Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4181 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:32

В доме еще один отказ от охраны :rolleyes: УК проинформировала...Лаконично...  Написал ответное письмо, немного яростное

 

 

"Я предлагаю уточнять причину отказа, позицию УК считаю непростительно пассивной... Детали по работе охраны, полученные от меня, прошу озвучивать(хотя бы в двух словах) заблуждающимся гражданам. За последние две недели новый дежурный от ЧОП провел большую работу по поддержанию порядка в доме, причины отказов непонятны в принципе...

Также прошу напомнить сотрудникам бухгалтерии о внесении платы за охрану в квитанции за февраль сего года тем жильцам, кто расписался в опросных листах за последние месяцы , так как некоторые повторно спрашивают - почему у них в квитанциях этой графы нет. Очередной список приложил к предыдущему письму...

Прошу также обозначить сроки ближайшего собрания с жителями нашего дома, с тем, чтобы не получилось так, как осенью, когда информация о дне открытых дверей в УК была распространена в канун этого торжественного события и практически никто не успел к нему морально подготовиться."



#4182 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:37

Причина отказов:

1. Дорого

2. Нежелание тех кто платит, платить за остальных. Для этой категории людей может и не дорого, но это вопрос равенства и

    и справедливости.



#4183 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:32

Отвечаю, проглотив скупую, чуть соленую слезу...

 

Я хотел, чтобы УК задавала вопросы, потому и написал... Последний отказ был без мотивов...Просто  - нет

Не из-за замечаний за шум, за выгул зверушек на детской площадке?... Не знаю 

.

Дорого...Ну да, дорого... Не знаю , считает кто, сколько каждый день переплачиваем ритейлерам всяким...Попробуйте и ужаснетесь,, как вариант - удивитесь

 

Равенство и справедливость - да, как то виделись... Хорошие ребята, но в лицо уже не помню, видимо, сбежали по грин карте

 

Платить за остальных никто не хочет, я не про это не думаю,  а про то, что есть хоть минимум порядка. Кто против - поднимите руки


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Февраль 2015 - 21:33


#4184 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:07

Rumata !!! Нам необходимо вернуться к вопросу о назначении уполномоченого по дому, закрепленную подписями 50% +1 чел. За одно, в этом же листе получить добро на охрану. А-то на каждого добровольца, находится один отказник. Аналогично можно отказаться от взноса на содержание и ремонт.
ХАЛЯВА - дело заманчивое. Но всему приходит конец. И за все приходится платить, может и косвенно.
Да, действительно 700 дорого, но если со всех, то это 300- 350 и + спокойствие в подарок.

#4185 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:02

В ближайшее время, думаю, не получится выйти на эти суммы.  Варианты ,чтобы снизить размер оплаты за охрану постоянно прикидываю, пока ничего не "прикинулось". Я тоже нашел бы куда потратить 300-350 рублей...Фантазий море ;)

 

Информация в очередной раз прошла в каждый почтовый ящик. Причем  в дни, когда пришли "жировки".  По два об'явления сейчас на первых этажах.  Движения за две недели мало... 

 

Нужно собрание и нужно, чтобы его УК провела. Запрос послал. Вопросы-то есть не только по охране...

 

Ходить, например, по квартирам не буду, о чем неоднократно говорил... "Уполномачиваться" тоже . Вернуться к вопросу 50%+1 готов... И продолжать работать по охране и камерам..  Помощь оказанная братьям по разуму со стройки показала, что наружных камер не хватает для качественной картинки. Виноваты, вообще, получается те, кто сдал...   

 

Я раз 10 за зиму по просьбе соседей работал только с архивами записей.  Как вы понимаете бесплатно и от души, но в плане помощи окружающему миру я  - до определенной планки...Потому, наверное,  и ник выбран Румата, а не Мать Тереза :) ...

 

.Посмотрим ,что ответит УК, нет, так соберемся, либо в составе знаменитой январской тайной вечери, либо в более расширенном...

 

Такое ощущение, что некоторые думают - как только поставили камеры и оставили дежурного, в доме начались ЧП. В общем бисер перед свиньями - это конечно не в адрес подавляющего большинства  участников форума - метать не хочу, не судите строго

 

PS на камеры сдали еще две квартиры


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Февраль 2015 - 14:22


#4186 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:28

Причина отказов:

1. Дорого

2. Нежелание тех кто платит, платить за остальных. Для этой категории людей может и не дорого, но это вопрос равенства и

    и справедливости.

Если народ продолжит отказываться, то это сначала приведет к увеличению оплаты для тех кто остался, но это не надолго, так как дальнейшие события будут происходить со скоростью снежной лавины. В результате останется последний человек-герой, который будет вынужден один платить за охрану всего дома на радость окружающих. Еще ведь наверное и психом обзовут.

Перспектива не веселая, так как таких психов-героев не существует. Вот и не будет у нас больше охраны. ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!

Я ведь как и все думал (это те кто сейчас платит), что пока буду платить по 700 рублей, и также думал что скоро (очень скоро) нас будет больше (все почти) и плата снизится до 200-300 рублей.

Наивный? Да, а что делать???



#4187 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:42

А может баннер на забор повесить с текстом Безопасность дома за 300 руб. Напомнить про пъяные дебоши, перспективу хаоса. Припаркованныне машины с наркотиками и т.п.
Чтобы знать ,что такое хорошо, необходимо оценить плохое.
Эмоций много, но оставлять на самотек нельзя. Перспектива большинства голосов меня не поеидает.
  • deon4 это нравится

#4188 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:18

А может баннер на забор повесить с текстом Безопасность дома за 300 руб. Напомнить про пъяные дебоши, перспективу хаоса. Припаркованныне машины с наркотиками и т.п.

Такой баннер хорошо подойдет для конкурса "Самый гадкий дом в городском поселении" :). И риелторы, которые квартиры, включая вторую очередь, продают, еще наймут штрейкбрехеров против нашей сотни с гаком, то-то будет мордобой. :D

 

Понимая, что Ximik94  переживает искренне, скажу, что  что-то придумаем еще, но баннер как последнее средство...Намайданить всегда успеем. Полагаю ,что в марте услышим голоса не только котов, но и кое-кого из должностных лиц.  



#4189 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:27

Добрый вечер,соседи.Особенно это касается тех,у кого окна выходят на детскую площадку.Кто-нибудь знает,что за бардак у нас творится с мусорными контейнерами.Мало того,что один из контейнеров переставили прям под окна,так они еще все под завязку полные,мусор уже кучей валяется на земле.Когда уже наконец-то их уберут.Разве по сан.эпид.нормам- это допустимо.Летом был просто кошмар-мух было немерено.С ужасом жду тепла.Я думаю,что никто не хочет в квартире помойки.



#4190 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:02

.Кто-нибудь знает,что за бардак у нас творится с мусорными контейнерами

Со слов охраны иногда припаркованные машины не дают возможности под'ехать мусороуборочной машине, охрана периодически звонит в УК, когда контейнеры переполнены. Приезжают ,а под'ехать не могут, долго не ждут, свой график. Ну и иногда ,видимо и свой график не соблюдают по каким-то причинам. Мухи и запахи не нужны., это точно...



#4191 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:17

мнк.jpg

 

 

Несколько запоздалые новости. Пресловутый "маньяк" во время преследования одной из жительниц дома в феврале получил-таки по "репе". Без подробностей. Скрылся в направлении Пролетарки... Ходит в зеленом камуфляже, видимо, психика расстроена, будьте внимательны...

 

Буде желание общественности, могу на форуме  опубликовать исторические кадры задержания "душителя", которое произошло также в феврале. Размещу только променад с полицией, но скажу ,что лица потерпевшего  и его соседей были очень встревоженные. Кто первый оказал помощь, уже говорилось...

 

 



#4192 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:29

Слушайте, да к вам страшно переезжать - сплошной криминал. :wacko:  Интересно, в нашем районе такая же вакханалия? .....просто нет у нас  Rumata, который рассказывал бы нам об этом в красочных картинках ^_^



#4193 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:26

Я бы с бОльшим удовольствием рассказал в не менее красочных картинках о фестивале кулинарного искусства В ЖК Рупасовский, межпод'ездном конкурсе красоты "Миссис Воронина", или, например, о сеансе одновременной игры жильцов с  УК в "Тетрис" на годовой бюджет по обслуживанию дома, но имеем то, что имеем...Как говорится, живем по системе Русской Женщины поэта Некрасова - не успеваю, говорит, пламя погасить - конь с цепи сорвался, поймала коня - и опять в горящую избу ;)



#4194 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:39

attachicon.gifмнк.jpg

 

 

Несколько запоздалые новости. Пресловутый "маньяк" во время преследования одной из жительниц дома в феврале получил-таки по "репе". Без подробностей. Скрылся в направлении Пролетарки... Ходит в зеленом камуфляже, видимо, психика расстроена, будьте внимательны...

 

Буде желание общественности, могу на форуме  опубликовать исторические кадры задержания "душителя", которое произошло также в феврале. Размещу только променад с полицией, но скажу ,что лица потерпевшего  и его соседей были очень встревоженные. Кто первый оказал помощь, уже говорилось...

Я, видимо, что-то пропустила. Что за маньяк?



#4195 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:11

Да ползал тут один кекс, думал, что Аполлон, хвастался правда , всегда одной только  частью тела...



#4196 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:41

Слушайте, да к вам страшно переезжать - сплошной криминал. :wacko:  Интересно, в нашем районе такая же вакханалия? .....просто нет у нас  Rumata, который рассказывал бы нам об этом в красочных картинках ^_^

Криминал живет во всех районах рядом с нами, в том или ином его проявлении. В советское время криминала тоже хватало, просто о нем запрещено было распространяться, вот все и думали, что его нет, кстати так же как и секса. А Rumata в очередной раз напоминает, что без охраны нам не обойтись.

Хотя можно сделать вид, что ни чего не происходит, типа нет у нас во дворе криминала, только жизнь безопасней от этого не станет.



#4197 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:29

Boss71 спасибо за поддержку ...

 

Я-то не столько напоминаю, сколько привожу факты, и пока только плюсы вижу от охраны. И даже прошлогодние "халтурщики" свою роль сыграли хотя бы присутствием, потому что все равно наличие камер и человека дисциплинирует... Не без исключений, но это уж другая история...


  думали, что его нет, кстати так же как и секса. 

 

За что не люблю Запад и либералов - за фальсификацию :D  :D  :D



#4198 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:32

 

Значица, УК предполагает провести собрание в апреле, предположительно 18 числа, в субботу...Это лучше, чем в будни? Голосуем...

 

Нужен список вопросов на все темы, которые связывают жителей дома и Домжилсервис, исключая личные отношения... Вопросы можно разместить в специально созданной теме, или, если кто хочет  - в личку...Кто не хочет - отдайте дежурному,

потом внесем...

 

Пожалста, мнения

 



#4199 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:50

В субботу определенно удобнее. Вопрос к УК: будут ли вывешиваться на "доску почета" ежемесячные отчеты по проделанным работам "Содержание и ремонт"?



#4200 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:52

В субботу определенно удобнее. Вопрос к УК: будут ли вывешиваться на "доску почета" ежемесячные отчеты по проделанным работам "Содержание и ремонт"?

Входящий N1. В сейфе...Почин-таки :)







Яндекс.Метрика