Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3921 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:43

Вот и начали бомбить машины. А соседи все равно не сдают на видеонаблюдение, так как надеются, что сия напасть их минует. Поверьте не минует. И чем больше будет камер, тем меньше будет желающих светиться под ними. Кстати в М-Видео продаются муляжи камер по 500 - 1000 рублей, может быть купим и поставим временно. Хотя не бывает ничего более постоянного, чем временное. Сдаем на видеонаблюдение.
  • Rumata это нравится

#3922 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:28

red.jpg

Еще за две уличные камеры оплачена квитанция, потихоньку деньги досдают. И новые соседи тоже подтягиваются... 

 

Камеры работают нормально, у одной пришлось заменить после последней протечки воды блок питания, докапало аж в подвал :(.

 

Насчет муляжей сомневаюсь...Те, кто творит уродство -  это я про разбитые машины -  в муляжах, думаю, разбираются. Так что лучше во двор поставим больше камер, с учетом последних событий.  

 



#3923 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:58

Наступила осень, за доллар 40 просят :angry:

 

Что хуже  - ночью влезли в две машины, владельцы  парковали вечером с  торца за неимением мест во дворе. Дело было, видимо,  с  полуночи до двух часов. У подъездов  движение просмотрели по рекордеру, вроде, все свои . Думаю ,что не стоит оставлять барсетки в машинах, в одной она и привлекла внимание. Претензии были высказаны дежурному, ну, он пока один, круглосуточно работать не может, как ни крути. 

 

Квитанцию на две уличные камеры смогу оплатить сегодня вечером или завтра. С утра несколько человек предложили поставить их так, чтобы был виден въезд со стороны гаражей и со строны стройки. А на двор и площадку сделать наблюдение потом. Может быть и правильно, какие мнения?

 

За сентябрь в список ЗА охрану и наблюдение добавилось  пока 5 квартир. Статистика...

 

Даже если позалезают во все машины во дворе а также в половине квартир выбьют двери и помочатся на паркет и ковры - все равно найдутся люди нежелающие сдавать деньги на видео, или делающие вид что их это не касается...

Гражданское общество так его растак...

 

Поэтому уважаемый Rumata предлагаю расслабиться и не особо нервничать по поводу собирания денег, все люди разные, всех не соберешь...

А по поводу тактики размещения - считаю что не стоит отходить от согласованного варианта в угоду сиюминутных порывов отдельных жильцов, все равно всем не угодишь...

 

Сорри за сумбур



#3924 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:09

Rumata прав, камеры думаю надо действительно ставить, так что бы были видны въезды на территорию.Потом когда деньги досдадут охватить остальную территорию.



#3925 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:23

Amid78, спасибо за заботу о здоровье :)

 

Я не то, чтобы нервничаю, но неприятная история,  осадок от таких дел остается все равно. А один из потерпевших деньги точно сдавал и за охрану платит. Что тем более неприятно.  Ну, могли  наркоши полезть, а им и камеры, и охрана, и морская пехота - не препятствие. 

 

В  угоду критике отдельных крикунов делать ничего и не собираюсь и не отходил бы от плана, который мы наметили, но все это дело  - минимум 16 камер - предполагалось сотворить, с учетом количества желающих,  еще летом. Так как со сдачей денег подзатянулось и наступают темные (в плане солнечного света) времена, то думаю, что акцент сделаем пока на двор, тем более, что на последнем собрании пожелания-то были  - на оба въезда тоже наблюдение сделать. 

 

В подъездах сейчас вход-выход под контролем, двери на пожарные лестницы пока закрыты, а это 4 камеры, вот и  пустим больше штук пока на двор, если в целом никто не возражает. 

 

Когда очередную пару будут монтировать, я сообщу заранее, подходите, еще раз подумаем по двору и пр.

В плане оборудования дома видеонаблюдением сделана бОльшая часть работы, теперь остается только увеличивать количество камер. 


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Октябрь 2014 - 15:25


#3926 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:11

Много разговоров про камеры и все молчат, о том что за охрану платят 130 квартир из 319!!!! Меньше половины!!  А дом уже заселен, я думаю, процентов на 80....И с этим надо что-то делать...По поводу камер-я не пойму что там за профи их вешал-если любому понятно,что главное установить их на ту сторону дома где охранник не видит машин....И кто-нибудь подскажет -какой ЧОП обслуживает наш дом?



#3927 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:01

Много разговоров про камеры и все молчат, о том что за охрану платят 130 квартир из 319!!!! Меньше половины!!  А дом уже заселен, я думаю, процентов на 80....И с этим надо что-то делать...По поводу камер-я не пойму что там за профи их вешал-если любому понятно,что главное установить их на ту сторону дома где охранник не видит машин....И кто-нибудь подскажет -какой ЧОП обслуживает наш дом?

 

Ответ в разделе ОХРАНА  :)


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Октябрь 2014 - 09:11


#3928 Kaha

Kaha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:15

Здравствуйте!)Может быть буду обладателем квартиры в вашем доме)Есть пару вопросов,какое качество воды?Как дела с отоплением,хорошо греет?Что надо проверять в квартире перед покупкой!?Спасибо)



#3929 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:30

..А дом уже заселен, я думаю, процентов на 80....

И кто-нибудь подскажет -какой ЧОП обслуживает наш дом?

Даже на половину не заселен.

 

Какие-то "ребята" из Мордовии, если не ошибаюсь..



#3930 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:01

red.jpg

 

Всем привет. А также салют. 

 

В ближайшие дни начнут работу еще 4 уличные камеры. Их уже привезли Установщику. Завтра в 19.00 будет Михаил из ВИЖН-М, чтобы окончательно утвердить схему их размещения. Несколько человек имели вопросы по этой теме, а также было  одно подозрение. :)  Подходите, предлагайте свои варианты, задавайте вопросы...  .

 

 На этом с уличными камерами тему пока закроем. По мере поступления средств будем монтировать  внутренние. 

 

Начнем работу у второго под'езда. Как специально для нашего благородного дела температура воздуха ожидается максимально близкой к комфортному   минимуму.   



#3931 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:48

Первая волна морозов проходит. Отписываемся, каков температурный режим в квартирах. Лично у меня даже жарко. На лоджиях поставил
пластиковые окна, утеплил стены пенополистиролом 50 мм, теперь двери с лоджий на кухню и комнату всегда открыты. Температура в квартире и лоджиях примерно одинаковая.

#3932 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:02

 Отписываемся, каков температурный режим в квартирах. 

 

 

 Так что смчст.jpeg 24 градуса в среднем в помещениях. По Цельсию. Выше ноля ... Батареи горячие.  Пока лоджии не утеплял, т.к.... впрочем,это ненужные детали :).  Путем размышлений установил также, что  солнце с южной строны нагревает лоджии  сильнее, чем промзона  - с северной. 

 

Имею спросить: А пол обычный на лоджии? Поднимал?  И чем отделан пенополистерол? 


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Октябрь 2014 - 20:04


#3933 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:16

На полу брус, каменная вата, фанера 18мм,кварцвиниловая плитка. В целом, получилось на 4-5 см ниже порога. Лоджию отделываю ламинированными панелями 2700х250. На стены, в том числе покрытые пенополистиролом, крепится рейка 20х40 мм на дюбель-гвозди, а на неё
степлером панели.

#3934 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:47

Всем привет. Может уже кто выяснял, надо нам куда бежать чтобы перепрограммировать эл. счетчик?



#3935 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:04

Всем привет. Может уже кто выяснял, надо нам куда бежать чтобы перепрограммировать эл. счетчик?


Надо ли вам бежать - не скажу. А по вопросам перепрограммирования электросчетчиков нужно обращаться в энергосбыт.

#3936 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:31

У нас тоже тепло, хоть квартира и угловая. Я даже закручивала вентили на батареях, чтобы не так жарко было :)

 

Кстати, Пятерочка открылась после ремонта. Я туда еще не заходила, но снаружи выглядит неплохо. Не знаю, улучшился ли сервис :)



#3937 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:55

Всем привет. Может уже кто выяснял, надо нам куда бежать чтобы перепрограммировать эл. счетчик?

Бежать никуда не нужно, всё включено в тариф, энергосбыт сам будет этим заниматься.

#3938 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:15

ximik94 опять банкует :).

 

Дорожные службы укладывают-таки лицом вниз "лежачих полицейских". Может быть и не лицом... Боком там



#3939 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:58

ximik94 опять банкует  :).

?Лексус мешает пиршеству  <_<   :) .

Возможно совпадение, но вчера звонил и напомнил о недоделках. В любом случае, хорошо- когда хорошо  заканчивается. 

Получил очередное письмо с Роспотребнадзора.... приобщаю.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Воздух.pdf   2,59МБ   146 Количество загрузок:

  • Rumata это нравится

#3940 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:04

Кинь потом в Экологию







Яндекс.Метрика