Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4821 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:56

Да, как ehkaanna поняла, так и было...Подробности во всей "красе" на записи..



#4822 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:40

Я думаю, что нужно выкладывать в сеть все это,чтобы неповадно было другим фигней страдать.

#4823 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:53

Я думаю, что нужно выкладывать в сеть все это,чтобы неповадно было другим фигней страдать.

 

Только с черным квадратиком цензуры, если можно. Иначе модератор-эстет Нафанаил не переживет подобной "грязи"..... :unsure:



#4824 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:37

Только с черным квадратиком цензуры, если можно. Иначе модератор-эстет Нафанаил не переживет подобной "грязи"..... :unsure:

да что ж там случилось-то такое "грязное"?? изнасиловали что ли кого??



#4825 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:44

Ступени, в грубой форме...Пастор, слово "гадить" имеет вполне определенный смысл


Я думаю, что нужно выкладывать в сеть все это,чтобы неповадно было другим фигней страдать.

Наверное ,нужно, но я пока не могу... Даже смотреть еще раз не могу...Но кое-что предпримем для начала...



#4826 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:28

Я смотреть на это не хочу, мне собачек на детских площадках хватает. И котиков в песочницах.



#4827 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:54

Желания лицезреть это у меня тоже нет,но портрет "героя" нужен, может тогда человеку стыдно станет или совесть проснется, ну, или что там у него.

Сообщение отредактировал ehkaanna: 18 Сентябрь 2015 - 21:57


#4828 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:50

скинулся на видеонаблюдение



#4829 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:07

Слух о тебе пройдет по всей Руси Великой :P  



#4830 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:19

Кстати, начались, как я понял, работы по возведению тротуара к Ленте, пока робкие и не масштабные, правда...

 Деревья не вырубают, это беспокоило некоторых форумчан...Я вообще-то, тоже за зелень...Наверное, "обтекут" тротуарной плиткой. . Главное ,чтобы деревья сами не начали падать от ветра и тд...

 

Непонятно кто и как что будет возводить тротуар, надо звонить и  узнавать, а то опять отсебятину налепят и будут ссылаться на "девочку"...

 

Сдающие экзамены на права (или их родственники ,кто подвозит) часто по выходным перекрывают дорогу вдоль забора...Надо предупредить в будущем и эту фигню, а то опять получится "как всегда"


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Сентябрь 2015 - 17:21


#4831 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:26

хе-хе... Накаркал...Тротуар вчера начали делать "как всегда"...

 

Хорошо, что один наш сосед узрел это дело  и прессанул и рабочих и приехавшего по вызову - кого бы вы думали - дядю Мишу... И не одного, а с  девочкой...Правда и мальчиков там хватало...

 

Немного поспорили... Говорят они очень жестко, но иногда и спокойно... Еще и возмущенные жильцы дома, которые ехали туда-сюда, начали ругаться на горе-дорожников, так как не могли разъехаться... Если бы тротуар сделали, как они хотели, начался бы просто коллапс... Так что один человек иногда и воин...   Респект соседу В! Можно было бы написать еще и  - уважуха, но это одно и то же, в принципе...

 

Так было вчера, как будет сегодня  - смотрите и сами... Ходить и ездить всем...

тртр Лнт 01.jpg тртр Лнт 02.jpg тртр Лнт 03.jpg тртр Лнт 05.jpg

 

Отдельные деревья, будут, все-таки, убирать...Непонятно ,как в некоторые гаражи ГСК будут заезжать владельцы, когда там будет тротуар. Столбики ставить у исполнителя в планы не входит..

 

Да!

Работы ведутся по следам нашего общего письма - кто не в курсе...Правда, по-умному, надо было бы с жильцами согласовать...В результате, каквсегдаха и получилась


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Сентябрь 2015 - 09:29


#4832 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:56

Ситуация с тротуаром такая - его-таки сдвинули.

 

Sparrow, наличие в распечатанном с форума письме слов губернатор московской области произвело на ваятелей дороги такое же действие как приезд Лены Летучей на работников  неопрятного ресторана... Взгляд на жизнь стал повнимательней... Так что работал не зря ;)

 

Столб, в планы которого входило проверять на прочность лобешники граждан, теперь ,фактически, вышел из игры...

Но два другие пока убрать невозможно, они, правда, будут с самого края, а не по центру..

Дерево придется спилить, я предложил, правда, один ствол только убрать, который выпирает как... ну это как кто видит... не знаю, что получится в итоге...

 

Начало тротуара совпадает с углом контейнера...Этим УК уже озадачить придется

 

 

Вот фото по тексту, развитие проекта осветим по возможности...

 

тртр Лнт 06.jpg тртр Лнт 07.jpg тртр Лнт 08.jpg тртр Лнт 09.jpg

 



#4833 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:01

..... слов губернатор московской области произвело на ваятелей дороги действие....

 

:D  Правильная тактика. Нужно еще им вежливо намекнуть, что губернатор приглашен на разрезание красной ленточки по случаю сдачи тротуара... может еще и столбиками озадачатся и брусчатку художественно уложат  ^_^

 

Как-нибудь так, например:

 

1973.jpg



#4834 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:10

А дальше к Ленте дорожка как пойдет, низом или верхом?



#4835 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:17

Сегодня вечером продолжилось сближение с ваятелями и их творческим руководством... Дерево решено не трогать, отпилить только выпирающий , извиняюсь, сук...

 

В четверг будут дебаты(возможно - бурные) по теме - как пойдет тротуар дальше, после дерева... Если кто хочет участвовать, пишите в личку, позвоню, так как пока не знаю когда они приедут и смогу ли сам подойти...Я думаю ,что дальше пустят тротуар вдоль забора лицея, так как иначе опять проезжая часть будет узкой для машин...И придется вырубать деревья уж точно штук 10...

 

Решено для ограничения скорости на дороге вдоль безымянного ГСК оборудовать еще одного "лежачего полицейского"... Гоночные манеры вождения некоторых соседей напрашиваются на "хитрый винт" как противовес "хитрой гайке". Ну и "гостей" хватает с придурью...

 

Брусчатку класть не будут :( . Ga-o-sis, кишка тонка оказалась убедить их, тем более на узорный вид. А идея, да еще с газонами и фонариками прекрасная. Как получается сейчас - если нам работы застопорить из-за этого, то затянется и сам процесс возведения тротуара... Мы проявили максимум нажима, но нас двое было, а их человек 10, не считая ломов, лопат и джипов ;)   

 

И надо еще письмо одно накапать - освещение там хилое, надо бы прибавить фонарей, это опять к городу вопрос...На той неделе и отправим...Отправим? (угроза в голосе) :D



#4836 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:57

хорошо бы еще полицейских положить сзади дома, штучки три, а то там по мнению некоторых "ВОДЯТЛОВ" скоростная трасса.



#4837 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:21

Вопрос по лежполицейским "сзади дома", если я правильно понимаю, где у него зад ;)  решается пока таким образом - УК требует по гарантии от Заказчика, а тот, дорогу уступает, в плане затрат, УК... В ходе шумихи последних дней это тоже обсуждали, следующий этап завтра. БОльшего пока не получается... Но ИХ оборудуют :) ...


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Сентябрь 2015 - 14:22


#4838 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:41

Возле гимназии установлен щит, на котором написано, что в нашем районе реконструируют водопровод. Срок окончания - декабрь 2015. Хочется верить, что вода станет получше после этого. Посмотрим :)



#4839 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:29

В четверг будут дебаты(возможно - бурные) по теме - как пойдет тротуар дальше, после дерева... Если кто хочет участвовать, пишите в личку, позвоню, так как пока не знаю когда они приедут и смогу ли сам подойти...Я думаю ,что дальше пустят тротуар вдоль забора лицея, так как иначе опять проезжая часть будет узкой для машин...И придется вырубать деревья уж точно штук 10...

 

 

Насколько я поняла со слов рабочих работы по возведению тротуара они проводят только до места соединения с существующей дорожкой вдоль забора лицея, а дальше ничего делать не будут.

Если это так, то смысла в этой затее нет, т.к. в конце этой дорожки нет нормального подъема (с коляской например подняться очень и очень трудно). А в связи с отсутствием столбиков на новом участке тротуара будут стоять авто, так что так или иначе, но ходить все будут опять по дороге...


Сообщение отредактировал amid78: 24 Сентябрь 2015 - 16:30


#4840 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:11

Значит, ребята :) Я удивляюсь...Затея....Это не затея, а наше требование - дорогу нормальную сделать... Но опять начали чиновники через ж.... лепить, их вовремя тормознули два человека, чуть до драки не дошло... И чуть они не сделали проезд для машин в три метра шириной!!! Это лучше было бы???Тротуар сдвинули, там 5-6 метров полоса для транспорта, уже хорошо... Как можем контролируем...официальных полномочий у нас нет, но убедили же их - .полную ...не пороть

 

Я еще раз повторю - началось все очень напряженно, рабочие сначала  ни организации не назвали, ни фамилий....Два человека из дома потратили часов 10 уже личного времени на то ,чтобы головы им подключить к правильному приему из Космоса...

Рабочиие ничего не решают,  сегодня был разговор, очередной, с прорабом. И как раз насчет того - как пойдет тротуар дальше...

Про столбики с ними с понедельника спор... Я тоже про машины упомянул, но ответ -нет!!! Не будем делать!!! 

Что предлагаете - проезд перекрыть, прекратить работы? Я это не собираюсь делать

 

 

Информация час назад такая поступила:

Завтра в красном офисе будет некая летучка, потом они должны позвонить нашему соседу В, который очень жестко и убедительно ведет переговоры, поверьте - других таких пока не знаю - он  позвонит мне, и, если смогу, тоже подойду узнать как дальше будут строить....

 

Я же писал ,кто хочет участвовать - пишите в личку, я перезвоню...

 

 В понедельник  было -  кто-то просто мимо едет,  наорал, и  - дальше поехал, только осложняли все...Не надо такой помощи,

Вокруг дома много чего сделано не так и много чего вообще не сделано, как можем меням ситуацию ,если кто лучше умеет - пожалуйста, включайтесь. Что касется дороги и тротуара, пока больше сказать не могу, придется ждать чем летучка у них закончиться...


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Сентябрь 2015 - 17:13






Яндекс.Метрика