все ок. 


Сообщение отредактировал immy: 14 Июль 2014 - 07:09


#3742 ksuusha

ksuusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:43

Добрый день!

 

Может кто подскажет по поводу квитанции:

За июнь есть строка с общедомовым светом 404 руб, где то около 140 Квт .Это за месяц ?

И насколько правомерно это за июнь ,если закон только с 1 июля об изменении тарифов на содержание дома?



#3743 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:52

тртр2.jpg



#3744 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:04

Так как предыдущий пост оказался  не совсем понятен (моя вина, надо было следы показать, чего делать было противно) объясняю подробнее:

 

Некоторые тетеньки и дяденьки решили что это не тротуар а отхожее место для их домашних питомцев. Мнение это ошибочное :angry: . Это тротуар для того, чтобы по нему ходили люди, в первую очередь дети.

 

Вряд ли  те непонимающие из числа  завсегдатаев форума, но на всякий случай бросаю, так как адрес этот теперь известен всем.  



#3745 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:09

Так как предыдущий пост оказался  не совсем понятен (моя вина, надо было следы показать, чего делать было противно) объясняю подробнее:

 

Может, это бродячая собачка накакала? Не верится, что хозяева домашних питомцев могут быть такими свиньями. :( А может, мстя жильцов 15 домов (в смысле не самих жильцов, а жильцов при помощи своих питомцев)?

Ниже приведена ссылка как говорится в тему. Эстетам, а также недавно поевшим (или принимающим пищу в настоящий момент) смотреть не рекомендую. Чтоб заранее никого не пугать, сообщаю, что под ссылкой находится пример современного европейского детско-книжного творчества.

http://www.netlore.r...krotu-na-golovu


Сообщение отредактировал zlev: 15 Июль 2014 - 16:30


#3746 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:12

Сказали ,что из нашего дома тетя одна внаглую выгуливает там. Сказал человек незаинтересованный


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Июль 2014 - 17:13


#3747 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:37

Доброго всем дня .Во избежание техногенных катастроф, предлагаю установить пару "лежачих полицейиских" на скоростной трассе между гаражами.Если память не изменяет, с аналогичным предложением обращался дальновидный "дедуля" с гаража.

#3748 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:28

Доброго всем дня .Во избежание техногенных катастроф, предлагаю установить пару "лежачих полицейиских" на скоростной трассе между гаражами.Если память не изменяет, с аналогичным предложением обращался дальновидный "дедуля" с гаража.

Я согласна. Уже несколько раз "сталкивалась" там со спешащими куда то.  



#3749 Goodoffsky

Goodoffsky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:15

Доброго всем дня .Во избежание техногенных катастроф, предлагаю установить пару "лежачих полицейиских" на скоростной трассе между гаражами.Если память не изменяет, с аналогичным предложением обращался дальновидный "дедуля" с гаража.

Хорошо бы еще один поставить со стороны выезда быстрых гонцов доставляющих жар пиццу!



#3750 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:27

После вчерашнего дождя на силовой кабель, который идет от лицея к базе, аккурат над нашим знаменитым тротуаром, легло дерево. Позвонил в МЧС, будьте внимательны.  

 

По-поводу пиццерии уже был разговор - надо им звонить и говорить номер машины, или просто высказать "фи". Они форум не читают. телефоны в Интернет есть

 

По "лежачим полицейским"

Давайте разделим обязанности. Пусть два-три человека напишут по электронке в администрацию обращение, это делается за пять минут.Ximik94, Goodoffsky, ребята, сделайте ЭТО  :) Мне тоже не трудно, но пусть требования идут от разных людей, тем паче сами понимаете, что важный вопрос.

 

А то и так в офисе Заказчика начали обвинять чуть ли не в мужеложстве :D  :D  :D  за то , что слишком часто звонил и требовал к трубке гендиректора


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Июль 2014 - 10:04


#3751 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:43

Без проблем. Только поделитемь- кому обращаться ?
И вообще: никто не заменит Rumat у.
Каждому свое. Это от Бога.

#3752 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:10

Без проблем. Только поделитемь- кому обращаться ?
И вообще: никто не заменит Rumat у.
Каждому свое. Это от Бога.

Извините, что вклиниваюсь. "это от Бога" - это что?



#3753 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:21

Говорили мне -  учи эсперанто, так нет , не выучил я его, а Хimik шпрехает как по нотам  :D   Красивый слог, и , в целом,  я вроде понял  :D  :D . Автомодератор остальные двести смайликов зарубил на корню

 

Это то, что просил Ximik, или я ничего не понимаю в иностранных языках :)

http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Июль 2014 - 21:28


#3754 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:58

Хочу еще сказать, есть такое выражение - не вспоминайте имя Господне всуе :) . Никакого особого таланта для

обращения к городским властям не нужно, просто обрисовать проблему и попросить решить. .Несколько предложений максимум. 5 минут. Для этого и создали ту страницу. На сайте указываются все личные данные, так что это не кляузы, стесняться нечего.

 

Надо перестать ждать "приезда барина", на месте УК я бы, конечно, "немного" по-другому строил работу с жильцами, но это уже другая иcтория, так что ищите и обрящете, а я при случае "накапаю" на мозги нашим оппонентам. :D И никаким активистом быть не надо. Просто понимать - квартиры у всех свои, а стены и дом с двором общие, так что дважды два, по-прежнему,  четыре.



#3755 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:47

Видимо у меня "психологическая травма" за 20 лет трудовой деятельности. Мне даже в голову не приходило от НИх чтото просить. Только "защита". А обращаться к ним и с ними умею.

#3756 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:34

Успокою :) это не травма, а у психология, раньше не требовали ничего, другое время было, чиновники же такими и остались, часто строят из себя полубогов. Не все, конечно. Меня тоже общение с ИМЯ часто вводит в ступор. 

 

Что касется обращений в администрацию ,они все регистрируются, по ним дают ответ. Бывают просто отписки. Если не обращаться не будет даже отписок :) . Умножьте на 300, или на 100, или на 20 таких посланий - внимания проблеме уделят больше. Или решат быстрее.

 

 Я, думаю, это помогает ИМ понять - важно "оно" или нет. Ну буду я один отправлять все пожелания - ну подумают   -скандалист, мне оно не надо, хотя и по-барабану, че там они будут думать. ...Так что дерзайте, амигос :D , и бросайте на форуме ответы. 

рбтндсб.jpg

 



#3757 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:34

Добрый день.

Кто нибудь продает однокомнатную квартиру!



#3758 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:28

воду дали :D


  • Rumata это нравится

#3759 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:42

воду дали :D

сюрприз)) до 22-го и не ждали)



#3760 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:48

воду дали :D

На 4 дня раньше срока. Беспредел :D (ьное счастье). 







Яндекс.Метрика