Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4661 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:59

Я не знаю,  наши  - не наши...  Но не с других домов. Я просто и у тех с кем знаком, никогда не спрашиваю - вы владельцы, снимаете или в квартире у родственников и тд.  Это гуляли из Первого отряда (привязалось от Пастора, классно :)  ). От себя скажу - не знаю из какой палаты :D

 

Но камеры хорошо показали, а объявление, что - "низя так" -  с двери Первого отряда, то бишь, подъзда, вчера пытались сорвать, но клей я попросил хороший использовать...


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Июль 2015 - 16:01


#4662 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:07

Увидела сегодня это порванное объявление, так и подумала, что это у нас. Еще после того как про тишину сорвали, кто-то сверлил в запрещенное время. Какая-то детская логика: если бумажку я сорву, то значит можно вести себя нехорошо. Совесть что ли так странно работает у людей?

 

У нас кстати есть жильцы, которые выгуливают и собачку и детей в одном месте - на площадке, и видимо ничего не беспокоит.



#4663 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:23

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»:

Статья 12. Детские площадки

...

16.    На площадках устанавливаются информационные стенды (таблички), содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования информация о запрете выгула домашних животных на площадке, о лице, эксплуатирующем оборудование площадки.

...

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
 
Статья 70. Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области
1. Лица, нарушившие требования, предусмотренные настоящим Законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, несут ответственность, установленную Законом Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» и другими нормативными правовыми актами Московской области.
2. Привлечение виновного лица к ответственности не освобождает его от обязанности устранить допущенные правонарушения и возместить причиненный ущерб в соответствии с порядком, установленным Правительством Московской области.

 

 

 

Источник.

 

Итого: можно привлечь к административной ответственности по ст.66 если что. Про табличку из ст.12 нужно поговорить с УК, наверное.



#4664 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:06

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»:

Информация нужная,  стенд надо поставить, попросим УК  сделать, думаю, проблемы не будет. Но и без стенда и знания законов своя соображалка должна помогать распознать детскую песочницу, даже если трудное детство прошло без таковой...

 

Еще про благоустройство. Один из соседей попросил уточнить вопрос по технике укладки резиновой плитки. Я поговорил по тел. с  менеджером Флекси Парк, получается вот что:

 

По идее, на "нераспаханном поле" сначала лучше насыпать и утрамбовать щебень, а потом песок и сверху уже плитку...

У нас так чичас  не получится, так как уже песок насыпан, а углублять участки под покрытие, перемещать песок, закупать и сыпать щебень, потом песок сыпать обратно и тд сейчас нереально, тк денег нет на это...Приходили мастера, которые работают пока по соседству, и сказали ,что грунт, в принципе под песком утрамбован, и плитку можно класть на песок, но со временем покрытие может местами проседать, как и плитка тротуарная, так что  вот тоже некая новость. Я не думаю ,что очень уж плитка волнами начнет ходить, но если у кого есть сомнения, давайте подумаем, и в УК я позвоню еще... 


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Июль 2015 - 22:07


#4665 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:36

...Еще после того как про тишину сорвали, кто-то сверлил в запрещенное время. Какая-то детская логика: если бумажку я сорву, то значит можно вести себя нехорошо...

..ну если хотя бы читать умеют - уже не все так безнадежно



#4666 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:20

На злобу дня :)

Прикрепленные изображения

  • сосед.jpg


#4667 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:16

Оплата за охрану составила где-то 590 рублей за июнь ;),  у тех , кто подписывался на 50%  - 290. Звонил расчетникам УК, видимо, формулу не так составили все-таки :angry: , поэтому в следующем месяце должны подправить, и у большинства еще снизится....

 

 С понедельника спецуполномоченные от 1-го и 4-го подъезда начнут новые переговоры с соседями.  

Настрой есть, а  в помощь бравым спортивным ребятам - ритмичный фон:

 

 "Извините, мол, что не застали вас в мае-июне дома, но помним, любим и найдем-таки в июле-августе..."

 Перевод вольный... 

Прикрепленный файл  ptshpbs alsnmmnd.mp3   3,59МБ   29 Количество загрузок:

 

P.S.  

158 квартир в доле по охране, уже есть сочувствующие :)  среди делающих пока ремонт... Надеюсь ,что в Жмотеевку  никто  уже не уйдет... 


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Июль 2015 - 15:52


#4668 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:13

17:00. в 4м подъезде вырубили воду. кто-нибудь видел объявление о данном акте волюнтаризма?



#4669 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:22

Информация нужная,  стенд надо поставить, попросим УК  сделать, думаю, проблемы не будет. Но и без стенда и знания законов своя соображалка должна помогать распознать детскую песочницу, даже если трудное детство прошло без таковой...

 

Еще про благоустройство. Один из соседей попросил уточнить вопрос по технике укладки резиновой плитки. Я поговорил по тел. с  менеджером Флекси Парк, получается вот что:

 

По идее, на "нераспаханном поле" сначала лучше насыпать и утрамбовать щебень, а потом песок и сверху уже плитку...

У нас так чичас  не получится, так как уже песок насыпан, а углублять участки под покрытие, перемещать песок, закупать и сыпать щебень, потом песок сыпать обратно и тд сейчас нереально, тк денег нет на это...Приходили мастера, которые работают пока по соседству, и сказали ,что грунт, в принципе под песком утрамбован, и плитку можно класть на песок, но со временем покрытие может местами проседать, как и плитка тротуарная, так что  вот тоже некая новость. Я не думаю ,что очень уж плитка волнами начнет ходить, но если у кого есть сомнения, давайте подумаем, и в УК я позвоню еще... 

 

Я считаю, что если уж делать, то сразу как положено.

Резиновая плитка если начнет проваливаться местами, то в этих местах точно упасть ребенку (особенно маленькому, который только ходить научился) будет легко. Так, что давайте лучше подумаем.

Да и если делать как положено, то нам только щебень нужен (песок наш собрать, а потом и сверху посыпать можно). И в период проведения этих робот посмотреть насколько крепко закреплены качели и если что усилить их крепление.



#4670 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:04

18:00. воды нет. во всем доме так?



#4671 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:29

18:00. воды нет. во всем доме так?

В 1-м подъезде есть.



#4672 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:54

Во втором вода есть, но не работает антенна (или она только у меня поломалась?)



#4673 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:10

Во втором вода есть, но не работает антенна (или она только у меня поломалась?)

дом разваливается на глазах((



#4674 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:41

На крыше какой-то рыжий толстяк с пропеллером на спине варенье шамает...Атас

Прикрепленный файл  krl.mp3   3,88МБ   61 Количество загрузок:

 

 

 



#4675 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:36

в 10 утра какая-то скотина, без объявления войны, вырубила электричество и воду в 4м подъезде.. не смешно уже..


Сообщение отредактировал jpastor: 12 Июль 2015 - 10:37


#4676 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:42

Во всем доме нет света. В диспетчерской сказали "аварийное отключение", обещали в течение часа включить.

#4677 ПаралоноваяРыбка

ПаралоноваяРыбка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:48

А про воду не узнавали?

#4678 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:29

Как обстоят дела со светом и водой?

#4679 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:42

Вода должна быть в нижней части дома, правда не знаю, до которого этажа. На втором есть и горячая и холодная.
Света как выяснилось нет во всем районе, аж до Олимпийского проспекта. Даже магазины на нашей стороне не работают. Атак, Красный кит и все кафе в том районе работают. Так что кто хочет поесть горячего, вам туда.
Можно еще позвонить в диспетчерскую УК, но так как проблема такого масштаба, вряд ли они в курсе, когда исправят.
Телефоны, если кто-то еще хочет позвонить:
АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА
круглосуточно
8 (495) 780 - 70 - 20
8 (926) 059 - 03 - 09

#4680 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:57

На 4 этаже вода есть...
В аварийную электросети Мытищи дозвонится просто нереально ...image.jpg





Яндекс.Метрика