Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5301 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:14

Когда там растает снег, будет чудо не меньшего масштаба. Так  как там тоже блоки пока стоят. ;) Их и не убирали ...Снега  на них навалили уборочной техникой.

А  упомянутое чудо верующие видели еще в субботу, когда оно случилось, некоторые даже прослезились... тебя же тоже приглашали :)


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 21:14


#5302 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:50

Точно, вспомнил про блоки, ну тогда по весне (а может и раньше) придётся их убрать или их уберёт УК без нас.



#5303 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:06

придётся их убрать или их уберёт УК без нас.

Блоки в нашем дворе, они такие чудесные. Сначала по понятным причинам пропадают, а потом по непонятным (магия, ей богу) появляются  :D



#5304 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:20

Состоялся разговор с Главным инженером УК... Понимание мнения  жителей 16А полное.  Пожарный проезд между домами в плане есть. Но именно пожарный, а не сквозной для города...Главный инженер сказал ,что в подобной ситуации в Москве жители двух домов поставили шлагбаум и все решилось полюбовно.

 

От УК должны прийти бумаги по организации всего этого проекта, деталей пока не знаю ,как и кто будет заниматься.

 

Пока же УК ссылается на то ,что идут жалобы по проезду, как понял ,от некоторых жильцов ,делающих ремонт...С пожарами и здоровьем они никак не связаны. 

Прикрепленные изображения

  • проезд.gif

Сообщение отредактировал Rumata: 27 Январь 2016 - 13:22

  • kopil это нравится

#5305 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:35

Развитие событий

 

проезд.gif

 

 

В УК мне сказали, что ожидается приход сотрудника жилинспекции по Мытищам ,который должен проверить состояние пожарного проезда... В жилинспекции ( телефон: (964) 781-75-71icon-www-16x16.png сайт: gzhi.mosreg.ru) почему-то сказали ,что это не их обязанности, а МЧС. Туда не дозвонился пока. И сегодня уже некогда будет заниматься

 

Но вот что думаю ... Раз проезд ПОЖАРНЫЙ, надо сделать пока лайт-заграждение ,которое в случае ЧП спец машины пропустит (варианты прикидываю).  А если кому надо ездить туда-сюда из жителей, то пусть они и занимаются шлагбаумом - сбор подписей, работа с соотв. организациями и прочими делами. Это ,по-моему, необычайно справедливо. При возможности поддержу, но пока есть еще работа по предыдущим обращениям к городу.  

 

 

Прошу отозваться тех ,кто имеет возможность заламинировать 2-3 листа формата А3 или больше. Это для блага общества ;)



#5306 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:22

Нужен мне совет. У нас угловая трешка в первом подъезде, и очень сильно слышно гул насоса, который под нами стоит в подвале. Мне кажется, звук идет по батарее, не знаю, до какого этажа это слышно. Насколько я понимаю, есть способы сделать так, чтобы шума стало меньше (отрегулировать насосы, чтобы уменьшить вибрацию, улучшить звукоизоляцию подвала от квартир и т.д.), но я честно говоря не знаю, с кем из УК это можно обсудить, да и захотят ли они что-то делать из-за одной моей жалобы. Поэтому прошу соседей помочь/поддержать :) Советы по звукоизоляции батареи, чтобы она перестала работать как телефон, также приветствуются. :)



#5307 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:42

Давненько не была я тут ... Телевизор просто шокировал....даже слов нет, народ оборзел...люди ходят, дети гуляют, с колясками и санками гуляют ...ндааааа!
Обрадовало быстрое реагирование, почистили детскую площадку !!! Ну неужели без жалоб это так сложно сделать и видимо очень трудно догадаться .... Эх!!!
Писала 22.01. - сегодня порадовал результат!!!
Делюсь фото)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал lyalyak: 27 Январь 2016 - 17:46

  • Rumata это нравится

#5308 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:48

Нужен мне совет. У нас угловая трешка в первом подъезде, и очень сильно слышно гул насоса, который под нами стоит в подвале. Мне кажется, звук идет по батарее, не знаю, до какого этажа это слышно. Насколько я понимаю, есть способы сделать так, чтобы шума стало меньше (отрегулировать насосы, чтобы уменьшить вибрацию, улучшить звукоизоляцию подвала от квартир и т.д.), но я честно говоря не знаю, с кем из УК это можно обсудить, да и захотят ли они что-то делать из-за одной моей жалобы. Поэтому прошу соседей помочь/поддержать :) Советы по звукоизоляции батареи, чтобы она перестала работать как телефон, также приветствуются. :)

 

 

 вызовите сантехника через  аварийную диспетчерскую , скажите что у вас гудят батареи,пусть приходят и регулируют 

 все моторы и насосы  в подвалах,  должны стоять на резиновых матах , если сан техник не поможет,звоните управляющему

телефоны все на стенде у лифта 


Сообщение отредактировал kopil: 27 Январь 2016 - 20:17


#5309 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:27

 с кем из УК это можно обсудить, да и захотят ли они что-то делать из-за одной моей жалобы. 

Заявку оставьте у охраны на имя гендиректора УК, управляющий бывает постоянно, отвезет туда, с ним это обговаривалось не раз ,и на прошлом собрании он тоже говорил про это, так что подвести не должен :)



#5310 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:03

Заявку оставьте у охраны на имя гендиректора УК, управляющий бывает постоянно, отвезет туда, с ним это обговаривалось не раз ,и на прошлом собрании он тоже говорил про это, так что подвести не должен :)

В свободной форме или есть какая-то установленная форма?



#5311 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:52

В свободной форме или есть какая-то установленная форма?

Да нет , думаю без разницы, знаю что соседи по разным тема передавали уже.



#5312 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:18

Я нашла на сайте форму, попробую сначала через нее.



#5313 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:08

не понял, зачем открыли проезд между корпусами. имел удовольствие наблюдать, как в это "игольное ушко" протискивается очередная заблудившаяся газель с джигитами из соседней с нами промзоны. "проезд для пожарной техники" говорите? ну-ну..

 

у меня есть предложение: открыть дальний проезд (вдоль "спортивной площадки" соседей), если уж так неймётся. там проезжая часть шире. их парадные выходят на другую сторону, пусть у них под окнами и "газуют" круглые сутки.. а блоки оттуда перенести к трансформаторной будке. что не так?



#5314 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:04

у меня есть предложение: открыть дальний проезд (вдоль "спортивной площадки" соседей), если уж так неймётся. там проезжая часть шире. их парадные выходят на другую сторону, пусть у них под окнами и "газуют" круглые сутки.. а блоки оттуда перенести к трансформаторной будке. что не так?


А вот это уже элементарное неуважение. Чем жильцы второй очереди хуже и почему, "лучше пусть у них газуют"? С таким подходом, "моя хата скраю, ничего не знаю", мы точно не сможем действовать единым фронтом и добиваться от властей решения общих проблем. Может парадные, как вы выразились, туда и не выходят, но окна двух секций, особенно нижних этажей пострадают в первую очередь. На детской спортивной площадке тоже будут играть дети и выбегать за мячиком на дорогу.

Сообщение отредактировал deon4: 30 Январь 2016 - 11:34


#5315 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:52

А вот это уже элементарное не уважение. Чем жильцы второй очереди хуже и почему лучше пусть у них будет плохо, а у вас хорошо? С таким подходом, "моя хата справа, ничего не знаю", мы точно не сможем действовать единым фронтом и добиваться от властей решения проблем. Может парадные, как вы выразились, туда и не выходят, но окна двух секций, особенно нижних этажей пострадают в первую очередь. На детской спортивной площадке тоже будут играть дети и выбегать за мячиком на дорогу. 

Ну вы даёте ребята, ,,,,


Сообщение отредактировал kopil: 30 Январь 2016 - 13:23


#5316 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:21

 ваш дом первый начал звонить во  все  инстанции и жаловаться ,что -бы открыли проезд 

 

 

  и собственниками вы станете через полгода ,в лучшем случаи , а машины через наш двор,ездят уже сегодня...., помимо ваших, ещё и детсадовские добавятся, каждое утро и каждый вечер минимум 40 машин ,  

 


Сообщение отредактировал kopil: 30 Январь 2016 - 13:22


#5317 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:52

Х-м-м-м-м-м.....По мотивам разговора Deon и Pastor:

 

Очень много путаницы получается...Я честно ,говоря, совсем забыл про тренажерную площадку у Второй,( всего раз там проходил мимо)...Да , для Второй проезд  получается неудачный. И точно - для жителей нижних квартир.

 

Пастор иногда выступает с радикальными идеями))) ,но в разговоре с УК я тоже обсуждал  такую возможность, признаю честно, так как никто из них и не вспомнил про те тренажеры... То есть говорили так - раз некоторые жители Второй очереди просят ,чтобы заезд с Индустриальной был ,то пусть через Пятую секцию и ездят. По времени и расстоянию это тоже самое... 

 

Теперь получается вот что. Деон правильные  доводы приводит  и опять-таки про детей разговор, я с ним согласен. Но чем тогда  детская площадка Первой, отличается от тренажерной площадки Второй? Принципиально ничем - нельзя через них пускать автопоток. Жители нижних этажей в обоих домах тоже имеют равные права...

 

Я также не хочу ,чтобы там тоже была сквозная дорога(через торец Второй), так как дети  ходят в школу, и на письмо по оборудованию пешеходной зоны от наших домов до гимназии №1 как раз ждем ответа...

 

 

Да, и еще машины родителей - это про сад - тоже с утра и вечером напряжение дополнительное...

 

Поэтому, думаю ,что надо, как  и предлагалось Lis82 собраться и хотя бы на уровне тех ,кто через форум знает друг друга, пообщаться на эту злободневную тему вербально. Определитесь по срокам и будем договариваться, можно и в следующую субботу, по утру...Мы как раз будем ставить пограничные столбы и минировать газон. Шш-утка ;)


Сообщение отредактировал Rumata: 30 Январь 2016 - 16:53


#5318 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:23

не понял, зачем открыли проезд между корпусами. имел удовольствие наблюдать, как в это "игольное ушко" протискивается очередная заблудившаяся газель с джигитами из соседней с нами промзоны. "проезд для пожарной техники" говорите? ну-ну..

Пастор "красава", к промзоне он отношение не имеет, это факт, "игольное ушко" создали не вы, т.е. жители 16А, в том числе те, кто паркуется на тротуаре. Так может вторая очередь во всём виновата ? Может отгородитесь от нас ? Но тогда нечего парковать свои машины в "нашем" дворе.



#5319 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:23

Пастор "красава", к промзоне он отношение не имеет, это факт, "игольное ушко" создали не вы, т.е. жители 16А, в том числе те, кто паркуется на тротуаре. Так может вторая очередь во всём виновата ? Может отгородитесь от нас ? Но тогда нечего парковать свои машины в "нашем" дворе.

ндаааа.. камень преткновения..


...С таким подходом, "моя хата скраю, ничего не знаю", мы точно не сможем действовать единым фронтом и добиваться от властей решения общих проблем....

"Моя хата с краю" - это когда человек ничего не предлагает для решения проблемы. Я - предложил. Закрыть проезд, упирающийся в парадные 16А и открыть дальний проезд по торцу соседей. 



#5320 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:51

ндаааа.. камень преткновения..


"Моя хата с краю" - это когда человек ничего не предлагает для решения проблемы. Я - предложил. Закрыть проезд, упирающийся в парадные 16А и открыть дальний проезд по торцу соседей. 

Это не "камень преткновения", а реальность. А по твоему отгородиться от всех, это не " моя хата с краю"? Предлагаю оставить всё как есть, до заселения Воронина 14, а дальше решать совместно все проезды и объезды.







Яндекс.Метрика