Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#501 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:35

 

  Кстати, за  двушку 60кв.м. мы  платим в месяц за содержание и ремонт  2000руб. ( это без  воды , отопления , домофона, антенны),   обслуживает нас ГЖЕУ -4 http://www.gjeu-4.ru/ .  Так что многие не молчат и требуют ремонта, за свои  деньги. 

 

За свои деньги - имеете ввиду за те, что платите за ЖКУ по жировке? А скока за отопление за прошлый сезон в месяц получалось? 



#502 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:59

Второй вариант - сидеть и смотреть как еще че-нить

построють. Нано-АЭС какую-нить.

Зачем нам АЭС? Сразу  мусоросжигающий завод, тем более Азаров так за него агитирует! ))))

Нелегально бороться - это как? С вилами-лопатами идти на хозяина завода?


Сообщение отредактировал zlev: 15 Сентябрь 2013 - 20:16


#503 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:41

За свои деньги - имеете ввиду за те, что платите за ЖКУ по жировке? А скока за отопление за прошлый сезон в месяц получалось? 

 

 Да , Вы правильно поняли за свои деньги, которые я  оплачиваю в жировке ЖКХ.

 

Вот их тарифы за июль, можете прикинуть сколько будет выходить

 

 Сод-ние  т ремонт жил. Пом. -36р.43к на м2( умножить на  площадь квартиры)

 Горячая вода- 127р.61к. за 1 куб

Холодная вода -31р.08к. за 1 куб

Водоотведение -27р22к. (здесь суммируем холодную и горячу  воду  по кол-ву кубов и умножаем на тариф)

 Антенна 228р.

Домофон 49р.

 Капитальный ремонт - 2р. ( умножаем на  площадь квартиры)

 За отопление в апреле  тариф 1636р.07к.(. с квартиры получилось 1712р.66к.)

 

 Так что за двушку 60кв. получаем  зимой  больше 5 тыс., летом немного больше 3-х. тыс.

 Не дешевые тарифы в МО (( у моих родителей  трешка в Москве 74кв.м. выходит дешевле.

 Инженер,  который должен смотреть за нашими домами часто увольняется ( его офис   в доме на Индустриальной д.7к.3  подъезд №6),   по этому постоянного присмотра  нет и сами жильцы жалуются, пишут заявки и требуют ( контролируют выполнения). Хорошо, если в подъезде много  соседей с активной позицией, а то ведь есть , которым всё равно…


Сообщение отредактировал Варди: 15 Сентябрь 2013 - 20:46


#504 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:22

 

 

Вот их тарифы за июль, можете прикинуть сколько будет выходить

 Хорошо, если в подъезде много  соседей с активной позицией, а то ведь есть , которым всё равно…

 

Спасибо, Verdi,  за детали. Инженер какое-то время был там постоянный, пару-тройку лет, нет? 

 

Ну, про активность соседей я уже писал. Будем активно активизировать активность соседей, 

в том числе активистов :)



#505 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:39

Зачем нам АЭС? Сразу  мусоросжигающий завод, тем более Азаров так за него агитирует! ))))

Нелегально бороться - это как? С вилами-лопатами идти на хозяина завода?

 

По первой строчке -  пусть рядом со своим домом и построит..

.А мы порадуемся, что сбылась у человека голубая мечта из розового детства

 

По второй строчке - Zlev, Вы мне терроризм не "шейте" :D  Вилы и лопаты это вчерашний день, к тому же вредных чиновников и бюрократов столько - натрешь мозоли. У нас, инквизиторов-интеллигентов есть более утонченные способы для того, чтобы попробовать нанести непоправимую пользу окружающей среде и людям. Как-нибудь поделюсь устно, а то еще статью припишут :).  По Мортону  я тут немного прошелся от души, правда как-то инициаторы вяло отреагировали... Ну, первый блин... 



#506 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:35

Есть инсайдерская информация, что появилось техническое условие на дорогу автомобильную и пешеходную с Индустриальной к нашему дому с правой стороны ПТУ. После должно последовать техзадание, проект и её строительство. По срокам инфы нет.

#507 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:29

Есть инсайдерская информация, что появилось техническое условие на дорогу автомобильную и пешеходную с Индустриальной к нашему дому с правой стороны ПТУ. После должно последовать техзадание, проект и её строительство. По срокам инфы нет.

Я думаю, это самое, что ни на есть, хорошее условие. Во всяком случае, для жильцов просто супер, чтобы не приходилось ходить кругами.
А что там с домом? У кого-то есть какая-либо информация, что происходит на стройке? Сегодня уже 16 сентября, а кто-то тут про 15 упоминал....какие работы сейчас ведутся?

#508 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:41

т.е. для этого надо снести гаражи. У кого-то (чьи окна будут выходить на них) сбудется мечта )))) Главное, чтобы эти гаражи не были хитро оформлены, а то начнутся года судов (как у моей подруги в ГСК на Силикатной).

Теперь все дружно загадываем желание, чтобы и жд ветку на нефтебазу закрыли! Вдруг повезет и желание сбудется!  :D



#509 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:22

Есть инсайдерская информация, что появилось техническое условие на дорогу автомобильную и пешеходную с Индустриальной к нашему дому с правой стороны ПТУ. После должно последовать техзадание, проект и её строительство. По срокам инфы нет.

 

С правой стороны ПТУ, это с Индустриальной если смотреть? 

 

По схеме двора Яуза ничего пока не ответила по почте, на сайте также новшеств нет.

Скромность?...


т.е. для этого надо снести гаражи. У кого-то (чьи окна будут выходить на них) сбудется мечта )))) Главное, чтобы эти гаражи не были хитро оформлены, а то начнутся года судов (как у моей подруги в ГСК на Силикатной).

Теперь все дружно загадываем желание, чтобы и жд ветку на нефтебазу закрыли! Вдруг повезет и желание сбудется!  :D

 

Дополнительно можно еще увеличить портрет вот этой бабульки и повесить над рельсами. На психику машинистов надавить. :)  



#510 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:59

Rumata,  Яуза и ничего не ответит. Не до нас им, у них новый объект на Рождественской. Это надо у руководства спрашивать, вот у них завтра утром очередное собрание, можете сходить :)

Если Вы про мой аватар, то это не бабулька, это моё фото, на нем я собираю урожай яблок на даче. А то у многих аватарки, я и подумала: "чем я хуже?". Вот нашла свое самое удачное фото.

Товарняки там в основном по ночам ходят, так что они на него не обратят внимание. 



#511 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:13

Rumata,  Яуза и ничего не ответит. Не до нас им, у них новый объект на Рождественской. Это надо у руководства спрашивать, вот у них завтра утром очередное собрание, можете сходить :)

Если Вы про мой аватар, то это не бабулька, это моё фото, на нем я собираю урожай яблок на даче. А то у многих аватарки, я и подумала: "чем я хуже?". Вот нашла свое самое удачное фото.

Товарняки там в основном по ночам ходят, так что они на него не обратят внимание. 

 

Непонятно - кто начальство и где конкретно собрание, надо было бы вчера указать,  может и сходил бы...Новый объект - ипотечный дом?

Плавали - знаем :) ...

Не, товарняки днем тоже ходят, периодически шлагбаум мягко падает, ну да ладно...А фото можно было бы и подсветить. Извиняюсь, что дерзко обозвал бабулькой, присмотрелся - точно нет. И яблоки, видимо, молодильные на даче у Вас.

А вот я на своей даче с друзьями на шашлыках.



#512 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:58

http://www.nhouse.ru...pic=60&page=227

 

На этой страничке (и вокруг нее)  купившие квартиры на Индустриальной в домах 3к3 и 7к3

 обсуждали вопросы по регистрации жилья и различным оплатам в 2007. Может, кому-то будет интересно, 

к тому же застройщик наш. Я кое-что пометил, в лучшем смысле этого слова


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Сентябрь 2013 - 12:06


#513 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:53

Привет, соседи!
Мне вчера по секрету сказали, что ключи начнут раздавать не раньше декабря. А то и дом сдадут только к декабрю... В общем, если кто-то надеялся на новоселье до НГ, сообщаю, что если оно и реально, то в квартире без ремонта  ;) 

zlev, спасибо за ссылку! Не поверите, но когда я летом попала на этот форум, первое, на что я наткнулась в ветке про ЖК Рождественский, была как раз эта петиция!  :) Впечатлило! Особенно если быть в курсе истинного положения дел в городе с садами и школами.



#514 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:05


zlev, спасибо за ссылку!

Всегда пожалуйста! :) Да, дела в городе с детсадами и школами *опошное (и это ещё мягко сказано). На бесплатное место в дет сад и не надеемся, хотя и встали на очередь в 2 месяца. Поэтому иду на экскурсию (в это воскресенье) в один из частных дет садов. Если интересно, могу отписаться.



#515 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:17

Привет, соседи!
Мне вчера по секрету сказали, что ключи начнут раздавать не раньше декабря. А то и дом сдадут только к декабрю... В общем, если кто-то надеялся на новоселье до НГ, сообщаю, что если оно и реально, то в квартире без ремонта  ;) 

 

То, что ключи будут раздавать не ранее декабря было ясно ещё 15 сентября 2013 года, т.к. не достроены подъезды, не доделана внутренняя отделка вместе с коммуникациями, не застеклены лоджии, не выполнено благоустройство территории и т.п. На это всё при самом хорошем раскладе (хорошая погода, материалы в наличии, трезвые и работоспособные строители) уйдёт не меньше 2 месяцев. Затем не известно сколько продлится подписание акта приемки (в лучшем случае 2 недели).



#516 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:18

Хм... А мне вчера знакомый из Яузы подтвердил, что ключи получим 15 окт :)
Мнения разделились...

Сообщение отредактировал lyalyak: 19 Сентябрь 2013 - 17:19


#517 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:20

Делаем ставки, господа! ))))



#518 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:34

Ну ну, посмотрел бы я на ваших знакомых. 

Вы сами можете вычислить реальные сроки: посмотрите последние фотографии Анатолика от 9 сентября  http://www.nhouse.ru...c=25818&page=21 а затем дружно посмотрите на сегодняшнее состояние стройки (кто близко живёт, выложите фото).

Вот и будет реальность сегодняшнего дня.



#519 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:45

Всегда пожалуйста!  :) Да, дела в городе с детсадами и школами *опошное (и это ещё мягко сказано). На бесплатное место в дет сад и не надеемся, хотя и встали на очередь в 2 месяца. Поэтому иду на экскурсию (в это воскресенье) в один из частных дет садов. Если интересно, могу отписаться.

Оооочень интересно - сама планирую в частный!

 

Хм... А мне вчера знакомый из Яузы подтвердил, что ключи получим 15 окт  :)
Мнения разделились...

Вы сами то верите в это, глядя на нынешнее положение дел?  ;)  Недоделок в самом деле слишком много, чтобы закончить все это за месяц.
Хочется, конечно, верить в лучшее, но:

 

Делаем ставки, господа! ))))

я ставлю на последекабрье  :D



#520 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:55

 посмотрите на сегодняшнее состояние стройки (кто близко живёт, выложите фото).

 

Выкладывать фотки нет смысла, там ничего не изменилось

Dolce, про детский сад отпишусь

ПО поводу сроков - полностью согласна с Dolce







Яндекс.Метрика