Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#441 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:35

Деревья и кусты  принято сажать в зиму. Если не прав дачники поправят.



#442 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:45

Rumata, я прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но судя по последним фоткам нашего дома от Anatolika, видно, что данная будка расположена не так замечательно, как на фото, которое разместили вы. У меня сложилось впечатление, что она будет стоять прям напротив подъезда, а точнее прям на месте, где по схеме запланирована детская площадка и место для отдыха, в непосредственной близости от дома. И вы правильно расставили акценты "будка и мусорные баки на заднем плане, за решеткой и задорОгой (ее не очень видно). Приятно посмотреть..." . Вот если будет так, то это будет просто круто и наверняка никто не станет паниковать и начинать какие-либо дискуссии на эту тему. А пока, мне кажется, она стоит не "в тему".

#443 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:05

Смешно... В диалог про двор лезут люди, которые жить не будут в доме, а  дети уже взрослые.

И все за всех решают - все удобно, все отлично. Ну... караван идет

 

А вот пример двора, где и будка и мусорные баки на заднем плане, за решеткой и за

дорОгой (ее не очень видно). Приятно посмотреть... Почему наш двор должен быть менее уютным?

AУ  юнец, Вы видимо так ждали  когда  я что-то  напишу, чтобы  своим  не  глубоко   одаренным  высказыванием, что-то  обозначить здесь. Приземлитесь, и  относитесь  спокойно  к мнению людей. Если не   знаете норм  проектирования,  лучше  не засоряйте  эфир, и не  беспокойте  людей  в  строительных компаниях  бредовыми  вопросами. Если  есть желание  внести лепту  в  строительство, предлагаю помочь  строителям  руками, сходите  у себя  дома  установите  балконную  раму  например, а лучше  возмите  лопату, и  по-работайте  на  благоустройсте. Больше  пользы. Я вроде  ясно  и  понятно  Вам   высказал свой  настрой  по поводу Ваших  лозунгов, в мой  адрес. Спасибо  за понимание.



#444 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:49

Ну и так, для  информации, моему  "прыткому" знакомому.

Для  претензий  к Застройщику у Вас  может  и будет  повод  ещё, а чтобы  аргументированно  людей  тревожить, изучите нормы,  узнайте геоподоснову, и давайте   свои  предложение, (желательно  это  делать  до  покупки. Может  что-нибудь  Вам  тогда  продали бы. :D ), а не  потом  когда  купили, и  чего-то  хочется изменить, а сам не знаю чего. Можно  конечно  поставить  контейнер  куда-нибудь  по-дальше, завтра  Вы же  первые  писать  в  администрацию  начнёте.В строительстве  работают не те кто просто поставил  точку  на бумаге,  "Хочу  так  и всё", а   люди с не малым  опытом  и знанием, и несут  ответственность. B)



#445 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:30

Здравствуйте!

 

Вчера с сестрой ездили смотреть дом, шли к нему от станции. Очень близко, что порадовало. Дом красивый, все нравится.Но... к самому дому пришлось пробираться мимо автошколы и через жуткие гаражи. Подскажите, пожалуйста, это единственный путь к дому от станции? Я с этим районом плохо знакома, живу в Новых Мытищах.



#446 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:42

Здравствуйте!

 

Вчера с сестрой ездили смотреть дом, шли к нему от станции. Очень близко, что порадовало. Дом красивый, все нравится.Но... к самому дому пришлось пробираться мимо автошколы и через жуткие гаражи. Подскажите, пожалуйста, это единственный путь к дому от станции? Я с этим районом плохо знакома, живу в Новых Мытищах.

 

Можно сделать небольшой крюк и пройти левее, мимо Гимназии №1. Мы именно так и ходим. А вообще застройщики обещали убрать эти гаражи и вроде даже построить дорогу от дома с выездом на Силикатную. Насколько это всё будет выполнено - неизвестно.



#447 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:37

Можно сделать небольшой крюк и пройти левее, мимо Гимназии №1. Мы именно так и ходим. А вообще застройщики обещали убрать эти гаражи и вроде даже построить дорогу от дома с выездом на Силикатную. Насколько это всё будет выполнено - неизвестно.

Большое спасибо за ответ!

Т.е. как я понимаю, подходите с другого торца дома? Как раз получается к торцу будущего дома второй очереди?



#448 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:37

Большое спасибо за ответ!

Т.е. как я понимаю, подходите с другого торца дома? Как раз получается к торцу будущего дома второй очереди?

Да, именно так. Просто мы ещё месяц назад жили в сеседнем доме, оттуда и ходили. Я, честно говоря, даже не знаю, как там мимо гаражей ходить. :) Да и на машине подъёхать можно только с Олимпийского, т.е. с той же стороны.



#449 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:46

Rumata, я прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но судя по последним фоткам нашего дома от Anatolika, видно, что данная будка расположена не так замечательно, как на фото, которое разместили вы. У меня сложилось впечатление, что она будет стоять прям напротив подъезда, а точнее прям на месте, где по схеме запланирована детская площадка и место для отдыха, в непосредственной близости от дома. И вы правильно расставили акценты "будка и мусорные баки на заднем плане, за решеткой и задорОгой (ее не очень видно). Приятно посмотреть..." . Вот если будет так, то это будет просто круто и наверняка никто не станет паниковать и начинать какие-либо дискуссии на эту тему. А пока, мне кажется, она стоит не "в тему".

 

Катерина, я разместил фото с другого двора, как пример. А вот таким болванам как Сача100 будка напротив подезда нравится.

Видимо недостаток напряжения в одном месте. 


Ну и так, для  информации, моему  "прыткому" знакомому.

Для  претензий  к Застройщику у Вас  может  и будет  повод  ещё, а чтобы  аргументированно  людей  тревожить, изучите нормы,  узнайте геоподоснову, и давайте   свои  предложение, (желательно  это  делать  до  покупки. Может  что-нибудь  Вам  тогда  продали бы. :D ), а не  потом  когда  купили, и  чего-то  хочется изменить, а сам не знаю чего. Можно  конечно  поставить  контейнер  куда-нибудь  по-дальше, завтра  Вы же  первые  писать  в  администрацию  начнёте.В строительстве  работают не те кто просто поставил  точку  на бумаге,  "Хочу  так  и всё", а   люди с не малым  опытом  и знанием, и несут  ответственность. B)

 

Че ты все ноешь и ноешь, кто тебя просит лезть в дела дома, где жить не будешь? И что постоянно хамишь?

Кого я будоражу? Может ты сам из этих компаний? За квартиру и придомовую территорию все заплатили деньги

и имеют право знать как все будет до сантиметра... Может, ты -  шестерка от Заказчика и получаешь бонус, чтобы всех обнадежить,

а потом свалить по-тихому?


Деревья и кусты  принято сажать в зиму. Если не прав дачники поправят.

Есть сорта, которые сажают именно в зиму. Просто, если это повлияет на сроки выдачи ключей, я бы выбрал ключи :)



#450 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:36

Да, именно так. Просто мы ещё месяц назад жили в сеседнем доме, оттуда и ходили. Я, честно говоря, даже не знаю, как там мимо гаражей ходить. :) Да и на машине подъёхать можно только с Олимпийского, т.е. с той же стороны.

Мимо гаражей стремно :) Там как раз еще траншеи раскопали под трубы, к дому ведут коммуникации.



#451 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:19

Ну и так, для  информации, моему  "прыткому" знакомому.

Для  претензий  к Застройщику у Вас  может  и будет  повод  ещё, а чтобы  аргументированно  людей  тревожить, изучите нормы,  узнайте геоподоснову, и давайте   свои  предложение, (желательно  это  делать  до  покупки. Может  что-нибудь  Вам  тогда  продали бы. :D ), а не  потом  когда  купили, и  чего-то  хочется изменить, а сам не знаю чего. Можно  конечно  поставить  контейнер  куда-нибудь  по-дальше, завтра  Вы же  первые  писать  в  администрацию  начнёте.В строительстве  работают не те кто просто поставил  точку  на бумаге,  "Хочу  так  и всё", а   люди с не малым  опытом  и знанием, и несут  ответственность. B)

Кто-нибудь чего-нибудь понял? Я ничего почти не понял, кроме наличия проблем с правописанием. 



#452 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:16

Немного об обещаниях застройщиков и заказчиков и их тайных агентов

 

Встретил недавно знакомого из ГУЛЛИВЕРа, так он сейчас жалуется, чуть не плачет: Застройщик обещал

УСТНО, что будет  парк с озером, школа олимпийского резерва, много еще чего. Сейчас панорамный вид

на Восток, где встает солнце :) , будет перекрыт  огромными  жилыми домами, где много однокомнатных малогабариток.

 

Детская площадка окажется между двумя длинными многоэтажками, превратившись в темную аэродинамическую трубу, а там и сейчас ветренно - проверяли.

 

В этом микрорайоне действует ингициативная группа, но результатов пока - пшик. Зелень повырубали. 

В компании Мортон, которая там рулит, со смехом заявляют, что школа Олимпийского резерва и парк их не волнует.

Главное - вовремя собрать деньги.Там есть представитель - можно проверить.

Летом там действительно пел соловей, но дело даже не в птичке, а в том, что часто у нас говорят одно, думают другое,

 делают третье, а получается четвертое. 

 

Так что тем, кто качает здесь на форуме права организаций, отвечающих за дом, говорю:   

По-хорошему, изначально на сайте Застройщика и в приложениях должна быть четкая схема: что, где и почему расположено.

И что должен потом делать или не делать город. Тогды бы сейчас и вопросов не было. А получается - они на ходу соображают.

 

Анатолик сказал - на плане пресловутой будки там, где ее поставили, не было. Отсюда пошло обсуждение. И нечего 

некоторым совать свой нос в чужой вопрос.


 

 

В этом микрорайоне действует ингициативная группа, 

 

 

ИНИЦИАТИВНАЯ  :) 



#453 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:32

Можно сделать небольшой крюк и пройти левее, мимо Гимназии №1. Мы именно так и ходим. А вообще застройщики обещали убрать эти гаражи и вроде даже построить дорогу от дома с выездом на Силикатную. Насколько это всё будет выполнено - неизвестно.

Застройщик по этому поводу ничего не обещал, это не в его компетенции. Эти вопросы решаются в администрации города.

 

Что бы конструктивно продолжать диалог, кидаю план нашей местности.

Чёрный квадратик под номером 3 это и есть трансформаторная будка


И ещё

Прикрепленные изображения

  • DSC_00561.jpg
  • DSC_00571.jpg


#454 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:51

Я вчера видела будку перед домом где-то посередине. Если это то, о чем вы говорите.



#455 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:21



 



 

 

В этом микрорайоне действует ингициативная группа, но результатов пока - пшик. Зелень повырубали. 

 

У этой инициативной группы даже сайт свой есть и собирались они на митинги каждый месяц (летом), и сделано ими было немало. Да вот только результатов нет и не будет. Точно так же есть на индустриальной инициативная группа, которая борется против мельниц (АБЗ, Нефтебазы, да и ещё какого полимерного завода), и здесь результатов 0. Как *уки воняли, так и воняют. Только чиновники их (ребят из инициативной группы) за нос водят. Кстати, господа соседи, нам ещё с вами придется, скорее всего, включится в неравный бой (в тот, где бабло побеждает зло). Особенно это касается тех, у кого окна выходят на север (забудьте про проветривание, будете сидеть с закрытыми окнами). Надеюсь, что хотя бы зимой дадут передышку.

P.S. Барышня с ником из 3 букв, надеюсь про китайское предупреждение нет смысла напоминать?

Кстати, желание людей знать что и где у них будет перед домом (будка, мусорный контейнер) вполне логично, и узнавать это надо на этапе строительства и обустройства придомовой территории. Вот например, под контейнеры наверняка будут асфальтировать площадку уже в скором времени, и после въезда в свои квартиры, мы фигушки её перенесем.


Сообщение отредактировал zlev: 11 Сентябрь 2013 - 18:30


#456 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:28

Ровно в 13.30, даже не пообедав, позвонил в ВДСК по поводу будки. Там не знают:  временная - не временная, 

адресовали в Атлант-Строй. Позвонил, там один дядя грубоватым голосом спросил, а кто я (Румата) такой, чтобы задавать 

такие интимные вопросы. Я, закусив от гнева губу, все же мягко прошептал - покупатель. Дядя, подумав, казав шо аккурат

после обеда будет некий ТОВАРИЩ, который должен удовлетворить спрос.  Имени его он не открыл, ТОВАРИЩ из Моссада, чи шо? 

 Меня это слегка шокировало. А такое со мной бывает очень редко. Я-то настырный - позвоню, но приглашаю общественность поддержать.

 

Телефон 8-498-601-61-87...

 

Полагаю больше звонков - дальше будка. Особливо тем рекомендую, кто напротив на нижних этажах живет.


В мыслях пока  :rolleyes:

Облажался. Признаться  трудно, что слабак  в таких  вещах.



#457 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:38

Катерина, я разместил фото с другого двора, как пример. А вот таким болванам как Сача100 будка напротив подезда нравится.

Видимо недостаток напряжения в одном месте. 


 

Че ты все ноешь и ноешь, кто тебя просит лезть в дела дома, где жить не будешь? И что постоянно хамишь?

Кого я будоражу? Может ты сам из этих компаний? За квартиру и придомовую территорию все заплатили деньги

и имеют право знать как все будет до сантиметра... Может, ты -  шестерка от Заказчика и получаешь бонус, чтобы всех обнадежить,

а потом свалить по-тихому?


Есть сорта, которые сажают именно в зиму. Просто, если это повлияет на сроки выдачи ключей, я бы выбрал ключи :)

Вчера  видимо  два  раза  осадили, наверное  ни  интеллекта, ни знаний  не  хватает, Приходится  проявить свою  слабость  и ачать  оскорблять  людей  начинаешь.

Вообщем  так  не  культурная  личность, Ты мне  не  интересен  ни  как  личность, ни как  собеседник. Просил  бы  свои  детские  выходки  отставить  при  себе, и не  срамиться. Продолжай дальше вылавливать  грызунов, контейнера  с бомжами передвигать с места  на  место,  ставить  заборы  на  площадке и  чаёвничать там. Мне  здесь важен ЛЕВ, от которого я  могу  получить  точную  информацию.



#458 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:07

Уважаемые Sacha100 и Rumata. Прекратите, пожалуйста, засорять форум никому не нужной ссорой. Здесь общаются люди, которые будут жить в этом доме, и они обсуждают и грызунов, и будки, и мусорные контйнеры и т.д. и т.п. Если хотите помериться ээээ.... в остроумии, то, пожалуйста, есть флудилка.

Что касаемо барышни по имени Лев, она же Rusalka на авито, которая врет про мед. колледж (одноэтажный!) и про 5-7 минут пешком до станции, то про 15 сентября. Пока что она не привела ни одной достоверной информации здесь. Есть здесь люди, которые действительно обладают инфой 100% о том, что творится на стройке, но они никогда не будут здесь выкладывать информацию. И давайте договоримся: ГК для строителей, как и звонок для учителя. Нас с вами за ключами позовут. Никого не забудут.

Не в моих правилах обсуждать начальство (а модер - это начальство форума), но мне очень жаль, что он удалил пост от активиста с Индустриальной, и более всего мне жаль удаленный пост барышни под ником Лев, полный истерии.

Для Льва: не подумайте, что я предвзято к Вам отношусь, но, пожалуйста, хватит уже дезинформировать людей. Вы не будете жить в этом доме, и я очень (искренне) надеюсь, что Ваши квартиры очень быстро обретут своих хозяев. За то, что пытаетесь пристроить котят на соседнем форуме Вам  искренний респект и уважуха.


Сообщение отредактировал zlev: 11 Сентябрь 2013 - 20:18


#459 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:18

Почему то многие бегут вперёд паровоза. Когда всё будет готово, включая придомовую территорию, можно будет сравнить проект  с реальным положением вещей.

После этого принимать какие либо шаги. Большинству подавай быстрей ключи. И будете ходить по грязи на 17 этаж пешком со стройматериалами и детскими колясками.



#460 nata183

nata183

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:50

Ну, правильно. 4-й квартал. Большие надежды на октябрь потому... Или его уже отменили? )))))))))))))))
 
Между прочим, в августе мною была проведена разведоперация против агенства Статус,
известного в узких кругах, как продавца 1-й секции. Они тож кричали - до начала отопительного сезона ключи дадуть.
А сезон энтот аккурат с 1-го октября у нас отмечается. 
 
Да, че-та как БАМ - с двух сторон идут. Ну, встретятся скоро, дай Бог )))))))))

Ну, правильно. 4-й квартал. Большие надежды на октябрь потому... Или его уже отменили? )))))))))))))))
 
Между прочим, в августе мною была проведена разведоперация против агенства Статус,
известного в узких кругах, как продавца 1-й секции. Добрый день, а можно поподробнее о Статусе, собираемся покупать у них..... Они тож кричали - до начала отопительного сезона ключи дадуть.

А сезон энтот аккурат с 1-го октября у нас отмечается. 
 
Да, че-та как БАМ - с двух сторон идут. Ну, встретятся скоро, дай Бог )))))))))







Яндекс.Метрика