Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5121 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:09

Записываюсь в резерв!

 

И признавайтесь-ка, у кого полотенцесушитель запитан от теплоносителя батарей? На обратной стороне платежки за отопление написано, что такие случаи имеют место быть. Какая бяка решилась на такое бесчинство?



#5122 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:26

И признавайтесь-ка, у кого полотенцесушитель запитан от теплоносителя батарей?
 

А как так? Этож через половину квартиры трубы тянуть. Да и какой в этом смысл?



#5123 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:29

И признавайтесь-ка, у кого полотенцесушитель запитан от теплоносителя батарей? На обратной стороне платежки за отопление написано, что такие случаи имеют место быть. Какая бяка решилась на такое бесчинство?

 

 

Они имели ввиду другое. Это по всему городу так уже несколько лет: с мая по сентябрь теплопотери от трубы ГВС, к которой подключен полотенцесушитель, вносят в строку отопление в ноябрьской квитанции. Т.е. Гкал были потрачены на подогрев воды в ГВС, а расход тепла с полотенцесушителей за лето был. Вот они этот расход (с мая по сентябрь) раскидывают на всех жильцов в ноябрьской платежке.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Ноябрь 2015 - 16:31


#5124 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:40

Действительно, радость переполняет. Раз уж у этого ПГК действительно всё официально и земля в аренде(на какой срок?), нам необходимо искать новые уязвимые места. Можно потребовать привести в надлежащее соответствие всем стандартам и нормам этот гаражный хлам, уродующий облик нашего города. Еще закинуть несколько писем в пожарную инспекцию, т.к данный объект представляет пожаро- и взрыво- опасность. И самое главное, мы не знаем четкие границы выделенного участка под этот ПГК, возможно они давно нарушены и мы можем оттяпать еще несколько незаконно установленных гаражей.


А вот это уже совсем интересно. Кто знает, как получить актуальную выписку из ЕГРПО, чтобы сослаться на неё , при написании очередного гневного письма в администрацию?


Доброго всем дня. А кто может вспомнить "основание", по которому снесли 11 гаражей вдоль дороги ? Я думаю это "основание" может послужить "основанием" для сноса остальных гаражей.

#5125 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:44

Т.е. мой единственный полотенцесушитель с мая по ноябрь нанес ущерб теплосети в виде "теплопотери" на 1579,83? И тариф расчета этих теплопотерь на этот несчастный кусок трубы такой же как и на отопление в батареях? Я просто "чайник" конкретный в этом вопросе...



#5126 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:34

Т.е. мой единственный полотенцесушитель с мая по ноябрь нанес ущерб теплосети в виде "теплопотери" на 1579,83? И тариф расчета этих теплопотерь на этот несчастный кусок трубы такой же как и на отопление в батареях? Я просто "чайник" конкретный в этом вопросе...

 

Вкратце это так происходит:

 

на ИТП в подвале дома стоит два счетчика Гкал  - один на отопление, другой на ГВС.

В летний период считает счетчик только на ГВС.

 

Расход с мая по сентябрь на подогрев ГВС по счетчику ИТП, например, вышел 5 000 Гкал (на весь дом).

 

Дальше из этой общей суммы вычитают Гкал, которые пошли на подогрев вылитых кубов воды (указывается индивидуально жильцами каждый месяц по квартирным счетчикам).

Например, на подогрев вылитых кубов воды ушло 3 000 Гкал.

 

Остаток в 2000 Гкал Теплосеть списывает на теплопотери системы ГВС (стояки, трубы и полотенцесушители) и эти 2000 Гкал в ноябрьской квитанции раскидывают между всеми жильцами пропорционально площади квартиры (по методу, как раскидывают отопление мест общего пользования).

 

И даже, если у вас полотенцесушитель отключен все лето, Теплосеть все равно вам накинет эти телпопотери от системы ГВС - не из своего же кармана они их будут оплачивать... Дом потребил 5000 Гкал - теплосеть с дома их возьмет. А у кого плотенцесушитель забирает больше, у кого меньше - это теплосеть не особо волнует.

 

К слову, в эти 2 000 Гкал могут входить и вылитые кубы неплатильщиков ГВС (те, которые не передаются по индивидуальных показаниям).

 

Город на эту тему "гудит" каждый год в ноябрь, но воз и ныне там (а точнее принцип расчета). Писали и в инстанции разные... Более подробно можно найти на городском форуме.


Доброго всем дня. А кто может вспомнить "основание", по которому снесли 11 гаражей вдоль дороги ? Я думаю это "основание" может послужить "основанием" для сноса остальных гаражей.

 

Основанием было - расширение проезжей части, в зоне которой стояли эти 11 гаражей.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Ноябрь 2015 - 17:30


#5127 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:41

Доброго всем дня. А кто может вспомнить "основание", по которому снесли 11 гаражей вдоль дороги ? Я думаю это "основание" может послужить "основанием" для сноса остальных гаражей.

Основания ,как такового, не было...Они не писали ,что 11 гаражей не относятся к ГСК...Просто написали ,что уберут 11 гаражей. И мы потом немного обсуждали - странно, эти не относятся, тогда как вообще там стояли, на каком основании...

 

Ясно одно - никому не нужный хлам,  надо "добивать" снос.


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Ноябрь 2015 - 17:41


#5128 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:00

Основание было озвучено в предыдущем ответе от Казакова (обведено желтым):

 

post-60702-0-82165500-1441217032 copy.jpg



#5129 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:48

Это Всё похоже на Сирийский конфликт..Там некоторые ""борютьься", да так, чтоб трубу не повредить. Так и здесь; с права благоустройство и безопасность, а с лева это аренда и прибыль. Ну а разделяет эту зону 3-х метровая дорога. Ходите только с права. Там безопасно. :(
... будем бороться :)

#5130 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:02

 Ходите только справа. Там безопасно. :(

 

Надо плакат повесить с таким лозунгом и подпись поставить: ВЛАСТЬ :)



#5131 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:15

Дельная мысль прозвучала не так давно: написать насчет гаражей в прокуратуру. Пусть они и выявляют законность их размещения на данной территории - договор аренды, отчетность, права на собственность. Приложить фото гаражей, информацию о ликвидации ГСК. По-моему это единственный выход. Остальным писать бесполезно.


  • deon4 это нравится

#5132 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:43

Дельная мысль прозвучала не так давно: написать насчет гаражей в прокуратуру. Пусть они и выявляют законность их размещения на данной территории - договор аренды, отчетность, права на собственность. Приложить фото гаражей, информацию о ликвидации ГСК. По-моему это единственный выход. Остальным писать бесполезно.

хуже не будет, по крайней мере..



#5133 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:46

сходил оплатить отопление в МУП "Расчетный центр")) был обложен ху%ми за вопрос о начислениях) ну и контора-никонора, 3,14здец.. завтра придется идти в потребнадзор.

#5134 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:04

Сейчас за неправильные начисления штрафують

#5135 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:06

Письмо в прокуратуру МО отправлено.

Ссылка для обращения граждан:

http://mosoblproc.ru...ti-soobshhenie/

 

Для тех у кого-то есть желание продублировать - примерный текст (фото - скачиваем и прикрепляем к обращению):

........................................................................................................................................................................................................................

 

Здравствуйте!
В непосредственной близости при подходе к дому по адресу: г. Мытищи, Воронина 16А с ул. Индустриальная (между Лицеем №2 по ул.Силикатная, д.1,корп.9 и железнодорожной веткой) располагается территория металлических гаражей-"ракушек", больше половины из которых полуразрушены и заброшены владельцами. Через территорию гаражей осуществляется подход жителей к дому Воронина 16А и 14 от автобусной остановки и от продуктового супермаркета. В темное время суток место становится небезопасным, темным и глухим: на территории гаражей постоянно появляются и, возможно, ночуют бомжи, собираются компании для проведения досуга с употреблением алкогольных и, не исключено, запрещенных к обороту препаратов, что заставило в феврале 2015 года жителям дома организовать дежурство после нападения одного из таких типов на граждан.

На протяжении длительного времени жители отправляют индивидуальные и коллективные письма в администрацию города с просьбой рассмотреть вопрос о сносе гаражей и сделать территорию безопасной. После очередного коллективного обращения от 20.10.15 от администрации был получен ответ: территория находится в собственности ПГК "Комбинат-Лицей" согласно договора аренды. Ссылаясь на эти обстоятельства, в демонтаже было отказано.

По данным выписки из ЕГРПО: организация ПГК "Комбинат-Лицей" ОКПО: 53910191, председатель Ефимов Анатолий Петрович была ликвидирована в 3 кв. 2009 г. Бухгалтерская отчетность с 2005-2014 по данным Росстата НЕ предоставлялась. По данным Росреестра - данная территория НЕ является частной собственностью.

Просим Вас проверить правомерность размещения металлических гаражей-"ракушек" на занимаемой ими территории и оказать содействие в ликвидации заброшенных и полуразвалившихся конструкций (фото прилагается), тем самым способствуя устранению рассадника бомжей, преступных, неформальных личностей и приведению территории в безопасную зону для жизни и здоровья граждан.

 

GSK_Voronina.jpg



#5136 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:18

Я только не могу понять.Когда Администрация писала отказ о сносе гаражей на основании их принадлежности к ПГК "Комбинат-Лицей", они ,что ли, рассчитывали на то,что мы успокоимся и дальше не будем писать и все выяснять про этот псевдокооператив или у них все-таки есть какие-то основания.

Просто получается,что по сути кооператива нет,а гаражи есть.Тогда кто арендует землю.Просто все очень непонятно.



#5137 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:29

Я бы ещё добавил к письму угрозу близости этого отхожего места, рассадника бомжей, маньяков и наркоманов к лицею и теперь ещё и детскому саду. По сути проблемы, заявление в прокуратуру в данном контексте, будет направлено уже скорее против администрации, которая своим бездействием игнорирует наше законное право на безопасность.

Сообщение отредактировал deon4: 26 Ноябрь 2015 - 15:30


#5138 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:08

Хм, у меня вопрос по желтым бумажкам: вы вычитали из указанной там суммы то, что уже оплатили вначале месяца? У меня в желтой квитанции тот платеж не отражен. Видимо они его не учли еще. Т.е. по идее я должна заплатить на ту сумму меньше, чтобы в итоге за октябрь не вышло переплаты.



#5139 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:15

Мне вот непонятна строка из ответа последнего:

 

"согласно договора аренды территория находится в собственности ПГК "Комбинат-Лицей"...

 

Разве возможно передать право собственности относительно договора аренды?  Думаю - нет.  ПГК "Комбинат-Лицей" - арендатор. Кто собственник? Город-администрация? По всей видимости - так и есть.

Но, в таком случае, ссылаться в отказе на демонтаж металлического хлама на арендатора, который давно ликвидирован, как юр.лицо - как минимум, не корректно.

 

Еще..... в договоре аренды, как правило, прописываются условия досрочного расторжения. Не думаю, что город дал в аренду участок земли на долгосрочный срок с невозможностью расторжения договора в момент, когда им будет нужно - например, решили очередной торговый центр построить, а здесь - вот незадача.... ГСК "Призраку" землю отдали в аренду до 2100 года... :blink:

 

Понятное дело, что это очередная отписка, если потребуется городу забрать у ГСК с аренды участок, то сразу найдутся доводы расторгнуть договор (если такой существует).

 

Пусть соответствующие инстанции с этим и попробуют разобраться. Попытка не пытка... Если это не в компетенции прокуратуры - перенаправят куда следует, я так думаю.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Ноябрь 2015 - 16:19


#5140 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:24

Еще..... в договоре аренды, как правило, прописываются условия досрочного расторжения. Не думаю, что город дал в аренду участок земли на долгосрочный срок с невозможностью расторжения договора в момент, когда им будет нужно - например, решили очередной торговый центр построить, а здесь - вот незадача.... ГСК "Призраку" землю отдали в аренду до 2100 года...
 

 

Не все так просто. ГСК-8 (который был около стрельбища Динамо) смогли снести только после истечения срока по договору аренды.







Яндекс.Метрика