Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5341 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:44

Кого-то мне напоминает этот парень с рупором, вот не могу вспомнить никак


Максима Поташева из "Что?Где?Когда?"
  • Rumata это нравится

#5342 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:56

Vix все видит!!! :o Наверное, увидит даже след шмеля в воздухе :D... Да ,очень похож на Поташева, правда я  намекал на другого человека  :rolleyes:

Приз в виде запечатанного в конверт минутного смеха уйдет к Vix в течение суток после указания почтового адреса...


Мейзу мх5 или Ксиаоми ми4 про было бы норм..

 

Да...Жаль Дед Мороз уже уехал :P



#5343 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:55

Всем доброе утро, в нашем доме начался гарантийный косметический ремонт. Работы выполняют наши младшие братья из средней азии, со всеми вытекающими... По русски почти не понимают, делайте выводы. Я на всякий случай все ценные и не очень предметы из холла убрал...



#5344 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:16

. Я на всякий случай все ценные и не очень предметы из холла убрал...

Теперь им совсем не с кем разговаривать



#5345 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:50

А я с ними очень мило пообщалась :) Вежливые, доброжелательные люди. И не шумели в тихий час.



#5346 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:13

А я с ними очень мило пообщалась :) Вежливые, доброжелательные люди. И не шумели в тихий час.

 

В том то и дело, что как раз у нас на этаже они стучать начали в 14:15. Нашего языка вообще не понимают. Вот вы, например, на каком языке с ними общались?



#5347 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:01

Главное в языках и общении - выразительность и умение выслушать. И понимание будет  ;)

https://ok.ru/video/34932001288

 

А за проведение работ в неположенное время надо отругать организаторов таковых. :)



#5348 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:20

Анонс

В разделе "Вопросы к администрации" -  продолжение мелодрамы Горькая Ржавчина ;)



#5349 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:56

Анонс

В разделе "Вопросы к администрации" -  продолжение мелодрамы Горькая Ржавчина ;)

где этот раздел? почему бы не обсуждать все вопросы ЗДЕСЬ?



#5350 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:31

Разделами занимаются модераторы

 

Разделы все тут  rup.nhouse.ru


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Февраль 2016 - 18:34


#5351 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:46

неудобно. останусь здесь..



#5352 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:04

Постоянство - это совсем неплохо :)  Но темы уже давно созданы и  все равно отсюда пост перенесли бы. 

В принципе, делов-то перейти  -  пару раз мищщщщку пощекотать :P



#5353 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:08

киндергарден открылся)) с новосельем маленьких соседей)



#5354 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:27

охркмр.gif



#5355 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:15

Поскольку в мой адрес были вопросы по "беспорядку" во дворе дома 16А, добродушно отвечаю ;) , как могу. А модераторов прошу подумать - где этот ответ разместить, так как охрана и видеонаблюдение часто пересекаются с самыми разными темами вокруг дома - от правонарушений до воспитания. А Второй очереди это долждно быть особенно интересно, а  в некоторые  подразделы, думаю , форумчане сейчас не  заходят, да и многие заняты ремонтом.
 
Поэтому пусть повисит на основных страницах с недельку, думаю ,что всем на благо.
 
Кратко по истории борьбы за порядок :) :  Охрану оставили в доме после долгих переговоров, был месяц напряженной работы, и потом еще много чего делатьпришлось организационно. Сейчас, между прочим, жители дома 9 по улице Рождественская(обслуживает та же УК) уже создали группу ,чтобы привлечь ЧОП - надоело за год смотреть на ОНО в подъездах, шприцы и нюхать жидкие биоотходы. В добрый час
 
Охрана и камеры во многом способствовали порядку, подробно см. ветку первой очереди. И тех ,кто гадил, заставляли убирать, и подъезды не расписаны - их обходят каждый день. На площадке во дворе играют дети, а не как в других местах пиво жрут алкаши и бомжи.Ну бывало разное ,разбирались..
 
По кражам и выкинутому телевизору.
Видеозаписи с участием воров были переданы в полицию,причем достаточно быстро, почему их до сих пор не поймали - а рожи были видны очень отчетливо - вопрос к МВД и телевидению, туда тоже данные высылали. Может и поймали, нам не докладывают.
 
Человек ,который бросил телевизор из окна, был задержан полицией, потом его отпустили, из квартиры его выселили,насколько знаю, то ли родственники, то ли хозяева. Я сам не провожу расследований, другой профиль. Пока. 
 
Но! В обоих случаях именно с помощью камер установили -  кто и когда что сделал. Так что камеры и охрана занимаются тем ,чем надо ,брат Серджио. 
 
Пострадавшие от воров не имели претензий к охране, так как просмотр записей показал, что дежурные просто разминулись с ворами. И может, даже и к лучшему, так как те были ,скорее всего, вооружены ножами или фомками, зашли с сумками. И были похожи на рабочих ,которых тут всегда в ходе ремонта было очень много. А то ,что одна дамочка им дверь открыла и охране про подозрительных не сообщила - это к ней. И кто-то другой пустил по домофону - тоже к ним вопрос.
 
 
Много помощи от охраны по борьбе с теми ,кто шумел и шумит. Вот например тот же Серджио, думаю, вряд ли кормит грудью младенцев, а вот молодые мамы обращались к охране, когда не могли выйти из квартиры, в момент когда нарушители не давали детям спать врубая перфоратор.
 
Был уже не один случай, когда к охране обращались те, кто изначально брызгал слюной - а зачем это все надо? А потом пошло - кого-то затопило, то им угрожают, то машину поцарапали. И бегут и звонят в охрану - помогите. Им помогают. Люди застревали в лифтах ночью, кому-то плохо становилось, охрана вызывала аварийку, тоже помощь. Были неприятные ситуации, драка в одной из квартир чуть не закончилась летальным исходом - женщину от удушения спас именно охранник.
 
Что касается тротуаров и машин - эвакуаторы вызывали и не раз ,но ситуация с машинами напряженная, ее охрана решить  не может ,нет полномочий.Мест для парковки мало. Вопросы, опять-таки, к организациям ,которые, не поев гороха, рисовали на бумаге планы ЖК Рупасовский в духе художников популярного в свое время детского журнала "Мурзилка"
 
Но  к теме дорог и проезда мы возвратимся, думаю ,не позже, чем на улицах города начнут продавать незаконно сорванные ландыши.  
 
Подводя итоги:
Никогда не говорил ,что наличие ЧОП - панацея от всех проблем, но дело хорошее,если его организовать и контролировать ,что мы и делаем  в меру сил. Проезжающих по двору соседей Второй очереди, поэтому, прошу не наводить несправедливую критику, закончить быстрей ремонт, организовать и у себя охрану, поставить камеры, и выразить Первой очереди благодарность за передовой социальный опыт.
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Rumata: 24 Февраль 2016 - 11:17


#5356 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:43

КЫНО.gif

 

Группой народного гнева организована съемка происходящего у "партизанской" тропы к Ленте. ТВ-группа убедилась ,что даже не в часы пик народ повально нарушает ПДД , чему способствует непродуманная политика организаций ,отвечающих за городское благоустройство.

 

Сюжет должен выйти в ближайшее время. Пока кипит работа по монтажу https://youtu.be/EdwSmmXU6JM?t=181

 

 

В беспощадный объектив камеры попал и заснеженный  тротуар, который так и не взяли пока на баланс,  и курящие лицеисты, правда, на сей раз их было немного. То ли  в переменку не попали, то ли прибитая к дереву( вместо скворечника :D )  табличка НЕ КУРИТЬ все-таки привлекает внимание, когда кашляющие подростки запрокидывают голову, и давит на вялые ростки несформированной совести

 

По тротуару ждем ответа и через Добродел, соседи, смотрю,  подключаются потихоньку, остальным предлагается также не стесняться и высказывать наболевшее на этом сайте, либо в письмах к городу. Уже есть конкретные результаты, хотя отписки по прежнему клепают мастерски, куда там Псаки.   


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Март 2016 - 12:48


#5357 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 14:08

Сюжет должен выйти в ближайшее время. Пока кипит работа по монтажу

Сказали сегодня по телефону ,что в среду  9-го покажут



#5358 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 20:11

Прошел слух ,что тротуар начали чистить, или просто все растаяло? :)

 

Вечером сам там не был...Вообще-то, может Добродел уже и сработал.


Сообщение отредактировал Rumata: 04 Март 2016 - 20:12


#5359 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 21:20

Прошел слух ,что тротуар начали чистить, или просто все растаяло? :)

 

Вечером сам там не был...Вообще-то, может Добродел уже и сработал.

сработало



#5360 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:30

Да ,неплохо надоброделили :rolleyes: ...Там сегодня на проезжей части лужа у гаражей на всю ширину, так что вовремя.







Яндекс.Метрика