Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3781 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:13

Соседи, помогите советом!
Как проще и лучше отмыть окна, все резинки в пыли, а окна в каплях бетона с наружной стороны , вымыла на 2 раза уже, все равно остается :angry:  :blink:



#3782 pkjltq

pkjltq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:17

Злодей просил про дела рассказывать...Уважу, может превратится в добра молодца. Про все не буду, про последние...

 

Сегодня была встреча  в УК (планировалась она ишо на той неделе), информирую, что начисление за охрану пойдет за два месяца -  за июнь-июль, как мне сказали. Не все, кто голосовал ЗА желание подтвердили, так как часть жильцов в отпусках и на дачах,сейчас где-то под 100 квартир получается.Новые соседи также подтягиваются. Предполагается заключение индивидуальных договоров по охране, УК их распространит отдельно несколько позже

 

Одновременно было подтверждено, что помещение, где сейчас находится охрана перепродаваться не будет, соответсвенно можно приступить к сбору денег за установку камер ибо есть где ставить регистратор и монитор. Видимо, на той неделе этот процесс начнется.

Продумывается форма процесса.

Ну вот опередил! Хотел тебе предложить этим вопросом заняться. Тем более ссылочку скинули, а ты в своем репертуаре, людей перенаправляешь! Спасибо Guzelt, есть ведь ЛЮДИ-ДЕЛА, а не только СЛОВА.



#3783 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:52

Ну вот опередил! Хотел тебе предложить этим вопросом заняться. Тем более ссылочку скинули, а ты в своем репертуаре, людей перенаправляешь! Спасибо Guzelt, есть ведь ЛЮДИ-ДЕЛА, а не только СЛОВА.

 

Слышь, Злодей :)? А с какого перепуга я должен всеми вопросами-то заниматься? Ты уверовал в меня, что ли? :D

Кстати, у хорошего организатора работает коллектив, я правда, на должность не претендую, но просто посмотри на других - люди на себя  берут определенную тему, так и должно быть.  Ты-то кроме словоблудия чем занимаешься? Смотри, затянет, на другие блудия перейдешь, оторвешь еще че-нить себе


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Июль 2014 - 19:52


#3784 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:29

Если речь о белом налёте, то это большое содержание солей кальция и магния в воде, т. е. вода жёсткая. Если о ржавчине, то повышенное содержание железа в воде. И то и это никаким отрицательным образом не влияет на здоровье. А в большинстве случаев полезно для организма.

Морилов, вы шутите, что ли? :( не надо мне лишних солей и ржавчины в организме.

pkjltq Сача вернулся!!!!!! ))))))

 

Сообщение отредактировал zlev: 25 Июль 2014 - 21:32


#3785 Хороший

Хороший

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:48

Подскажите, что с охраной дома? Какие планы? 

К кому обращаться, чтобы поставили столбики на тротуарах до зимы,

иначе след. весной все тротуары придется переделывать?



#3786 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:30

..К кому обращаться, чтобы поставили столбики на тротуарах до зимы,

иначе след. весной все тротуары придется переделывать?

О чем речь-то вообще?



#3787 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:33

Подскажите, что с охраной дома? Какие планы? 

К кому обращаться, чтобы поставили столбики на тротуарах до зимы,

иначе след. весной все тротуары придется переделывать?

Вот другое дело. Хороший. Звучит. Обнадеживает. Греет :) ...А то вылез откель-та Злодей. Вот на хрена нам злодеи?

 

По столбикам:

Если не ошибаюсь надо обращаться в Управление транспорта и связи, через  электронную приемную.  Заказчика, правда, просили оборудовать столбиками  тротуар вдоль стройки, но, видимо ресурсы иссякли. Или отпуск затянулся :)

По охране:

 

Пока около 130 квартир поддерживает, чтобы оставался ЧОП. Тем паче ,что никто не собирает собрание по теме консьержей, по крайней мере пока.  Большинство подтвердили позицию при повторном голосовании. Списки и старые и новые в четверг переданы в УК. Оплату за пост за июнь и июль выставит та же УК. За август, надеюсь, желающих прибавится. Фирма Вижн-М, которая устанавливала камеры наблюдения в одном из соседних домов и  детском саду, скорее всего будет выбрана для установки необходимого оборудования в нашем доме. Смета примерно 180 000. Год гарантии с последующей поддержкой без абонентской платы. Так как ТСЖ нет, то охрана и видеонаблюдение будут проведены через индивидуальные договора

 

Если бы оплачивали все, то было бы 2 поста, при ежемесячной плате порядка 550 рублей. Возможно ,что в будущем так и будет. Непонятны пока границы этого будущего. Так как некоторые наивно полагают, что охрана должна нести ответсвенность еще и за все личное имущество и квартиры. В принципе, с учетом установки камер, гарантия будет и на это, но некоторые юристы :angry:  думают, что ЧОПовцы станут их личными телохранителями.

 

Тротуар ,вроде стал чище, 15-е дома после укоризненных записок тоже, вроде, выход не перекрывают. Жалко, Шарика и Матроскина сорвали, хорошие были зверьки.

 

Для виртуальной оппозиции, маскирующейся под разные ники :) : 

Я просил всех, если претензии появляются к охране, неважно какие, размещать их на форуме или в личку бросать. Что могу сказать точно -  два человека, которые меняют друг друга с 26 мая, не пьют и шашлыки на площадке не едят. Их обязанности по поддержанию порядка регламентировагы инструкциями ЧОП. Я свои пожелания тоже высказываю.  В сове время, я предлагал другой ЧОП, повторяюсь, там вообще все жестко в плане контроля за дежурными, но пока оформить договор юридически НЕРЕАЛЬНО. Возможно, к этой теме мы вернемся на собрании ,которое УК должна провести ближе к началу отопительного сезонаПока же решена задача  - оставить охрану для поддержания порядка в доме, в том числе во дворе. Надо кое-что доработать, но  время тратить больше, чем считаю нужным, не буду, дорогие, панимаш, анонимщики... Модераторы, простите еще раз за "немножко красного цвета"  :)


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Июль 2014 - 14:35


#3788 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:18

Вот другое дело. Хороший. Звучит. Обнадеживает. Греет :) ...А то вылез откель-та Злодей. Вот на хрена нам злодеи?

 

По столбикам:

Если не ошибаюсь надо обращаться в Управление транспорта и связи, через  электронную приемную.  Заказчика, правда, просили оборудовать столбиками  тротуар вдоль стройки, но, видимо ресурсы иссякли. Или отпуск затянулся :)

По охране:

 

Пока около 130 квартир поддерживает, чтобы оставался ЧОП. Тем паче ,что никто не собирает собрание по теме консьержей, по крайней мере пока.  Большинство подтвердили позицию при повторном голосовании. Списки и старые и новые в четверг переданы в УК. Оплату за пост за июнь и июль выставит та же УК. За август, надеюсь, желающих прибавится. Фирма Вижн-М, которая устанавливала камеры наблюдения в одном из соседних домов и  детском саду, скорее всего будет выбрана для установки необходимого оборудования в нашем доме. Смета примерно 180 000. Год гарантии с последующей поддержкой без абонентской платы. Так как ТСЖ нет, то охрана и видеонаблюдение будут проведены через индивидуальные договора

 

Если бы оплачивали все, то было бы 2 поста, при ежемесячной плате порядка 550 рублей. Возможно ,что в будущем так и будет. Непонятны пока границы этого будущего. Так как некоторые наивно полагают, что охрана должна нести ответсвенность еще и за все личное имущество и квартиры. В принципе, с учетом установки камер, гарантия будет и на это, но некоторые юристы :angry:  думают, что ЧОПовцы станут их личными телохранителями.

 

Тротуар ,вроде стал чище, 15-е дома после укоризненных записок тоже, вроде, выход не перекрывают. Жалко, Шарика и Матроскина сорвали, хорошие были зверьки.

 

Для виртуальной оппозиции, маскирующейся под разные ники :) : 

Я просил всех, если претензии появляются к охране, неважно какие, размещать их на форуме или в личку бросать. Что могу сказать точно -  два человека, которые меняют друг друга с 26 мая, не пьют и шашлыки на площадке не едят. Их обязанности по поддержанию порядка регламентировагы инструкциями ЧОП. Я свои пожелания тоже высказываю.  В сове время, я предлагал другой ЧОП, повторяюсь, там вообще все жестко в плане контроля за дежурными, но пока оформить договор юридически НЕРЕАЛЬНО. Возможно, к этой теме мы вернемся на собрании ,которое УК должна провести ближе к началу отопительного сезонаПока же решена задача  - оставить охрану для поддержания порядка в доме, в том числе во дворе. Надо кое-что доработать, но  время тратить больше, чем считаю нужным, не буду, дорогие, панимаш, анонимщики... Модераторы, простите еще раз за "немножко красного цвета"  :)

Доброй ночи...хочу спросить-а сейчас охрану оплачивали не все?



#3789 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:50

Доброй ночи...хочу спросить-а сейчас охрану оплачивали не все?

За охрану с мая  пока не начисляли, повторяюсь.  В бухгалтерию первый список голосовавших гендиректор передал почему-то неполный .

Поэтому теперь  им отвезли и новый и старый полный, сделаны копии. А в оригиналах ,которые у дежурного, продолжают расписываться. Тем кто голосовал против( пока 4 квартиры) выставлять оплату не должны. Как видно, кто против охраны, тот и против видеонаблюдения. Дело хозяйское, по крайней мере ,люди проголосовали честно, в отличие от членов фракции фон Плюя.    


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Июль 2014 - 11:51


#3790 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:57

очень жарко(



#3791 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:24

 

Морилов, вы шутите, что ли? :( не надо мне лишних солей и ржавчины в организме.

pkjltq Сача вернулся!!!!!! ))))))

Многие платят не малые деньги, что бы попить минерализованной водицы, например Боржом или Ессентуки.

 

 


О чем речь-то вообще?

Парковка на тротуарах дело обычное.



#3792 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:44

очень жарко(

Штирлиц увидел лыжника, мчащегося по склону горы, и который раз удивился собственной проницательности. Зима наступила, подумал он. :)

 

Пей зеленый чай. Горячий 



#3793 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:03

Парковка на тротуарах дело обычное.

не замечал.. места всем хватает.


..Пей зеленый чай. Горячий 

если только Улун..



#3794 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:37

Многие платят не малые деньги, что бы попить минерализованной водицы, например Боржом или Ессентуки.

Увы, из крана течет далеко не Боржом и Ессентуки



#3795 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:25

Эта территория 22 завода средст связи. Занимается ремонтом техники связи военно морского флота.

Спасибо за информацию! Она очень ценная.

Спасибо за информацию! Она очень ценная. Майор Смайлз. Резидент ЦРУ. :D


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Июль 2014 - 10:25


#3796 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:35

Спасибо за информацию! Она очень ценная. Майор Смайлз. Резидент ЦРУ. :D

бггггг))

 

Не пугайте ватников)) 

 

http://www.rusprofile.ru/id/675299


Сообщение отредактировал jpastor: 29 Июль 2014 - 16:37


#3797 Guzelt

Guzelt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:00

А куда пропали все сообщения о загрязнении воздуха?



#3798 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:21

А куда пропали все сообщения о загрязнении воздуха?

В соответствующую тему "Экология нашего района". http://www.nhouse.ru...-нашего-района/



#3799 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:22

Удивительно! Сообщения пропадают. Посидел, полистал ни одного своего поста не нашел!


Сообщение отредактировал djfigo: 31 Июль 2014 - 08:23


#3800 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:26

Удивительно! Сообщения пропадают. Посидел, полистал ни одного своего поста не нашел!

Хватит демонизировать модератора...

 

Вот ваши сообщения, не нужны они никому, никто их не тер...

http://www.nhouse.ru...serMode=content


Сообщение отредактировал amid78: 31 Июль 2014 - 09:30






Яндекс.Метрика